Главная Высшее образование: платное или бесплатное? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карамелька  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Образование, учеба » Высшее образование: платное или бесплатное?
Высшее образование: платное или бесплатное?
martinaДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Может ли хорошее образование быть бесплатным?
Обсудим? shy1
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По-мойму дело не в платном/бесплатном. Я вот к примеру училась в академии на платном (не потому, что поступить не могла на бюджетное, а потому что время после колледжа терять не хотела (нас сразу на 3й курс брали по договору) - ну соответсвтенно сама работала и зарабатывала на обучение). Так у нас все преподы были теми же, что и на бюджетном, та же программа - разницы никакой.
Тут больше в желании самих людей учится... Я бы даже вопрос твой перефразировала "а может ли платное образование быть хорошим?". Так как знаю кучу людей, которые считают - раз я плачу деньги, то мне можно все. В том числе и на лекции не ходить, к экзаменам не готовиться. И тогда уж вытекает из этого другой вопрос - а какими специалистами будут эти самые люди, которые "купили" себе диплом. А вот бесплатники-то как раз в большинстве своем боятся свое место потерять (не говорю за всех - разные люди бывают), поэтому стараются...
А программа в учебных заведениях повторюсь - везде одна.

Кстати еще пример один вспомнила. Есть у нас в городе элитная гимназия (ну там еще школьники учатся) - каждый год выпускают медалистов больше, чем все другие школы города (утрирую конечно, но МНОГО). Моя учительница лит-ры (ОЧЕНЬ сильный препод) моей маме и рассказывала (мама моя напомню работала в школе учителем математики), что ее в свое время переманили в эту элитную гимназию. А она человек очень честный и строгих моральных таких устоев. Так вот она не смогла в этой гимназии работать. Так как в ней учились детки исключительно богатых и влиятельных родителей. И было в классе (каждом) 2 журнала. В один выставлялись все оценки детей, а другой хранился у директора - и соответственно выставлялись только отличные оценки. Вот этот-то второй журнал и предъявлялся к аттестации в итоге... Ну Галина Алексеевна говорит, что детки учились там в основном "здравствуй дерево", делать ничего не хотели, ничего не учили. Так как знали - что родители все равно заплатят и за поступление в дальнейшем в престижный вуз, и за обучение... Вот так-то...

И еще раз повторюсь - дело не в форме образования, а в самом человеке, его желании учится!!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
конечно может!!!

 
skvoretsДата: Вторник, 29.09.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
я училась платно, не набрала баллов на бесплатное... и учились мы вместе с бесплатниками, почти все преподы (кроме основного профильного) не знали, кто из нас платник, кто бесплатник, поэтмоу на качестве образования это никак не сказалось... но здесь еще все зависит от самого препода ИМХО, тк у нас, например, весь пед состав был такие старенькие бабушки-профессорши или если молодые, то с такими же принципами, как и бабушек, так вот на этих стареньких никак не влияли деньги.... помню мы один раз пришли на экзамен с букетом (реально от всей души, оч хорошая бабушка была преподша), так она посмотрела и сказала "это чтож я теперь вам всем пятерки ставить должна??? уберите" и приняла цветы только после экзамена... мы конечно ж офигели, но не обиделись на нее...
так что бесплатно-платное не так важно, галвное чтоб это действительно было ОБРАЗОВАНИЕ





Сообщение отредактировал skvorets - Вторник, 29.09.2009, 22:37
 
КарамелькаДата: Среда, 30.09.2009, 07:31 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Все зависит от человека. Количество беаплатных мест с каждым годом сокращаеться. Поступить достаточно сложно. Обычно у платников и бесплатников те же преподаователи, та же программа. Иу чаться бывает в одной гурппе. Просто одни помимо оплаты еще и зачеты покпуают. Вот тут явно качетсво страдает, а кто-то сам все делает и все сдает

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВенераДата: Четверг, 01.10.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Юляшка-ромашка)
И еще раз повторюсь - дело не в форме образования, а в самом человеке, его желании учится!!!!!

согласна s001



 
ЧучундрикДата: Суббота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
нет разницы - зависит от желания чего именно хочет получить человек получая образование



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:30 | Сообщение # 8
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
ну что бы учиться бесплатно тоже нужно иметь мозги, иначе никто держать не будет, учиться на бесплатной основе желающих очень много

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Образование, учеба » Высшее образование: платное или бесплатное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz