Главная Скажи мне, как ты спишь, и я расскажу про твой характер - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Хобби и другие интересы » Скажи мне, как ты спишь, и я расскажу про твой характер
Скажи мне, как ты спишь, и я расскажу про твой характер
Оленка_XXXДата: Пятница, 28.08.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Многие люди даже не представляют, что их проблемы, характер, личность влияют на позу, в которой они спят. Глядя на спящего человека, психологи многое могут сказать о его проблемах. Мы тоже можем попытаться это проанализировать. Попробуем?

Действительно, некоторые ученые считают, что человек, следуя привычным поведенческим мотивам, как правило, спит в позе, выражающей его личность.
Вообще медики выделяют пять сонообразующих поз: позу зародыша, полузародыша, королевскую позу, лежа на животе и закрыв голову руками. По каждой из них можно судить о личности человека и истоках его проблем. Не обошли ученые в своих исследованиях и позы спящих супругов.

В течение десяти лет исследователи из Эдинбургского университета регулярно наблюдали, как относительно друг друга спят изучаемые ими объекты. В результате выяснилось, что женщины, как правило, переворачиваются ночью с боку на бок вслед за мужчиной. Происходит это в основном добровольно - слабая половина как бы заранее признает за собою роль «ведомой» и отдается победителю. Однако у 15-ти процентов пар совместного вращения либо не происходило, либо происходило в обратном порядке. Что говорило или об изначальной несовместимости, или о том, что женщина, не ощущая в партнере сильного начала, стремится доминировать

Сначала рассмотрим пять основных поз:

ЗАРОДЫШ: Человек лежит на боку, свернувшись калачиком, ноги согнуты, колени подтянуты к подбородку.

Означает: Стремление отгородиться от внешнего мира, страх перед будущим, неуверенность в своих силах, боязнь самореализации. Такие люди более других подвержены стрессам.

ПОЛУЗАРОДЫШ: Это самая распространенная поза. На боку, ноги слегка поджаты.

Означает: Уравновешенность, надежность, умение легко приспосабливаться к любым обстоятельствам.

РУКИ ЗАКРЫВАЮТ ГОЛОВУ:
Спящий как бы защищается.

Означает: Подверженность стрессам, мнительность, недоверие к людям, стремление к постоянству.

КОРОЛЕВСКАЯ ПОЗА: Лежа на спине, раскинув руки и ноги.

Означает: Привычка с детства находиться в центре внимания, превосходство над другими людьми, коммуникабельность, открытость.

ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ: Положение рук не имеет значения.

Означает: Полный самоконтроль, умение планировать свою жизнь, обстоятельность, перфекционизм.

Все посмотрели на себя? Все прикинули, что это говорит о нас самих?

Теперь посмотрим на то, как спят супружеские (и не очень) пары:

МУЖЧИНА лежит на животе, отвернувшись от партнерши, раскинутыми конечностями занимает все пространство. ЖЕНЩИНА свернулась в клубочек, старается казаться как можно незаметней и всячески демонстрирует свою отверженность.

Что бы это значило: в своих отношениях партнеры не уверены, и в чувствах разобрались не до конца. Им пока не слишком уютно друг с другом. Такое положение во время сна характерно скорее для пар, которые сошлись совсем недавно. Если же после первой ночи вдвоем прошло уже достаточно времени, такая поза свидетельствует о серьезных проблемах в отношениях.

ЖЕНЩИНА лежит на спине. МУЖЧИНА на боку, держит ее за руку и может легко повернуть партнершу лицом к себе.

Что бы это значило: это поза влюбленных, и от секса их отделяет буквально один шаг. Пары, которые спят в таком положении, не просто любят друг друга, они друг друга хотят. По-прежнему. Утром и вечером.

МУЖЧИНА обнимает подушку, а не женщину. ЖЕНЩИНА поджала ноги, держит руки возле лица, словно защищаясь.

Что бы это значило: это не только психологическое, но и физическое несоответствие. То есть, каждый чувствует одиночество. Однако, если вы спите так после ссоры, в этом нет ничего страшного. Как правило, утром вы проснетесь уже в объятиях друг друга. Скажется сила привычки. Если же вы спите так постоянно, это свидетельствует об отсутствии духовного единства.

И МУЖЧИНА, и ЖЕНЩИНА спят, отдалившись друг от друга, один из партнеров все время норовит отползти на свою половину кровати.

Что бы это значило: исчезновение эротического интереса. Форсировать события в этом случае не стоит, попытка сократить дистанцию или, допустим, прижаться к спящему, вызывает только отрицательную реакцию: могут лягнуть или сбросить на пол. Без злого умысла, разумеется.

МУЖЧИНА лежит на спине, обнимая женщину за плечи. ЖЕНЩИНА свернулась рядом, уткнувшись ему в грудь.

Что бы это значило: такое положение свидетельствует о зависимости друг от друга, что является верным признаком тесных отношений и эмоционального единства. Один партнер прижимается к другому - им легко разговаривать и целоваться.

ЖЕНЩИНА лежит спиной к мужчине. МУЖЧИНА обнимает партнершу, ее рука лежит на его руке.

Что бы это значило: одинаковое положение тел говорит о близости на всех уровнях. Полный контакт тел свидетельствует о том, что партнерам легко и уютно друг с другом. Им уже не нужно смотреть в глаза друг другу, они уверены в своей любви.

И МУЖЧИНА, и ЖЕНЩИНА спят, прижимая к груди подушку.

Что бы это значило: явный признак неудовлетворенности имеющимся партнером, перетекающей в желание найти другого.

И МУЖЧИНА, и ЖЕНЩИНА спят, вытянув руку.

Что бы это значило: скрываемое намерение вырваться из плена на волю, в пампасы, подальше от семейной рутины.

Почитаем, посмотрим. Если есть проблемы, то не будем замыкаться в себе и поговорим друг с другом. Да? Любите друг друга, будьте счастливы.

Автор: Елена Летавина shkolazhizni.ru


 
An4utaДата: Пятница, 28.08.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Очень интересно biggrin надо посмотреть как мы с мужем спим-я не обращала внимания smile


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 28.08.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Спасибо, Анют, мне тоже понравилась статья. Ну с мужем мы уже год и 9 спим раздельно)))) но малый у меня четко королевскую позу предпочитает)))

 
An4utaДата: Пятница, 28.08.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Оленка_XXX, на счет королевской позы -это и про Веруню тоже,только мы это называем звездочкой,а когда они с папой вдвоем так ложаться,мне приходится несладко


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 28.08.2009, 13:51 | Сообщение # 5
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (An4uta)
а когда они с папой вдвоем так ложаться,мне приходится несладко
Знакомая ситуация))) Поэтому я с малым и стала спать отдельно: и мне легче, и мужу, и Димке раздолье на весь диван))) Как правило, когда просыпаемся он спит этой звездочкой, причем голова упирается в меня, а ноги в стенку..))


 
МагикаДата: Суббота, 29.08.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
а мы все на животе спим)))

 
ВетаДата: Четверг, 10.09.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Quote (Оленка_XXX)
МУЖЧИНА лежит на спине, обнимая женщину за плечи. ЖЕНЩИНА свернулась рядом, уткнувшись ему в грудь.

Так мы обычно засыпаем!


 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Хобби и другие интересы » Скажи мне, как ты спишь, и я расскажу про твой характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz