Главная Зрение и витамины - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » Зрение и витамины
Зрение и витамины
Хорошее_НастроениеДата: Пятница, 29.01.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Читала про витамины и наткнулась на информацию, что витамин А показан для улучшения зрения, особенно для тех, кто страдает куриной слепотой или работает с мелкими деталями (ювелиров и т.п.). Так ли это и достаточно ли этого витамина в наших магазинных продуктах (молоке, масле) или лучше купить еще в аптеке?
Вспомнила, что рекомендуют для улучшения зрения кушать чернику.
А какие еще витамины полезны для глаз?

Добавлено (29.01.2010, 15:16)
---------------------------------------------
nail



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
martinaДата: Пятница, 29.01.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Quote (Хорошее_Настроение)
Так ли это и достаточно ли этого витамина в наших магазинных продуктах (молоке, масле) или лучше купить еще в аптеке?

Возьмем небезызвестный Упсавит с витамином С. Препарат сертифицированный. Сама применяла его неоднократно, когда заболеваю. Почему? Одна таблетка препарата содержит целый грамм витамина С, приняв которую, я получаю суточную дозу витамина. Я могу купить и лимоны. Но сколько этих лимонов я должна буду съесть? Это нереально ;) Поэтому лучше купить витаминки в аптеке ;)
Известно, что морковь и черника - главные продукты, ответственные за хорошее зрение heart
ПРИНЦИП, который лежит в основе питания для глаз, очень прост: нужно есть как можно больше продуктов, содержащих витамины А, С и Е.
Витамин А. Чрезвычайно важен для зрения, так как является составной частью пигмента сетчатки глаза. Недостаток этого витамина вызывает «куриную слепоту» (зрение слабеет в сумерках и с наступлением темноты). Однако регулярное поступление его в организм необходимо при любых нарушениях зрения. Именно большое содержание витамина А делает морковь столь ценным продуктом для глаз. Этот овощ - растительный источник бета-каротина, который в организме преобразуется в тот самый витамин А. Менее известно то, что в желтом болгарском перце и авокадо его значительно больше, чем в моркови.А лидером по этому показателю является абрикос. Причем полезен он как в свежем, так и в сушеном виде. Суточная доза витамина А содержится в 2 яичных желтках.
Витамин С. Даже у одного и того же человека, идеально видящего или близорукого, зрение может колебаться как в течение дня, так и в течение года и зависеть от состояния здоровья, от давления, которое, в свою очередь, связано с кровообращением. Поэтому глаз нельзя рассматривать как изолированный орган. При высоком давлении кровоснабжение сетчатки оказывается не в норме. Следовательно, состояние глаза связано в первую очередь с кровеносными сосудами. А главный защитник сосудов -это витамин С. Вот почему он так важен для здоровья глаз. Поскольку им очень богата черника, в сезон нужно съедать не менее 10 стаканов свежих ягод. Черника, протертая с сахаром, поддержит зрение зимой. Суточная доза витамина С содержится в одном апельсине.
Витамин Е. Это сильный антиоксидант - вещество, которое снижает риск преждевременного старе ния тканей глаза, появления дистрофических изменений сетчатки и радужной оболочки. Регулярный прием этого витамина противостоит также угрозе появления глазных опухолей. Сейчас в крупных универсамах можно купить проростки пшеницы и ржи. Одна столовая ложка измельченных проростков содержит суточную дозу третьего «глазного» витамина. Кроме того, ее можно получить из 50-100 г фундука или бразильского ореха.
Цинк предупреждает старение хрусталика. В связи с этим полезно ежедневно употреблять продукты, его содержащие, - тыкву, печень, мозги, рыбу. Тыкву вообще рекомендуется есть как можно чаще всем, у кого плохое зрение.

СТРИКС® Тинейджер – биологически активная добавка к пище, разработанная датскими специалистами.В своем составе СТРИКС® Тинейджер содержит стандартизированный экстракт черники, лютеин, бета-каротин* (провитамин А), также комплекс витаминов С, Е и микроэлементов – селен и цинк.
Благодаря сбалансированному составу СТРИКС® Тинейджер обеспечивает организм подростка активными антиоксидантами в достаточных количествах.

 
marinkasokolovaДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:21 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна:
Город:
пробовала принимать, толку нет

Добавлено (31.07.2017, 18:21)
---------------------------------------------
чернику форте

 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация офтальмолога » Зрение и витамины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz