Главная Работа и дом: как все совместить? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Работа и карьера » Работа и дом: как все совместить?
Работа и дом: как все совместить?
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 13.12.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки работающие, как Вы совмещаете и дом и работу???
Мне кажется что это просто не реально. Я не имею в виду, когда работа на пол рабочего дня или по свободному графику. А именно ту работу, когда к 9 в офис и не раньше 18-00 домой...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
На такой вопрос я пока еще не могу ответить, но на данный момент я себе это представляю с трудом. Именно в том плане как совмещать садик и работу, я не знаю возмут ли меня на старую работу, хоть я там и числюсь пака. на работу я тогда приходила на 8 утра открывать офис (сейчас на 9 утра) и уходила в 6, а то могда уйти и в 7 и 8 в рекорд был около десяти вечера shok
Садик у нас до 17,00, Мне от дома до работы ехать двумя маршрутками, да и садик у нас совсем не возле дома, а в центре нашего города.
Я туда быстрым шагом с коляской добегаю мин за 25, вот такая у меня утрення пробежка.
Правда у нас есть группа продленного дня можно детей оставлять до 19,00. Только отдельно доплачивать.
Ну пока я себе думаю что нас будет забирать из садика когда я выйду на работу или бабушка или дедушка. А в садик будем приходить старатся в числе первых, а не последними как сейчас xaxa
Ну а домашними делами уже как то вечером заниматься


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 14.12.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, Kristina, smile smile девочки..хотите посмотреть на живой пример?)))
совумещаю..пытаюсь во всяком случае...иногда конечно голова кругом...и чувствую себя в попу раненой ланью xaxa xaxa
утром бежим вместе..завожу в сад,оттуда мчусь на работу...
работаю с 9-18.00..часто ухожу с работы не раньше 19.00
малую забирает мама,т.к. сад до 17.30...после работы иду к маме,забираю малую..и только потом домой..
приходим..делаю,что успеваю...или посуду помыть..или что то приготовить...укладываю малую,купая предварительно...и только после 22.00 могу наконец то сесть...ПОЕСТЬ... smile и вздохнуть спокойно...весело зато xaxa1
стиркой,уборкой и глобальной готовкой занимаюсь в выходные...


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
GoldenBabyДата: Четверг, 15.12.2011, 00:24 | Сообщение # 4
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
мое мнение,что при желании(а порой при необходимости) работать - можно все успеть!Конечно жизнь не такая размеренная,как у домохозяек,но все же совмещать можно)
моя мама например все время работала,я в сад,забирал брат,например,дома кормил,мама приходила!сколько помню себя и в саду немного и школьницей уже,то мама и папа все время работали!в школе с класса второго я уже сама домой приходила,грела кушать,уроки делала,все такое)
я думаю,что тоже буду работающей мамой!с самого рождения Дианы я еще ни разу не почувствовала себя домохозяйкой,в том понимании,что сидя дома и занимаясь ТОЛЬКО семьей,домом,собой,,все в бегах,конечно у меня учеба,не работа,но всеравно!но в идеале для меня было бы иметь ЧП или иметь руководящую должность,т.е. работать и не зависеть :)


 
skvoretsДата: Четверг, 15.12.2011, 08:28 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
GoldenBaby, я тоже все время думаю, как мои родители нас с братом растили без бабушек и работали на двух работах каждый???? при этом мы с братом выросли вполне приличными личностями, в дурных компаниях не замечены и т.д.... Но потом поняла, что времена наших родителей и сейчас - полярно разные времена и сравниватьих не имеет смысла. Тогда было проше и лучше хотя бы с точки зрения криминала. Мы сами ходили через дорогу сначала в сад, а потом в школу. Тогда просто не было такого бешенного количества транспорта и таких ненормальных водителей на дорогах, как сейчас. Поэтому родителям сейчас страшно отпускать детей одних не потому, что им не доверяют, а потому что не доверяют людям на дорогах.
Я сейчас вышла на работу с условием, что я сама отвожу ребенка в сад и сама его забираю. так что приезжаю к 10 (мне до москвы еще полтара часа минимум ехать)

Добавлено (15.12.2011, 08:28)
---------------------------------------------
но правда забирать самой мне так и не удается, я пробовала пару раз, приезжаю в сад к 18, воспиталка начала возмущаться, хотя по договору с садом мы должны детей забирать не позже 18-30, а приводить кстати по договору может в 6-30 (правда никто и никогда так детей не приводит)
в общем, получается, что опять напрягаю маму, жутко не удобно.... иногда помогает брат забирать дочку из сада, после нг думаю, что буду уходить чуток пораньше, чтобы успевать на электричкуи приезжать в сад хотя бы к 17-30
домашними делами по-нормальному занимаюсь толкьо в выходные, изредка глажу в будни. Вечером успеваю только покормить детей. немного с ними поиграть, помыть и уложить спать. Т.к живем с родителями, то в общем-то мама как-то успевает готовить на всех.
Но когда я забеременела вторым ребенком, мы тогда жили отдельно и моя мама работала. И у меня даже и мысли не было, что я не справлюсь. Я вполне рассчитывала на свои силы и силы мужа. Но в прош году все оч быстро изменилось, маму сократили, мы стали жить с родителями, поэтому появилась помощь и реальная разгрузка. Человек приспосабливается ко всему



 
GoldenBabyДата: Четверг, 15.12.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
skvorets, не знаю....я не совсем соглашусь!мне вот всего 21 год,и к примеру,когда я ходила сама в школу мне было 7-10 лет,т.е. примерно 10 лет назад...и не скажу я что небыло криминала и т.д.,что транспорта небыло и другого...вообщем не знаю..для меня все же родители в этом вопросе пример!
а еще..у нас в доме есть семейная пара,у них двое детей,наверное детям лет по 10-12,так вот их в школу и обратно возит няня,она их кормит дома,ждет пока родители придут или бывает и не ждет..ну как бы ее миссия отвезти в школу,обратно и там еще на кружки,вдруг в больницу надо и т.д..А родители работают постоянно!)это в принципе тоже как вариант,но конечно для тех,кому финансы помогают)
а вообще,спасибо бабушкам и дедушкам и тем кто помогает)я не знаю что бы я делала без своей мамы!


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.12.2011, 07:44 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (GoldenBaby)
мне вот всего 21 год,и к примеру,когда я ходила сама в школу мне было 7-10 лет,т.е. примерно 10 лет назад...и не скажу я что небыло криминала и т.

Ирка, твое детство пришлось уже на 90-е (которые были во многом намного хуже, чем сейчас - я о криминале). А наше детство пришлось на 80-ее еще xaxa

Quote (GoldenBaby)
обратно возит няня,она их кормит дома,ждет пока родители придут или бывает и не ждет..ну как бы ее миссия отвезти в школу,обратно и там еще на кружки,вдруг в больницу надо и т.д..А родители работают постоянно!)это в принципе тоже как вариант,но конечно для тех,кому финансы помогают)

я так совсем не хочу... Хочу видеть своего ребенка, заниматься им...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
GoldenBabyДата: Пятница, 16.12.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Юляшка-ромашка, да,на 90-е!и я о том же,что было похлеще даже)
нууу..конечно видеть ребенка-это да!ну...опять таки мои родители работая достаточно внимания уделяли нам с братом!я не чувствовала себя обделенной!!!есть выходные,вечера(ребенок ведь и так в саду целый день)!
ну и в конце концов,для многих мам работать-это необходимость в финансах!поэтому...тут уж не выбирают)


 
KristinaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:40 | Сообщение # 9
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Знаете если нет другово выхода и нужно выходить на работу, то хочешь не хочешь а будешь умудрятся все как то совмещать.
Я например раньше вообще никак не могла представить как я буду справляться одна с двумя детьми. Но справилась и справляюсь, прчем одна. smile


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
skvoretsДата: Пятница, 16.12.2011, 10:43 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
GoldenBaby, да, действительно я говорила про детство в период с 80 по 90 годы.
совместить, конечно, все можно, но все равно это дело выбора. Крайне редко можно увидеть мам супер успешных бизнес-леди, которые зарабатывают до фига денег, работают неполный день, не зависят ни от кого, достаточно много уделяют внимания детям... это ну такие единицы женщин, что о них практически не стоит говорить (если у нас такие есть на форуме, не обижайтесь)
а если ты среднестатистический человек, живешь не столице своей страны или просто не в крупном городе, то перед женщиной стоит выбор: или ехать работать в столицу, чтобы иметь хоть маломальски приличную зарплату, НО не уделяешь достаточно внимания детям, или работаешь рядом с домом, на малооплачиваемой и совсем нелюбимой работе, но зато есть больше времени, которое уделяешь семье
большинство моих подруг, которые более менее хорошо зарабатывают оставили своих детей на бабушек и нянь, т.к эта самая работа находится в москве и в день на дорогу уходит 4 часа жизни
в городе чаще всего работают те, у которых нет бабушек и они сами должны забирать детей из сада или школы
какую-то приличную работу для себя в городе я найти не могу, хотя и работая в москве я получаю мало, но зато у меня есть возможность работать всего 6часов и к 18 вечера я дома, соответственно 3-4 часа я могу провести с детьми



 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.12.2011, 14:10 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
а если ты среднестатистический человек, живешь не столице своей страны или просто не в крупном городе, то перед женщиной стоит выбор: или ехать работать в столицу, чтобы иметь хоть маломальски приличную зарплату, НО не уделяешь достаточно внимания детям, или работаешь рядом с домом, на малооплачиваемой и совсем нелюбимой работе, но зато есть больше времени, которое уделяешь семье
большинство моих подруг, которые более менее хорошо зарабатывают оставили своих детей на бабушек и нянь, т.к эта самая работа находится в москве и в день на дорогу уходит 4 часа жизни

+1 К сожалению это правда gryst :gryst: gryst
Я конечно живу в большом городе - и то с работой напряг. Рядом с домом - за копейки. Что-то стОящее - надо ехать. Я к примеру до бер. ездила на работу на другой конец города - 1,5 часа в одну сторону (с 2мя пересадками на общ.транспорте fool2 ) . Т.е. это 3 часа в сутки просто выкинутые из жизни gryst Единицы, кто из моих знакомых работает и рядом с домом и получает достойную зарплату...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.12.2011, 17:38 | Сообщение # 12
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (GoldenBaby)
а,на 90-е!и я о том же,что было похлеще даже)

да, было похлеще, но сейчас к сожалению не лучше... Тогда рекетиры-бандюганы процветали... А сейчас всяких психов-отмоозков, педофилов развелось... Опять же Катя выше писАла, что на дорогах стало ГОРАЗДО больше машин и все меньше адекватных водителей...
Просто мы еще помним те времена (80-е годы), когда дверь в квартиру можно было не закрывать, когда дети ключи от квартиры на шее носили (на шнурке) и никто не боялся, что их сорвут... На центральных улицах проезжало по несколько машин за 10 минут, а сейчас во дворе идти страшно - того и гляди собьют angry Дети ОДНИ гуляли на площадках, один возвращались из школы, один ездили в кружки - сейчас это представить просто невозможно!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ЧучундрикДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:29 | Сообщение # 13
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
у мну не получается ... мой бывший мч постоянно говорил что по дому ничего не делаю, а я с работы приходила и лишь бы в ванну успеть та лечь побыстрее ( от того что работаю с людьми - к вечеру голова разрывалась )



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Работа и карьера » Работа и дом: как все совместить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz