Главная Партнерские роды....ЗА и ПРОТИВ - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Партнерские роды....ЗА и ПРОТИВ
Партнерские роды....ЗА и ПРОТИВ
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Сейчас стали очень модными партнерские роды. Они могут быть с мамой,тетей,сестрой,но самый распространенный вариант это конечно с мужем.
Как вы относитесь к этому?Нужны ли партнерские роды???

Я считаю,что очень нужны. Мы рожали вмсете и я очень благодарна за это мужу.Он оказал мне неоценимую помощь,и моральная поддержка и физическая!!!Массаж и пребывание рядом были мне просто необходимы. Могу с уверенностью сказать,что работали над появлением нашей малышки на свет мы вместе!!!И потрудились на славу!!!!!!!!Спасибо ему большое за это!!!
Всем очень рекомендую рожать вместе.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.01.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Только ЗА обеими руками... Муж очень нужен. вопреки сложившимся стереотипам (типа падает в обморок) - ничего такого не происходит. Муж же не сидит в уголочке и не наблюдает в стороне как жена мучается (тут любой не выдержит даже с железными нервами), а активно принимает участие в процессе - а тут уж не до обмороков biggrin .
На родах слушала только мужа. Поэтому он был у меня "посредник" между мной и врачом с акушеркой (этих я вобще игнорировала напрочь). Муж дышал лучшем чем я и тужился тоже лучше меня. Поэтому теперь он всем говорит, что это он дочь родил biggrin



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:10 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
а я против родов с мужэм, ну не нужен он там мне.
Все остальные варианты можно было бы рассмотреть.........

(мне делали КС мама и муж ждали за дверями)

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.01.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
T@tarina, hello hello hello


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:22 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Юляшка-ромашка, ты мне "пока" махаешь?
 
МагикаДата: Среда, 11.02.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Я тоже не хотела бы, чтоб муж присутствовал на родах...

 
МаргоДата: Среда, 11.02.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
А я только ЗА!!! Словами не описать, какое это чувство что муж был рядом, он снимал часть моего напряжения и давал мне силы! Он переживал за меня не меньше чем я сама а то и больше! Мне тоже в конце делали КС, так как не было другого выхода, он все видел: и как резаи, и как дочь доставали! Сказал, что ужасно боялся и переживал, но за дверью стоять не мог бы. Это момент в жизни пережитый вместе настолько сплотняет, я ни очем не алею и Макс кстати тоже biggrin

 
МагикаДата: Четверг, 12.02.2009, 19:22 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Марго, сильный муж!!! А я противник. Когда мучаешься не хочется никого видеть, по крайней мере у меня. я рада, что отговорила мужа от участия в родах.

 
ДианчикДата: Четверг, 12.02.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 166

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Я не особый противник, но с мужем рожать не хотела. Такой я человек, серьезные шаги в жизни люблю делать сама!

 
Viktoriy@Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Я тоже рожала с мужем!!!!!!!!!!!!! Я даже себе представить не могу что-бы я там без него делала. Вдвоём всё таки намного веселее, чем на едине со схватками. Он мне отвелекал, развлекал, помогал.... Благодоря моему мужу у меня остались от самих родов только хорошие и приятные воспомоминания.
Очень бы советовала рожать с мужьями, конечно если они сами к этому готовы!!!!! biggrin
 
yamamaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:40 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, Полностью поддерживаю!!!!
У меня с самого начала даже и в мыслях не было,что буду рожать без него!!! smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
багираДата: Вторник, 17.02.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус: Offline






Страна: Украина
Город:
Я полностью за партнерские роды. У меня просто есть с чем сравнивать, первого, мальчика, я рожала без мужа, тоже была уверена что нафиг он там нужен, та и как то думала что при болях он мне только мешать будет и злить меня, а девочку я рожала уже с ним и большое ему спасибо что он все таки настоял на этом. Это большая поддержка, как физическая, так и моральная. Теперь всем подругам советую только с мужем рожать smile
 
yamamaДата: Вторник, 17.02.2009, 11:11 | Сообщение # 13
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
багира, Я считаю,что это правильно!!!!!
Допустим лично мне, легче уже от одного осознания,что рядом близкий человек!!!!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
An4utaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:35 | Сообщение # 14
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
ПОДГОТОВКА К РОДАМ ВДВОЕМ

Рождение малыша, а особенно - первенца, - крайне важный момент в жизни любого человека. И мамы ребенка, и папы. Не зря некоторые считают, что, по большому счету, за время существования каждого человека у него происходит только два настоящих события - смерть и рождение. Поэтому появление на свет собственного ребенка для многих родителей становится одним из самых сильных переживаний в их жизни. Раньше человечество далеко не приветствовало присутствие отца дитя при родах, но все течет, все изменяется, и сегодня партнерские (или роды вдвоем) становятся практически обыденностью

Самое важное, что трезво обдуманное решение рожать ребенка в присутствии партнера обязательно должно приниматься обеими сторонами и ни в коем случае не быть слепой дань моде. Это очень важно! В конце концов, от этого зависит, как именно придет в наш удивительный мир новый маленький человечек, с какими эмоциями встретят его здесь самые близкие ему люди. Для того чтобы все прошло успешно, и мама, и папа должны придти в роддом подготовленными и понимающими, что их ожидает впереди. Обычно совместные роды выбирают пары, которые хотят вместе пережить момент появления малыша на свет, хотят подстраховать и поддержать друг друга при родах. Известно, что женщина в таких условиях ощущает себя более комфортно психологически и физически.

Конечно, лучше всего заранее обсудить необходимые действия партнеров во время родов в той или иной ситуации, и обговорить возможность присутствия на них партнера с принимающим врачом. Если вы живете в крупном населенном пункте, поищите соответствующую информацию - наверняка в вашем городе проводятся курсы по совместной подготовке к родам. На них вы сможете (что очень важно, не по книгам в одиночку, а вместе с единомышленниками!) узнать много нового и полезного для себя. На таких
занятиях будущим родителям показывают обучающие видеофильмы, в интерактивном режиме рассказывают и учат приемам правильного дыхания и обезболивания, правильному поведению в роддоме и его выбору, принятию правильной позы в различные моменты родов, уходу за новорожденным и т. д.

Психологи говорят, что присутствовавшие при рождении своего ребенка мужчины становятся более заботливыми и ответственными семьянинами и в дальнейшем всю жизнь остаются очень привязаны к своему «совместно рожденному» чаду. Впрочем, и сегодня не все готовы сломать стереотип таинства рождения ребенка, и считают, что мужчина никогда не должен допускаться в святая святых роженицы. Стоит помнить и о неоднозначном отношении религии к возможному факту присутствия отца малыша при родах. Так или иначе, а решение о проведении партнерских родов супругам необходимо принимать крайне осторожно, несколько раз серьезно взвесив абсолютно все «за» и «против».

Добавлено (17.05.2009, 20:35)
---------------------------------------------
РОДЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
Лет десять назад стало популярно рожать вместе с мужем, это считалось нововведением, но так ли это?..

Итак, заблуждение первое : роды с мужем — модное нововведение

Вот отрывок из книги Константиновой «Как понять младенца»:

... «В старину крестьянки рожали, сидя на руках у мужа. Тот помогал жене тужиться, придерживая за плечи. Муж должен стонать вместе с ней, а то и вместо нее, кричать во весь голос, корчиться, кататься по земле, изображать нечеловеческие мучения. Бывало, муж «рожал» куда громче и выразительнее «главной героини» события. Любопытно, что, войдя в роль, мужья и на самом деле начинали чувствовать спазмы и боли «в нутре», от чего жене «наступало послабление». Если женщина не была уверена в добровольном согласии мужа взять на себя ее страдания в родах, обращалась к знахарю, совершался так называемый «поддел» — ворожба, от которой родами мучится муж, а не жена. Колдовство свершали прямо на свадьбе, и счастливый жених, пируя и предвкушая услады брачной ночи, знать не знал, что уготовила ему красавица жена»...

Кроме того, во многих странах принято рожать вдвоем: таких родов куда больше, чем «одиночных». Вместо мужа врачи разрешают пригласить близкую подругу, маму — того человека, к кому есть доверие. А в Канаде на седьмом-восьмом месяце беременности семья, ожидающая пополнения, приглашает родственников и друзей на «бэби-шауэр», когда будущие родители, светясь от гордости, принимают поздравления, подарки.

Миф второй: роды — неэстетичное зрелище

Рождение ребенка — грандиозное событие, в том числе и по эмоциональному накалу. Что уж говорить о появлении на свет своего малыша, появление которого папа ждал наравне с женой!

Рождение — вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды — это настоящее испытание для супругов на прочность чувств. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? А «техническая» сторона самого процесса выглядит вполне прилично: многие процедуры (например, осмотр раскрытия или прокол пузыря) хоть и проводятся в присутствие супруга, но совершаются под чистой простынкой — не «напоказ». Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть туда, в самый зев событий. Можно довольствоваться позицией у изголовья роженицы, и оттуда помогать придерживать жену, повторяет команды акушерки.

Миф третий: присутствие мужа на родах абсолютно бесполезно

Кто-то до сих пор искренне считает, что «нормальный мужик» не стремится «подсмотреть», как появляются на свет дети, а желание присутствовать на родах — проявление патологии. Мол, достаточно художественной литературы на столь деликатную тему, фильмов, пусть себе отмечает в кругу друзей радостное событие, пока жена восстанавливается.

Но существует большая разница между присутствием на родах и участием. В первом случае, когда муж в течение нескольких часов наблюдает, как мучается близкий ему человек, сложно, прежде всего, мужчине: он никак не может облегчить страдания близкого человека, бессилен, «отстранен» от хода событий. Для женщины же оказаться в трудную, решающую минуту без родного человека — настоящий психологический стресс: она испытывает глубокое чувство одиночества. Напротив, когда муж активен, то одним своим присутствием или действиями облегчает состояние жены, особенно на самых длительных первом и втором периодах родов, когда идут схватки. Помощь оказывается физическая, например массаж для обезболивания, и психологическая (поддержание разговора, отвлечение, при необходимости обращение к медперсоналу).

В конце концов, именно муж способен принять решение за женщину, когда та не в состоянии это сделать, например, о необходимости эпидуральной анестезии, внепланового кесарева и т. д.

Однако, если у женщины нет желания предстать перед супругом распластанной на кресле, существует компромисс: муж ждет за дверями родильного зала, входит, как только родится ребенок, проводит самые первые минуты рядом.

Впрочем, обычно все мужья после появления наследника/наследницы на подъеме счастья ходят кругами по палате и без остановки рассказывают жене, которую приводят в порядок, какой у малыша замечательно курносый нос, осмысленные глаза или длинные волосики. Так что для полноты ощущений вовсе не обязательно самому перерезать пуповину — это лишь один из атрибутов совместных родов.

Миф четвертый: необходима серьезная подготовка

Вопрос решается индивидуально: кому-то необходимо посещение соответствующих курсов для будущих родителей, а кто-то обходится лишь просмотром видеокассет на эту тему, книгами.

У пап, серьезно готовящихся к грядущему пополнению, может просто не найтись времени на посещение семейных занятий, к тому же находиться среди большого количества беременных женщин неуютно. Не стоит переживать. Поймите: он просто другой. Так, кто-то спокойно выбирает в подарок женское белье, а кто-то обходит подобный прилавок за километр. Не предписывайте супругу определенный сценарий поведения, при нарушении которого вы сильно расстроитесь. Роды — это естественный процесс, и поведение в них подскажет интуиция.

Миф пятый: ухудшение сексуальных отношений

Интимные отношения, конечно же, изменятся, ведь теперь «на пути» стоит ребенок. Несколько недель женщине требуется просто на то, чтобы прийти в себя. К тому же она, вероятно, недосыпает, так как кормит малыша ночью, укладывает спать. Муж далеко не сразу готов настроиться на то, что после родов придется делиться женой с кем-то еще. Особо впечатлительные мужья, правда, боятся «подходить» к жене, чтобы не сделать ей больно, еще помня состояние на родах.

Впрочем, на интимных отношениях больше сказываются ежедневный быт, притертость характеров. Нередко секс после рождения ребенка, наоборот, улучшается: ведь стало больше взаимопонимания. Это и есть самый лучший результат совместных родов — ощущение единения семьи. Именно тогда отношения переходят на принципиально другой уровень.

Каким бы не было ваше решение, серьезно обдумайте его!

Для присутствия на родах необходимо заранее узнать правила того роддома, где собираетесь рожать: в одних требуют флюорографию, в других список необходимого может быть расширен. Обычно по платному контракту от мужа не требуют вообще никаких справок. И хотя официально супругам разрешено присутствовать бесплатно в обычных роддомах, далеко не каждое учреждение может себе это позволить из-за санитарных проблем.

Удалось выяснить, что женщины рожали с мужьями (партнерами), потому что:

* «...ужасно боялись...»

* «...чтобы он видел, чего это стоит...»

* «...у меня была навязчивая мысль, что врачи будут делать что-то неверно, а я не смогу им помешать...»

* «....да мы всегда вместе и работаем, и отдыхаем, и ездим... Как же это? Я поеду, а он останется дома?»

* «...на курсах подготовки (к родам) все пошли рожать с мужьями. Ну и мы решили тоже...»

* «...кто же еще мне поможет, когда тяжело, как не муж?»

Рожали в гордом одиночестве, потому что:

* «....я тогда не знала, что в России тоже так можно; думала, это только в кино показывают...»

* «Говорят, они после этого теряют интерес в плане секса!..»

* «...я-то хотела, но он отказался!..»

* «...мужу со мной в роддом?»

* «Мы тогда были женаты меньше года. Я считала важным, чтобы он видел меня только красавицей... Сейчас все по-другому...»

Мужские аргументы «за»:

* стремление помочь жене в трудную минуту;

* интерес к тому, как появляется на свет человек;

* недоверие к медицинскому персоналу;

* потому, что так принято в кругу знакомых;

* потому, что врачи считают, что так нужно.

Аргументы «против»:

* страх перед негативными моментами (суета, крики, вид крови);

* непонимание смысла своего присутствия («А что мне там делать?»);

* боязнь выглядеть глупо или некомпетентно;

* потому что это не принято в кругу знакомых.

Бывает, что отец ребенка, вопреки страстному желанию матери, хотя и осознает важность своего присутствия, но помогать отказывается.

Почему?

* Он не уверен, что сможет оказаться полезным. Не знает, что ему делать и как вести себя во время родов. Это дело поправимое: соберите информацию на эту тему, вместе поговорите с персоналом больницы и теми, кто это уже переживал.

* Он знает, что нужно делать, но думает, что не в силах справиться, например, упадет в обморок, испугается, будет бестолково суетиться и т. п.

Внимание! Заставить его в этом признаться крайне сложно — на то он и мужчина, чтобы скрывать свои слабости. Но на то вы и женщина, чтобы понимать все без слов. Здесь тоже можно посоветовать поговорить с персоналом роддома, «рожавшими» отцами, посмотреть видеозапись родов. Не волнуйтесь, вы не испугаете его больше, чем он боится сам. Договоритесь также, что в любой момент он сможет уйти и вы не станете его в этом винить.

На ваш взгляд, он не хочет «напрягаться» ради вас и малыша. Одно то, что у вас возникла мысль о совместных родах, говорит о том, что на 99,99% это предположение неверно. На самом деле его смущают вышеназванные причины. Подумайте: он хотел этого ребенка, переносил вместе с вами тяготы беременности, он устал ждать...

Поэтому сейчас за этой «черствостью», по-видимому, ваш супруг скрывает свое волнение, чтобы оно не передалось вам. Поэтому постарайтесь быть терпимее друг к другу.

Удачи!

Источник: «Папин чемоданчик»



 
SvetikДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 156

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: пгт. Ивановка
я против того чтобы муж присутствовал на родах, я люблю сама решать все сама без чей-то помощи


 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Партнерские роды....ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz