Главная Беременность на каблуках! - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Беременность на каблуках! (Все об обуви для будущей мамочки)
Беременность на каблуках!
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Многие женщины, будучи в положении, не смогли отказаться от ношения обуви на каблуках.
В организме во время беременности, даже когда она еще не особо заметна, происходят глобальные перемены. Главный гормон беременности, прогестерон, воздействует на соединительные ткани, размягчая их. Это своеобразная подготовка к родам. А для правильного расположения стопы такая податливость связок и сухожилий легко может перейти в стойкую деформацию суставов - как суставов стопы, так и коленных, и тазобедренных.
Измененение изгиба позвоночника вызывает наклон таза вперед. Это не может не сказаться на положении плода. При чрезмерном наклоне вперед полость таза перестает быть такой удобной "люлькой" для будущего ребенка. Сильно возрастает нагрузка на передюю брюшную стенку. Происходит чрезмерное растяжение прямых мышц живота и кожи. В свою очередь это ведет к расхожденеию мышц и может способствовать появлению растяжек на коже. Кроме того, растяжение мышц живота может стать причиной удлинения периода и воссстановления после родов, то есть молодой маме очень трудоно будет справиться с послеродовым "животиком".
Поимимо всего перечисленного, нельзя забывать о потенциальной травмоопасности обуви на высоких каблука. Изменение параметров тела во время беременности и смещение центра тяжести способствуют нарушению координации. Вы легко можете подвернуть ногу или оступиться.
Помимо высоты каблука стоит обратить внимание на то, насколько легко надевается и снимается обувь и насколько прочно она держиться на ноге. "Шлепки" и сабо с открытой пяткой, хотя их и просто надеть, не лучшкий вариант, так как легко спадают, и нога в них излишне подвижна. Обувь на шнурках или ремешках вам неудобно будет надевать, когда появиться животик, то же самое можно сказать про высокие сапоги.
Выбирая обувь старайтесь не экономить. Хорошая, качественная обувь важнее, чем модная сумка или какой-либо другой аксесуар. К тому же эта обувь вам еще пригодиться для прогулок с малышом.
Чтобы не ошибиться с размером, отправляйтесь за покупкой обуви в вечернее время. Меряйте обувь на обе ноги, немного походите по магазину. Вполне возможно, что обувь, купленная во время беременности, после родов будет спадать, но в период вынашивания малыша не следует жертвовать своим комформтом и покупать обувь меньшего размера, так как тесная обувь ведет к таким неприятностям, как нарушение крвообращения в ногах, усталость, травмы и варикоз.
Обувь должна быть:
- из натуральных или высокотехнологичных материалов, обеспечивающих хорошую вентиляцию
- удобной и эстетичной именно для вас
- на каблуке 3-5 см или устойчивой танкетке: абсолютно плоская подошва тоже не лушчий варинат, так как способствует уплощению стопы
- подошва должна быть рифленой - не скользкой.
Если вы все таки не можете отказаться от высоких каблуков, постарайтесь уменьшить их негативное влияние. Можно искользовать стельки-супинаторы, поддерживающие свод стопы для профилактики ее улощения (продаются в ортопедических магазинах). Сократите до минимума пребываение в неподходящей обуви. Переобувайтесь несколько раз в течение дня. Всегда имейте при себе замену "каблукам". Несколько раз в день делайте простые упражнения (обувь снять) - вращайте стопами кнаружи и внутрь по двадцать раз в каждую сторону. Такое упражнение поможет улучшить кровообращение в ногах. Вчечером сделайте для ног теплую ванночку с морской солью 36-38С (ни в коем случае не горячую!!!!) и легкий расслабляющий массаж стоп. Придавайте ногам возвышенное положение, чтобы улучшить оттток крови. Хорошо расслабляет уставшие стопы контрастный душ. Можно делать круговые или продольные движения, постепенно поднимасяь душем вверх до голени. Вода должна быть комфортной - не ледяной и не горячей. Заканчивать контрастный душ лучше прохладной водой.

Подготовлено с использованием материалов журнала "9 месяцев"



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
А я как только узнала, что беременна, сразу сняла каблуки, хотя все время хожу на каблуках...

 
MANGOДата: Суббота, 04.04.2009, 21:03 | Сообщение # 3
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Я считаю, что не зависимо от того беременна ты или нет, надо действовать по принципу "не во вред себе". Если тяжело - снимай, если нормально - носи и радуйся жизни.

 
KristinaДата: Суббота, 04.04.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я тоже практически сразу сняла каблуки, а потом я и не представляю как можно с большим животом ходить на каблуках, и так ноги болят,

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Суббота, 04.04.2009, 22:10 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina,
Quote (Kristina)
а потом я и не представляю как можно с большим животом ходить на каблуках, и так ноги болят,

это точно...у меня очень болели


 
KristinaДата: Суббота, 04.04.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,

у меня тоже, особенно подконец беременности


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Суббота, 04.04.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, у меня еще и отеки были, вообще не до каблуков sad

 
ЦветочекДата: Суббота, 04.04.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Ну у меня вообще проблема с позвоночником и каблуки надеваю только если не нужно много ходить (на машине, на работе), та что забеременев закинула их с чистой совестью на самую дальнюю полочку biggrin
 
alenkaДата: Пятница, 11.09.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Балахна
я на 2-ом месяце сняла каблуки, очень болел низ живота

 
ВетаДата: Пятница, 11.09.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
как узнала,что беременна!Про каблуки сразу забыла!

 
ВенераДата: Суббота, 12.09.2009, 03:00 | Сообщение # 11
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
до беременности бегала на шпильках. Но потом сняла, так как постояные отеки были, животик большой, а сама маленькая ростиком, ног своих практически не видела.


 
mayamiДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 176

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Харьков
я все время на шпильках ходила, даже беременность всю абсолютно отходила!!! мне неудобно без каблуков, купили обувь на ровной подошве, у меня пятки начали колоть (((
я одела каблуки, нормально, снова сняла - болят ....
а ноги болели последнюю неделю ) а так все было хорошо )
согласна с МАНГО ) respect


 
ZelibobaДата: Среда, 16.09.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
я тоже обожаю каблуки, но плоская подошва придавала уверенности моей походке, особенно когда были первые месяцы - переодически кружилась голова, рост 175 да + каблук см 7-8, не хотелось с такой высоты падать)))))эт я конечно шучу, про падать haha hands
а сейчас я уже не представляю как можно ходить на таких ходулях, спина болит жутко (особенно вечером и не смотря на бандаж) да и отвыкла, почти 8 месяцев в кроссовках хожу...
вот ребзя родится, буду учиться ходить на них заново)))все таки каблук- это ВЕЩЬ!!! shades


 
mayamiДата: Среда, 16.09.2009, 16:33 | Сообщение # 14
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 176

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Харьков
Zeliboba, biggrin
уже вот-вот и ты мама ))


 
GellaДата: Среда, 16.09.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Карапузькина мать
Группа: Проверенные
Сообщений: 414

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Евпатория
Я ходила на каблуках до 3 месяца., потом одела каблучки пониже. на них и проходила до конца. Ноги не болели, спина тоже. да и отеков не было. Вообще чувствовала себя хорошо.
Zeliboba, smile Майями правду говорит biggrin


И создал бог женщину. И получилось существо вредное, но забавное и приятное на ощупь...
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Беременность на каблуках! (Все об обуви для будущей мамочки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz