Главная Краткий словарь непонятных слов, встречающихся на форуме - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка, Чучундрик  
Форум Я МАМА » Рады приветствовать » Я новичок » Краткий словарь непонятных слов, встречающихся на форуме
Краткий словарь непонятных слов, встречающихся на форуме
МагикаДата: Суббота, 04.04.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Краткий словарь непонятных слов, встречающихся на форуме

Администраторы- это люди, которые осуществляют администрирование форума:
Техническая поддержка работы форума.
Решение всех вопросов, связанных с политикой форума.
Назначение модераторов.
Решение спорных вопросов между модераторами и участниками форума, если причина конфликта - превышение модератором своих полномочий.
Иногда - выполнение модераторских функций.

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
1 право стирать чужие сообщения;
2 право редактировать чужие сообщения;
3 удалять страницы пользователей;
4 смотреть их переписку и пароли (используется крайне редко);
Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

Юзер – пользователь, участник форума.

Топ, топик, тема, тред, ветка– отдельная ветвь для обсуждения. Топик имеет свою тему, указанную в его заголовке.

Пост – сообщение в топике.

Оффтоп (офтоп, offtop, offtopic) можно примерно перевести как "Вне темы". Отступление от темы разговора. Оффтоп является нарушением правил, и сообщения "не по теме" удаляются модераторами.

Флейм (от англ. flame - пламя) – это некоторые сообщения пользователей, которые отвечают хотя бы одному из нижеперечисленных признаков:
1 Сообщения, состоящие только из: ников, смайликов, цитат, междометий, сленговых выражений, аббревиатур. (название: "флуд")
2 Несущие минимальную, или не несущие никакой информационной нагрузки (название: "флуд")
3 Не согласующиеся с основной темой обсуждения, вынесенной в заглавие топика (название: "оффтоп")
У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.

Спам – это корреспонденция рекламного характера, присылаемая на электронную почту, а также в форумы. Неприятна тем, что занимает оплачиваемое время, место в почтовом ящике и внимание пользователей. На форуме удаляется без предупреждений с полной блокировкой аккаунта.

Аккаунт – это учетная запись, где хранятся личные (персональные) данные пользователя для входа на сайт.

Сабж – сокращение от английского Subject, что означает «тема». А еще слово сабж используется в компьютерном языке, так называют предмет разговора.

FAQ(акроним от - часто задаваемые вопросы, иногда встречается слово «ЧАВО») – собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

ICQ (QIP, Miranda и др.) – то же, что и аська. А вообще, ICQ – это аббревиатура, составленная на основе аудиального
звучания названия программы для общения он-лайн «I seek you» - «Я ищу тебя» (англ.). Аська – это программа, позволяющая письменно, с помощью коротких сообщений, общаться одновременно с несколькими собеседниками. Количество собеседников ограничивается только скоростью набора текста на клавиатуре компьютера. Аська глобальна, при желании и знании языков можно общаться с юзерами со всего мира. Для общения необходимы: компьютер с выходом в он-лайн, клавиатура, мышь, загруженная программа Аська, время, желание поговорить, а также собеседник в любой точке мира, располагающий всем перечисленным. Темы для разговоров и языковые средства цензурой не контролируются. По Аське можно рассылать рекламу, знакомиться, дружить, плакаться, болтать, работать и т.д.

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя.
На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».

Респект (от английского respect – уважение) – в русском языке также означает «уважение». В Интернете «респект» используется чаще всего в комментариях, выражает уважение говорящего у собеседника.

ППКС– аббревиатура выражения: Подписываюсь Под Каждым Словом.

Профиль - "Сводная характеристика" пользователя. Свой профиль можно изменять, профили других - только просматривать. В профиле можно указать дополнительную информацию о себе (по желанию).

Ник (НикНейм) - это ваше сетевое имя, под которым вы входите на сайт (форум). Ник может состоять из букв и цифр (может использоваться как кириллица, так и латиница). Ник придумываете вы сами в момент регистрации.

Месседж (мессага, месяга) – сообщение (чаще всего - личное).

ГВ - грудное вскармливание

ИВ- искуственное вскармливание

СС - совместный сон

КС - кесарево сечение

ЕР - естественные роды

ЭА - эпидуральная анастезия

О - овуляция

М- менструация

ПА - половой акт

ППА- прерванный половой акт

Б - беременность

ЗБ - замершая беременность


 
ВетаДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:44 | Сообщение # 2
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Магика, очень познавательно!

 
МагикаДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:00 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Светуля, спасибо))

 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:12 | Сообщение # 4
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Магика, floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 - я наконец-то узнала значение слова ИМХО))))))))))), но по смылу я это и предполагала...

 
МагикаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:41 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Магика, обращайся, помогу чем смогу)

 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Магика)
Магика, обращайся, помогу чем смогу)

Магика, ты это кому?)))


 
МагикаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:44 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Оленка_XXX, ооой shy2 shy2 shy2 тебе это я shy2

 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Магика, floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1 floyer1

 
ЧучундрикДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
спасибо большое))))))))))узнала кое-что новенькое )))



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)


Сообщение отредактировал Диана - Четверг, 01.04.2010, 21:01
 
lyubovmelnik1994Дата: Суббота, 22.10.2016, 09:29 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна:
Город:
спасибо за подсказки
 
Форум Я МАМА » Рады приветствовать » Я новичок » Краткий словарь непонятных слов, встречающихся на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz