Главная "Бомбочки" для ванны своими руками - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kristina, Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Наше творчество » "Бомбочки" для ванны своими руками
"Бомбочки" для ванны своими руками
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Хотите научится делать вот такую красоту для ванны сами? Значит читаем статью! Оказывается это не так уж и сложно :)

Сейчас существует множество замечательных средств, с которыми принимать ванну намного приятней, комфортней и полезней. Это морская соль, пена для ванн, мыльные конфетти, эфирные масла и многое другое. Я, например, люблю добавлять в воду мед и лепестки роз. Все это можно и совместить (в разумных пределах, конечно). Причем сделать это красиво и своими руками.

Но сначала небольшая предыстория.

После прочтения статьи Катерины Бойковой «Как самому приготовить мыло? Мыльные фантазии в домашнем исполнении», я буквально зависла на форумах на несколько дней, переходя со ссылки на ссылку… Эта тема так меня увлекла, что захотелось сделать что-нибудь самой!

Часто рядом с описанием процессов и результатов изготовления мыла встречались посты о «бомбочках», шариках для ванн, «шипучках». Они меня очень заинтриговали. Оказалось, изготовить их можно достаточно просто и быстро, к тому же они не требуют никаких сложных ингредиентов. Поэтому для начала захотелось попробовать сделать именно их.

Итак, я решилась! Купила необходимые составляющие и взялась за дело. Если Вы уже заинтересовались, то рассказываю, что для этого нужно:

1. Сода – 8 ст. л.;
2. Лимонная кислота – 4 ст. л.;
3. Сухое молоко или крахмал (картофельный или кукурузный) – 2 ст. л.;
4. Базовое масло (оливковое, облепиховое, грецкого ореха, жожоба, миндаля, виноградных косточек или другое – на ваш выбор) – 1 ст. л.;
5. Можно использовать кокосовую стружку, перемолоть ароматизированный зеленый чай или другую полезную травку, измельчить морскую соль, небольшие лепестки цветов. Только нужно учитывать, что наполнитель должен быть достаточно мелким, иначе он будет мешать слипанию «бомбочек»;
6. Ваше любимое эфирное масло – несколько капель.

Пункты 5 и 6 можно смело опустить. Вам понадобятся перчатки, кофемолка или ступка, небольшие формочки. В качестве последних можно использовала баночки от киндер-сюрпризов, детские формочки для песка или для печенья, баночки от йогуртов и многое другое. Главное, чтобы они были не слишком большие, желательно – пластиковые или силиконовые (чтобы легко было доставать «бомбочку»).

Ну что ж, приступим. Соду потолочь, если есть уплотнения – разбить их. Лимонную кислоту измельчить в кофемолке (или тщательно разбить в ступке). Смешать все приготовленные ингредиенты. Работать лучше в перчатках, поскольку руки могут вспотеть, а это не очень хорошо отразится на ваших бомбочках (сода и лимонная кислота вступят в реакцию и начнут «шипеть» раньше времени). Из этих же соображений старайтесь избегать любого контакта вашей смеси с водой.

Теперь попробуйте сжать немного полученной массы в кулаке – она должна плотно держатся, но при нажатии легко рассыпаться. Если она слишком рыхлая, попробуйте добавить немного базового масла (буквально пол столовой ложки) и еще раз тщательно перемешать.

Теперь надо очень плотно утрамбовать полученную смесь в формочки. Дать им постоять около часа (можно и меньше). Причем шипучки должны находиться в сухом месте, иначе их поверхность начнет некрасиво пузыриться. Потом аккуратно вытряхнуть бомбочки (слегка надавить на форму, постучать по столу) и дать им вылежаться около суток – опять же, в сухом месте.

На следующий день можно набрать ванну воды и положить в нее «бомбочки» (одну или несколько, в зависимости от размера). Они очень мило шипят и пузырятся, наполняя воду полезностями и приятным ароматам. Теперь Вы можете смело нежиться в ванне, получая неземное удовольствие от сотворенного собственными руками маленького чуда. Ну, а если у Вас есть ребенок, то для него такое купание станет настоящим праздником! Кроме того, такая «шипучка» может стать замечательным подарком.

В качестве бонуса Вы получаете бархатную нежную кожу, гладкие волосы, прекрасное настроение. Для себя я сделала еще одно замечательное открытие: после такой ванны эпиляция становится существенно менее болезненной! Правда, затрудняется движение эпилятора по коже, но зато волосы удаляются практически неощутимо!
источник

Вот нашла еще пару рецептов
Как и обещала выкладываю последние бомбочки. Базовый рецепт все тот же, но в двух вариантах:
1. 40г - соды
20г - лимонной кислоты (очень мелко помолотой)
20г - магнезии
1 ст.л. базового масла
эфиры и ароматизаторы по вкусу
- такая бомбочка будет плавать

2. 40г - соды
20г - лимонной кислоты (очень мелко помолотой)
20г - морской соли (очень мелко помолотой)
1 ст.л. базового масла
эфиры и ароматизаторы по вкусу
- такая бомбочка потонет, получится гейзер.

Делаю совсем без воды. Но использую жидкие пищевые красители: капаю прямо на кончики пальцев чуть-чуть, растираю и перемешиваю массу, она постепенно окрашивается в нужный цвет.
Источник здесь там же девочки хорошие рецепты с картинками как сделать ту или иную "бомбочку"

Ну и давайте в этой теме выкладывать то, что у нас получилось (для тех кто заинтересовался конечно) ;)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:27 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
я как то делала бомбочки, не знаю толи у меня не получились они, толи еще что то, но мне не понравилось, совсем, сделала пару штук, одну использовала а остальные по выбрасывала

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, а что в них получилось не так?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:38 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama
ну во первых они не очень то и вынимались с формочек, я конечно брала подручные,  чашечки с детской посудки  xaxa одна вынялась нормально, а все остальные ну никак не хотели. да и когда бросила в ванную, как по мне то просто растворилась морская соль с эфирными маслами. не было такого как от покупных, бурдения даже легкого


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 20.02.2013, 12:25 | Сообщение # 5
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristinaxaxa короче намешалось все в кучу и не понятно что получилось....
можно наверное просто иногда покупными пользоваться...дабы сбить аскому...
я кстати никогда не пробовала


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Наше творчество » "Бомбочки" для ванны своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz