Главная Замершая беременность - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Замершая беременность
Замершая беременность
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Замершая беременность
Первая неделя беременности, вторая, третья… Женщина радуется счастью и считает каждый день до появления малыша. В голове будущих родителей множество планов связанных с рождением ребенка. Беременная женщина старается придерживаться всего необходимого, чтобы плод в ее утробе развивался совершенным и здоровым. Как положено, она обязательно приходит на плановое посещение гинеколога–акушера. Заботясь о здоровье будущей мамы и ребенка, для контролирования беременности, врачи назначают сдачу различных анализов, обследование у других специалистов (стоматолЗамершая беременность. Замаскированная опасность.ога, окулиста, терапевта), в том числе и УЗИ (ультразвуковое исследование). Именно на последнем, то есть УЗИ, женщина может услышать страшные слова «замершая беременность». «Когда? Почему? Ведь я ничего плохого не чувствовала, никаких болей и выделений…????» Да, как скрытый враг, замершая беременность, заставляет женщину после неудавшейся первой беременности бояться второй. А если еще затронуть эмоциональную и психологическую сторону - такой «внезапный приговор» буквально пронзает женщину насквозь, лишая счастья, надежды, будущего. Все в один миг перечеркивается черной полосой. Почему так случилось? Кто виновен? Поэтому, очень важно знать причины возникновения замершей беременности.
Что является замершей беременностью?
Если судить с медицинской точки зрения, практика показывает, что причин «невынашивания» существует много и одна из них - замершая или как ее еще называют - неразвивающаяся беременность. Как только произошло зачатие, оплодотворенный эмбрион находит свое законно-положенное место в матке и имплантируется. Начало хорошее, но по различным причинам, дальнейшее развитие приостанавливается. Самое интересное, что внешних признаков прерванной беременности не наблюдается. Плодное яйцо не отторгается из матки и соответственно она продолжает увеличиваться, а плацента при этом всем сохраняет свои функции. Конечно же, и кровь показывает, присутствующим в ней хорионическим гонадотропином, беременность, а женщина чувствует все, как при нормально протекающей беременности. Только, по-прошествие времени, по мере того, как происходит отслаивание плаценты, исчезают и ее функции, в том числе и ощущения женщины связанные с беременностью. Замершая беременность может выглядеть как «завуалированный обман». То есть, после оплодотворения эмбриона и его имплантации, дальнейшего развития не происходит и развиваются только плодные оболочки, что соответственно и называется «пустое плодное яйцо».
Причины вызывающие замершую беременность.
Опасностей возникновения замершей беременности может быть много. Поэтому, каждый индивидуальный случай требует внимательного подхода и изучения, для выяснения факторов способствующих такому несчастью. Например, остановке развития плода может поспособствовать такие инфекционные заболевания как: грипп, хламидиоз, токсоплазмомз, герпес, цитомегаловирус. Бывает, причиной служат неправильные генетические изменения плода. Отрицательно действуют на беременность и «дурные» привычки – курение, алкоголь, наркотики. Фактором риска может послужить и экологически неблагоприятное местожительство, употребление медицинских препаратов обладающих терратогенным эффектом и, конечно же, нервные переживания, стрессы. Существует и особенный «враг» несущий опасность для плода - антифосфолипидный синдром (АФС). Его можно охарактеризовать, как необычное состояние женщины, при котором вырабатываются вещества уничтожающие главные компоненты клеток – фосфолипиды. Такие нарушения в мелких кровеносных сосудах, капиллярах женщины, соответственно плаценте, приводят к быстрой свертываемости крови, тромбам. А это значит, что зародышу перекрывается доступ кислорода, а также он лишается питания. Последствия – некроз (частичное разрушение плаценты) и гибель плода.
Что делать? Взгляд «вовнутрь» проблемы.
Самое неприятное в диагнозе «замершая беременность», наверное, скрытый процесс протекания. Болезнь не подает никаких признаков и симптомов. Женщина носит в себе уже умершего ребенка думая, что все хорошо, ведь нет ни кровянистых выделений, не беспокоят боли внизу живота. Удивительно, но в основном, замерший плод не отторгается организмом, и он продолжает оставаться с отслоившейся плацентой в матке.

Единственное, что может почувствовать женщина, отсутствие шевеления ребеночка. После подтверждения диагноза врачом, с помощью УЗИ, медлительность неуместна. В срочном порядке назначается вакуум-экстракция или выскабливание, так как из-за мертвого плода может произойти токсическое отравление. В медицинское обследование входит и поиск причины возникновения замершей беременности. В чем или в ком она кроется? Обследуется не только женщина, а также мужчина. Благодаря методу ПЦР находятся скрытые инфекции ставшие причиной гибели плода. Применяется гистологическое исследование самого зародыша. Сдается кровь на выявления гормональных нарушений, аутоиммунных заболеваний.
Реабилитационный период.Когда причина найдена, наступает время для ее устранения. По всем имеющимся результатам анализов обоих супругов, врач выписывает необходимое лечение. Во время прохождения лечения, мужу и жене важно остерегаться «внезапной» беременности. Поэтому, посоветовавшись с личным врачом, можно принимать гормональные контрацептивны, которые не только дадут возможность без страха заниматься сексом, но также, окажут лечебный эффект (нормализация месячных, ограждение от воспалительных процессов). Лучше, в планировании потомства сделать перерыв на полгода. За это время женщина наберется сил, жизненной энергии, психологически окрепнет. Правильное питание, здоровый образ жизни, отказ от вредных различных пристрастий помогут достичь цели – успешно забеременеть и услышать первый крик родившегося малыша.

Анжелика Кузьмина


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
martinaДата: Суббота, 29.08.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Что это? какая-то инфекция? какая-то болезнь? паталогия?
Сестра мужа перенесла 3 замерших беременности за год на сроке 6-8 недель unsure

Магика, я когда в роддоме лежала,привезли девочку на 38 неделе,ночью произошло замирание плода,от нечего....Врачи так и не смогли понять,но говорят за месяц это шестой случай shock eek

 
МагикаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
martina, кошмар sad sad sad sad sad sad

 
AnnДата: Среда, 09.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У меня была замершая беременность самая первая...
Поругалась со своим бывшим муженьком и загремела через несколько дней в больницу...
На нервной почве ребенок замер на 8-9 неделях, тяжело было пережить т.к. первая беременность...
Но ничего дальше у меня появилась Дашуня без всяких проблем! hands
 
crazy_foxДата: Среда, 09.09.2009, 22:29 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann, тяжело. очень!
Но ты умничка!!! И у тебя скоро ьудет второе ояеровательное создание! flower

Добавлено (09.09.2009, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (martina)
Сестра мужа перенесла 3 замерших беременности за год на сроке 6-8 недель unsure

Quote (martina)
говорят за месяц это шестой случай

кашмар!!!!!!!!!!
Нервы- это все!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Среда, 09.09.2009, 22:41 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (crazy_fox)
кашмар!!!!!!!!!! Нервы- это все!!!

Не всегда это нервы, в таких случаях уже к генетику обращаться нужно


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
martinaДата: Среда, 09.09.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Девочки,и нервы,и экология eek
 
ВетаДата: Пятница, 11.09.2009, 07:37 | Сообщение # 8
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Quote (martina)
Девочки,и нервы,и экология

Да экология оставляет желать лучшего!Страшно это так!Сейчас очень много случаев ,раньше даже и не знали про такие беременности!


 
МагикаДата: Пятница, 11.09.2009, 07:39 | Сообщение # 9
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (Kristina)
Не всегда это нервы, в таких случаях уже к генетику обращаться нужно

вот с этим я полностью согласна


 
AnnДата: Пятница, 25.12.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Kristina)
Не всегда это нервы, в таких случаях уже к генетику обращаться нужно

Может если это случается не один раз....
Но а так не вижу причин нИкАкИх....ребенок может замереть от испуга, от нервов, от удара.... да причин полно....
Просто нам кажется, что это может случиться с кем угодно но не со мной....
А если у кого-то случилось...проще отправить к генетику чем покапаться и подумать...все ли было так как надо?
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 25.12.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Ann, поддерживаю....

 
skvoretsДата: Пятница, 25.12.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
тяжелая тема..
я на самом деле (хоть давольно продвинутой себя считаю во всяких интимных вопросах и все ,что с нимим связано: от зачатия до болезней разных) впервые услышала такой термин как "замершая беременность" уже будучи самой беременной... просто до беременности и во время начлаа читать кучу всякой инфы в инете и в литературе разной и вот только когда сама была беременной встретила такое явление и ужаснулась и удививлась, что бывает такое... знала про выкидыши, но что вот так прекращает развиваться беременность, но при этом это чаще всего обнаруживается не сразу, тк женщина в течение какого-то еще времени чувствует себя беременной... я тогда даже испытала страх в отношении себя и ждала заветных 12-ти недель (мне тогда кругом говорили, что до 12 нед самое страшное время, и если беременность перейдет эту границу, то дальше меньше шансов, что все закончится печально)... потом уже про это и не вспоминала, но в душе всегда было оч жаль женщин, прошедших через это...
и вот буцквально пару дней назад, в личном разговоре со своей знакомой выяснилось, что она пережила сей страшный факт... она не хотела говорить... рассказывала, что было воспаление и попала в больницу, где ее плохо вылечили... у меня самой никогда (тьФУ-ТЬФУ) никаких воспалений по женской части не было и совершенно искренне и без задних мыслей прост оспросила ее "А почему случаются такие вот воспаления разные???" она вдруг меня оашаршила, признавшись, что у нее не воспаление было, а что на самом деле она была беременна и была замерзшая беременность и ее чистили... причем в районной болнице ее настолько плохо почистили, что осталась часть зародыша и потом уже, продоложая себя плохо чуствовать (выписали ее с температурой элементарно) она обратилась в платную клинику, где ее срочно прооперировали и вообще уже была жидкость в брюшной полости и врачи сказали, что еще немного и был либо летальный исход ее самой, либо как минимум просто срослись или переплелись внутренние органы в том числе все детородные... в общем ужас какой-то!!!!!!!!! она 3 месяца провела по больницам... сейчас правда ей вроде уже снова разрешают планировать...
так во то причинах... она думает, что был у нее момент на раннем сроке, когда она перенервничала на работе.... а вообще они с мужем беременность планировали... заблаговременно сдали все анализы, оба пили витамины, она не пьет-не курит... в общем образцово-показательная семья, которой увы не обошла эта беда, как замерзшая беременность
дай бог всем здоровья и никому не испытать такое на себе!"!!!



 
AnnДата: Пятница, 25.12.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (skvorets)
дай бог всем здоровья и никому не испытать такое на себе!"!!!

Совершенно согласна! friend3
Мне тоже и в голову не приходило что такое может случиться, но... всякое бывает! Это не патология...это насчастный случай....


Сообщение отредактировал Ann - Пятница, 25.12.2009, 23:09
 
An4utaДата: Пятница, 25.12.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (skvorets)
образцово-показательная семья, которой увы не обошла эта беда, как замерзшая беременность
на удивление,но такие ситуаии возникают в благополучных семьях.Какой-нибудь алкашке-наркоманке,которой и беременность не нужна такое не грозит.Не дай Бог!Желаю всем благополучных,здоровых беременностей)))



 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Замершая беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz