Главная Началось все с теста. - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » Началось все с теста.
Началось все с теста.
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Как вы узнали о том,что беременны??
Это был тест или по каким-то другим признакам???
Когда это случилось???

Давайте поговорим об этом!!!!

Мы узнали о нашей Б через два дня после свадьбы!!! Вот это конечно был для нас сюрприз!!!Мы не планировали.Так получилось.
Была задержка уже несколько недель,но учитывая,что такое бывало и раньше .я особо не переживала.
Тест купила на всякий случай. И когда увидела две полосочки-ждля меня это было просто шоком!!!ПРиятным конечно,просто совсем не ожидала!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.01.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Делала тест даже еще когда задержки не было. Но внутреннее чутье наверно подсказывало что-то... Вобщем за 10 дней до предполагаемых месячных (цикл у меня длинный) сделала тест. ТАКУЮ вторую полоску могла заметить только я. Другой бы человек вобще нифига не заметил... потом делала тест еще через день - полоска стала еле еле просматриваться. Ну и потом еще 2 дня - она становилась все ярче и ярче biggrin . Ну и на конец врач на узи меня поздравила!!!!!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МиленаДата: Суббота, 31.01.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Я тоже начала с теста, но у меня была задержка 5 дней(хотя у меня и раньше такое бывало) поэтому, неверя в чудо, решила, а вдруг. Взяла в аптеке неочень дорогой тест, проверила-две полосочки!!!!!!!!! После я еще неделю регулярно с тестами бегала в ванную, все проверяла да или нет biggrin А узи сделали на 9 неделе беременности
 
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Девочки!!!А когда можно начинать тест покупать??? Ну, когда уже показать может???

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
НикаДата: Суббота, 31.01.2009, 13:08 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус: Offline






Страна: Украина
Город:
В основе действия всех современных тестов, лежит реакция на специфический гормон (хорионический гонадотропин – ХГ). Этот гормон вырабатывается в организме женщины с первых дней беременности и выводится из организма с мочой. ХГ постепенно накапливается и достигает уровня, когда тест может на него реагировать. Это случается уже в первые дни задержки менструации, а иногда и раньше.
Когда делать тест?

В инструкциях часто пишут, что тест работает уже на седьмой день после зачатия, которое происходит в середине цикла. Однако к этому времени не всегда может накопиться количество хорионического гонадотропина, на которое отреагирует тест. Лучше воспользоваться тестом тогда, когда предположительно должна начаться менструация.

После того, как тест сделан, вне зависимости от результатов нужно обратиться к врачу. Если предположения о беременности подтвердились, доктор исключит внематочную беременность , а ранняя постановка на учет станет хорошей страховкой для благополучного развития беременности. Если же задержка продолжается, а тест показывает отрицательный результат, доктор поможет разобраться в причинах нарушения менструального цикла.
Виды тестов
Тест полоска или стрип – тест.
Планшетный тест (тест полоска в пластиковом планшете), к тесту прилагается пипетка для мочи.
Струйный тест. Этот тест подставляется под струю мочи и не требует дополнительной емкости.
Электронный тест. Вместо полосок появляется надпись: показывает «pregnant» – «беременна», а если нет, то показывает «not pregnant» - «не беременна».
Тест на овуляцию
Что такое овуляция?

Овуляция - это период, когда в одном из яичников лопается фолликул - пузырек из которого выходит созревшая, готовая к оплодотворению яйцеклетка — женская половая клетка. Это событие происходит в середине каждого менструального цикла. Определять время овуляции нужно, чтобы уметь правильно предохраняться, а если вы решили забеременеть, то для того, чтобы знать, когда это лучше сделать. При ряде гинекологических заболеваний наличие или отсутствие овуляции является диагностическим признаком, а восстановление овуляции – показателем эффективности лечения.
Как определить овуляцию?

Понять, когда яйцеклетка выходит из яичника можно разными способами. Многие из них просты, и их можно выполнять в обычных домашних условиях.
Календарный метод. Так как овуляция происходит практически в середине менструального цикла, стоит для начала подсчитать его продолжительность. Это период времени от начала одной менструации до начала следующей. Например, начало менструации — 21 октября, а начало следующей менструации — 21 ноября, то есть менструальный цикл составил 30 дней. Следовательно, овуляция придется приблизительно на 5 ноября. Для определения продолжительности менструального цикла стоит подсчитывать продолжительность трех, а лучше шести последних циклов, тогда показатели будут более достоверными.
Измерение базальной температуры (температуры в прямой кишке). Температуру в прямой кишке или влагалище измеряют по утрам, не вставая с кровати, обычным термометром в течение 5 минут. Показатели записываются. Если измерению температуры не предшествовал ночной сон, то показатели могут оказаться недостоверными. В день овуляции нетрудно заметить скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр. Этот скачок должен быть не менее 0,6°С. Например, вы измеряете температуру с первого дня менструации, и она колеблется в пределах от 36,0°С до 36,7°С. На 13-й день температура была 36,5°С, а на 14-й день составила 37,3°С. Этот день можно считать днем овуляции. Далее базальная температура будет держаться на повышенных цифрах до наступления очередной менструации.
Оценка шеечной слизи. В норме в организме женщины вход в матку закрыт так называемой слизистой пробкой — порцией густой слизи, находящейся в канале шейки матки. Она продолжает оставаться густой до тех пор, пока не произойдет овуляция. В момент овуляции слизь становится водянистой и тягучей. Если попытаться растянуть ее между пальцами, как резинку, то она будет тянуться до 10—12 см. Как правило, в дни после овуляции женщины замечают большее количество выделений.
Признаки овуляции

Существует несколько субъективных признаков того, что у женщины в данный конкретный момент времени происходит овуляция. К ним относятся кратковременные и несильные боли внизу живота, увеличение слизи, выделяемой шейкой матки, понижение температуры в полости рта или во влагалище. Кроме того,некоторые женщины во время овуляции испытывают очень острое сексуальное влечение к партнеру, что обуславливается действием гормональных веществ. Однако все эти признаки не могут считаться абсолютно точными,только врач способен с уверенностью сказать, произошла ли овуляция или нет.

С появлением индивидуальных микроскопов стало возможным достаточно точно определить день овуляции по методу кристаллизации слюны (так называемый симптом папоротника). В день овуляции в организме женщины существует определенный баланс гормонов, благодаря чему слюна при высыхании на стекле кристаллизуется в виде листочка папоротника, что нетрудно увидеть в микроскопе (его можно купить в аптеке).
Еще один метод, который достаточно точно может указать день, в который яйцеклетка выходит из яичника–«тест на овуляцию», который можно купить в аптеке.

Для достижения успешного результата хорошо использовать все доступные методы, особенно если менструальный цикл регулярный. Если отмечается нерегулярность менструального цикла, то больше подойдет метод базальной температуры и кристаллизации слюны.

Определив время овуляции, вы можете узнать не только время предполагаемого зачатия, но и сделать все, чтобы будущий малыш был здоров. Например, если менструальный цикл, в котором вы планировали беременность, оказался ановуляторным (без овуляции и развития желтого тела при сохранении кровотечения), то есть смысл во время следующего месяца пользоваться контрацептивами. И, конечно, определение времени овуляции позволит вам своевременно диагностировать какую-либо патологию и с успехом ее лечить.

 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
я узнала у гинеколога! У меня сильно тянуло живот как на месячные, а их все небыло о том что беременна даже не подозревала так как до етого были проблемы и забеременнить с первого раза не получилось. Пришла к врачу она меня посмотрела и говорит матка в тонусе но нужно узи, меня там посмотрели и оказалось что в животике маленькое чудо biggrin
 
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
T@tarina, up Вот это да!!!!!!!!!Надо же!!!ПРедставляю как ты удивилась!!! smile

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 23:00 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
ага просто нет слов, учитывая то что мне ставили бесплодие cool
 
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 23:03 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
T@tarina, Да уж!!!!!!!!!!Чудеса природы!!! smile И мне говорили,что вряд ли рожу.. dry

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:13 | Сообщение # 10
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
О том что я береенно мне на роботе сказал мущина blink . После этого побежала покупать тест, хотя до М была еще неделя,тест показал еле видную полоску в день предпологаемых М сделала еще один тест еще который подтвердил мою беременость

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:54 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, blink blink Ничесе!!!!!!!!!Что это за пророк у вас работает!!!!!????? Надо же!!!!Молодец какой!!! biggrin

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КонфеточкаДата: Среда, 29.04.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
А я очень хотела забеременнеть, но мы не планировали, а получилось все с первого раза!!!! После этого я через 1 недельку купила тест (задержки еще не было), он ничего не показал (что и не удивительно), а еще через недельку купила второй, там разглядела еле заметную вторую полосочку и побежеле к врачу, когда меня посмотрели, то сказали, что у меня скорее всего поликистоз, но я не поверила и оказалась права!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Viktoriy@Дата: Среда, 29.04.2009, 15:17 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Конфеточка)
побежеле к врачу, когда меня посмотрели, то сказали, что у меня скорее всего поликистоз,

как меня злят такие безтолковые врачи!!! неужели професионалу тяжело отлечить поликистоз от беременности??
Конфеточка, кого ждёте или уже дождались? smile
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 29.04.2009, 16:27 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Конфеточка, очень рада за тебя!!!!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Среда, 29.04.2009, 16:30 | Сообщение # 15
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Конфеточка, Поздравляю!!! И какой срок уже? или уже малыш появился на свет?

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » Началось все с теста.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz