Главная Одна на двоих - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktoriy@  
Форум Я МАМА » Я мама » Братишки и сестренки » Одна на двоих (Как обустроить комнату для брата и сестры,)
Одна на двоих
КарамелькаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Сегодня не многие семьи могут позволить себе предоставить каждому ребенку свою собственную комнату. К сожалению, многие братья и сестры все детство, а может и юность вынуждены соседствовать в одной комнате. Поначалу, когда дети еще маленькие ни у кого не возникает даже мысли о том, что каждому ребенку нужен свой собственный уголок, этот вопрос встает тогда, когда дети подрастают, и у них возрастает потребность самовыражаться.

Если у вас есть возможность предоставить ребенку свою комнату, постарайтесь это сделать как можно раньше, это позволит вам решить часть проблем сразу. Даже если сейчас дети хорошо ладят, настанет момент, когда ситуация измениться. И это даже не столько связано с половым созреванием, как с разницей в режиме сна и отдыха, ведь у каждого возраста он свой.

Если такой возможности нет, приложите усилия и отведите каждому ребенку свой уголок в одной общей комнате. У каждого должны быть свои игрушки, свои принадлежности, свой стол и стул. Подпишите ящики с вещами, приклейте оригинальные картинки или даже их фотографии.

Не допускайте, чтобы дети старше трех лет, особенно разнополые, спали в одной кровати. У каждого ребенка должно быть свое спальное место. После трех лет дети начинают исследование своих половых органом. Они понимают, что между мальчиком и девочкой есть различия. В этом нет ничего плохого, но искусственно стимулировать этот процесс не стоит. Одевайте детей спать в пижамах. Если дети увидели друг друга обнаженными, не устраивайте скандалов, не обращайте на это особо внимание. Отнеситесь к этому как можно проще. Но лучше купите ширму и попросите детей переодеваться за ней.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВенераДата: Суббота, 21.11.2009, 02:22 | Сообщение # 2
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
У моей малышки есть своя комната. Я ее приучаю убирать за собой свои игрушки и учу складывать вещи. Заправлять постель.
Она может заправить но только не так идеально, но хоть так пока умеет :D . А вот зато убирает за собой игрушки и подметает в своей комнате.

Добавлено (21.11.2009, 03:22)
---------------------------------------------
ой shy не так поняла темку....



 
ШкоДницаДата: Пятница, 28.12.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Харьков
У меня двое мальчишек,сейчас в одной комнате,но планируется расселение .Как только появится возможность.Но ладят хорошо;)

 
yamamaДата: Пятница, 28.12.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
ШкоДница, klass это здорово...
я тоже с сестрой всю жизнь прожила в одной комнате...вроде ладили...но все равно всегда мечтала о своей отдельной...


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Среда, 09.01.2013, 15:33 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
ШкоДница,

оохх как же я мечтаю про это, но пока у меня вообще одна комната и причем оч маленькая на всех


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 09.01.2013, 15:55 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, solidarnost мы тоже сейчас в одной комнате все...хоть она у нас и большая...но все равно так чувствуется острая нехватка второй комнаты

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
LoventlyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:47 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я все детство и юношество в одной комнате с сестрой жила (условия такие были), и ничего ладили как-то)) а вообще стоит расселять, чтобы у каждого своя комната была)
 
nata_nataДата: Суббота, 09.11.2013, 14:39 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Я тоже все детство, да и юношество с сестрой спала. И всегда мечтала об отдельной комнате, но было не суждено. Поэтому для своих детей я выделила разные комнаты, благо можем позволить себе.
 
Форум Я МАМА » Я мама » Братишки и сестренки » Одна на двоих (Как обустроить комнату для брата и сестры,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz