Главная Мужчина платит? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Мужчина платит? (ваше отношение-должен ли мужчина нас содержать?)
Мужчина платит?
An4utaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Мужчина платит?

Как все-таки нелепо выглядят современные мачо, со скоростью звука развивающие знакомство от «как вас зовут» до «пойдем к тебе?», или их антиподы – интеллигентные мальчики со скрытым налетом ботанизма. Впрочем, никакие они не антиподы – кто бы за вами ни ухаживал, сегодня никто не хочет платить. Ни за ужин в дорогом ресторане, ни за чашку кофе в более-менее приличном кафе.

Баш на баш

Посмотрите за соседний столик - вот девушка, прекрасная блондинка с пышной челкой и не менее пышной грудью, а вот ее кавалер – немного помятый незаключенными договорами, но вполне еще приличный менеджер по продажам. Да, он за нее платит. Правда, только потому, что она с ним спит. И то не факт, что в следующий раз он, сославшись на отсутствие денег, не попросит ее заплатить за фрукты и вино для гостей или за такси из ночного клуба.

А не спите – никто за вас платить не будет, и не надейтесь…

Молчание – знак согласия?

- С Владом мы приехали в клуб отдельно, - рассказывает Наташка. – Договорились встретиться у входа. Встретились. Стоим разговариваем, как будто нам в этот трескучий мороз никудашеньки не нужно. Он в джинсах, я в юбке и колготках. Вижу – тянет время… Тянуть можно до бесконечности, только вот толщина капрона не безгранична. Нервы сдают – иду и становлюсь в очередь в кассу. Покупаю себе билет. Влад становится в очередь за мной и тоже покупает себе билет. Заходим, танцуем, отдыхаем. Если бы я в тот день дожидалась от своего спутника предложения выпить, умерла бы от жажды. На второй час тусовки я пошла и сама купила себе напиток. Влад, увидев меня с бокалом, тут же нарисовался рядом: «Дай попробовать…» Нет, ты только представь! - возмущенно затянулась сигаретой Наташка. – И это якобы наше второе свидание. Это он за мной так ухаживает. Так что молчание – это знак согласия на то, что платить за себя ты будешь сама.

Кому сейчас легко?

А ведь мужчины действительно не представляют, сколько всего женщине нужно… Нет, не для счастья. Для обычного женского существования с минимальным набором средств для ежедневного ухода и декоративной косметики.

«Вот бы при Сереженьке сесть и подсчитать, на какую сумму на моем туалетном столике тюбиков, баночек и коробочек, когда он заявляет, что я зарабатываю столько же, сколько он, - возмущается другая моя подруга Лера. – А еще в сумке, в ящичке стола и в ванной. А ведь, по сути, вся эта красота – в том числе и для Него, когда он гордо проходит со мной по улице – всей такой гламурной и напомаженной. Правда, опять же на мои деньги. Мужчины думают, что женщина, которая прекрасно выглядит, не нуждается в их финансовой поддержке. Мол, у нее и так все хорошо. А ведь внешний вид для каждой женщины – это базис, основа, без которой никуда, именно с неё все начинается. Ни на работу, ни в свет, ни просто на улицу выйти… Ни одна из нас не посмеет выйти в люди, не наведя марафет, не уложив волосы. И после этого мужчины еще жалуются, что у них денег не хватает. На себя же и не хватает. Да на что там хватать?..»

На кофе

Раньше фраза «Заеду к тебе на кофе» звучала куда более романтично, чем сейчас. Она подразумевала, что мужчина привезет с собой цветы, конфеты и шампанское. Стереотип, но какой милый! И, к сожалению, давно забытый. Теперь мужчины приезжают на ваш кофе с пустыми руками. А потом еще вежливо осведомляются, нет ли «чего-нибудь сладенького» к кофе. Ты застываешь от изумления, начинаешь хлопать ресницами и вспоминаешь о половине шоколадки, оставшейся с последнего посещения твоей подруги. Ты диву даешься этой наглости, нахальству и отсутствию даже намека на хороший тон.

В свитое гнездо

Многие современные женщины стремятся к самостоятельности – они снимают отдельные комнаты или квартиры, чтобы была возможность спокойно жить и «устраивать личную жизнь». Мужчины этим охотно пользуются. Они задержатся в вашей квартире на ночь-другую, а потом практически переберутся туда. При этом сильный пол не считает нужным платить ни за квартиру, ни за коммунальные. А изредка покупаемые продукты преподносятся чуть ли не как «мамонт в семейный шалаш» - как будто мужчина через считанные дни сам не уплетет этого мамонта за обе щеки?..

Не знаю, сколько ты будешь терпеть – месяц или пару лет? Но в одно хмурое утро ты все-таки скажешь ему об оплате коммунальных. И что тут начнется!.. Шокированное выражение лица с широко раскрытыми глазами и фраза «Я не знал, что ты такая меркантильная!..» или «Ты оскорбляешь меня своими упреками, задеваешь мою гордость и достоинство»…

Только где же это мужское достоинство? Мужчины сегодня ни за что не хотят платить. Они считают, что их пол исключительно ценен – уже только за это им надо вешать медали на грудь и величать главнокомандующими. Все остальное: надежный тыл, товарный склад и полевой обед – должны обеспечить их «боевые» подруги. Только ведь всем известно, кому в действительности принадлежат эти «победы» и кто за них платит. А платит сегодня за все женщина…

Автор: Маша Медведева



 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Видимо автору статьи ОЧЕНЬ не повезло в личной жизни. Да, знаю пару таких халявщиков. Но они себя так вели не в отношении женщин, как пола, а в отношении абсолютно всех.


 
ЧучундрикДата: Среда, 09.05.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
да уж )) что тут скажешь а ведь бывает и наоборот , девушки тааакие попадают %) %) так что все в жизни бывает ) а на счет того что мужчина должен платить dontnow в наше время и женщины бывают таакие ,которые могут себе позволить содержать мужчин , все зависит от нас самих ))) s001

Добавлено (09.05.2012, 20:13)
---------------------------------------------
не знаю в последнее время мне как то неудобно что за меня платят - хоть убейте и всегда пытаюсь расчитаться сама - глупо конечно но ничего с собой не могу поделать




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Вторник, 15.05.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Чучундрик)
не знаю в последнее время мне как то неудобно что за меня платят - хоть убейте и всегда пытаюсь расчитаться сама - глупо конечно но ничего с собой не могу поделать


Ну и зря, пригласил тебя ну вот пусть и платит. а сама за себя будешь платить когда будешь сама гулять или с подружками. На тоони и мужчины что бы за девушкой ухаживать, покорять и т.дт


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ЧучундрикДата: Вторник, 15.05.2012, 18:23 | Сообщение # 5
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
Quote (Kristina)
Ну и зря, пригласил тебя ну вот пусть и платит. а сама за себя будешь платить когда будешь сама гулять или с подружками. На тоони и мужчины что бы за девушкой ухаживать, покорять и т.дт

хм да ты права и сама себя ругаю.. но блин как же мне неудобно но я стараюсь исправляться )) smytilsya2




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
asmolova_mashaДата: Четверг, 14.07.2016, 06:21 | Сообщение # 6
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус: Offline






Страна:
Город:
Цитата Kristina ()
Ну и зря, пригласил тебя ну вот пусть и платит. а сама за себя будешь платить когда будешь сама гулять или с подружками. На тоони и мужчины что бы за девушкой ухаживать, покорять и т.дт

+100! Я такого же мнения. Мужчины - сильный пол. А сила - это не только кулачные бои. Сила - это галантность, обходительность, умение сделать так, чтоб выбранная им женщина ни в чем не нуждалась. И естественно она не должна сама платить, особенно на людях.
 
lanamashovetsДата: Пятница, 17.03.2017, 16:40 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус: Offline






Страна:
Город:
Всякие мужчины бывают, как и девушки в принципе. Я  -за то, что платить должен мужчина. на том простом основании, что он мужчина)
 
parabellaДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:08 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус: Offline






Страна:
Город:
Я считаю нормальным, когда мужчина платит. Я у мужа даже на одежду беру денюжку. Кстати, нашла очень недорогой магазин с женскими боди оптом: https://chia.ua/type/bodi , да и не только боди - там вообще есть на что посмотреть.
 
sokyrovaДата: Среда, 22.11.2017, 11:02 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус: Offline






Страна:
Город:
Я тоже думаю, что платить - это чисто мужская обязанность, как и зарабатывать. Я даже уже сказала мужу, что хочу на новый год серебряное кольцо с рубином https://sribniyvik.ua/ru/kolca/rubin/ и не приготовлю борща, если не получу свое колечко. Шантаж? Возможно, но во благо))

Сообщение отредактировал sokyrova - Среда, 22.11.2017, 11:03
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Мужчина платит? (ваше отношение-должен ли мужчина нас содержать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz