Главная Молитва - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КоролеваЯ  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Молитва (Как Вы обращаетесь к Богу?)
Молитва
M@RoДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Tilung, я читать умею, вот Строгий, выйдет и ответит на твой вопрос, я те написала как я думаю.
В принципе может тут имелось в виду что Бог разочаровываеться, испытывает обиду, грусть на своих детей за то что они не так поступают?! МЫ же хотим своим детям лучшего, так и БОГ! Не не так, Бог хочет для своих детей лучшего, так же как и любой родитель! вот так вернее будет!







Сообщение отредактировал M@Ro - Понедельник, 16.11.2009, 22:19
 
TilungДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:26 | Сообщение # 17
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (M@Ro)
Tilung, я читать умею

Так я ж не говорил, что не умеешь.....

Quote (M@Ro)
Бог хочет для своих детей лучшего, так же как и любой родитель! вот так вернее будет!

Мы всегда прощаем своим детям... Любые их проказы и грехи... Мы всегда стараемся, чтоб детям было хорошо....
Люди... Дети Бога.... Помирают невинные... Голод... И другие проблемы невинным....
Помер человек... Его, за то, что он просто на земле выживал - в ад!!!
Что, родительне может простить? Да земные грехи, по сравнению с высшими материями и понятиями - это просто фигня, не достойна внимания...
А Бог, как родитель, не способен за это простить....
Вот этого "родительского" отношения к живому или мёртвому человеку, я не могу понять.....
 
СтрогийДата: Вторник, 17.11.2009, 20:12 | Сообщение # 18
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Сегодня люди, практически ,про Бога слышать не хотят, а вот после смерти в рай с удовольствием--хотят так просто, не изменяясь, без веры и любви к Творцу.В глазах Божьих ,самая большая ценность это человек и ничто во всей вселенной не стоит так дорого, как стоим мы люди ,но мы пренебрегаем Господом и живем как хотим ,по своим похотям и желаниям, а потом удивляемся тому, что творится в мире ,но есть истина -что человек посеет то и пожнет- сеющий в плоть пожнет тление, сеющий в дух жизнь вечную. Поэтому нужно просить у Бога прощение и просить чтобы Он помог измениться и отказаться от греха.А отказаться от греха очень тяжело (попробуйте хотя бы день пожить и не грешить)
 
TilungДата: Вторник, 17.11.2009, 20:38 | Сообщение # 19
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Строгий, я это всё понял... У меня вопрос был о том, почему Бог не справедливо поступает с людьми, которые не заслуживают такого отношения? Которые не имеют греха...
И получается, чтоб получить любовь Бога и попасть в рай, надо на этой грешной земле только страдать... Иначе никак... Всё остальное грешное... Или постоянно жить в грехе и молиться, пося прощения у господа?
 
СтрогийДата: Среда, 18.11.2009, 18:53 | Сообщение # 20
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их
Странно? где у нас есть хотя бы один праведник ,за всю историю человечества ,был только один праведный на земле --Иисус Христос.Но люди не приняли Его и предали на роспятие
 
TilungДата: Среда, 18.11.2009, 20:29 | Сообщение # 21
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Строгий, получается - можно жить в грехе, просто надо постоянно каяться, молиться и просить прощения у Бога - и тогда человек попадает в рай?
 
skvoretsДата: Среда, 18.11.2009, 21:01 | Сообщение # 22
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Quote (Строгий)
был только один праведный на земле --Иисус Христос

с этим солгасна на все 100
сейчас нет абсолютно безгреншных людей...
мне почему-то кажется, что даже ты со своими такими взгядами и отношением к Богу не безгрешен
да что уж говорить, даже священники - люди, чья работа и призвание проповедовать, и те не без греха, только они молятся чаще... профессия обязывает



 
СтрогийДата: Четверг, 19.11.2009, 18:48 | Сообщение # 23
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (skvorets)
мне почему-то кажется, что даже ты со своими такими взгядами и отношением к Богу не безгрешен

конечно есть и у меня неправедные поступки и мысли, но я постоянно нахожусь в состоянии войны с этим своим состоянием, но я скажу, что плохо не бороться с грехом, а опасно его не видеть в себе и не обращать на него внимания,тогда проиграешь без боя.
 
ВетаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:12 | Сообщение # 24
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Строгий, так доступно все написал!Я с тобой полностью согласна,что молитва -это разговор с Богом!
Tilung, вот у тебя,наверняка,есть дети!Ты когда они совершают плохой проступок,как-то наказываешь их?Вот так и Бог дает нам задуматься о своих ошибках!
Когда у нас все хорошо,мы разве благодарим Бога за это?Очень редко!А когда плохо,сразу вспоминаем,начинаем что-то просить!А так быть не должно!


 
СтрогийДата: Четверг, 19.11.2009, 22:14 | Сообщение # 25
Молодой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Светуля очень здраво мыслишь!!!
 
ВетаДата: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Сообщение # 26
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Строгий, спасибо shy

 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Религия » Молитва (Как Вы обращаетесь к Богу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz