Главная истерика у ребёнка до посинение.... - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » истерика у ребёнка до посинение....
истерика у ребёнка до посинение....
marinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Здравствуйте подсажите пожалуйста как мне быть,у меня ребёнок когда начинает сильно плакать,заливается истерикой такой ,что начинает синеть и секунд 15-20 не дышит,я очень боюсь из - за этого,что может что то случится...это у нас на протяжении наверное 6 месяцев сейчас нам 1 год и 4 месяца,может закатиться да же если скажешь ей сначала буде кушать,а потом попьёшь.......
вчера была очередная истерика.....я уже боюсь и решила завтра идти к врачу...
 
An4utaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
marina, нужно обязательно обследовать ребенка-
консультация невропатолога,кардиолога,электроэнцефалограмма,электрокардиограмма,ЭХО сердца ну и основные анализы-общий анализ крови,мочи,кал на яйца глист!
Будьте здоровы,и отпишитесь после получения результатов!
Респираторные (плач, рыдания) аффективные припадки у детей
Данная форма припад­ков известна также, как спастический плач, плач-рыдания, приступы задержки дыхания, аффект-респираторные припадки, судороги яро­сти, плач гнева. Главное в определении— респираторный, т.е. от­носящийся к дыханию. Припадок начинается с плача, вызванного отрицательным эмоциональным воздействием или болью.

Плач (или крик) становится все более громким, дыхание учаща­ется. Внезапно во время вдоха дыхание задерживается вследствие спазма мышц гортани. Голова обычно запрокидывается кзади, взду­ваются вены на шее, возникает синюшность кожных покровов. Если это длится не более 1 минуты, то появляются лишь бледность и небольшая синюшность лица, чаще только носо-губного треуголь­ника, ребенок делает глубокий вдох и на этом все прекращается. Однако в некоторых случаях задержка дыхания может продолжать­ся несколько минут (иногда до 15—20), ребенок падает, частично или полностью теряет сознание и могут быть судороги.

Данный вид припадков наблюдается у 4—5% детей в возрасте 7—12 месяцев и составляет 13% всех судорог у детей до 4 лет жизни.

Респираторные аффективные припадки чаще встречаются у мальчиков, чем у де­вочек, они психогенно обусловлены и являются часто встречаю­щейся формой примитивных истерических реакций у детей ранне­го возраста, обычно исчезают к 4—5 годам. В их возникновении определенную роль играет наследственная отягощенность подоб­ными состояниями, что, по нашим данным, имело место у 8—10% обследованных.

Что делать в подобных случаях? Если ребенок плачет и «захо­дится», то можно его побрызгать холодной водой, шлепнуть или встряхнуть, т.е. нанести другой выраженный раздражитель. Не­редко этого бывает достаточно и припадок дальше не развивается. Если же ребенок падает и возникают судороги то его следует по­ложить на кровать, придержать голову и конечности (но не удер­живать их насильно), чтобы избежать ушибов и повреждений, и вызвать врача.


Истерический припадок: обычно бывает у детей старше 6 лет со склонностью к неврозам. Судороги в данном случае напоминают эпилептический припадок , однако, в отличие от него, во время истерического припадка не бывает расширения зрачков, бледности, полной потери сознания, непроизвольного мочеиспускания и травм при падении. Другие отличия состоят в том, что истерический припадок длится довольно долго (около 30 мин) и сопровождается необычным плачем, стонами, или речью нелепого содержания.

Помощь: ребенок нуждается в консультации детского психиатра.

Во время припадка ребенок внезапно падает на пол и начинает кричать, размахивать руками и ногами. Подобные «пируэты» ребенок проделывает после того, как ему отказали в выполнении какого-то его желания. Например, в покупке очередной игрушки. Со стороны кажется, что ребенок не видит и не слышит происходящего вокруг, поскольку абсолютно не реагирует на замечания окружающих. На самом деле, это со всем не так. Ребенок никогда не устроит истерику, если отсутствуют зрители, он никогда не упадет так, чтобы сильно удариться. Самые действенный способ прекратить подобное «выступление» - перестать обращать внимание на ребенка, чем больше вокруг него производят действий тем, сильнее его реакция.





Сообщение отредактировал An4uta - Понедельник, 18.01.2010, 20:45
 
marinaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:34 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
спасибочки большое за консультацию!!!!
Мы сегодня сходили к нашему педиатру,всё ей рассказала ,а она прописала нам успокаивающее,и сказала если через 7 дней припадки не прекратятся тогда придёте...это нормально?
 
ВетаДата: Среда, 20.01.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Простите,что вмешиваюсь,но разве педиатр может дать какую-то стоящую информацию?

 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 20.01.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (marina)
7 дней припадки не прекратятся тогда придёте...это нормально?

Я думаю, что просто если через 7 дней не пройдет, то это не просто "типа каприза", а что-то более серьезное и она просто даст вам направление к неврологу для дальнейшего обследования.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Среда, 20.01.2010, 15:50 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Девочки An4uta, создала похожую тему можно про это поговорить там

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Среда, 20.01.2010, 15:59 | Сообщение # 7
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Вот тут http://yamama.ucoz.org/forum/21-2016-1

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Среда, 20.01.2010, 17:41 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (marina)
припадки не прекратятся тогда придёте...это нормально
я считаю,что педиатр вполне адекватно поступила!что не направила вас сразу по инстанциям и консультациям,подобное состоя ние жизни ребенка не угрожает,а хождение по врачам может ,наоборот,усилить все истерические симптомы,если не поможет-тогда придетмся!
И еще,девочки, flood просьба,тем,кто хочет пообсуждать,сходить в темку-про нервных детей,а здесь только нервный врач!Обсуждаю только с тем,кто обратился!



 
yamamaДата: Среда, 20.01.2010, 17:59 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
полностью согласна!!!
flood flood flood flood
прекращаем нарушать правила он-лайн консультаций!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
marinaДата: Среда, 20.01.2010, 18:46 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Quote (An4uta)
я считаю,что педиатр вполне адекватно поступила

спасибо за ответ,а то я расстроилась,что она не дала мне направления на прохождения врачей...мы вот пьём таблетки успокаивающие,да не спорю спать стали лучше,но днём капризничаем так же..
у меня вопросик влияет ли на маленьких детей вообще успокаивающие таблетки?если да то какие последствии....и не приведёт это к другому какому не будь заболеванию.....
 
An4utaДата: Среда, 20.01.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
marina, на длительный приём маленьким деткам не назначают успокаивающие таблетки,особенно,если нет показаний для назначения и мама заявляет,что ребенок нервный.В вашем случае,мне кажется,стоит попринимать недельку-две,еще рекомендуется Магне-В6,он не затормаживает ребенка ,а подпитывает магнием нервные клеточки.Его принимают месяц или даже до полугода.Я бы рекомендовала сшить подушечку или мешочек с травкой-можно положить лаванду,шишки хмеля ,мяту,подвесить его в кроватке или положить под подушку.А днем меньше смотреть телевизор,больше гулять на свежем воздухе и играть в какие-то размеренные игры-пазлы,шнуровки,неплохо действует поменяться с дочкой ролями и вести себя как она-шалить, не слушаться ,пусть поймет -каково это маме)))


 
ВетаДата: Вторник, 26.01.2010, 11:40 | Сообщение # 12
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
An4uta, Анют !Вот и у меня назрел вопрсик!Как-то дочка увлеклась мультиками!Смотрели каждый день по долгу!Стала замечать,что она уже живет этими мультиками!Приняла экстренные меры,двд и все диски далеко спрятала!Так вот вчера началась истерика по поводу "спокойной ночи",так хотела смотреть,что никакие уговоры не помогают!Я очень испугалась,так как она тааааааакое вытворяла!!!!!!!А вопрос вот в чем,могло это как-то повлиять на психику и не нарушилась ли она?Может вопросы глуповаты,но я чего-то очень переживаю......... :(

 
An4utaДата: Четверг, 28.01.2010, 11:35 | Сообщение # 13
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Вета, я думаю,что мультики на психику не влияют отрицательно,просто у деток нет чувства меры ,а потом она ,наверное,не может понять почему вчера и две недели назад можно было смотреть мультики подолгу ,а сегодня нельзя совсем.Я думаю,что не надо лишать ее удовольствия совсем смотреть мультики-попробуйте уменьшить длительность просмотра.Главное-не замарачивайся!и с ребёнком будет всё хорошо!


 
ВетаДата: Четверг, 28.01.2010, 16:13 | Сообщение # 14
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
An4uta, спасибо Анют!Ну совсем мы не ограничили ,смотрим 10 мин после сада и "спокойной ночи"!Ну и все на этом!Просто мне кажется,что она еще очень впечатлительная!

 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » истерика у ребёнка до посинение....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz