Главная Кремация: необходимость, святотатство или каприз? - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КоролеваЯ  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Кремация: необходимость, святотатство или каприз?
Кремация: необходимость, святотатство или каприз?
crazy_foxДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:53 | Сообщение # 16
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Tilung, каждый человек вправе на свою точку зрения! Думай, это твое право. За тебя никто думать не будет...

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
TilungДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (crazy_fox)
Думай, это твое право

так вот и думаю....
 
M@RoДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:22 | Сообщение # 18
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Какие у нас тут вольнодумцы собрались heart heart heart




 
TilungДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:27 | Сообщение # 19
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (M@Ro)
Какие у нас тут вольнодумцы собрались

Я не видел твоего мнения по этому поводу!!!
 
M@RoДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Tilung, по теме!!!Не считаю что это святотатство и каприз.
Бывает же такое что умерший еще до смерти попросил его кремировать. Это выбор каждого человека.

Самое главное помнить то, что этот человек делал, то что оставил после себя. и какая разница в земле он, или превращен в прах.
Душа его будет жить в тех, кому он был дорог и всегда найдет место куда вернуться!





 
TilungДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:40 | Сообщение # 21
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (M@Ro)
Самое главное помнить то, что этот человек делал, то что оставил после себя. и какая разница в земле он, или превращен в прах. Душа его будет жить в тех, кому он был дорог и всегда найдет место куда вернуться!

Красиво сказано!!!
 
skvoretsДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:12 | Сообщение # 22
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
если человек сам попросил, написал завещание, что его надо кремировать, то почему бы и нет...
насчет себя самой не могу сказать... скорей не хотела бы быть сожженной... посему для меня вообще сама процедура похорон тяжела, не важно закапывать или сжигать.. и то и другое одинаково неприятно всему: и окружающим, и самому покойному
по нашим времена, когда мало мест на кладбище и много покойных, то скорей кремация - это необходимость, особенно с позиции государства...
но мне кажется, лучше иметь место на кладбище, т.е у покойного все ранво есть местечко и размером 50*50 см... родные могут подойти, посидеть на скамеечки, поговорить, а после кремации стена с почти безликими и сливабщимися воедино надписями и нет чувства уединенности... какбудто все покойные как в муравейнике... и точно занешь, что от человека ничего не осталось, только горстка пепла, а когда в земле вроде как надежда, что может он в том же облике, как и был при жизни... а при кремации такой надежда однозначно нет



 
M@RoДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:15 | Сообщение # 23
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Не помню гед читала, но суть была такова, что не стоит ходить на кладбища, тем самым мы привязаваем душу умершего к кладбищу. То есть достаточно дома или где то повспоминать. Что измениться от того что вы прийдете на кладбище?
Где то так, вспомню откуда подробнее напишу





 
skvoretsДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:18 | Сообщение # 24
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
M@Ro, с одной стороны, ничего не изменится, с другой, я точно знаю, что последний раз я видела человека пусть и покойного именно на этом месте и приходя на кладбище думаешь, что он здесь, рядом
конечно, это здорово, когда память о человеке сохраняется в воспоминаниях и мыслях и сердце, но ведь бывает, что физически хотел бы ощутить уже покойного, и вот тогда кладбище приходит так сказать на помощь, потому что (написала выше)



 
M@RoДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:23 | Сообщение # 25
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Кать, я тя понимаю . Просто сама на кладбище оооочень редко хочу, я там себя не уютно чувстую, смертью там пахнет! Я знаю что мои близкие, хоть и умерли, они со мной, в моем серде. И даже если я ежеминутно и ежесекундно о них не думаю, это вовсе незначит что я их забыла.
Они деляться с нами опытом, стараються нам по своему помочь, и счастлив тот человек который может почувствовать эту связь!





 
yamamaДата: Вторник, 17.11.2009, 02:12 | Сообщение # 26
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (skvorets)
все ранво есть местечко и размером 50*50 см... родные могут подойти, посидеть на скамеечки, поговорить, а после кремации стена с почти безликими и сливабщимися воедино надписями и нет чувства уединенности..

ну тут немного не согласна...
Совсем ведь не обязательно урну с прахом ставить в безликую стену...
ее можно так же закопать в замлю и накрыть плиточкой или не большим мемориалом.....Это у нас просто попривыкли на кладбищах памятники ставить такие,что и Пушкину не снились!!!! >(
Особенно как посмотришь на памятники цыган >( >( >( слов нет просто.......кому это нужно?
ПРосто это у нас еще менталитет такой....в нашей стране......В Европе например всегда кремация и все нормально к этому относяться..... и выносят из этого только плюсы....а для нас это дико...потому что у нас всегда было НЕ ТАК!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
skvoretsДата: Вторник, 17.11.2009, 13:04 | Сообщение # 27
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
yamama, я просто не слышала ,что бы урны с прахом хоронили также как и тело в гробу на кладбище... обычно для них есть специальные отдельные помещения... грубо звучит, но это как бы стены-стеллажи с мемориальными плитами, и сам прах как бы за плитой... несколько рядов и столбцов таких вот досок с иенами и датами покойных и когда родственник приходит, то он находит нужное ему место типа 5 колонка справа 8 сверху... грубо напислаа, но не знаю, как еще объяснить.. просто может ты тоже не видела или не представляешь о чем я говорю? вот попыталсь объяснить, как я видела это выглядит


 
yamamaДата: Среда, 18.11.2009, 00:19 | Сообщение # 28
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (skvorets)
я просто не слышала ,что бы урны с прахом хоронили также как и тело в гробу на кладбище..

такое я видела в Израиле...с виду обычное кладбище....только места оч компактные........на земле.на траве не большая плиточка с подписью...и нет никаких помпезных памятников,аллей,заборчиков,пьедисталлов,ступенек,столов... и т.д.
мне кажется это не уместно....
Особенно грустно смотреть как показывается превосходство и различное положение людей даже на кладбище :( к чему этто? Тут тебе памятник нерукотворный 3 м высоты, и тут же рядом крест деревянный перекошенный..... :( :( :(
Quote (skvorets)
бы стены-стеллажи с мемориальными плитами, и сам прах как бы за плитой... несколько рядов и столбцов таких вот досок с иенами и датами покойных и когда родственник приходит, то он находит нужное ему место типа 5 колонка справа 8 сверху..

я все поняла....я знаю о чем ты говоришь...типа ячеек....
у всех видно по разному......
но точно знаю,что урну можно и закапывать......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Кремация: необходимость, святотатство или каприз?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz