Главная Гайморит - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Гайморит (Операция или можно вылечить?)
Гайморит
yamamaДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Если специалист-оториноларинголог выявил у вас гайморит или фронтит, главное, что надо делать,— постараться, чтобы был постоянный отток слизи или гноя из носа. Для этого закапывайте в нос 3—4 раза в день нафтизин, галазолин или борно-адреналиновые капли. И только при условии хорошего оттока отделяемого из носа и ослабления боли можно применять прогревания сухим теплом.

Соль или чистый песок нагрейте на сухой сковороде, насыпьте в специально сшитый из чистого кусочка ткани мешочек и прикладывайте на область воспаленной гайморовой или лобной пазухи.

Есть и другой способ: сварите яйцо и, пока оно горячее, прикладывайте его, завернув в кусочек чистой ткани или салфетку, к области пазухи.

Если же, несмотря на принятые меры, отток отделяемого затруднен, головная боль и боль в области пазухи не снимаются, температура не снижается, надо вновь обратиться к оториноларингологу. Промедление опасно для жизни, так как острый гайморит или фронтит могут осложниться менингитом, флегмоной и абсцессом клетчатки глазницы, остеомиелитом плоских костей черепа.

Одна из диагностических и лечебных манипуляций в таких случаях — пункция пазухи. Однако есть еще пациенты, которые всеми правдами и неправдами уклоняются от этой процедуры, считая, что после прокола пазухи от гайморита не избавиться. Напротив: произведя пункцию пазухи, врач отсасывает из нее гнойное содержимое и вводит противовоспалительные лекарства, антибиотики, что способствует быстрейшему купированию воспалительного процесса.

Повторные острые и в особенности затянувшиеся воспаления пазух носа переходят в хронический процесс. Этому способствуют искривление носовой перегородки, гипертрофия слизистой оболочки носа, механическое или химическое ее раздражение: пребывание в пыльном, насыщенном вредными газами помещении, чрезмерное охлаждение.

У некоторых больных после тяжелых инфекционных, истощающих заболеваний, сопровождающихся резким снижением сопротивляемости организма, не бывает острого начала заболевания. Гайморит или фронтит у них возникает как бы исподволь, незаметно, приобретая постепенно хроническое течение.

Один из основных симптомов заболевания в таких случаях — обильные выделения из носа, как правило, по утрам и часто имеющие неприятный запах. Характерно периодическое, подчас внезапное, появление этого запаха, что объясняется попаданием в полость носа гноя из пазухи.

Страдающему хроническим воспалением околоносовых пазух обычно назначают сначала консервативное лечение: сосудосуживающие средства (в виде капель или мазей в нос), физиотерапию (УВЧ, микроволны, сухое тепло).

С помощью такого лечения удается добиться клинического выздоровления или хотя бы заметного улучшения состояния. Но если консервативная терапия не дает эффекта, прибегают к хирургическому вмешательству в условиях стационара.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Четверг, 13.08.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Девочки разрешите поделиться проверенным и очень хорошим рецептом по этой теме. Как ни прискорбно, но его рекомендовал врач (не буду озвучивать наименование лечебного учреждения), который сам непосредственно занимается проколами своей ХОРОШЕЙ знакомой, дабы она избежала сию неприятную процедуру.
За более чем пять лет, что мне данный рецепт известен, более 7-ми человек им воспользовались. Все довольны. Если прокол до этого произведен не был, то проблема снимается, если был - снимается обострение. Возрастных границ не знаю, малышам, скорее всего прокапывать нельзя, ибо очень сильный. ИТАК:

1. Необходим цветочек, называется- цикломен. В советское время он бурно произрастал у многих на подоконниках. Сейчас его не трудно приобрести в цветочном магазине. НО: цветок спящий, поэтому если не видите на прилавке, поинтересуйтесь у продавца, возможно у них есть луковички. Выглядит так

2. После того, как цикломен отцветет, срезаете листья, луковицу чистите и выдавливаете из нее сок. Этот концентрат может храниться в холодильнике минимум год. Непосредственно перед употреблением разводите 1 каплю сока с 10 каплями воды. Принимаете 10 дней. Первые пять дней по 2 капли разбавленного сока в каждую ноздрю, оставшиеся пять дней по 1 капле. Если не поможет, чего как утверждал врач не было, то через 7 дней лечение повторяете.

3. ВАЖНО: закапываете нос не лежа, а стоя, наклонив голову в бок. В начале может начаться жжение небольшое, это нормально, а потом "начнет все само выходить".


 
An4utaДата: Четверг, 13.08.2009, 16:01 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Подтверждаю-пробовала на себе,жжение неслабое,а потом чихаешь ,как бешеная,но все проходит и заложенность носа и головная боль))))


 
Viktoriy@Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Девочки, я вот с рождением ребёнка совсем себя запустила....
У меня круглогодично в одной ноздре собирается густая слизь.... В прошлом году летом в один прекрасный день я дышать не смогла. Ходила к лору на кукушку несколько недель, отсасывал мне всё это дело... Но мне не пробивали ничего. После того как отсосал всё равно продолжает в одной ноздре собираться слизь по сей день, хожу вечно сморкаюсь ...
Как думаете поможет мне цикломен?
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 14.08.2009, 08:20 | Сообщение # 5
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Viktoriy@, а с чем это связано лор не говорил? Важна первопричина. У меня, например, каждую ночь собирается чуть-чуть, но все таки слизи((( Последствия воспаления легких в универе. Причем после него сказали, что за месяц все само пройдет, а через месяц - "у вас уже хронический трахеобронхит, поздно обратились"(( Мне цикломен точно не поможет.
Но тебе, думаю, стоит попробовать, хуже быть не должно... Во всяком случае сама сразу увидишь - помогает или нет...


 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Гайморит (Операция или можно вылечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz