Главная Трудовые права беременных женщин и молодых мам - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Милена  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Трудовые права беременных женщин и молодых мам
Трудовые права беременных женщин и молодых мам
yamamaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
В законодательстве нашей страны говорится, что государство охраняет семью, детство, материнство, отцовство, создает условия для укрепления семьи. Государство обеспечивает охрану прав матери, отца, ребенка, материально и морально поощряет и поддерживает материнство и отцовство, а также обеспечивает приоритет семейного воспитания ребенка.

Большинство беременных женщин продолжают выполнять свои повседневные трудовые обязанности вплоть до тридцатой недели беременности. Узнав о своем новом положении, каждая женщина волнуется – как сказать об этом работодателю, не уволят ли ее. А если будущая мама работает на «вредном» производстве? Разумеется, ее интересует, как избежать причинения вреда здоровью ребенка, который пока еще находится в мамином животике, и весьма подвержен внешним неблагоприятным воздействиям.

Законодательство Украины защищает будущую маму, позволяя ей совмещать работу с вынашиванием ребенка, не боясь увольнения или неприятностей со стороны руководства. К особой категории женщин, нуждающихся в законодательной охране, относятся также мамы, воспитывающие деток в возрасте до трех лет, деток-инвалидов. Некоторые случаи требуют особого отношения к мамам, чьим детям еще не исполнилось четырнадцати лет.

Ст.147 Кодекса законов о труде Украины: «Запрещается отказывать в приеме на работу женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием ребенка в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - при наличии ребенка возрастом до четырнадцати лет или ребенка-инвалида.
При отказе в принятии на работу этих категорий женщин собственник или уполномоченный им орган обязан уведомить в письменном виде мотивы отказа. Отказ в принятии на работу может быть оспорен в суде.»

На основании медицинского заключения беременным женщинам, занятым трудовой деятельностью, которая может иметь неблагоприятные последствия для здоровья будущего ребенка, снижается норма выработки, обслуживания, либо такая женщина переводится на другой вид деятельности, менее опасный и более легкий, который исключает влияние вредных производственных факторов. При этом за будущей мамой сохраняется средний заработок по предыдущему месту работы. Причем, до тех пор, пока решается вопрос о том, какую деятельность поручить сотруднице, она должна быть освобождена от «вредной» работы с сохранением средней заработной платы и учетом пропущенных рабочих дней за счет предприятия. То же касается и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Если же заработная плата на новом, менее неблагоприятном месте работы, выше, чем на предыдущем, то женщине выплачивается фактическая заработная плата.

Законом запрещается привлекать будущих мам, и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к таким видам работ:
1. сверхурочным работам
2. работе в ночное время
3. работе в выходные и праздничные дни

Мамы, воспитывающие детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов, могут работать сверхурочно, но исключительно с их собственного согласия.

Беременных женщин, мам деток в возрасте до трех лет запрещается направлять в командировки и переводить на другую работу, не обусловленную трудовым договором. Причем мамы, имеющие детей до четырнадцати лет или ребенка-инвалида, могут направляться в командировки с их согласия, а на другую работу не могут быть переведены беременные женщины, мамы детей в возрасте до шести лет или деток-инвалидов.

По просьбе беременной женщины или мамы, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, собственник обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Оплата труда в таких случаях производится пропорционально отработанному времени.

Женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются, кроме общего перерыва для питания и отдыха, еще и дополнительные перерывы для кормления ребенка, не реже, чем через каждые три часа и продолжительностью не менее тридцати минут.
При наличии двух и более грудных детей, продолжительность перерывов составляет не менее часа каждый. Сроки и порядок этих перерывов устанавливается собственником по согласованию с профкомом предприятия, и с учетом желания матери. Оплачиваются такие перерывы по среднему заработку и включаются в рабочее время.

Ст.179 Кодекса законов о труде Украины: «На основании медицинского заключения женщинам предоставляется оплаченный отпуск в связи с беременностью и родами продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случае рождения двух и более детей или в случае осложнения родов - 70) календарных дней после родов, начиная со дня родов. Продолжительность отпуска в связи с беременностью и родами вычисляется суммарно, и составляет 126 (140) календарных дней. Он предоставляется женщинам полностью независимо от количества дней, фактически использованных до родов.»

Отпуск по беременности и родам предоставляется суммарно и оплачивается денежной суммой, которая рассчитывается как произведение среднедневной (среднечасовой) заработной платы сотрудницы за последние полгода на количество рабочих дней (часов), приходящихся на календарные дни декретного отпуска, без учета праздничных и рабочих дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам.

По окончанию такого отпуска женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет (а в случае, если ребенок требует домашнего ухода – то и до шести лет), и этот отпуск оплачивает государственный фонд социального страхования. Выплаты производятся ежемесячно в фиксированной сумме.

П.3 ст.184 Кодекса законов о труде Украины : «Увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет, если ребенок требует домашнего ухода), одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов, по инициативе собственника или уполномоченного им органа, не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с последующим трудоустройством. Обязательное трудоустройство таких женщин также должно производиться после увольнения в связи с окончанием трудового договора, заключенного на определенный срок. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не дольше трех месяцев со дня окончания трудового договора.»

(источник :http://uaua.info)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Среда, 29.04.2009, 07:40 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
yamama,
Ничего недобавишь!
 
ОленькаДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:33 | Сообщение # 3
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 959

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Милена, Есть вопросы:
1. А если я работаю не официально на предприятии, то как мне быть с беременностью???
2. На каком сроке я могу уйти в декрет???
3. Какие компенсации, или дотации незнаю как правильно, должно мне государство???
4. Слышала что при рождение первого ребёнка государство даёт всего лишь 16.000 тысяч рублей, это правда???



 
ВетаДата: Вторник, 15.09.2009, 08:05 | Сообщение # 4
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Оленька, уже 16000!А мы получали всего8000!

Добавлено (15.09.2009, 09:05)
---------------------------------------------
На сроке 30 недель ,Олюсь,ты можешь уходить в отпуск!А ,по-моему,гос-во всего и платит ,не знаю как сейчас,16000!Ну и ежемесячно,если ты нигде не работала,тоже что-то платят!Но все таки лучше в декрет уходить с офиц.предприятия!Сейчас неплохие декретные и детские начисляют!


 
ОленькаДата: Пятница, 18.09.2009, 06:31 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 959

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Светуля,
Quote (Светуля)
уходить с офиц.предприятия!Сейчас неплохие декретные и детские начисляют!

это очень радует....
Мне просто интерестно Милена, как КОНСУЛЬТАНТ ответит мне на мои вопросы???
Светуля, Я просто слышала, что 16 000, хотя может быть и на самом деле 8 000, (так это выплата ОДИН раз или ежемесячно???)



 
ВетаДата: Пятница, 18.09.2009, 07:13 | Сообщение # 6
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Оленька, Олюсь один раз!8000 тыс было 2,5 года назад и то в Подмосовье!В Москве значительно было больше!
Олюсь!А ты не гадай!Рожай и узнаешь! biggrin

Добавлено (18.09.2009, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (Оленька)
3. Какие компенсации, или дотации незнаю как правильно, должно мне государство???

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет
Олюсь!Кое в чем могу тебе подсказать,пока нет консультанта!

Добавлено (18.09.2009, 08:13)
---------------------------------------------
Размер дополнительного единовременного пособия составляет:
• при рождении первого ребенка — пятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
• при рождении второго ребенка — семикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
• при рождении третьего ребенка и последующих детей — десятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения.
Единовременное пособие получает один из родителей по месту работы.
За все время отпуска по беременности и родам организация обязана выплачивать Вам пособие по беременности и родам в размере среднего заработка по месту работы. Максимальный размер пособия в настоящее время составляет 12 480 рублей в месяц, минимальный — не может быть меньше МРОТ (800 рублей в месяц).


 
ОленькаДата: Пятница, 18.09.2009, 07:19 | Сообщение # 7
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 959

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Светуля, Спасибо flower


 
ВетаДата: Пятница, 18.09.2009, 07:47 | Сообщение # 8
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Оленька, Олюсь!да ну что ты!Буду рада ,если тебе это пригодится!

 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Трудовые права беременных женщин и молодых мам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz