Главная Растяжки во время беременности (ну и после) - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Растяжки во время беременности (ну и после)
Растяжки во время беременности (ну и после)
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Давайте делиться кто какими кремами пользовался? и пользовался ли вобще?

Лично мое мнение: еще ни одна женщина не согласилась ради эксперимента намазать пол живота кремом, а вторую не мазать. И после родов сравнить результат biggrin . Считаю, что все зависит от личной предрасположенности, эластичности кожи, размеров живота, сколько был набран вес за время беременности... Крема могут только "улучшить" ситуацию...
Я сама первое время пользовалась активно (покупала "Наша мама"), а недели с 20й как-то забила на это дело. Вобщем ни одной растяжечки не было ни на груди, ни на бедрах, ни на животе...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,
Я тоже активно мазала кремом Наша мама и живот, и грудь, и бедра с попой. Но ничего оно не помогло.Растяжек на животе нет, и то хорошо, а вот на бедрах, есть они конечно практически незаметные, но для меня неприятно. А вот грудь, грудь моя пострадала больше всего. Так как она увеличелась истала оооочень большой, то и растяжек много, единственное что радует так это то что они безцветные


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Вторник, 24.02.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, и я этим кремом мазала!!
Попа,живот и бедра-как новенькие!!Все отлично.а вот на груди тоже есть маленько.т.к. тоже увеличение размера-на лицо biggrin
но тоже радуюсь,что они безцветные и не очень заметные....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:46 | Сообщение # 4
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
а я вот ничем не мазалась, растяжек не было до последней недели беременности. На последней неделе живот паутиной из растяжек стал:( теперь борюсь, кофейные скрабы делаю, становятся менее видными. Сооветую всем будущим мамочкам пользоваться кремами от растяжек и учиться на чужих ошибках!

 
MashaДата: Суббота, 28.03.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус: Offline






Страна: Украина
Город:
Я сейчас на 8 месяце беременности. Очень боюсь растяжек. Пока нет. Активно мажу кремом "Наша мама" и маслом "Джонсон Бейби". Надеюсь, что мне поможет.... biggrin
 
KristinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,
все зависит от кожи. я мазалась каждый день и живот и ноги и грудь, растяжек нет только на животе.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Что такое растяжки?

Растяжки – "народное" название стрий – белых или фиолетовых (красных) линий в местах растяжения кожи. Стрии представляют рубцовые ткани. В англоязычной литературе растяжки называются: Striae Atrophicans, Striae Rubra, Striae Alba, Stretch Marks, Striae Distensae

Почему появляются растяжки?

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Почему растяжки разного цвета?

После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Растяжки представлены соединительной тканью, в которой нет пигмента, поэтому при загаре стрии остаются белыми и более заметны на фоне загорелой кожи.

Когда возникают растяжки?

Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Где наиболее часто возникают растяжки?

При беременности растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди. Растяжки, появляющиеся в подростковом возрасте чаще располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди. При длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.), а также при синдроме Иценко-Кушинга растяжки могут появляться по всему телу и на лице. При этом растяжки занимают большие площади и сами по себе являются более протяженными и широкими, чем растяжки, возникающие при беременности и в подростковом периоде.

Опасны ли растяжки для здоровья?

Растяжки не влияют на здоровье, однако, некоторые причины, которые вызывают их появление (вне беременности), в частности синдром Иценко-Кушинга, может быть опасен для здоровья. При появлении растяжек вне связи с беременностью, при повышении артериального давления, перераспределения жировых отложений в верхнюю часть туловища, а также при появлении нежелательных волос на лице, груди, верхней части спины (гирсутизм) необходимо обязательно обратиться к врачу.

Как предупредить развитие растяжек?

Существуют специальные кремы Vichy, Biotherm (Biovergetures), Galenic (Specific Vergetures), Gernetic, Phytomer (Pre Vergetures), Lierac (Phytolastil), Baby Teva (Israel) . В состав этих средств входят эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, которые укрепляют кожу. Для предупреждения появления растяжек можно использовать домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек. Возникновение растяжек в связи с возрастающей массой тела, можно предупредить с помощью диет и использования средств против растяжек.

Как лечить растяжки?

Получены данные об успешном использовании трихлоуксусной кислоты как средства для пиллинга кожи. В лечении растяжек используется лазерная шлифовка, которая может быть проведена в сочетании с пилингом. Также при растяжках применяются ретиноиды (Ретин-А, Авита).

Можно ли удалить полностью растяжки?

Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.

 
An4utaДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:35 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Я мазалась с самых первых дней кремами "чико" и "наша мама" и ничего не помогло-на груди и на бедрах растяжки сильно видны и сразу они были сине-красные,а теперь,слава Богу,светлеют,а вот живот как новенький.Но я могу сказать,что тут непоследнее дело наследственность-у моей мамы были и теперь у меня,потом еще прогестерон,которым меня кормили для сохранения беременности постарался sad


 
МаргоДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
я тоже не без них, sad за последние 2 недели перед родами как поползли!!! На животе слава Богу нчего не видно, зато на бедрах!!! А на груди тоже нет!

 
OlyushkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:12 | Сообщение # 10
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 430

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Греция
Город: о. Крит
Viktoriy@, Очень интересно и познавательно особенно для тех,кому с этим еще придется столкнутся!!!!!!! Спасибо за информацию!!!!!!!!!
На опыте моей сестры скажу что она пользовалась Дж. Беби , не ленилась эти процедуры делала каждый день , так у нее не одной растяжки!!!!!!!!!!!


 
MANGOДата: Вторник, 14.04.2009, 07:22 | Сообщение # 11
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Я думаю ,что главный фактор здесь играет эластичность кожи. Ведь ростяжки могут появится не только за время беременности, но и когда ты вобще не беременна, а просто у тебя постоянные перепады в весе. Я не беременна но тем не менее на попе и на животе у иеня если присмотрется есть маленькие растяжки.

 
crazy_foxДата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:54 | Сообщение # 12
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Счастливые вы все, отделались только бедрами, а у меня все пузо в полосочку sadwalk от самого низа и выше пупка, причем чем тока не мазала, чиковский крем, сыворотка, масло "зародкив пшеници" sad Я обожаю джинсы низкие носить, (есть что показать... )
сисям как то не сильно досталось, а вод бедрам немного перепало smile
борюся сейчас, скраб- соль+ сахар +эфирное масло (ч\ложка), и крем от растяжек (80гр) + 10гр мумие
вроде стало меньше pray


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
OlyushkaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 430

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Греция
Город: о. Крит
crazy_fox, Бедняжечка , ну красота требует жертв grog

 
МагикаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:55 | Сообщение # 14
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
crazy_fox, так у меня тоже все пузо такое, так что не переживай сильно, коллега booze

 
crazy_foxДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:17 | Сообщение # 15
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, beer
Мож седлать татуировку на всю пузу- "полосатый рейс" biggrin


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Красивая беременность » Растяжки во время беременности (ну и после)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz