Главная В отпуск беременной - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » В отпуск беременной (куда, когда и как)
В отпуск беременной
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Конечно, многие будущие мамочки задаются вопросом как провести долгожданный отпуск. Девочки, давайте в этой темке делиться куда мы ездили беременными отдыхать, на каком сроке, как перенесли. Рассказывайте свои впечатления, давайте рекоментации.

В свою очередь могу дать несколько советов.
1. Выбираем время отпуска.
Первый триместр является самым ответственным периодом: в это время у плода происходит закладка всех систем и органов. При тяжелом токсикозе первого триместра, угрозе выкидыша и других серьезных проблемах обязательна консультация лечащего врача. При отсутствии проблем с беременностью, но неважным самочувствием (сонливость, утомляемость) отпуск является оптимальным решением. Но надо помнить, что рекомендуется соблюдать щадящий режим. поэтому тяжелые нагрузки, перелеты (даже недлительные), дальние поездки, ночные мероприятия в первом триместре следует отменить.
Лучшим временем для путешествий считается второй триместр (14-27 недель): позади недомогания первого триместра, ваш организм уже привык к новому состоянию, вы полны сил.
2. Куда ехать
Большинство специалистов не рекомендуют беременным уезжать на отдых в жаркие страны. Необходимость аклиматизации, повышенная инсоляция, непривычная жара, частые проблемы с составом и качеством питьевой воды и пищи могут неблагоприятно отразится на течении беременности. Кроме того, по мере приближения к экватору увеличивается агрессивное действие ультрафиолетовых лучей на организм. Предпочтительно остаться в зоне срденей полосы России или отдыхать в регионах с положительным климатом.
Отдых в экзотических странах Азии, Африки, Южной Америки не рекомендуется беременным в связи с широкой распространенностью в этих регионах целого ряда опасных заболеваний, требующих обязательной вакцинации, которую небезопасно проводить во время беременности.
При выборе места отдыха лучше воспользоваться собственным опытом и отправиться в уже знакомые вам места.
3. Солнце, вода, воздух
Морские и речные купания, а также солнечные ванны не противопоказаны лишь при нормальном течении беременности. Они должны проводиться в нежаркие часы дня, быть непродолжительными. Длительность пребывания в воде вначале составляет 2-3 минуты, затем ее постепенно доводят до 10-12 минут. Воздушные ванны принимаются при температуре воздуха 20-22С, начиная с 5-10 минут. Постепенно их продолжительность увеличивают до 20-30 минут. Разрешенное пребывание на солнце зависит от смуглости кожи (количества меланина), но не должно превышать 30 минут. Будущей маме предпочтительнее выбирать место для отдыха с закрытым бассейном, чтобы можно было проводить водные процедуры независимо от времени высокой солнечной активности.
Для ослабления действия солнечных лучей следует использовать солнцезащитные крема на основе производных цинка, оксида, титана, которые не противопоказаны беременным. Обычно таким требованиям удовлетворяют детские солнцезащитные кремы (SPF 25-30). Наносить их следует за 15-20 минут до выхода на солнце с повторынм нанесением каждые 2 часа.
4. Выбор транспорта
Самый быстрый способ передвижения - самолет. Следует заранее узнать условия и ограничения перевозок авиакомании, услугами которой вы воспользуетесь. Кроме того при большом сроке беремености следует получить у лечащего врача заключение, что вы прошли осмотр специалистами и в ближайшие 72 часа роды маловероятны (при большом сроке беременности - более 32-36 недель, в зависимости от авиакомпании).
Путешествуя поездом, необходимо приобретать билет на нижнюю полку, по возможности в спальном вагоне, где едет меньше людей.
При поездке на автомобиле рекомендуется далать частые остановки, приблизительно раз в полтора часа, во время которых можно и нужно пройтись, размяться.
5. Что взять с собой
- документы и деньги
- обменная карта и результаты последних анализов и обследований (ксерокопии можно)
- лекарства, которые прописал врач - отпуск не повод прервать необходимую терапию
- желательно иметь при себе телефон вашего лечащего врача
- хорошо для отпуска приобрести специальный купальник для беременных
- прихватите широкополую шляпу или шляпку с козырьком
- крем от солнца
- обувь должна быть удобной, хорошо подобранной на невысоком (3-5 см), устойчивом каблуке.
- необходимо позаботиться об удобном багаже (если путешествовать будете самостоятельно). Лучшим выходом будет сумка или чемодан на колесиках. Его вес не должен вместе с вещами превышать 5 кг (хотя беременной лучше вобще избегать любых тяжестей).

Самое главное, время отпкска должно помочь вам в благополучном вынашивании беременности. Умеренность, благоразумие и подготовка к отпускному периоду помогут Вам хорошо отдухнуть, уркепить здоровье и в срок родить здорового малыша.

Подготовлено с использованием материалов из журнала "9 месяцев"



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:24 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, очень познавательно. Я беременная никуда не ездила, боялась...

 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
А я не боялась, но отпуска не было, а потом уже поздно - страшно на поздних сроках.
вот во втором триместре я действительно себя очень хорошо чувствовала - выпал бы на лето, точно махнула бы куда-нибудь отдохнуть. А зимой и отпуска нет, и возможности...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Четверг, 05.03.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я тоже никудала не ездила, хотели в одессу но побоялись. Так я и так как ненормальная на выходных перед родами носилась Ботанический сад, зоопаркпоездка в Умонь, на страусиную ферму, не доехали в музей под открытым небом в Пирогово, и в тот день когда я уехала в роддом мы собирались ехать на летное поле у нас друзья собирались с парашюта прыгать, а мы так посмотреть, а уехали в роддом biggrin

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:34 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, у меня плод низко лежал всю беременность и многоводие было. Я была ккак шар, пузо больше меня. тяжело было двигаться...А живот появился на втором месяце беременности wink

 
KristinaДата: Четверг, 05.03.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,
Скажу по секрету у меня тоже был низко расположен плод и мне всю беременность ставили угрозу, и половину я должна была пролежать на кровати. Ну уж очнь не хотелось в выходной день дома сидеть вот и носила нас нечистая, возможно из-за этого я и родила раньше времени на 37 недели


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, я тоже ходила до последнего дня на 8 этаж пешком, хоть и очень тяжело было...

 
ЦветочекДата: Среда, 11.03.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
А я на шестом месяце в Крым махнула. Ездили на машине. Каталась на водном мотоцикле, ходила по горной тропе, плавала и вообще клево провела время. Там такой воздух........это не сравнить с вонючим городом и его асфальтом/выхлопными газами. Дома у меня часто живот ходуном ходил, а там едва уловимые шевеления были. Я сначала даже испугалась, а потом позвонила врачу и он сказал, что активное движение плода от недостатка кислорода. Так что, дыши, мол, полной грудью biggrin Вот так. Нужно смотреть по самочувствию.
з.ы. и с собой незабывайте брать обменную карту

Добавлено (11.03.2009, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Магика)
А живот появился на втором месяце беременности
у меня точно такая же фигня была. Уже на 8 неделе не могла сидеть с застегнутой молнией на джинсах. sad
 
ВетаДата: Вторник, 19.01.2010, 10:53 | Сообщение # 9
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
И я бы сейчас куда-нить рванула!Так хочется!

 
skvoretsДата: Вторник, 19.01.2010, 11:21 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
а я боялась и буду бояться куда-то уезжать далеко от дома беременной, даже с обменкой, даже с деньгами... просто в случае чего плохого, я думаю, что мне окажут помощи или мы сами растеряемся... а вот дома, когда еще и родители под боком, даже если будет плохое медицинское обслуживание, приедт моя мама или папа и всех разнесет... вот такую поддержку мне надо :-) ну и вообще-то особенно если ехать куда-то заграницу страховка может не покрывать возможные осоложнения, если вы беременны, на это все на ваш страх и риск... ну может еще если куда по россии с большой натяжкой...


 
LuchikДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:43 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
я вот тоже беременной ездила на море, хотя переживала очень, беременной была не легкой, но врач отпустила, дала свой номер телефона, кучу указаний и разрешила ехать, ттт, все прошло нормально. Кстати, девочки, недавно наткнулась на сайт школы мам http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=30 , там 19 мая будет проводится вебинар бесплатный на тему беременности и отдыха, довольно интересные вопросы будут подниматься, насколько видно из описания, кому интересно, может присоединяться, там можно будет и свои вопросики лектору задать.
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » В отпуск беременной (куда, когда и как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz