Главная Ранняя беременность: ваше мнение - Форум Я МАМА Регистрация Вход
03.05.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Ранняя беременность: ваше мнение (извените если повторяюсь)
Ранняя беременность: ваше мнение
M@RoДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:08 | Сообщение # 1
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Наткнулась на статью:
Недавно в одной из московских школ произошел неприятный инцидент - директор школы отстранила ученицу восьмого класса от занятий. Причиной такого решения стала беременность школьницы.

Как утверждают родители 13-летней Наташи, они даже не подозревали об «интересном положении» дочери, думая, что девочка просто поправилась за время летних каникул. Когда беременность стала явной, родители решили поддержать молодую маму и приняли решение - рожать. Это известие привело к тому, что директор школы, где учится Наташа, отстранила восьмиклассницу от занятий. Охране было запрещено пускать ученицу в школу, девочка была вынуждена перейти на домашнее обучение, а тетради с контрольными работами в школу относила ее мама.

Несколько дней назад Наташа родила дочку, которую назвали Василисой. Отец ребенка, 14-летний Дима, навещает их в роддоме, но на разговор с родителями Наташи пока не решается.

Новоявленные бабушка и дедушка настаивают на восстановлении дочери в школе, считая, что раннее материнство - не повод оставаться неучем.

В инспекции по делам несовершеннолетних утверждают, что администрация школы превысила свои полномочия. Беременную ученицу не имели права отстранять от занятий. Более того, в школе на девочку оказывалось давление как со стороны преподавателей, так и среди одноклассников, и если бы не поддержка в семье, это могло привести к самым печальным последствиям.

Сейчас вопросом восстановления молодой мамы в школе занимается столичная прокуратура.







Сообщение отредактировал M@Ro - Понедельник, 25.01.2010, 15:08
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Конкретно по вышеописанному случаю: это очень хорошо, что девочку поддержали родные. Ведь самое главное, чтобы ребенок был желанным - как со стороны родителей (пусть и малолетних), так и окружающих родственников...

А вобще считаю (вцелом если смотреть на раннюю беременность) - что это плохо. Головой надо думать! Объяснять детям, что хорошо, что плохо впервую очередь как предохраняться. Опыт показывает (не мой личный, а вобще смотря на подобных малолетних мамаш - у одной моей знакомой к 11 классу школы было уже 2е детей!) - ничего хорошего из этого не получается. Мать как правило вынуждена будет растить ребенка одна (редко когда женятся в столь раннем возрасте), дети потом висят на бабушках и дедушках (если они конечно "примут"), т.к. родители не нагулялись, хочется устроить свою личную жизнь (если все таки не поженились) ну и как следствие детки такие "заброшенные"... Не говорю про все случаи конечно - а всего лишь по тому, что я видела (в свое время ездила к тетке в деревню так там родить в 16 - это нормально было...). Родителям малолетним в конеце-концов надо тоже будет обеспечивать ребенка, растить, а для этого надо образование получить сначала!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
martinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Редкая мама отнесется в первые минуты с радостью к тому, что ее юная дочь беременна....я вовсе не против ВСЕХ ранних беременностей и не ЗА них. ;)
 
mamochkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Девчонки я конечно ни за и не против. Но если разобраться: сама ещё ребёнок, организм не окрепший, эмоционально и психологически ещё не состоялась. Она ведь даже не представляет с какими трудностями придется столкнуться. А ведь ребёнок это большая ответственность!!! Родители конечно молодцы, просто теперь у них 2е дочки, одной из которых ещё предстоит закончить школу и ВУЗ.



Счастье в наших детях
 
skvoretsДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:21 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
а что 15-16-лятняя мама может дать ребенку? хорошо, если она его элементарно любит! а так у самой образования нет... конечно бывают исключения, когда поддерживают бабушки-дедушки и молодой маме удается получит и образование и заниматься в будущем ребенком... но чаще всего это не так...
я считаю, что и в 18-19 лет это еще ранняя беременность (ради бога только на меня не обижайтесь, кто родил вэтом возрасте)... просто лично я себя помню в 18 и даже 20 лет, я с ужасом думала о беременности... я твердо знала, что я еще никакая ни мать и мне это попросту не нужно... я себя не представляла с ребенком на руках... и потом мне как-то стыдно было бы перед своими родителями... папа оплачивал мне обучение, а я тут решила рожать.... нееее... это не про меня... я чтоб в 26 забеременеть себя реально готовила морально долго почти год... а уж про 13-14-15 лет вообще молчу



 
yamamaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
мда.............. печально это все конечно.....
если уже случилось, поняно , что не выбрасывать их на мусорку...поддержка родителей очень и очень важна...........
но это будет не ребенок для мамы, а ребенок для бабушки........
А вообще я не сторонник таких вещей.........
не знаю, как такое происходит.....вот честно, не понимаю я,
очень буду стараться донести своему ребенку всю информацию и воспитать таким образом, чтоб не столкнуться с такой ситуацикй......
всему свое время..


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:34 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (skvorets)
я себя помню в 18 и даже 20 лет, я с ужасом думала о беременности... я твердо знала, что я еще никакая ни мать и мне это попросту не нужно... я себя не представляла с ребенком на руках... и потом мне как-то стыдно было бы перед своими родителями... папа оплачивал мне обучение, а я тут решила рожать.... нееее... это не про меня... я чтоб в 26 забеременеть себя реально готовила морально долго почти год... а уж про 13-14-15 лет вообще молчу

+10000000 friend3 такая же история........
на днях с братом младшим разговаривала.14 лет мальчонке, он с девочкой начал встречаться.одногодка.и говорт мне мол Настя девочку говорит хотела бы иметь..... shok какая на фиг девочка???????????? я в этом возрасте не то, что о детях. сама еще в куклы играла


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВенераДата: Вторник, 26.01.2010, 00:37 | Сообщение # 8
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (yamama)
на днях с братом младшим разговаривала.14 лет мальчонке, он с девочкой начал встречаться.одногодка.и говорт мне мол Настя девочку говорит хотела бы иметь..... shok какая на фиг девочка???????????? я в этом возрасте не то, что о детях. сама еще в куклы играла

shok shok shok у меня слов нет....



 
КарамелькаДата: Вторник, 26.01.2010, 03:41 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я лично против ранней беременности, и ранних половых отношений. От безделья это вес происходит. Когда дети не заняты то тогда и подростковый пенриод проходит бурно и их вся энергия аружу лезет, вот они и начинают.
в 15-18 это дети, и они сами психологически не готовы.
А я кстати в с 13 лет задумывалась, что хочу мальчика и девочку, но это не значило, что я пойду и буду сейчас их делать сразу.
Не знаю у нас например в городе есть программа бесплатные контрацептивы выдают школьницам и студенткам-очницам (там еще есть категории, но мы сейчас не о них).
Но вообще считаю в школах нужно говорить не только о том как предохранятся но и том, что лучше вообще рано половую жизнь не начинать. А то как вспомню 9-11 класс а нам только про предохранение рассказывают и про БПВ, и все. И никто ни слова о том, что мол лучше подождать и т.п. и т.д.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Ранняя беременность: ваше мнение (извените если повторяюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz