Главная Продолжаем есть даже тогда, когда сыты? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Продолжаем есть даже тогда, когда сыты?
Продолжаем есть даже тогда, когда сыты?
An4utaДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Продолжаем есть даже тогда, когда сыты?

Вот уж не знаю, удивит ли вас эта фраза или нет, но, тем не менее, факт в том, что: мы поправляемся не из-за того, что едим, когда голодны, а из-за того, что мы едим тогда, когда уже сыты!

Ну, согласитесь, ведь абсолютно нормально и естественно есть когда вы голодны, да кто б спорил! И абсолютно не нормально есть, когда вы уже сыты. Вообще бред! Но, тем не менее, мы не обращаем никакого внимания на этот бред и продолжаем есть даже тогда, когда желудок уже полный. Ага, и после этого еще и удивляемся: Ой, а чтой-то я располнел...

Так почему же мы едим когда уже сыты?

Вы не поверите, но в подавляющем большинстве только потому, что у нас много свободного времени! Да-да, именно так! Когда времени много, мы просто-напросто начинаем тратить его на приготовление и поглощение пищи. Мы часами проводим время на кухне, чтобы приготовить себе какую-нибудь вкуснятинку, которую с удовольствием будем есть лежа на своем четвероногом друге диване, посматривая телевизор и предаваясь мечтам о стройном теле. А вспомните выходные и эту до боли знакомую фразу в понедельник: "Уффф, вот я за выходные то отожрался-то!..."

Вот именно поэтому, как бы парадоксально это не звучало, но похудеть легче как раз тогда, когда у вас МАЛО свободного времени, поэтому все эти отмазки, что мол, некогда, и времени вообще нет - это вранье, причем вранье самому себе.

Поэтому учитесь чувствовать свой организм, учитесь прекращать есть когда вы уже сыты. Это достаточно просто сделать на самом-то деле:

- во-первых, всегда ешьте медленно и прекращайте есть прежде, чем вы полностью насытитесь. Нужно помнить, что пища усваивается не сразу, поэтому и сигнал мозгу о насыщении поступает позднее. Представьте, сколько еще можно съесть лишнего, пока организм не поймет, что вы уже сыты! За это время можно так наесться.....даже и говорить не хочу как…;

- во-вторых: ешьте часто и понемногу, так намного комфортней и удобней контролировать себя. Ведь если есть чаще, то и чувство голода будет меньше, а значит и значительно проще контролировать процесс насыщения;

- ну и, в-третьих, возможно вы не поверите и сочтете бредом, но: ограничьте просмотр телевизора до 10 часов в неделю. Уверяю, вы будете поражены тем, что такой "нюанс" может сделать с вашим весом! Помимо того, что у вас появится больше времени для занятий спортом и прочих "забытых " дел, вы еще и перестанете жевать лежа на диване.

При соблюдении этих условий вы никогда не будете переедать, не будете есть тогда, когда сыты, а значит и худеть будете спокойно, незаметно, с удовольствием и без всякого напряжения воли.

А ведь вы уже даже и не верите, что похудение, может приносить удовольствие и быть приятным. Вы уже привыкли, что все достается только через силу, через лишения и издевательства над своим организмом.

Вы уже заранее согласны с тем, что похудеть можно только голодая, неделями жуя одну только капусту и запивая ее кефиром - вот до чего уже довели диеты...

Ну, правильно, ведь практически все методы похудения призывают нас к терпению и преодолению чувства голода. На этом основаны почти все диеты. Их девиз - "Не ешьте, даже когда вы голодны", а должен бы быть - "Не ешьте когда вы сыты!"

Кроме того, у диет есть еще одна особенность про которую почему-то очень редко вспоминают - диеты приносят огромный вред, делая наиболее желанными и привлекательными "вредные" продукты (высокоуглеводные и жирные), тем самым меняя наше отношение к ним. И как следствие, мы начинаем употреблять такие продукты даже в больших количествах, чем ранее.

Все мы устроены таким образом, что если нам сначала что-то дать, пусть даже никчемное и не нужное, а потом попытаться это отнять, то эта вещь или предмет тут же покажется нам безумно нужной, желанной и крайне необходимой. Ценность этой, на самом деле не нужной вещи, тут же возрастает. Так устроены мы, так устроена наша психика.

Ага, а теперь примените это к диетам. В диетах идут постоянные ограничения и постоянные запреты. Диеты заставляют нас отказываться от любимых продуктов, в итоге делая желанными даже нелюбимые, и не самые полезные продукты. Запретный плод сладок...

А мы мучаемся, сидим на диетах и все больше и больше желаем и вожделеем этот "запретный плод". Все это копится, накапливается и, в итоге, заканчивается срывом. И, как следствие, "запретный плод", который раньше-то, до диеты, в общем-то и не больно-то и хотелось, начинает поедаться в таких количествах и масштабах, что вес не только возвращается, но и с лихвой превосходит начальный... Согласны?

Вот и получается, что для нормального, правильного похудения, нужно не запрещать "вредные" продукты, а просто напросто менять свое отношение к ним на противоположное, т.е. делать эти продукты психологически менее желанными и привлекательными.



 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Продолжаем есть даже тогда, когда сыты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz