Главная Магазинчик - Форум Я МАМА Регистрация Вход
16.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милена  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Магазинчик
Магазинчик
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Милена, а подскажи пожалуйста, какой пакет документов нужен, чтоб открыть свой магазин детской одежды. И какие там могут быть "подводные камни".

Добавлено (06.11.2009, 18:58)
---------------------------------------------
И что таит себе "товар под реализацию"


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

Сообщение отредактировал crazy_fox - Пятница, 06.11.2009, 17:49
 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Згідно із ст.10 Закону України від 17.12.93р. №3745-ХІІ «Про пожежну безпеку», діяльність новостворених підприємств, введення в експлуатацію нових і реконструйованих виробничих, жилих об’єктів та об’єктів іншого призначення, впровадження нових технологій, передача на виробництво зразків нових пожежонебезпечних машин, механізмів, устаткування та продукції, оренда будь-яких приміщень здійснюються після одержання на це дозволу органів державного пожежного нагляду, крім випадків, коли ведення господарської діяльності можливе за декларативним принципом, що визначається законодавством про дозвільну систему у сфері господарської діяльності. Дозвіл видається безоплатно. При прийнятті об’єктів в експлуатацію комісією за участю органів державного пожежного нагляду дозвіл не оформляється. Постановою Кабінету Міністрів України від 14 лютого 2001 р. N 150 (зі змінами) затверджено Порядок видачі органами державного пожежного нагляду дозволу на початок роботи підприємств та оренду приміщень, який регулює видачу та анулювання органами державного пожежного нагляду дозволу на початок роботи новостворених підприємств, введення в експлуатацію нових і реконструйованих виробничих, житлових та інших об'єктів, впровадження нових технологій, передачу у виробництво зразків нових пожежонебезпечних машин, механізмів, устаткування та продукції, оренду будь-яких приміщень (далі - дозвіл). Згідно п. 11 зазначеної Постанови дозвіл не оформлюється: у разі прийняття в експлуатацію об’єктів нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту державною комісією, утвореною в установленому порядку; на орендовані торговельні місця, кіоски та контейнери, якщо вони розміщені на ринках відповідно до схеми, що в установленому порядку погоджена з органами державного пожежного нагляду. Підставою для видачі дозволу є висновок, що оформляється за результатами оцінки (експертизи) протипожежного стану підприємства, об`єкта чи приміщення, що проводиться органом державного пожежного нагляду або іншою юридичною (фізичною) особою, яка одержала ліцензію на проведення такої оцінки (експертизи). Виданий органом державного пожежного нагляду дозвіл є однією з підстав для видачі відповідального дозволу органом Держнаглядохоронпраці. Необхідність власникові, який створив нове підприємство, одержати від органів державного нагляду за охороною праці дозвіл на початок його роботи, передбачена ч. 6 ст. 24 Закону України від 14.10.92р. №2694-ХІІ “Про охорону праці”, відповідно до якої Кабінет Міністрів України постановою від 15.10.03р. №1631 “Про затвердження Порядку видачі дозволів Державним комітетом з нагляду за охороною праці та його територіальними органами” встановив вимоги щодо одержання вищезазначеного дозволу. Дозвіл на початок роботи підприємства є офіційним документом, що дозволяє експлуатацію підприємства в робочих режимах і видається за наявності позитивних висновків органів державного пожежного нагляду, санітарно-епідеміологічної служби про готовність підприємства до роботи. Вимоги щодо погодження з державною санітарно-епідеміологічною службою роботи новоствореного підприємства містяться в Законі України від 24.04.94р. №4004-ХІІ «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення». Відповідно до п. 5 ст. 4 Закону України «Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності», у разі надання на підставі договору оренди чи інших договорів у тимчасове користування приміщень та обладнання за умови збереження виду діяльності і стану цих приміщень та обладнання від орендаря або іншого користувача не вимагається одержання документа дозвільного характеру на їх використання (експлуатацію), крім потенційно небезпечних об’єктів та в разі використання машин, механізмів, устаткування підвищеної небезпеки.
А в кратце:
стать ЧП ( частным предпринимателем или стать юридическим лицом) все документы на окрытие ЧП есть в налоговиков
арендовать или приобрести торговую площадь,
получить разрешение на торговлю в санэпидемстанции, пожнадзоре
получить лицензию на торговлю

Quote (crazy_fox)
"товар под реализацию"

ГОворя проще, ты (ка предприниматель) заключаешь договор с производителем на поставку продукции
производитель оптом дает тебе продукцию , а ты в определенные сроки оплачиваешь товар
твоя прибыль- торговая наценка(вычит оплата продукции, оплата налогов, оплата труда...)
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Милена)
получить разрешение на торговлю в санэпидемстанции, пожнадзоре получить лицензию на торговлю

а насколько это трудно?

Добавлено (06.11.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Милена, и если не трудно, то самым доступным словом. Для чайников... shy2


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Ну лицензию ( в первую очередь) получаешь в налоговой, там свой пакет документов
насколько долго- на столько как работают налоговики(есть разные люди, могут все оформить быстро и безболезненно,
а могут - тянуть резину)
санэпидем- приходит представитель от этой организации все смотрит(торговые площедя) , составляет акт(можно уложится
и в один день
пожнадзор- сначала нужно узнать все требования, потом оформить все(ну типа пожщиток, план эвакуации и т.п.)
потом приходит пожарник, смотрит и составляет акт
как все быстро и без волокиты- все решает человеческий фактор(какие будут бюрократы)
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
в маленьком городе это же легче все сделать, чем в огромном?

Добавлено (06.11.2009, 19:56)
---------------------------------------------
И еще вопросик- с пиво-мороженно-водичковой палаткой намного тяжелее?


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:14 | Сообщение # 6
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (crazy_fox)
в маленьком городе это же легче все сделать, чем в огромном?

Думаю, что проще
Quote (crazy_fox)
И еще вопросик- с пиво-мороженно-водичковой палаткой намного тяжелее?

Да нет, все тоже (смотря какая палатка) - бюрократы те же, только лицензия другая
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Милена, спасиба. fl105

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
AnnДата: Пятница, 06.11.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox Из своего опыта работы юристом у месного бизнесмена могу тебе сказать...Все решают деньги!
Пожарникам- плати....
Санстанция- плати...
Исполком- плати...
И это в маленьком городе и еще очень большую роль играют связи т.к. не прийдешь же ты с улицы предлагать решить вопрос.
Пожарники берут много и пока не возьмут все что надо не дадут ни одной бумажки...проверено.
А к СЕС обычно тяжело подьехать...надо знать к кому и как...а цена малехо меньше чем у пожарников.
В исполкомах обычно это выглядит как материальная помощь поселку или городу...
Типа вы нам тротуар мы вам бумажку с печатью...
Легко и быстро только оформляют частным предпринимателем.
Короче :( все решаемо но с деньгами... без них долго, мучительно и почти не реально.
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann, вот в деньги все и уперается.
есть идея, есть амбиции, есть желание, есть где взять товар....есть голова смозгами...


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
AnnДата: Пятница, 06.11.2009, 22:34 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox Аналогичная ситуация... dontnow
Даже не знаю что сказать... friend3
Сама хочу после декрета заняться продуктовым магазинчиком...но у меня и связи все есть...а вот платить все равно надо...
Вот и получается что все упирается в деньги и основными затратами будут не закупки товара а взятки и оборудование.
И это все при условии аренды помещения...а если хочешь свой ларек то :o там идет еще аренда земли, что тянет за собой еще 2-3 организации. please
А по поводу товара под реализацию...знаю что с новичками так не хотят работать изначально платишь наперед а потом когда заслуживаешь доверие
то можно и под реализацию или с рассрочкой. Так мне говорили поставщики детской одежды когда я работала в магазине.
Короче тут можно только смелости и наглости нам с тобой пожелать... wall :)
 
МиленаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:40 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
crazy_fox,
А если с начало открыть интернет магазин...........
И, если я так поняла, что ты хочешь торговать одеждой, то можно открыть небольшой магазинчик
и с СЕС будет проще (все же не продукты) И взять при оформлении магазина ЧП (ЧП имеет право нанимать рабочих)
 
crazy_foxДата: Пятница, 06.11.2009, 22:47 | Сообщение # 12
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Милена)
А если с начало открыть интернет магазин.......

эта мысля тоже была
тут, как мне сказали, могут быть проблемы с раскруткой. это раз
вовкина сестра запретила в доме чужих людейю не всегда же получится на улмце встретиться... это два

Добавлено (06.11.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Милена)
И, если я так поняла, что ты хочешь торговать одеждой

детской


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
КоролеваЯДата: Пятница, 06.11.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
Молодцы девчёночик!!!!
Самое страшное начать, а когда уже что-то делаешь оказывается как всё на самом деле просто!!!! (знаю по опыту мужа)
Успехов!!!



 
AlexaДата: Среда, 03.07.2013, 08:05 | Сообщение # 14
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Винница
Цитата (crazy_fox)
подскажи пожалуйста, какой пакет документов нужен, чтоб открыть свой магазин детской одежды. И какие там могут быть "подводные камни".
Привет!!! Также для тех кто начинает свой бизнес.....Выможете получить грамотную помощь по таким вопросам как: Регистрация,
ликвидация, оформление изменений для частных предпринимателей и предприятий.
Бухгалтерское обслуживание. Любые системы налогообложения ( общая система, единый
налог) в газете "Все про бухгалтерський облік". Так что обращайтесь.....я полностью довольна этим
издательством!!!!
 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Магазинчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz