Главная Устами младенца - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чучундрик  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Развлечения » Устами младенца
Устами младенца
TilungДата: Среда, 17.02.2010, 05:25 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
В этом разделе мы будем размещать смешные,забавные,милые и трогательные высказывания наших малышей!!!

От себя добавлю: выкладываем тут только "высказывания" и чтоб не искать по три часа смешной пост - КОММЕНТАРИИ ТУТ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!Увижу хоть один офф -забаню сразу на три дня!!!

 
TilungДата: Среда, 17.02.2010, 05:26 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Дочь показывает мне расцарапанное кошкой пузо и говорит: "только зеленкой не надо мазать, пусть лучше будут красивые полосочки, чем зеленое пятно". Я предложила намазать перекисью, типа что пятна не будет..., а она говорит: "от Алиски (так кошку зовут) терпела, теперь еще от перекиси терпеть.... "

У мужа был день рождения и пока он утром умывался, я доче объяснила, что нужно папу поцеловать и сказать "Поздравляю с днем рождения!" и тогда мы ему подарок отдадим.... Она его дождалась и выпалила: "Папа, поздравляю с днем рождения, целуй меня быстрее, а то подарок не получишь!"

Доча написала на листочке каляку-маляку и говорит: Поеду в Приволжье к бабе Наде (это которая свекровь и редко у нас бывает) отдам ей, это ее зарплата.
на вопрос: сколько же там зарплаты?
дочь выдала: 10 рублей, ей хватит, не бойся, она же мне игрушки не покупает!!!

Мы с дочкой принесли свежей травки с улицы для улиток и пустили их по этой кучке погулять на полу. Они так обрадовались свежей зелени, что за два часа никуда не уползали. Зато Анюта, пока я полы мыла, решила улиток покормить экзотикой и перенесла их на мои кактусы со словами: "Кушайте витаминчики! Они хоть и колючие, но вкусненькие наверное, раз мама мне их пробовать не дает"!

Анютка уже давно знает у кого из родственников какие машины и говорила в 1,7 года примерно так: У деда Вовы - зигуи сестейка (жигули шестерка), у дяди Адюши (Андрюши) - петаська (пятнашка, т.е. жигули 15-й модели), у деда Вити - шестылытая (четырнадцая), у деда Сеези (Сережи) - опель, а у папы - волга. Потом мы свою волгу продали, дядя Андрюша поменял пятнашку на калину, а на опеле приезжал зять деди Сережи - дядя Костя. Короче ребенок запутался окончательно и на вопрос: "А какая у кого машина?" в два года выдала: "А хрен вас знает!" - причем очень четко произнесла букву "Р". Больше мы эту букву не слышали и не говорит "р" до сих пор, хотя нам скоро 4!!!!

Я сегодня пыталась доче супчик до конца скормить и начала с ней вместе вспоминать: "за маму, за папу и т.д." когда съели за бабу Надю - суп кончился, а дочь говорит: давай еще ложечку налей за деду Вову надо скушать, а то я к ним в гости приеду баба меня пустит, а деда нет. я спрашиваю как же такое может быть? а она: "На кухню баба пустит и в мою спальню баба пустит, а в свою спальню деда не пустит!" Спрашиваю: "А что тебе делать в спальне бабули с дедулей?" Полный возмущения взгляд и фраза"Там же компьютер стоит!"

Племянник Степан долго путал уток и гусей (типичный городской ребенок, которого некуда в деревню вывезти). Когда ему было года 2,5-3 (точно не помню), они приехали к нам в деревню в гости, мы пошли на рынок и увидели гусей с гусятками. Я ему говорю: "Степа, смотри какие красивые гуси и какие маленькие гусятки", а он спорит: "Нет, это уточки и утятки"! Я снова говорю "Гуси это", а он свое утверждает. Ну я отвернулась, а в это время гусак на него зашипел, он как закричит "Ой, гуси, гуси!"

Не помню уже кто и когда научил нашу прелесть "ротик на замочек закрывать", чтоб не шумела (правда мало помогает) - это когда нужно сложить вместе большой и указательный пальчики и провести им по губкам, типа молнию застегнуть и потом молчать....
Но это было предисловие, а сама история вот:
мы с ней вчера учили цифры на говорящих часиках, так ей нравится только слушать часики, а сама не хочет на вопросы отвечать, показывает мне, что она ротик закрыла на замочек и сидит молча, губки выставила вперед как обезьянка. Я ей говорю, что если она со мной разговаривать не будет, то я сейчас уйду спать и тоже не буду с ней разговаривать. Дочь сделала движение, типа открыла замочек, а потом резко взмахнула рукой, как будто что-то выбросила и говорит: "Все оторвала замок, теперь не замолчу!"

Поставила сегодня свою дочу в угол на 10 минут. я ее всегда ставлю и говорю на сколько, а потом спрашиваю, поняла ли она за что наказана. Но доча была не в настроении и ревела в углу на весь дом. я к ней подхожу и спрашиваю: "Ну, что будем делать?"
_ Прощения просить
-Давай проси!
-Мамочка прости меня пожалуйста, я больше не буду крем брать без проса и вещи им пачкать (именно за это я ее и поставила)... А потом добавила: "И сопли не буду об занавеску вытирать"!!!

Дочь перед сном гладит кошку, кошка старательно мурчит. а дочь ее жалеет: "Бедненькая , Алисонька, котика хочешь?" - это я ей объяснила как сумела, когда кошка на самом деле кота просила, но насколько помню мои слова были такими "Алиса котика к себе с улицы зовет, а котик через окошко не слышит, вот Алиса и плачет". А дочь продолжает: "Не плачь, ты у мамы попроси хорошенько и она тебе котика купит"!

Я ЗАСТАВИЛА ДОЧЬ ПЕРЕД ОБЕДЕННЫМ СНОМ ИГРУШКИ СОБИРАТЬ. ОНА ВСЕ СДЕЛАЛА, НО КУКЛУ ЮЛЮ ТОЖЕ ПОЛОЖИЛА В ЯЩИК С ИГРУШКАМИ, ХОТЯ РАНЬШЕ ЮЛЯ НА ПОЛКЕ СИДЕЛА ИЛИ В КОЛЯСКЕ ЛЕЖАЛА. НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ЮЛЯ НЕ В КОЛЯСКЕ, ДОЧЬ ОТВЕТИЛА, ЧТО КОЛЯСКА ЗАНЯТА МИШКОЙ. Я ПРЕДЛОЖИЛА ЕЙ МИШКУ ПОСАДИТЬ НА ПОЛКУ (Т.К. ОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И КОЛЯСКА ОТ НЕГО ПО-ШВАМ ТРЕЩИТ), ДОЧЬ С ГРУСТНОЙ МОРДАХОЙ БЕРЕТ МИШКУ ИЗ КОЛЯСКИ И ГОВОРИТ ЕМУ ОБРЕЧЕННО: ПОЙДЕМ, МИШЕНЬКА, МАМА ВЕЛЕЛА ТЕБЯ НА ПОЛКУ ПОСАДИТЬ, НЕ ХОЧЕТ ОНА ЕЩЕ ОДНУ КОЛЯСКУ ПОКУПАТЬ....
(И ЭТО В ТРИ ГОДА!!!!)

Нюся (3 года и 9 мес) в процессе совместного приготовления пельменей решила попробовать муку на вкус, ей понравилось и съела она ее тогда прилично - горсти 3-4. Потом запила водичкой. А когда через час мы пошли купаться, в ванной дочь снова начала из крана набирать воду в ручки и пить, причем очень много....
Я ей говорю, что у нее в животике сейчас получится тесто, а дочь ни секунды не задумываясь выдала:
"Ну и что, завтра буду какать пирожками"!

Вовке 3 года. Папа курит на балконе. Вовка поджидает его у дверей. Нахмурился: лоб «гармошкой», бровки «домиком». Заходит папаня:
— Что с тобой, сынок?
— Папа, курить вредно?
— Вредно, сынок.
— Папа, ты куришь?
— Курю, сынок.
— Папа, ты – дурак?

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:
— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая...

У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа…!

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...
— Да. Нравится?
— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.

Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
— Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:
— Давай другую!
Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
— Давай другую!
Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
— А больше нету!
 
TilungДата: Среда, 17.02.2010, 05:27 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...

Поздно вечером возвращаемся из гостей. В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.
— Девчонки гуляют ночью, ищут приключений, — комментирую я.
Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво.
— А вот и приключения стоят! — отзывается мой 9-летний сын.

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
— Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
— Мам, вылижешь?!

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!

Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы к верху, смотрят как летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы...

Идём по улице с дочкой Олей (4 года). На перекрёстке милиционер очень внушительных размеров (толстый):
— Мама, смотри, какой милиционер толстый — кричит очень громко Оля.
Милиционер всё слышит, прохожие смотрят, оборачиваются.
— Тише, он в бронежилете — отвечаю дочери.
Милиционер демонстративно отворачивается к нам спиной.
Ольга кричит громко, с удивлением:
— Мама, смотри, у него и попа в бронежилете.

Вчера. Сын:
— Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу.
— Давай.
— Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И все проходили мимо него. И был он красивый, а никому не нужен. Потом пошёл дождь. И его заметили и забрали к себе.
Почти заснул.
Я (любопытно же):
— А почему забрали?
Сын сонно:
— Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый.
— Хм, а мораль есть?
Сын ворчливо (раз спать не даю):
— Да. Мыться надо чаще — и тебя заберут!

Бабушка:
— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
Женя:
— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

Сын (года в 4) наслушался русских народных сказок.
Идём с ним по улице, вдруг взволнованным шёпотом говорит мне:
— Папа, смотри — трактор землю русскую роет!

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
— Карандаш.
— Правильно.
— Мяч.
— Правильно.
— Машинка.
— Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
— Носок.
Еще немного поразмыслив, понюхал и говорит:
— Папин.

На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму:
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
— А Боженька, что, выкинул обратно?

Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
— А вот тут, мы с Людочкой, видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась...
— Это как?
— Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
— С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
— Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?!

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
— Нет, — говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
— Ладно, иду.

Мама укладывает в комнате спать двухлетнего Серёжку, а бабушка тихонько моет на кухне посуду.
Серёжка комментирует:
— Тарелки звенят.
Мама:
— Спи сынок.
Сережка снова:
— Вода течёт.
— Сынок, спи, а то придёт собачка и будет ругаться!
Бабушка, слыша мамины слова, подтверждает их тоненьким лаем:
— Гав-гав-гав.
Серёжка, помолчав, задумчиво:
— Бабушка прогавкала.

Дочка 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
— Доченька, что ты плачешь?
— Бьюце бах.
— Да как же так получилось? — с сочувствием, спрашивает папа.
— Да, вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол.
Блюдце разбивается, разумеется.

У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
— Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
— Нет, — говорю.
А она, глубоко так вздохнув:
— Ладно, иду.

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!

Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
— А вот тут, мы с Людочкой, видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась...
— Это как?
— Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
— С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась?
Пауза.
— Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?!

Пообещала Маше, что если будет себя хорошо вести у врача, то после больницы зайдём в кафе и съедим вкусный пирог. Маня страшная сластёна. Весь приём Маша ведёт себя примерно, ротик открывает, сидит спокойно, даже ничего не сломала.
И вот уже прощаемся с врачом. Тот в восторге от чудо-ребёнка. Маша поворачивается ко мне:
— Мама, ну как, я себя хорошо вела?
Я с улыбкой киваю. Маня облегчённо вздыхает, делает шаг, спотыкается о ботинок врача и с грохотом падает под стол. Попутно сшибает пластмассовое мусорное ведро и отрывает пуговицу от докторского халата. Вылезает вся в бумажках, ватках и прочем мусоре, испуганно смотрит на меня:
— Мама! Это не я! Это он!
С ненавистью на доктора:
— Вот, если из-за тебя пирог не получу, я из тебя суп сварю!
Для большего устрашения клацает зубами и оскорблёно удаляется.
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 18.02.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Мальчик двух лет увидел в окошко, как два кота делают другого кота. На попытки мамы объяснить ситуацию (Кошки играются, дерутся, балуются и т.д.), ребенок категорично подитожил: Не, коты писи-каки!

 
yamamaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
ДЕТИ ПИШУТ БОГУ.

Они живут рядом с нами, не ведая, что они лицо нашей жизни. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем не понятнее становится нам эта страна – страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии – они на “ты ” с вечностью.

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?

Марат, 2 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?

Андрей, 4 кл.

Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац – и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Почему Ты такой – сначала плохой, а на другой день – замечательный?
Оля, 2 кл.

Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет?

Света, 3 кл

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Почему Ты на Земле все допускаешь?
Адик, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Зачем я нужен на планете Земля?
Олег, 2 кл.

Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?

Андрей, 4 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.

Андрей, 4 кл

А мы не игрушки Твои?

Саша, 2 кл.

За что я родилась некрасивой?

Катя, 4 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?

Вита, 2 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.

Павел, 4 кл.

Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.

Нина, 2 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.

Рая, 2 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.

Рома, 3 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь.
Коля, 3 кл

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.

Марик, 4 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: “Мама”. И все.
Ваня, 4 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут.
Федя, 4 кл

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.

Толик, 4 кл

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.

Роман, 2 кл.

Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.
Олег, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход.
Алина, 4 кл.

Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправильно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.

Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.

Натан, 4 кл.

Я не хочу в мир взрослых – там все неправда.
Андрей, 4 кл.

Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЧучундрикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:59 | Сообщение # 6
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
Мир взрослых глазами детей


Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты, художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства, с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы.

...Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3 кл.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет.
Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.

Сережа, 2 кл.

Пишу Тебе из интерната. Интернат — это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.

Ария, 4 кл.

Господи, не умирай, пожалуйста, а то на Земле начнется такое…

Ася, 2 кл.
Ты не знаешь, где мой любимый папа?

Диана, 2 кл.

Испари мои грехи.

Толик, 3 кл.

Давай встретимся до смерти.
Юра, 2 кл

Дай мне, пожалуйста, счастливую семью.
Радион, 3 кл.

Покажи, как Ты меня любишь.

Эрна, 2 кл.

Не хмурьтесь на людей.
Юра, 3 кл.

Хотела бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку.
Алена, 1 кл.

Пусть люди не убивают других людей.

Олег, 1 кл.

Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили.
Антон, 2 кл.

Сделай так, чтоб семья Андроновых никогда не умирала.
Яша Андронов, 2 кл.

Забери меня к себе в Россию.
Павлик, 2 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил
Гоша, 4 кл.

Знаешь, Боженька, я бы хотел иметь друга в облике кошки.

Дима, 3 кл.

Хочу тихой спокойной старости.

Юра, 1 кл.

Для чего я родился?
Марик, 3кл.

Боженька, что у меня было позади?
Алик, 1кл.

Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.

За что Ты от меня отвернулся?

Аня, 3 кл.

Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?

Игорь, 3 кл.

Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь.

Антон, 1 кл.




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)


Сообщение отредактировал Диана - Воскресенье, 28.03.2010, 23:04
 
ЧучундрикДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
в продолжение темы
Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее
настроение?

Надя, 3 кл.

Ну, хорошо, Господи, меня родителям принёс
аист, а для него кто делает нас?

Олег, 3 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть
и живёшь на небе. А Тебя не переизберут?

Сеня, 1 кл.

Можно мне не умирать, а?

Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, — это Твой
бизнес?

Толик, 2 кл.

А ведь, первыми начали рожать мужчины —
вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не
понравилось это и ты взвалил такой труд на
женщин?

Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово.
Какое?

Руслан, 1 кл.

Чего Ты боишься показаться людям?

Нема, 4 кл.

Когда началась на Земле любовь?

Катя, 4 кл.

А как Ты появился на свет?

Алеша, 1 кл.

Почему Ты допускаешь, чтоб убивали
животных?

Аркаша, 2 кл.

Почему мы стареем?
Шурик, 3 кл.

Почему всё так дорого?

Лёва, 3 кл

Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?

Ираклий, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были
счастливы?

Лиза, 2 кл.

Господи, когда моя мама будет нормально есть
и станет здорова?

Коля, 4 кл.

Ну, и почём фунт лиха?

Саша, 2 кл.

Для чего нужен человек?
Алик, 3 кл.

Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.

Ты когда-нибудь смеёшься? Плачешь?
Ольга, 3 кл.

Чего на Земле больше — добра или зла?
Галя, 2 кл.

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три
раза уже есть.

Юра, 2 кл.

А можно у Тебя хоть что-то выплакать?

Сёма, 4 кл.

Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
yamamaДата: Пятница, 02.04.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Самые забавные объяснения:

Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он. (Оля Лучкова, 4 года)

Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. (Зульфия Хакимова, 8 лет)

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. (Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)

Стиральный порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала. (Даша Ушакова, 8 лет)

Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. (Даша Левина, 7 лет)

Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет)

Кипятильник

В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку. (Юля Панкова, 7 лет)

Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?" (Маша Синельникова, 7 лет)

Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет)

Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне. (Маша Солнцева, 6 лет)

Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?" (Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)

Джентльмен

Это то же самое, что и леди. Только мужчина. (Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)

Еда
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! (Вера Кустеева, 7 лет)

Жена
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей Канифатов, 4 года и Андрей Пичугин, 6 лет)

Муж
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. (Кирилл Абакумов, 7 лет)

Жених
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. (Аня Глебова, 9 лет)

Влюблённый
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина Казакова, 8 лет)

Интуиция
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. (Федя Воронцов, 8 лет)

Круиз
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. (Лена Радковская, 7 лет)

Манекенщица
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет и Маша Кириллова, 9 лет)

Овсянка
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю. (Таня Кузьминская, 9 лет)

Поэт
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет. (Женя Новиков, 9 лет)

Псевдоним
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя. (Женя Пак, 7 лет)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Развлечения » Устами младенца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz