Главная Варианты использования уксуса - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Варианты использования уксуса
Варианты использования уксуса
yamamaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
1. Уксус может сделать кости птицы гибкими, как каучук - если хотите подколоть друзей и показать силу можно опустить кости индейки на три дня в винный уксус и они станут гибкими, словно резиновые. Их можно будет завязать в узел на глазах изумленной публики.

2. Чтобы ветровое стекло автомобиля не заледенело внезапно, когда наступят морозы - покройте его смесью 3 частей уксуса к 1 части воды.

3. Садоводы могут вырастить красивые азалии если будут их поливать изредка смесью двух столовых ложек уксуса с квартой воды - азалии любят кислые почвы.

4. Продлить жизнь и увеличить яркость пропанового фонаря можно, если новые фитили в течение нескольких часов оставить пропитываться уксусом, а затем хорошенько просушить перед установкой. Фонарь будет гореть дольше и ярче с тем же самым количеством топлива. И гости смогут любоваться цветами даже вечером.

5. Сыр будет храниться дольше, если его положить в холодильник, обернув тряпочкой, пропитанной винным уксусом.

6. Если приходится готовить для вечеринки самим и нужно резать лук, стоит смазать перед этим руки уксусом, после чего запах лука уже «не пристанет» к рукам.

7. Уксус предотвращает появление на бокалах разводов и пятен от воды. Чтобы помыть бокалы, стаканы и любую другую стекляную посуду нужно залить чашку винного уксус в посудомоечную машину, провести 5-минутный цикл мойки, затем запустить полный цикл мойки с самого начала. Также уксус предоствратит появление следов от капель на оконном стекле, кухонных, любых блестящих поверхностях.

8. После вечеринки уксус поможет остановить икоту - нужно смешить одну чайную ложку яблочного уксуса с чашкой теплой воды и выпить мелкими глотками, не останавливаясь.

9.Шерстяные вещи легковпитывают запахи, так что если ваш любимый свитер после вечеринки пропитался запахом сигарет - прополощите его в равных пропорциях воды и уксуса и запах изчезнет. Заодно он поможет убрать следы пота с одежды.

10. А если вечеринка затянулась и запахи буйно проведенного праздника собираются остаться надолго - можно протереть стены комнаты уксусным раствором, они посвежеют и все надоедающие посторонние запахи уйдут. Еще можно расставить небольшие емкости с разбавленным водой уксусом и они помогут освежить воздух.

11. Если обоям уже ничего не поможет, и необходимо сменить обстановку, смешайте уксус и горячую воду в равных частях и нанесите валиком на обои. Повторите. Все, теперь обои должны легко отстать от стены.

12. После побелки потолка и стен, двери и окна легко отмываются от белых подтеков смесью воды и уксуса (1 часть уксуса и 2 части воды).

13. Если на коврах и покрытии пола после визита друзей с животными или демарша вашей кошки остались подозрительные пахнущие пятна, то уксус легко их устранит и ведет запах мочи любых животных.

14. Когда придет черед мыть после ремонта застарелые кисти со следами краски, уксус пригодится и тут - кисти нужно прокипятить в уксусе, а потом промыть большим количеством горячей воды.

15. А еще - чистите зубные протезы с уксусом - он уберет зубной камень и налет.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Уксус – это отзвуки далёкого прошлого, дошедшие до наших дней, когда солдаты и моряки использовали уксус во время своих долгих путешествий для того, чтобы сохранить пищу, которая испортилась. Уксус помогал им избавиться от личинок, которые заводились в испорченных продуктах, а также они пользовались ими, чтобы добавить особый привкус мясу, которое уже разложилось.

С тех пор, эта пикантная добавка к пище стала пользоваться большим спросом. Появилось множество альтернативных рецептов её использования, столь же хороших и полезных для вашего собственного здоровья, как и для сохранения качества ваших домашних продуктов, а это означает, что вы сможете сэкономить деньги, если запасётесь несколькими бутылочками уксуса. Ниже приведены некоторые советы о том, как использовать уксус в домашних условиях и в чем состоит его полезность.

- Помогает заботиться о красоте. Добавьте чашечку яблочного уксуса в воду, когда вы будете принимать ванну – это успокоит уставшие за день мышцы вашего тела, смягчит сухую кожу после загара.

- Приправа к продуктам. Вы можете сами сделать домашнюю заготовку приправы на зиму. Приготовьте листья зелени, которые вы хотите использовать зимой, сначала промойте в воде, затем просушите. Возьмите мелкое блюдо положите в него листья зелени, полейте их небольшим количеством уксуса, посолите. Процедите эту приправу в стеклянную банку, закройте крышкой. Храните в прохладном и сухом месте.

- Используется для приготовления теста, из которого дети делают свои поделки. Чтобы приготовить собственное тесто для детских поделок, необходимо смешать две чашки муки с одной чашкой соли, половиной чашки воды и одной чайной ложечкой уксуса. Тесто готовиться так: смешайте муку с солью, потом маленькой струйкой добавьте в муку воду, в которую предварительно добавили уксус, постепенно вымешивайте тесто руками, пока тесто не станет эластичным и плотным. В готовое тесто можно добавить небольшое количество пищевых красителей. Вы и ваши дети могу приступать делать всевозможные поделки, которые будут украшением вашего дома.

- Используется для чистки и полировки. Налейте тёплую воду в тазик, добавьте туда немного уксуса, намочите тряпочку, желательно при этом использовать фланелевую ткань. Приготовьте детские игрушки, которые вам надо почистить, и удалите грязь с игрушек этой тряпочкой, а также протрите поверхность столика, за которым играет ваш ребёнок. Эту воду с уксусом можно использовать для чистки кафельных плиток в ванной комнате и в кухне. После того, как вы протёрли игрушки и плитки мокрой тряпочкой, затем сухой отполируйте поверхности плиток стола и игрушки.

- Используется для смягчения ткани одежды. Вам не трудно будет сделать свой собственный смягчитель для ткани. Смешайте две четверти чашечки бикарбоната натрия, две четверти чашечки уксуса и четыре четверти чашечки воды. Смешайте всё и добавьте четверть этой чашечки со смесью в воду для полоскания одежды, а также используйте эту смесь для мытья автоматической стиральной машины или ручной стиральной машины.

- Используется в кулинарии. Сделайте свой собственный красный пищевой краситель, для чего вам необходимо смешать одну чашку сока свеклы (консервированной или свежей), двух столовых ложек уксуса и вы получите цвет, который вы хотели. Перелейте краситель в бутылочку и храните в прохладном месте.

- Используется как народное средство для лечебных целей. В народе уксус считают эликсиром долгой и здоровой жизни, рекомендуется для внутреннего и внешнего использования. Сделайте напиток для ежедневного употребления, для чего смешайте одну столовую ложку яблочного уксуса с одной чашкой холодной воды. Как многие полагают, этот напиток улучшает память, помогает бороться со многими болезнями и им можно протирать тело, что очень полезно для нашего организма.

- Используется при ожогах. Если появилось пятно от ожога утюгом, возьмите чашечку уксуса, добавьте пятнадцать граммов мыла, шестьдесят граммов глины и сок одного лимона. Вскипятите, остудите, а затем помажьте место ожога. После того, как высохнет, помойте. Вы заметите, что ожоговое пятно исчезло.

- Удаляет неприятные запахи. Вы можете сами приготовить свой собственный очиститель воздуха. Смешайте две чашки белого уксуса с одной чашкой высушенных трав типа лаванды, гвоздики, тимьяна, сосновых иголок. Положите компоненты в кастрюлю, кипятите в течение десяти минут, снимите и охладите. Налейте в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой, и пусть настаивается этот раствор в течение трёх - четырёх недель. Процедите, налейте в пульверизатор или в любую другую бутылочку, имеющую разбрызгивающее устройство. Используется также как и промышленные освежители воздуха.

- Используется для удаления пятен. При помощи уксуса можно удалить пятна от чернил. Намочите место на ткани, где есть пятно от чернил уксусом, через час постирайте и прополощите ткань обычным способом, как вы всегда это делаете.

- Яблочный (обязательно натуральный) уксус используют при обертовании. 1/1 разводят с водой, пропитывают эластичный бинт и оборачиваются. На бинт наматать полиэтиленовую пленку и сидеть так 30-40 минут. Из опыта лучше сидеть в ванной, т.к. будете стекать понемножку. После 10 таких процедур вы увидите потрясающий эффект! В зависимости от степени запущенности, уменьшается или уберается целлюлит, УБЕРАЕТСЯ СОСУДИСТАЯ СЕТКА!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
А кто еще как использует уксус?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Варианты использования уксуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz