Главная Новая премьера "Помни меня" - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чучундрик  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Кино » Новая премьера "Помни меня" (в главной роли РОберт Паттисон)
Новая премьера "Помни меня"
yamamaДата: Среда, 24.03.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:

Романтическая мелодрама с главным объектом обожания десятков тысяч девушек планеты Робертом Паттинсоном – грустная нью-йоркская история одной семьи
Тайлер Хоукинс (Паттинсон) – сын разведенных родителей, глубоко погружен в себя, сосредоточен на поисках правды и терзается утратой покончившего с собой брата музыканта. Его раздражает вечно занятой, застегнутый на все пуговицы папаша (Пирс Броснан), которому недосуг пообщаться с маленькой дочерью и прийти к ней на выставку. Тайлер встревает в уличную потасовку, перечит копам, в особенности главному, и оказывается за решеткой, выход, правда, из этой ситуации имеется совершенно очевидный. Состоятельный отец вносит залог, и Тайлера отпускают, но свобода парню пуще неволи. В это же время одним с Тайлером нью-йоркским воздухом дышит Эли Крейг (Эмили де Рейвин, больше известная как Клер из "Остаться в живых" и мертвая девушка из фильма "Кирпич").

Но Нью-Йорк не был бы Нью-Йорком, если бы отцом милой студентки Эли не оказался тот самый сержант полиции ("оскароносный" Крис Купер, "Адаптация"), который арестовал Тайлера за хулиганство. Предприимчивый приятель советует Хоукинсу "закадрить" Эли и посмотреть, что из этого выйдет. Немного посомневавшись, Тайлер все-таки знакомится с Эли, и между ними выстраивается основная романтическая линия "Помни меня". Дальше все происходит как в песне R.E.M. "Everybody Hurts". Всем больно, но кому-то как будто больнее других. Первенство, естественно, занимает герой Паттинсона. Он страдает за всех сразу.

"Помни меня" предстает в целом очень неровным, но от этого не менее трепетным рассказом об очень личных переживаниях, вмонтированных в городские пейзажи "Большого яблока". Сложно сказать, чего в этом фильме больше, этики или эстетики, и тем и другим создатели картины были явно равноценно озабочены. Акценты на якобы важном и первостепенном расставлены в своей импрессионистской манере - героев, подчиненных движению сюжета, подбрасывает на кочках и озаряет рассеянным солнечным светом крон деревьев, как мечтательного велосипедиста в аллеях Центрального парка. Поклонникам более четко ориентированных размышлений "Помни меня" можно не смотреть. Раздражать и удивлять будет многое. Тем, кто настроен несколько иначе или не настроен вовсе, скатертью дорога в кино.

Иррациональное обаяние Роберта Паттинсона можно подвергать любым лабораторным анализам, на любую логическую попытку низвержения его с позолоченного пьедестала "самого желанного" будет дан мощный отпор. Намагниченная энергией влюбленных фанаток всех континентов стрелка эмоционального барометра неуклонно зашкаливает. На этот почти неодушевленный магнетизм Паттинсона, кажется, и был направлен упрямый расчет продюсеров картины. Так вот кто-то назовет такой ход спекуляцией, а кто-то – чистым вдохновением восходящего таланта. Правы будут и те, и другие. Но для равновесия жизни и смерти, зимы и лета, дружбы и предательства, любви и ненависти в "Помни меня" имеется несгибаемый Пирс Броснан. И если Паттинсон в свои пятьдесят с лишним тоже рискнет сыграть Кентавра, то нам точно будет что вспомнить о нем


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Среда, 24.03.2010, 00:50 | Сообщение # 2
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Очень интересно... с нетерпением жду..очень хотелось бы посотреть!!!!!!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Кино » Новая премьера "Помни меня" (в главной роли РОберт Паттисон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz