Главная Страшное слово "истерика"! - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Страшное слово "истерика"! (а как вы справляетесь?)
Страшное слово "истерика"!
ВенераДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:08 | Сообщение # 16
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
У нас был период, когда начинаются истерики, капризы у детей. Только у нее это проявлялось таким образом:
Проходим мимо киосков, магазинов "хочу...." встанет на одном месте и будет стоять минут 20-30, а то и больше. Беседы не помогали ни в какую, мне приходилось ждать, разъяснять, что я спешу...Ей пофиг на все....
Но в данный момент меня теперь понимает по моему взгляду или интонации. Дома идеальный ребенок, но вот стоит выйти на прогулку, малышка меняется в ту же секунду. ... :o



 
skvoretsДата: Среда, 13.01.2010, 22:55 | Сообщение # 17
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Карамелька, у нас все соседи либо просто взрослые люди со взрослыми детьми, либо бабушк лет по 70-80...
слава богу период жутких истерик у нас закончился... видимо действителньо был период привыкания жить без соски...



 
mamochkaДата: Среда, 13.01.2010, 23:22 | Сообщение # 18
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
У нас такой период был с год, и вот только сейчас прекратился. При чём такие не контролируемые - слышали все соседи, а на улице оборачивались люди. И ничего нельзя было сделать(Успокаиваешь,только хуже), видимо наши детки устанавливают таким образом границы дозволенного. Самое главное набраться терпения и не уступать. А на счёт "мама купи,хочу"раз как то подошли к кассе и я спрашиваю у кассира "А вот у нас нет денег, вы без них нам что то продадите", на что моей деточки сказали - нет! Больше, пока не просит. Ура ^_^ Почувствовала себя человеком!



Счастье в наших детях
 
TilungДата: Четверг, 14.01.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
При истерике: маму в угол, за неумение влиять, а ребёнку быстро-быстро зубы заговариваем и отвлекаем от истерической цели...
 
skvoretsДата: Четверг, 14.01.2010, 00:06 | Сообщение # 20
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Tilung, а папа разве не должен тоже влиять??? мой муж вот периодически вообще теряется в таких случаях, так что ж сразу маму за все винить?


 
TilungДата: Четверг, 14.01.2010, 00:19 | Сообщение # 21
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (skvorets)
а папа разве не должен тоже влиять???

А я только-что, что говорил????? маму в угол, а ребёнку зубы заговариваем... я ж от своего имени, а я вроде как папа....
 
TilungДата: Четверг, 14.01.2010, 00:20 | Сообщение # 22
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (skvorets)
мой муж вот периодически вообще теряется в таких случаях

То он не знает в какой тебя угол поставить!
 
yamamaДата: Четверг, 14.01.2010, 02:01 | Сообщение # 23
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (mamochka)
"А вот у нас нет денег, вы без них нам что то продадите", на что моей деточки сказали - нет! Больше, пока не просит. Ура Почувствовала себя человеком!

:) :) :) :) скоро еще что-то придумает......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Четверг, 14.01.2010, 02:06 | Сообщение # 24
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Tilung)
ребёнку быстро-быстро зубы заговариваем и отвлекаем от истерической цели...

:) соглашаюсь..........на опыте уже убедилась, что это куда более действенный способ,чем противиться,запрещать и пытаться что-то доказать.натолкиваешься на стену еще большего сопротивления......
У нас прям сильных истерик пока слава Богу нет ... отвлеканием и заговариванием часто пока спасаемся.... в основном помогает.мы сейчас пока не истерим,а капризничаем.но причина-зубы и простуда.... думаю скоро пройдет и все наладится :)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Четверг, 14.01.2010, 10:24 | Сообщение # 25
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (An4uta)
Далее наступит более интенсивная фаза – малыш входит в раж, топает ножками, машет ручками, выгибается всем телом и – классика жанра – катается по полу, ревя в семь ручьев. Все, время упущено – истерику уже не остановить. Можете даже не пытаться урезонить буяна: ни слова, ни ласка, ни даже силовые методы не подействуют. Оставьте его в покое, без зрителей спектакль закончится быстрее.

Прямо о моем Даниле, у нас истерика начинается сразу со второй фазы, первую малый пропускает. Но и успокаивается быстро, главное его не утешать и не целовать, иначе концерт затянеться.......

Добавлено (14.01.2010, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (yamama)
У нас прям сильных истерик пока слава Богу нет ... отвлеканием и заговариванием часто пока спасаемся.... в основном помогает.мы сейчас пока не истерим,а капризничаем.но причина-зубы и простуда.... думаю скоро пройдет и все наладится

это здорово.
А мой карапузик эмоциональный мужчина, если что-то не дали-крик, не поцеловали-крик. Я не обращаю внимания, стараюсь урезонить или отвлечь. Но все-таки у Данилы уже появляется четкое представление, что нельзя трогать чьито вещи, можно и схлопатать)Алена практикует щелбаны, ели Данька взял ее вещь. И теперь подходя к Аленкиным тумбочкам/полочкам, говорит "А(так он зовет Алену)бо-бо " и трет лоб
 
КарамелькаДата: Четверг, 14.01.2010, 10:36 | Сообщение # 26
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Милена)
главное его не утешать и не целовать, иначе концерт затянеться.......

у нас тоже самое.
Помнб раньше на улице я еще беременная была. Идти домой не хочет, я начинаю уговаривать он ни в какую. Я просто брала и начинала идти в сторону дом он сядет на асфальт и плачет. Я стою в стороне, он встанет подбежит ближе опять сядет. Ревееееееет. Я опять отхожу вот так мы какое-то время ходили домой. Бабульки какие-нибудь пройдут меня сквозь зубы извергом назовут. На руках мне его таскать тяжело было на 6-8 месяце то. зато спустя какое-то время был прогресс, сначала ему говоришь домой он идет но плачет, а сейчас так вообще надо домой значит надо.
Но дома истерики бывают, особенно если взрослых больше одного, такой спектакль можем разыграть.
я игнорирую. буду жалеть или внимание проявлять это может затянуться надолго.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
МиленаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:07 | Сообщение # 27
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Карамелька)
Помнб раньше на улице я еще беременная была. Идти домой не хочет, я начинаю уговаривать он ни в какую. Я просто брала и начинала идти в сторону дом он сядет на асфальт и плачет. Я стою в стороне, он встанет подбежит ближе опять сядет. Ревееееееет. Я опять отхожу вот так мы какое-то время ходили домой. Бабульки какие-нибудь пройдут меня сквозь зубы извергом назовут. На руках мне его таскать тяжело было на 6-8 месяце то. зато спустя какое-то время был прогресс, сначала ему говоришь домой он идет но плачет, а сейчас так вообще надо домой значит надо.

Интересный способ, нужно попробовать!
А то у меня мое счастьюшко на улице концертирует, когда нужно идти до мой, приходится брать на руки и тащить орущего к подъезду!
 
mamochkaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:16 | Сообщение # 28
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Было тоже самое, а ещё на ступеньках ноги подкашиваются! Вот и неси его на руках (в зимнем обмундировании) на 5-й этаж. Кидался всем,что под руку попадёт, падал на пол и стучал ножками! Уговариваешь, успокаиваешь, отвлекаешь - ничего не помогало, только хуже"Упёртенький мой". Выкречится, выорется - и как ни в чем не бывало, играется и общается. Но вот первую неделю ни одной истерики, может перерос?



Счастье в наших детях
 
KristinaДата: Четверг, 14.01.2010, 19:22 | Сообщение # 29
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Tilung)
маму в угол, за неумение влиять, а ребёнку быстро-быстро зубы заговариваем и отвлекаем от истерической цели...

Легко сказать, только тяжеле сделать.
У нас такой номер проходит через раз а то и через два.

А вообще недавно Ева ммне тут устроила веселый денек wall , мои нервы подвечер уже не выдержали поставили ребенка в угол. И сказала успокоишся тогда выйдеш.
Она моментально успокоилась, постояла немного вышла и все никаких истерик.
Теперь если ничего не помагает говорю хочеш постоять в углу, она сама туда бежит. пару секунд истирит потом перестает выходит и говорит "Все". На этом наши истерики прекращаються. А бывает плачет плачет и сама туда бежит, постоит успокоится и выходит


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:32 | Сообщение # 30
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Kristina, да ты Макаренко!угол отвлекает!и не обижается даже?Ева философ аленький-постояла ,подумала и решила,что выгоднее успокоиться!Взяла так называемый тайм аут)))))Умнички!Обе!


 
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Страшное слово "истерика"! (а как вы справляетесь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz