Главная Бандаж....нужен ли он? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Бандаж....нужен ли он?
Бандаж....нужен ли он?
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
За период беременности в организме женщины происходит ряд изменений, внешние из которых очень заметны: растет животик, женщина прибавляет в весе. Беременность развивается, матка растет и мышцы брюшной стенки значительно растягиваются. Активность движений беременной уменьшается (тяжело ходить, быстро наступающая усталость и т.д.).

В таких случаях очевидна необходимость дородового бандажа.

В настоящее время приобрести бандаж можно практически в любой аптеке или в специализированных магазинах.

Универсальные бандажи очень легкие, удобные в применении, крепятся с помощью застежек-«липучек», под одеждой они совершенно незаметны. При помощи дополнительной тесьмы вы можете регулировать размер и натяжение для комфортного для вас состояния. Выбрать бандаж можно и в зависимости от цвета.

Вообще, бандаж для беременной имеет большое значение: он поддерживает живот во время беременности, снимает нагрузку, усталость и боли в области поясницы и мышцах спины, препятствует образованию растяжек и разрывов на коже.

Уже на четвертом месяца беременности можно начать применение бандажа. При активном образе жизни беременной женщины он позволит избавиться от некоторых лишних проблем: бандаж избавит вас от чувства тяжести, обеспечивая поддержку живота, уменьшит нагрузку на позвоночник, способствует правильному расположению плода и делает менее вероятными осложнения во время беременности и при родах. Бандаж оказывает большую помощь при угрозе преждевременных родов, остеохондрозе, варикозной болезни, а также при многоплодной беременности и повторной беременности, которая влечет за собой сильные растяжки и надрывы кожи.

Он также полезен и в послеродовый период: способствует восстановлению фигуры, поддерживая мышцы живота, снимает чувство дискомфорта.

С некоторыми советами по применению мы можете ознакомиться ниже.

В дородовый период бандаж следует надевать в положении лежа на спине, слегка приподняв бедра. Надевайте на нижнее белье, широкой частью на поясничный отдел и закрепите лентой-«липучкой» под животом. Надев впервые, походите в нем минут тридцать-сорок, чтобы привыкнуть. Задумайтесь о своем самочувствии, бандаж не должен сдавливать ваш живот.

В послеродовый период бандаж носится наоборот: широкой частью на животе и крепится при помощи ленты на спине.

По применению и использованию бандажа для начала лучше проконсультироваться с врачом, подобрать оптимальный для вас размер бандажа. "(с)"

Мне бандаж не понадобился,хотя мысли о нем были!!!!Меня спасали спец.брючки для беременных,которые имеют специальный широкий пояс,который ложит по всему животику и таким образом поддерживает его. Последние сроки моей Б пришли на летние месяцы-это еще одна причина почему я все таки его не купила-думаю,было бы очень жарко!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
А мне наоборот бандаж очень спасал. Я немогла долго ходить сразу начинал ныть живот, а когда одевала бандаж что живот не болел.
Носило гдето с 27-28 недели


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, ОО!!Видишь как здорово!!!!А я пока думала,все ходила по магазинам,да присматривала........так и жара сильная началась,как представила,что париться в нем буду,решила не брать!! Хотя у меня тоже и животик ныл и спина с поясницей болели. Я с врачом разговаривала,она мне почему то сказала,что особо мне он ничего не облегчит,вот я и послушалась happy

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 07.02.2009, 10:15 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,
На будущее будеш знать что бандаж поможет biggrin


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 07.02.2009, 11:38 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я тоже с 20 недели беременности ТОЛЬКО с бандажом. Супер вещь. Как его забуду одеть - сразу потом поясница ныла. Вобщем бандаж - это супер вещь! Главное его правильно подобрать по себе.
У меня были 2 бандажа - просто поясом, носила постоянно (ну дома только могла не одевать). И бандаж-трусики. Смотрятся конечно стремно, но очень хорошо носить с юбкой (да и удобнее - в том плане, что, извиняюсь за подробности, когда в туалет понадобиться особенно в общественном месте - не надо лежа надевать на себя)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]


Сообщение отредактировал Юляшка-ромашка - Суббота, 07.02.2009, 16:41
 
yamamaДата: Суббота, 07.02.2009, 11:45 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, Юляшка-ромашка, Я вот думаю......возможно мне просто не попался толковый продавец,который бы помог подобрать то,что нужно!!!!! angry
Все мои попытки выбрать были такими,что передо мной выкладывали весь ассотримент и говорили-выбирай!!!!!! angry Я же не разу нн сталкивалась....посмотрю,поверчу....и все на этом заканчивалось!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Среда, 11.02.2009, 17:34 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Да молодцы девочки!!! Я вот не носила бандаж, а пузень здоровенный был, а теперь так жалею...

 
МаргоДата: Суббота, 11.04.2009, 17:09 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Я тоже не носила и тоже оч жалею, мама все время говорила надо! А врач ничего про это не упоминал! wink

 
An4utaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:21 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
У меня было целых 3 разных,но мне казалось,что живот начинает болеть от бандажа .Ну и рожала я в августе,а лето такое жаркое было и бандаж натирал сильно.И потом я всю беременность провела в бассейне,поэтому мышцы естественным путем поддерживала


 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Бандажи бывают дородовые, послеродовые и комбинированные, которые позволяют использовать их как до, так и после родов. Все бандажи выполняют определенные функции. Дородовые бандажи, прежде всего, должны обеспечивать поддержку маминого живота, не сдавливая его, и одновременно помогать ребенку внутриутробно занять правильное положение (например, предотвращать преждевременное опускание ребенка). При правильной конструкции бандажа он снимает нагрузку с позвоночника, что позволяет предотвратить появление болей в пояснице. Поддерживая живот будущий мамы, бандаж одновременно предохраняет от появления растяжек.

Таким образом, показаниями для ношения дородового бандажа могут являться следующие:

- Срок беременности более 20 недель
- Активный образ жизни (особенно работающие женщины). Нахождение в вертикальном положении 3 и более часа в день)
- Слабые мышцы передней брюшной стенки, тазового дна
- Боли в пояснице, остеохондроз
- Появление растяжек, предрасположенность к их появлению
- Некоторые виды акушерской патологии

Наиболее распространены 3 варианта дородовых бандажей. Традиционный вариант бандажа в виде трусиков с эластичной поддерживающей вставкой. Неудобство данной модели заключается в том, что, используя вместо трусов, его приходится регулярно стирать, и соответственно это затрудняет постоянное ношение. Именно поэтому в последнее время все большей популярностью пользуется модель бандажа в виде эластичной ленты. Поддерживающий пояс одевается на нижнее белье и обеспечивает хороший гигиенический уход. Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов. У ленточных бандажей есть 3 сочленения, которые регулируются “липучками”. Одно сочленение - спереди и два - сбоку. Боковые сочленения изнутри дублируются эластичной резинкой, более длинной, чем клапаны. Поэтому при растегивании бокового клапана бандаж полностью не раскрывается, но появляется возможность изменять диаметр бандажа. (это лучше сфотографировать). Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или наоборот растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Кроме того, одевать бандаж в виде ленты можно как лежа, так и стоя (фиксирует матку, но не давит сверху). Тогда как для того, чтобы правильно зафиксировать полость матки бандаж-трусы рекомендуется одевать в горизонтальном положении, чтобы правильно перераспределить давление – меньше в верхней части живота, больше – в нижней части.

Современные технологии позволили создать материалы, которые позволяют коже дышать, за что получили название “второй кожи”. Бандажи с добавлением этого материала в виде пояса с эластичной вставкой, которая облегает живот сверху, наиболее эффективно позволяют предотвратить появление растяжек.

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет, но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом (во время беременности мышцы брюшного пресса выдерживают колоссальную нагрузку и, конечно, ношение бандажа в течении 3-6 часов их не ослабит. Обязательно необходимо соблюдать режим ношения бандажа, то есть находится в нем 24 часа нельзя. Рекомендуется ходить с ним 3 часа, а затем, если необходимо, например, в дальнейшем находится в вертикальном положении, сделать перерыв на 30 минут и снова одеть бандаж на 3 часа. Но в любом случае есть врачи, которые категорически “за” и категорически “против”. В этом случае можно выслушать доводы врача, ознакомиться с литературой и прийти в магазин померить несколько моделей. Собственные ощущения как правило не подводят.), чтобы выбрать наиболее подходящую вам модель. Обычно бандажи носят с 4 месяца беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот и могут появиться первые растяжки.

Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности. Еще одино “за” ношение бандажа – это ощущения женщины. Если будущая мама одевая бандаж, чувствует себя в нем комфортно, то это свидетельствует о том, что бандаж подоброн хорошо. Иногда приходится перемерить несколько видов бандажей, чтобы решить, какой выбрать.

После родов коже и мышечной ткани живота нужно время, чтобы вернуть первоначальный тонус. Помочь в данной ситуации призваны послеродовые бандажи. Послеродовые бандажи могут быть в виде трудов из эластичной ткани или в виде эластичной ленты. Комбинированные бандажи можно использовать до и после родов, достаточно просто перевернуть их другой стороной. Послеродовые бандажи не только поддерживают живот и бедра, но и снимают нагрузку с позвоночника, избавляя от усталости и боли в спине. Ограничений по использованию послеродовых бандажей несколько больше, чем у дородовых- например, при некоторых видах швов после КС, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, сопровождающихся отечностью, заболевания кожи, аллергические заболевания. По поводу послеродового бандажа необходимо посоветоваться с врачом. Акушер-гинеколог, учитывая особенности течения родов, послеродового периода и индивидуальные особенности организма решит вопрос о необходимости использования бандажа после родов и поможет выбрать подходящую модель.

 
СветикДата: Четверг, 02.07.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Я не носила, растяжек нет да и животика тоже



http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
ALISAДата: Пятница, 03.07.2009, 16:18 | Сообщение # 12
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 287

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
У меня был мне подарили но я его не носила мне он не пригодился,живота нет и растяжек тоже.

 
SvetikДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 156

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: пгт. Ивановка
носила до родов и после них, помог очень особенно во время беременности


 
КСЕНЬКАДата: Среда, 16.09.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Г. Липецк
Я бандаж редко носила...Иногда помогал 28-36 недель, а потом неудно стало. Так что с 36-37 и до 40 недель не носила. Живот опустился и немного неудобно в бандаже было...

 
skvoretsДата: Среда, 16.09.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
я сначала была "за" бандаж, но все время тянула, думала вот появится живот, тогда и пойду выбирать... в итоге доходила до 27 нед, когда начался жуткий тонус и гинеколог (не мой) сказала, что нужен бандаж, тк у меня низкий живот (мой гинеколог ничего не говорила мне про низкий живот), я зателела с тонус в больницу на 3 нед (бандаж, конечно не где было там покупать), в при выписке я уже была в декрете, к тому же прописали постельный режим (тонус не уходил), тогда я подумала, что "ну зачем мне бнадаж, когда я все время лежу, а елси хочу, то оч мало)... не купила... итог: разошедшиеся передние мышцы живота, в родах это был огромный минус (передние мышцы совсем не работали) и отвратительного вида живот потом... пупок назад не ушел... правда сейчас я уже похудела после родов, но все равно я бы хоетла дргуой живот... моя проблема лечится только пластикой
так что всем бандаж
а на вторую беременность у меня теперь показания к бандажу



 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Бандаж....нужен ли он?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz