Главная фильмы Валерии Гай Германики - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чучундрик  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Кино » фильмы Валерии Гай Германики (Смотрели? Что скажете?)
фильмы Валерии Гай Германики
КарамелькаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Ее фильмы: "Девочки"(докуметальный), «День рождения инфанты» (документальный), «Все умрут, а я останусь». есть еще документальные.
А последнее это сериал на первом "Школа".
Я посмотрела одну серию. мне ужасно не понравилось


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Пятница, 15.01.2010, 19:22
 
An4utaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Карамелька, мне тоже не понравился сериал,я даже одну серию не осилила!


 
ВенераДата: Пятница, 15.01.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
А я ни один фильм не смотрела, и думаю наверное не стоит doom


 
ЛанаДата: Суббота, 16.01.2010, 07:26 | Сообщение # 4
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Школу посмотрела 2 серии,честно сказать не впечатлило!

 
M@RoДата: Суббота, 16.01.2010, 07:40 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Шеолу случайно посмотрела пол серии!!! Диме сказала : Даже страшно Стюшу в школу отдавать""
Он ответил дома же держать не будешь!!!
Суровая реальность жизни даже в той полсерии что посмотрела есть!
Хочу посмотреть «Все умрут, а я останусь»





 
КарамелькаДата: Суббота, 16.01.2010, 07:56 | Сообщение # 6
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (M@Ro)
Суровая реальность жизни

Я не пойму для чего это показывается.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
GellaДата: Суббота, 16.01.2010, 08:10 | Сообщение # 7
Карапузькина мать
Группа: Проверенные
Сообщений: 414

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Евпатория
Quote (Карамелька)
Я не пойму для чего это показывается.

Во во. Я тоже.


И создал бог женщину. И получилось существо вредное, но забавное и приятное на ощупь...
 
M@RoДата: Суббота, 16.01.2010, 09:56 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Ну может все таки хочет призвать общество к ответу. Ведь сами довели себя до этого. Лично я н хочу что бы мой ребенок жил так же.
Как всегда думаеться это пройдет стороной и нас не тронет.
Увидя даже ту полсерии вспомнила свою школу, как курили за углом, разборки. А ведь ладно нас пронесло, были и сломаные руки ноги, отбирали деньги. Девочки которые связаны с " блатными". все это было. и кто ручается за то что мой ребенок не попадет в это!
Думаю все же одна из причин почему это сняли это большие деньги, а уж где то там в "углу" желание показать к чему мы пришли!





 
КарамелькаДата: Суббота, 16.01.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (M@Ro)
а уж где то там в "углу" желание показать к чему мы пришли!

Оно либо в углу это желание либо вообще его нет.
Смотреть будут дети, а когда они будут это смотреть, боюсь что у них возникнет мысль не то что это плохо. а то что так оно и должно быть


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
skvoretsДата: Суббота, 16.01.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
"все умрут, а я останусь" посмотреть хотела по телеку, но в очередной раз уснула... посмотреть хотела именно с точки зрения режиссерской работы, а сюжет я примерно по реламе поняла... там тоже суровая правда жизни...
"школу" посмотрела кусками одну серию и рекламу... не понравилось... эмоций много... в первую очередь у меня возникает вопрос: зачем вообще это показывать по ТВ? мнения-ответа у меня два... и именно два у меня сложилось после просмотра дискуссии (специально не уснула вечером) по первому каналу в ток-шоу "судите сами"... в этом ток-шоу обсуждали конкретно серил "школа" и возможность/невозможность, целесообразность/нецелесообразность показа его по тв...
первые эмоции на этот фильм у меня были с позиции учителя... во-первых, я по образованию сама педагог и была небольшая педагогическая практика, мой муж учитель в сельской школе уже седьмой год, моя свекровь учитель уже оч давно и эмоции у меня такие, что этот сериал очерняет педагогов, тк педагоги являются неотъемлемой частью (если не самой основной) самой школы как учебного заведения...
второе у меня впечатление и вывод: этот сериал опасен для подростков, тк они могут воспринять действия действующих лиц как модель повеения в реальной жизни... те, кто хоть чуть-чуть посмотрел этот сериал, думаю будут со мной согласна, что повдеение там из рук вон плохое (это слабо сказано)
третья моя мысль, создается впечатление ,что все школы такие, как показано в сериале, а это не так!!!! вспомните хотя бы себя самих... лично в моей школе курение было самым плохим проступком!!! ни о каких пинках повсеместынх и ежедневных одних учеников другими не было.... ну те конечно что-то и было какие-то стачки, но где-то в отдельных классах и тут же вызывались родители и вообще был "разбор полетов".. после просмотра фильма создается впечатление, что издевательства учеников тем более старших классов это явление нормальное.... по себе помню... да, были у нас в классе предметы насмешек и издевок, но к 8-9 классу это уже сошло все на нет, тк мы растет, умнеем, уважительней относимся к другим, понимаем, что своими словами можем человека обидеть, оскарбить, унизить, а это плохо и не должно приветствоваться...
посмотрев ток-шоу и услышав мнение стороны "против" - "если подросток посмотрит этот сериал, то он будет поступать также, он возьмет весь негатив" (я в принципе с этим согласна)... ответ другой стороны, которые были не против показа фильма - "а если ваш ребенок возьмет негатив из фильма, то вы плохой родитель, тк не научили своего ребенка отличать плохое от хорошего!!!" (ну вы знаете в этих словах что-то есть)...
но все же я больше склоняюсь все равно к совему первому ощещению, что этот фильм опасен именно потому, что подростки возьмут его как за модель повдеения... почему??? да потому что они слабы психологически... мы с вами все же росли еще в другой стране, на дргуих фильмах и ценностях и родители нам с вами дали еще советское воспитание, которое неплохое, тк прививало чисточеловеские ценности... а нынешние подростки - это дети другого поколения - перестроечного.... и да, возможно это будет упущение родителей в их воспитании и что ребнок не может отличить плохое от хорошего, но родители в силу жизненных обстоятельств были больше заняты зарабатыванием денег и далеко не всегда на строительство виллы, а просто на хлеб с молоком... и да, у их детей пробелы в воспитании и я считаю, что это не целиком и полностью ивна самих родителей, а государства в целом...
и конечно учитель в фильме принижается очень, тк винить будут учителя в поведении ребенка



 
КарамелькаДата: Суббота, 16.01.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (skvorets)
этот сериал опасен для подростков, тк они могут воспринять действия действующих лиц как модель поведения в реальной жизни...

та же мысль меня посетила, только я не смогла ее выразить
Согласна со всем вышесказанным

Добавлено (16.01.2010, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (skvorets)
первому каналу в ток-шоу "судите сами"... в этом ток-шоу обсуждали конкретно серил "школа" и возможность/невозможность, целесообразность/нецелесообразность показа его по тв...

Жаль я пропустила это обсуждение


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
skvoretsДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:58 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
вообще, конечно, неправильно показывать такие фильмы... ведь школа - это неединственное место обитания подростков... ведь по сути в школе они проводят 1/3 вречени суток... а все остальное время за воспитание и времяпровождение и образование детей должны отвечать родители, а не школа!!!! и если подросток хам, то это далеко не вина школы...
кстати, в том ток-шоу, где обсуждался этот фильм, женщина-депутат сказал, что сейчас по законодательству (ну или по каким-то нормам образзования, просто не помню точно как все эти акты, законы, постановления конкретно называются) воспитание не входит в обязанности школы!



 
КарамелькаДата: Четверг, 21.01.2010, 08:30 | Сообщение # 13
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Нашгла статью пр сериа. Их полно статей этих но эта меня заинтересова

Самым обсуждаемым фильмом завершающейся недели в России стал новый сериал о подростках "Школа". Мнения "за" и "против" показа фильма на федеральном канале разделились практически пополам. Учителя, психологи и политики всю неделю пытались разобраться, что больше разлагает душу подростка: современная школа или телевидение, на котором транслируются подобные сериалы.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. Он снят молодым режиссером Валерией Гай Германикой, получившей известность после картины про подростков "Все умрут, а я останусь", вызвавшей неоднозначную реакцию в обществе. В "Школе", по оценке некоторых блогеров, описаны будни российских школьников "с "залетами", разборками и драками".

Что такое плохо?

Педагоги негативно оценили сериал, назвав его "чернухой про учителей". По признанию члена Общественной палаты РФ, директора одной из лучших столичных школ - Центра образования N 548 Ефима Рачевского, после просмотра сериала ему "не захотелось быть учителем".

Кроме того, преподаватели опасаются, что для подростков этот сериал, транслируемый дважды в день в прайм-тайм на одном из ведущих телеканалов страны, станет своеобразным "руководством к действию". Уполномоченный по правам ребенка в Москве и педагог Евгений Бунимович считает, что самая большая проблема "Школы" заключается именно в том, что подростки могут воспринять показываемые в сериале курение, распитие спиртных напитков и хамство по отношению к учителям как "инструкцию по маргинальному поведению".

Что такое хорошо?

Пресс-служба Первого канала предложила не делать преждевременных выводов, а попытаться разобраться в проблемах современной школы. По мнению канала, утверждения, что в сфере среднего образования проблем не существует, являются деконструктивными для страны. Телеканал подчеркивает, что картина является не документальной, а художественной.

Бурные дискуссии вокруг сериала поприветствовал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Он уверен, что запрещать такое "талантливое кино" не следует. Требовать запретить показ этого сериала, по мнению главреда, могут только недалекие люди, желающие "загнать болезнь внутрь" и разрушить российскую школу.

Игра на нервах

Психологи считают, что сериал может отрицательно сказаться на психике детей и подростков, а прокуратура должна тщательно проанализировать его содержание. Примеры отрицательных героев для незрелой подростковой психики оказываются более значимы, чем примеры положительных и зрелых людей, считает главный детский психиатр Минздравсоцразвития, заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Евгений Макушкин.

"Если прокуратура заботится о моральном и нравственном облике подрастающего поколения, то, соответственно, такой сериал в цивилизованном государстве может рассматриваться, как наносящий вред национальной безопасности", - сказал он.

Психотерапевт Константин Ольховой, работавший в течение пяти лет в школе для "трудных" подростков со сложным поведением, также не рекомендует сериал к просмотру, называя его "популистским".


Партии разошлись во мнениях

По-разному отреагировали на этот фильм политики и депутаты Госдумы. Член фракции КПРФ в Госдуме Владислав Юрчик назвал показ сериала по федеральному каналу "спланированной диверсией".

В рядах правящей партии "Единая Россия" не смогли прийти к единому мнению по поводу фильма. Глава комитета Госдумы по образованию, единоросс Григорий Балыхин считает, что сериал не показывает школьникам "доброго примера". В то же время, первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев выступил в защиту телесериала.

Председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков полагает, что журналисты и политики своими заявлениями сделали фильму пиар-кампанию, которая может привести к обратному эффекту и только увеличить рейтинг фильма.

На откуп детям

В пользу сериала, как картины, вскрывающей проблемы современной российской школы, высказался недавно назначенный детский омбудсмен, адвокат Павел Астахов. По его мнению, сериал вскрывает недостатки современной школы, которые надо открыто обсуждать. Детский омбудсмен полагает, что фильм заставит российских школьников посмотреть на себя со стороны.

"Здесь вопрос надо задавать не взрослым людям, тем более чиновникам от образования, а детям: насколько они согласны с этим сериалом или не согласны... У нас открытое общество, открытое для дискуссии, для обсуждения любой проблемы", - отметил Астахов.

Директор школы №945, где проходят съемки сериала, Татьяна Рыбина рассказала в свою очередь, что ученики уже обратились к ней с просьбой прекратить съемки этого сериала в стенах родной школы.

Учителя этой столичной школы отмечают, что съемки сериала нарушают учебный процесс: школьники сбегают с уроков, чтобы подработать в массовых сценах.

Источник в департаменте образования Москвы заявил, что "директор вправе принять решение о том, чтобы съемки прекратились". Вопрос о запрете сериала в самом ведомстве пока не обсуждается.

По задумке авторов, в сериале должно быть 60 серий.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
skvoretsДата: Четверг, 21.01.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Первая часть статьи вкратце пересказывает то, что было в шоу на первом канале, которое я смотрела и в котором обсуждали этот сериал
да, многие говорят, что этот фильм надо смотреть с позиции открытия проблем школы и что их надо решать...
но! во-первых не показывайте его в 18-30, когда родителей еще нет дома и они не могут контролировать то, что смотрит их ребенок-подросток и соответствено неизвестно, как сюжет сериала на него может повлиять
во-вторых, о проблемах школы можно показать документальным фильмом, которые сейчас показывают по всем каналом сплошь и рядом, только все больше в виде криминальных рассказов...
вот вам тема для документального, но не криминального кино.... к тому же этот фильм опасен еще тем, что это именно СЕРИАЛ, те многосерийное ежедневное кино и пропустить его практически невозмонжо.... возможно, если б это был фильм односерийный, то он бы не вызвал такого резонанса, тк просто не смогло бы посмотреть столько количества народу... а здесь не хочешь посмотришь, тк мало того, что в прайм-тайм, так еще 2 раза в день 5 дней в неделю!!!!! чума!!!
в общем, о проблемах в школе можно сказть и другими методами... и кстати я совсем неуверена, что даже показав этот сериал в наших школах что-то измениться в корне...
а вот то, что подростки могут вынуть из него все отрицательное, так это больше шансов!!!



 
КарамелькаДата: Пятница, 22.01.2010, 04:08 | Сообщение # 15
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (skvorets)
даже показав этот сериал в наших школах что-то измениться в корне...

ничего не изменится, больше чем уверена.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Кино » фильмы Валерии Гай Германики (Смотрели? Что скажете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz