Главная ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ ГЛАЗА - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ ГЛАЗА
ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ ГЛАЗА
martinaДата: Четверг, 20.08.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Лазерная хирургия глаза это передовое направление современной офтальмологии. Достижения в области лазерной хирургии зрения позволяют сегодня раз и навсегда решить проблему плохого зрения для миллионов людей с различными формами нарушения рефракции...
О лазерной хирургии поговорим здесь... flower
 
Хорошее_НастроениеДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
martina, уговариваю мужа сделать лазерную коррекцию хотя бы на одном глазу, которым он хуже видит. Но он активно сопротивляется, основная отговорка - мозг не сможет перестроиться и по-прежнему будет думать, что глаз плохо видит... Правда ли, что мозг может не перестроиться?
И если можно, расскажи поподробнее о процедуре. Есть ли противопоказания (кроме финансовых)))), осложнения после коррекции и т.п.



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
martinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Хорошее_Настроение,Первым делом нужно узнать все о клинике, куда вы хотите обратиться. Просто придите к ним и выясните, что они предлагают, посмотрите типовой договор на операцию и договор на диагностику. Особое внимание уделите расчету за услуги. Один из важнейших аспектов контроля качества операции - насколько клиника открыта для пациента (отношения между пациентом и хирургом). Пациенту должны сообщать всю информацию как о его глазах, так и об операции, в частности, о том, из чего слагается ее стоимость. По-настоящему солидная клиника, работающая на европейском уровне, представит вам полную смету - каков спектр предлагаемых услуг и сколько стоит каждая. Если же подробности не приведены, а указана лишь сумма к оплате, значит, клиника что-то скрывает от пациента. С такой клиникой лучше не связываться.

Затем, очень важный вопрос - что выдают пациенту на руки после того, как услуга оказана. Идеальный вариант - когда вы получаете:
1. полную калькуляцию,
2. видеозапись операции,
3. дискету с полными данными по диагностике и показаниям к операции,
4. солнцезащитные очки (ультрафиолет в первые дни после хирургического вмешательства особенно опасен),
5. противовоспалительные капли.

Два слова о последних. Лазер, как уже сказано, нагревает роговицу на 5-6 градусов - увы, пока это неизбежное зло. Чтобы не было воспаления, назначают препарат, который нужно закапывать в глаза 3-4 раза в день в течение недели. В скором времени, когда повсеместно распространяться лазеры новейшего поколения, надобность в таких каплях, весьма вероятно, отпадет, но пока они необходимы.

Так вот, если пациенту вместо капель выдают рецепт на них, после чего тот вынужден самолично бегать и где-то их добывать - это серьезнейший минус клинике. :o

Ну, а если соблюдены все требования, которые я перечислилa - значит, хирурги клиники относятся к своему делу ответственно и вы вправе ожидать высокого качества работы. В этом случае осложенния крайне маловероятны.

Другое дело, что в послеоперационный период весьма обычны неприятные явления - осложениями их не назовешь, но они доставляют пациенту неудобства. Наиболее опасно механическое повреждение диска. После операции он фиксируется в течение одного-двух часов, а за 3-6 часов происходит эптелизация.

Дальше: после операции 90% зрения восстанавливается, как правило за первые сутки, а остальные 10% - по -разному. Если у человека малый запас аккомодации хрусталика, в первые 5-7 дней он плохо видит вблизи и быстро устает от чтения.

Наконец, бывает ошибка пациента. Речь о недо- или перекоррекции. Ведь операции предшествует ее моделирование - либо с помощью очков (весьма приблизительное), либо с помощью контактных линз (высокоточное). И тут неизбежен субъективизм. Вы пришли, вам надели одну пару линз, затем другую, третью - наконец, вы говорите, что это мне нравится, я так хочу. Нет проблем: мы делаем вам именно такое зрение, какое вы пожелали, а спустя некоторое время вы приходите со словами: знаете доктор, что-то не то...Словом, пациент ошибся в оценке собственных ощущений. Но это беда поправимая: с появлением лазеров последнего поколения повторная оперция не предствляет проблем и не причиняет глазам вреда.
В настоящее время доминирующими являются две технологии эксимер-лазерной коррекции зрения:

PRK ( ФРК - фоторефрактивная кератэктомия ): первая разработка рефракционной лазерной хирургии - операция "фоторефракционная кератэктомия", дословно - "дозированное удаление ткани роговицы методом выпаривания с помощью эксимерного лазера".

LASIK

Советую технологию- LASIK , hands
и не советую технологию ФРК- Лазер "выпаривает" часть роговицы, в том числе часть ее эпителия и боуменова слоя. Позволю себе аналогию: приходит человек лечиться от ожирения, а ему ножовкой спиливают "лишнюю" часть живота и отправляют ждать, когда вырастет новая кожа. Вот примерно то же действие оказывает ФРК на ткани роговицы, несущие защитную функцию. Отсюда и жуткие послеоперационные боли в глазах, и затяжной период восстановления (до полугода), и - что особенно важно - высокий риск заражения роговицы. Ведь ее "нутро" на протяжении нескольких дней обнажено (фактически это обширная открытая рана), и туда легко может проникнуть инфекция. А при заживлении новые покровные ткани могут нарасти так, что кривизна роговицы, полученная при операции, изменится - значит, снизится острота зрения.

Quote (Хорошее_Настроение)
Правда ли, что мозг может не перестроиться
:o
неправда
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Общие:

Аутоиммунные заболевания (коллагенозы, артриты);
Первичные и вторичные иммунодефицитные состояния;
Системные заболевания, влияющие на процессы заживления.
Со стороны глаз:

Единственный глаз;
Толщина роговицы менее 450(440) мкм;
Глаукома;
Кератоконус с истончением роговицы;
Прогрессирующая миопия;
Катаракта, не зависимо от стадии развития
Оперированная отслойка сетчатки;
Herpes simplex и herpes zoster.
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Общие:

Диабет;
Наличие кардиостимулятора у пациента;
Беременность и послеродовой период кормления ребенка (гормональные сдвиги);
Эндогенные психозы.
Со стороны глаз:

Острые и хронические воспалительные заболевания переднего и заднего отделов глаза, слезоотводящего аппарата;
Проникающие рубцы роговой оболочки (в оптической зоне);
Выраженные изменения со стороны глазного дна.
Есть состояния, при которых проведение операций лазерной коррекции зрения следует отложить:
Изменения сетчатки, которые требуют профилактической лазерной коагуляции.

 
Хорошее_НастроениеДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
martina, спасибо за такой подробный ответ, покажу мужу и буду дальше уговаривать. и теперь буду знать, по какому принципу отбирать клинику.
а что такое Herpes simplex и herpes zoster? просто герпесы или какие-то особые?



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
martinaДата: Вторник, 22.12.2009, 18:50 | Сообщение # 5
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Quote (Хорошее_Настроение)
просто герпесы

герпесы- ветрянка
 
Хорошее_НастроениеДата: Вторник, 22.12.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
martina, спасибо, буду знать fl105


Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
martinaДата: Вторник, 22.12.2009, 20:43 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Хорошее_Настроение, здоровых глазок! kiss
 
0lechka_oДата: Вторник, 04.10.2016, 09:23 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус: Offline






Страна:
Город:
Спасибо за информацию)))!!

https://businessvisit.com.ua/aviabilety/
 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » ЛАЗЕРНАЯ ХИРУРГИЯ ГЛАЗА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz