Главная Бронхит. - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » Бронхит.
Бронхит.
crazy_foxДата: Среда, 03.06.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
С воскресенья температура была, сопельки. Думали что зубки режутся, а вчера начали кашлятьЯ я сегодня вызвала врача на дом, она направила нас на стационар с диагнозом "О.бронхит".
Чем грозит бронхит в таком раннем возрасте? И насколько это все опасно.

Добавлено (03.06.2009, 20:12)
---------------------------------------------
У Настюшки темп 38,5 вроде сбили панадолом детским. Ехать ночевать в больницу или нет?
так не хрчется!!!!
нам до больницы пешком 15-20мин, а на маш быстрее


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Среда, 03.06.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
сколько длится температура?что назначил участковый?какие еще симптомы кроме насморка,кашля и температуры?кашель влажный или сухой?

Добавлено (03.06.2009, 21:56)
---------------------------------------------
В любом случае в больницу ехать нужно-сдать анализы и немного понаблюдать за ребенком

Добавлено (03.06.2009, 22:19)
---------------------------------------------
Острый бронхит - воспалительное поражение бронхов любого калибра различной этиологии (инфекционной, аллергической, токсической), развившееся за короткий промежуток времени. Выделяют острый бронхит, острый обструктивный бронхит, острый бронхиолит.

Этиология

Чаще всего этиологический фактор острого бронхита - различные вирусы, реже бактерии. Ирритационные бронхиты возникают при воздействии токсических и химических веществ, физических факторов. Возможны аллергические острые бронхиты. Бронхит нередко сопровождает дифтерию, брюшной тиф, коклюш. Этиология бронхитов и их клинические особенности нередко зависят от возраста детей.

Клиническая картина

При остром бронхите, как правило, повышается температура тела. Длительность лихорадки варьирует и зависит от вида возбудителя. Так, при респираторно-синцитиальной и парагриппозной инфекциях длительность лихорадки составляет 2-3 дня, а при микоплазменной и аденовирусной - 10 дней и более. Основной симптом бронхита - кашель, сухой и навязчивый в начале заболевания, в дальнейшем - влажный и продуктивный

Острый бронхиолит - острое воспаление мелких бронхов и бронхиол, протекающее с дыхательной недостаточностью и обилием мелкопузырчатых хрипов. Заболевание развивается преимущественно у детей на первом году жизни. Наиболее часто бронхиолит вызывают респираторно-синцитиальный вирус, вирусы парагриппа, несколько реже - аденовирусы, ещё реже - микоплазмы и хламидии.

Клиническая картина

Обычно лихорадка продолжается 2-3 дня (при аденовирусной инфекции - до 8-10 дней). Состояние детей довольно тяжёлое, выражены признаки дыхательной недостаточности: цианоз носогубноготреугольника, одышка экспираторная или смешанная, тахипноэ. Часто наблюдают вздутие грудной клетки, участие вспомогательной мускулатуры вдыхании, втяжение уступчивых мест грудной клетки. При перкуссии выявляют коробочный перкуторный звук, при аускультации - рассеянные влажные мелкопузырчатые хрипы на вдохе и выдохе. Значительно реже выслушивают средне- и крупнопузырчатые влажные хрипы, количество которых изменяется после откашливания.

Осложнения могут развиться при прогрессировании дыхательных расстройств. Увеличение РаС02, развитие гиперкапнии, свидетельствующие об ухудшении состояния, могут привести к апноэ и асфиксии; очень редко возникают пневмоторакс и медиастинальная эмфизема.



 
crazy_foxДата: Среда, 03.06.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (An4uta)
сколько длится температура?что назначил участковый?какие еще симптомы кроме насморка,кашля и температуры?кашель влажный или сухой?

температура с воскресенья.ю я дурында,думала что зубки лезут, больше никаких смптомов нет, кашель влажный. Отхаркивает.
Quote (An4uta)
В любом случае в больницу ехать нужно-сдать анализы и немного понаблюдать за ребенком

нас оформили на стационар, но мы сделали укол и ушли. Из процедур назначиил укол в 13,00 и ингалация, завтра пойдем опять. и должны дать направление на массаж
Нчевать в больницу не поехали, температура 37,5.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Среда, 03.06.2009, 21:29 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Лапоньки,выздоравливайте!я думаю,что в больнице ночевать необязательно и ,будем верить,что осложнения это не про вас!Лечитесь и поправляйтесь!


 
crazy_foxДата: Среда, 03.06.2009, 21:33 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
An4uta, я там низа что не останусь....там ужасно!!!!!!!!! cry
бум лечится, пока спим. Надо еще как то собрать мочу на анализ.......тока вот как?

Добавлено (03.06.2009, 22:33)
---------------------------------------------
забыла, нас еще вечером вырвало немного


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Посади на горшок после ночного сна,если вы на горшке не сидите-то над какой-то мисочкой.Вырвать могло из-за кашля,если не будет повторяться,то ничего страшного

Добавлено (05.06.2009, 23:03)
---------------------------------------------
crazy_fox,заяц!Как себя чувствует Настюшка?



 
crazy_foxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Сегодня вроде получше. Температуры нет. даже активная, не то что вчера. Соплей поменьше, кашляет тлько.Сегодня даже купались.
Ходили на укол и ингаляцию. С четверга на массаж.
Я вчера перепугалася, меня обрадовали- взможна пневмония. Сегодня опровергли.
немного понижен гемоглобин (116) каки вроде в порядке. а вот мочу так и не сдали Наська просыпается раньше меня и тихонечко все делает в памперс.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:18 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
crazy_fox,подложи ваточку ,потом отожмешь в баночку-на анализ хватит


 
crazy_foxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
An4uta, сказали что в ваточку не катит. типа моча будет грязная уже на анализы не пойдет

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Не знаю-уменя прокатывала,да и анализ нормальный получился


 
crazy_foxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
надо будет сделать, а им ничего н ескажу! smile

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
An4utaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:50 | Сообщение # 12
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
crazy_fox,если вдруг результат будет неочень-переделаешь как надо,но я думаю при таком оборудовании ,как во всех наших больницах,ватка не помешает-они ее могут и не опознать biggrin


 
bernardinoДата: Воскресенье, 30.01.2022, 08:26 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
Если клиент заинтересован в точной диагностике и рассчитывает на качество услуги ,то вправе выбрать место которое соответствует ожиданиям. В подобных случаях направляюсь медицинский центр НМТ . Доктор очень профессионально и внимательно провел  прием , в результате назначив оптимальный  курс  лечения без навязывания ненужных процедур. .Медицинские центры Компании «Новые медицинские технологии» могут стать хорошим помощником  для вас .Подробности на сайте https://nmt37.ru/o-nas/
 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » Бронхит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz