Главная Признаки беременности - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Признаки беременности
Признаки беременности
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Задержка наступления менструации – главный признак беременности.

Для того, чтобы как можно раньше заметить данный ранний признак наступившей беременности, следует всегда тщательно следить за своим менструальным циклом. У каждой женщины, ответственно относящейся к своему здоровью, имеется специальный календарик, в котором она отмечает свои критические дни. Но не всегда задержка менструации относится к признакам беременности на ранних сроках. Нерегулярность месячных наблюдается у многих женщин. Причин тому может быть масса - начиная с переохлаждения и нервной работы, и заканчивая серьезными нарушениями в гормональном плане.
Попробуем кратко рассмотреть физиологию данного признака беременности. Начиная с периода полового созревания, с 12-14 лет у девочек ежемесячно происходит кровотечение из влагалища. Без такой вот «неприятности» беременность стала бы невозможна. Первые месячные у подростков часто бывают нерегулярными. В первые год-два после менархе ( первой менструации ) – это нормальное явление, но позднее с этой проблемой следует обратиться к врачу. Нормальный менструальный цикл состоит из 28 – 35 дней. Укорочение или удлинение его также не должно оставаться «незамеченным».
У некоторых абсолютно здоровых женщин наблюдаются нарушения менструального цикла. Не зная точную продолжительность своего цикла, будет сложно заприметить у себя признаки беременности.

Повышение базальной температуры как признак беременности на ранних сроках.

Многие женщины хоть раз в жизни сталкиваются с необходимость измерять базальную температуру. Основное назначение измерений – определение дня овуляции, т.е. того периода, когда наиболее вероятно зачатие. Измерять базальную температуру необходимо каждый день, начиная с 5-6 дня менструального цикла. Резкий скачок в сторону увеличения базальной температуры, свидетельствует об овуляции. Некоторые дамы даже используют этот метод в качестве контрацепции. Хоть это и не особенно надежно. Повышение базальной температуры в период задержки менструации можно расценивать в качестве одного из признаков беременности.
Итак, если у вас наблюдаются некоторые признаки беременности, то попробуйте измерить базальную температуру. Измеряется базальная температура в прямой кишке при помощи обыкновенного градусника. Обязательное условие – измерять ее необходимо с утра, сразу после пробуждения, не вставая с постели. Если градусник показывает температуру 37 градусов и выше, то есть все основания заподозрить у себя один из признаков беременности.

Повышение частоты мочеиспусканий, как относительный признак беременности.

Итак, вы наблюдаете у себя задержку менструации и повышение базальной температуры – основные признаки беременности. Прошло вот уже 1-2 недели, но месячные так и не наступают. Зато стали очень частыми позывы к мочеиспусканию. Если у вас нет цистита, то и это является признаком беременности на ранних сроках. С каждым днем матка женщины все больше увеличивается в объемах и начинает давить на мочевой пузырь, вследствие чего женщине и начинает чаще хотеть сходить в туалет «по-маленькому». Кроме того, гормональный фон в организме изменяется, и это также может вызывать более частые позывы к мочеиспусканию.
Итак, как отличить цистит от учащенного мочеиспускания как признака наступившей беременности? Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Цистит в основном беспокоит женщин детородного возраста. Причина его возникновения – попадание в мочеполовую систему возбудителей бактериальной инфекции. А это чаще всего является следствием переохлаждения. Так как при переохлаждении организму, особенно не закаленному, намного сложнее бороться с любыми инфекциями.
У цистита есть основное отличие от физиологически обусловленного учащения мочеиспускания, то есть обычного признака беременности. Это резь во время мочеиспускания и ноющие боли в области поясницы. Поставить точный диагноз можно посредством сдачи общего анализа мочи. К слову, у беременных женщин обострения цистита происходят вдвое чаще, чем у женщин, не ждущих ребенка.

Тошнота и рвота – один из признаков беременности на ранних сроках.

Многие женщины именно по этому признаку беременности начинают подозревать, что вскоре станут мамой. Действительно, токсикоз для будущих мам – дело привычное. Интересно, что до сих пор точные причины токсикоза не выяснены. Существуют три основные теории. Первая – в организме будущей матери происходит интоксикация. И таким вот нехитрым образом организм пытается избавиться от вредных веществ. Вторая теория – организм женщины таким образом реагирует на «чужеродное тело», то есть на плод. И третья теория возникновения токсикоза – психологическая. Некоторые исследователи полагают, что токсикоз чаще возникает у женщин, не готовых психологические стать матерью. Но, как бы то ни было, токсикоз был и остается одним из главных признаков беременности на ранних сроках.
Но иногда, к сожалению, за токсикоз женщины принимают отравление и кишечную инфекцию. Нередки случаи и, так называемого, психологического токсикоза. То есть женщина замечает у себя признаки несуществующей беременности. Часто это случается у женщин, у которых долгое время не наступает беременность; либо у тех, которые как огня боятся беременности. Замечая у себя запаздывание наступления менструации, они так погружаются в мнимое «беременное» состояние, что на самом деле начинают чувствовать присутствие признаков беременности. Хотя на самом деле беременности нет.

Боли в поясничной области и внизу живота как признак наступившей беременности.

Действительно, у некоторых женщин в ранние сроки наблюдается данный признак беременности. Но чаще такие боли вызваны сильными физическими нагрузками или обострением цистита ( воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря), либо пиелонефрита ( болезни почек). Боли в пояснице могут стать не только признаком беременности на ранних сроках, но и симптомом угрозы прерывания беременности ( угрозы выкидыша ). То же самое можно сказать и про боли в нижней части живота. Если это расценивать как признак беременности, то, скорее всего, существует угроза ее прерывания.

Неприятные ощущения в области молочных желез – признак беременности на ранних сроках.

Нагрубание молочных желез знакомо многим женщинам. Особенно часто такое недомогание возникает в последнюю неделю менструального цикла. Чаще всего причиной является мастопатия – заболевание молочных желез, которое сопровождает большинство женщин молодого возраста и средних лет. Но нагрубание молочных желез является и одним из признаков беременности. С самого начала беременности молочные железы женщины начинают готовиться к лактации ( грудному вскармливанию), а женщина это ощущает, как болезненность груди. Часто к неприятным ощущениям в молочных железах «присоединяются» выделения из сосков желтоватого цвета. Это молозиво. Если женщина в положении, то это стоит расценивать как признак беременности; если же нет, то такое состояние может потребовать консультации у маммолога.

Потемнение кожи вокруг сосков:

На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

Усиление аппетита – немаловажный признак беременности.

Беременная женщина должна кушать за двоих. Об этом известно, наверное, каждой женщине. Хотя это не совсем правильно. Беременная женщина должна потреблять больше жизненно необходимых питательных веществ и витаминов – это правда. К признакам беременности на раннем сроке можно отнести и усиление аппетита у женщины. Таким образом ее организм пытается восполнить дефицит питательных веществ, необходимых для нормального вынашивания и развития ребенка.

Необычно быстрая утомляемость – это признак беременности.

Точная природа этого явления не ясна. Но стоит полагать, что это связано с гормональной перестройкой организма женщины. К тому же, подсознательно, женщина, заметившая у себя признаки беременности, старается по максимуму уберечь себя и своего малыша от возможных негативных, повреждающих факторов. Таким образом женский организм пытается обезопасить себя. Во время беременности много сил затрачивается на саму беременность, а тут еще и физические нагрузки! Вот так, всем знакомые признаки беременности оберегают будущую маму и ее малыша.

Головная боль и мигрени:

Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Симптомы беременности индивидуальны для каждой женщин; самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

Все признаки беременности делят на сомнительные, вероятные и достоверные.

Сомнительных признаков беременности всего четыре,а именно:

- увеличение аппетита или тяга к определенным продуктам: может у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или шоколадным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности. Кроме того, по утрам вас часто тошнит.
- становятся неприятны некоторые запахи(много раз в день беременная может открывать ворточку и проветривать помещение)
- быстрая утомляемость или апатия: может появиться уже в первую неделю после зачатия
- появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха.

Вероятные признаки беременности :
- у женщины вовремя не наступила менструация
- появляются боли в груди, а если ее сдавить, из сосков начинает сочиться клейкая густая жидкость - молозиво
- На осмотре у гинеколога обнаруживается, что влагалище и шейка матки женщины стали подозрительно синюшными, а сама матка изменила величину, форму и консистенцию
- тесты на беременность дают положительные результаты.

Достоверных признаков беременности всего три:
- при ультразвуковом исследовании в матке выявляется плод
-при обследовании можно определить части тела будущего ребенка.
-также, различается сердцебиение и шевеление плода, выслушиваются сердечные тона плода.

Первый из этих признаков появляется на 2 -3 неделе задержки месячных, а Второй и третий (ну совсем уж достоверные!) появляются к 5-6 месяцу беременности.


 
KristinaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Первым делом обратила внимание на то что меня начало сильно тошнить,причем тошноли целый день
хот и была задержка, но я на нее никак не обращала внимание так как после первых родов, М были всего 2 раза и то какие то непонятные.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
А говорят, что когда кормишь не заберемениешь.... вот вам и пожалуйста!!!
 
KristinaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Viktoriy@)
А говорят, что когда кормишь не заберемениешь.... вот вам и пожалуйста!!!

Не верь никогда такому biggrin biggrin biggrin


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, тут есть поправочка.......
это может подействовать в том случае,если с момента родов не прошло больше,чем 6 мес и если ГВ регулярное и частое,то есть нет никого докорма....хотя это вс е рравно гарантии не дает..


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Viktoriy@)
А говорят, что когда кормишь не заберемениешь.... вот вам и пожалуйста!!!

Фигня все это. Я помню даже в роддоме все врачи нам говорили (как и на курсах кстати), что ГВ даже частое и даже в первые пол года - это АБСОЛЮТНАЯ не панацея от беременности!!!!!!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:06 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, однознначно нет гарантий никаких!!!

 
yamamaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:07 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
это АБСОЛЮТНАЯ не панацея от беременности!!!!!!

Quote (Магика)
однознначно нет гарантий никаких!!!

Да,конечно я согласна!!!
Мне моя врач на первом осмотре после родов тоже сказала,что даже и забудь об этом!!!!!У нее куча девочек забеременили при ГВ
ПРосто я имела ввиду,что в самом начале еще может где-то и быт надежда, а в случае Кристины,когда ребенку послезавтра годик!!!Кстати......о птичках!!!!! smile smile smile То даже и речи о какой то защите и быть не может!!! smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:13 | Сообщение # 10
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Кстати еще где-то слышала, что легкое недомогание в виде простуды (насморк biggrin biggrin biggrin biggrin ), горлышко побаливает, тоже может служить признаком беременности.
Я кстати припомнила, что когда я забеременала - я тоже думала, что простыла и очень переживала еще по этому поводу.

И вчера (это к вопросу о том, что залетеле или нет biggrin ) у меня насморк начался. Я мужу и говорю об этом. А он - так ты наверно точняк беременная! biggrin biggrin biggrin biggrin . Я его чуть не прибила.
Заболела в результате сегодня - горло дерет, носу не продохнуть вобще. И все муж (это от него заразилась angry )



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
SvetikДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:33 | Сообщение # 11
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 156

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: пгт. Ивановка
я обратила внимания что задержка на один день, хотя такого никогда не было, и сразу за тестом, права оказалась


 
КарамелькаДата: Среда, 24.03.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
второй раз я поределила что беременная по жуткому аппетиту сметала все, что было на пути

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ЧучундрикДата: Среда, 24.03.2010, 18:06 | Сообщение # 13
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
ну девочки я точно беременна !! легкий насморк, зверский аппетит!!!! haha haha хотя я не верю, надо ждать М а там видно будет)



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 24.03.2010, 18:41 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Диана, ну будем держать за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ЧучундрикДата: Среда, 24.03.2010, 18:55 | Сообщение # 15
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
Юляшка-ромашка, не буду пока ничего поэтому поводу говорить , ближе к Пасхе все будет точно известно , а вновь покупать тесты и разочарвываться при одной полоске не хочу , больше сил нет....



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Диагностика и здоровье » Признаки беременности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz