Главная Поздняя беременность:"за" и "против" - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Поздняя беременность:"за" и "против"
Поздняя беременность:"за" и "против"
AnnДата: Четверг, 03.09.2009, 18:06 | Сообщение # 16
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я думаю, что поздние дети это не очень хорошо....
В первую очередь для самих детей, я сама поздний ребенок и знаю как в 13-16 лет хотелось молодую маму как у подружек!
Чтоб она красилась, одевалась, покупала домой всякие штучки, чтоб было уютно...
К сожалению моей это все было уже не интересно...хоть она и была мировой подругой.
Конечно с возростом это все прошло и сейчас понимаю, что глупо но это было!
Да и очень много поздних детей наглухо испорчены излишней любовью, многие дети одеты так как "Гости из советского прошлого"...
Когда это не первый ребенок то все нормально зачастую, но особенно плохо когда поздний и первый, это Ваще!
Смотришь на них и детей жалко становится...
Хотя это лично мое мнение. shades
 
martinaДата: Четверг, 03.09.2009, 18:10 | Сообщение # 17
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Ann, а вот папе малыша 53 года,маме 40,хоть убейте меня, lol а мне кажется поздно это! unsure Ведь ребенка надо на ноги поставить,образование дать,а папе за 70 будет,и как на пенсию поставить ребенка на ноги? eek eek
 
МагикаДата: Четверг, 03.09.2009, 20:02 | Сообщение # 18
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
martina, в этом плане тяжело...

 
KristinaДата: Четверг, 03.09.2009, 20:04 | Сообщение # 19
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (martina)
Ну,а что собственно она хотела?это же маленький ребенок,где же мудрость,опыт и терпение?

В том то и дело где же это все????


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
AnnДата: Четверг, 03.09.2009, 20:49 | Сообщение # 20
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
martina Конечно поздно и я про это...всему свое время! yes
 
martinaДата: Четверг, 03.09.2009, 21:04 | Сообщение # 21
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Kristina, я сама поражаюсь eek ,и вообще ребенок не видет свежего воздуга,она просто никогда с ним не гуляет,а потом при любом попадании на улицу дите болеет weep
Магика, Ann, booze
 
yamamaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:36 | Сообщение # 22
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Не знаю,девочки... у меня мама родила брата в 40,сестра двоюродная в 42...
у нас не было такого,чтоб мама не выдержала бессонных ночей или еще какието проблемы,которые можно отнести к возрасту...
все нормально..и все как обычно... smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Пятница, 25.12.2009, 16:27 | Сообщение # 23
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama Ну не знаю.... dontnow
Мне кажется, что чем моложе родители тем интереснее рости детям...
Ну что интересного ребенку в 13-15 лет с роддителями пенсионерами?
Моя везде сейчас свой нос всунет во все дела и разговоры...везде поедет...со всеми дружит....
 
An4utaДата: Пятница, 25.12.2009, 23:19 | Сообщение # 24
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (Ann)
чем моложе родители тем интереснее рости детям...
тут можно спорить,ведь у молодых родителей нетолько материально ниего не устроено,но и времени и желания заниматься с ребёнышем может и не быть,погулять охота!



 
skvoretsДата: Суббота, 26.12.2009, 22:50 | Сообщение # 25
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
тема спорная... у меня в первую очередь ассоциация на позднюю беременность, тем более первую "а как растить ребенка???" маме-роженице под пятьдесят, через пять лет у нее пенсия, а ребенку и в его 20 лет хочется помочь, а тебе уже 70 и как тут поможешь????
но ведь бывают и такие случаи, что просто радуешься за женщин, которые стали мамами в далеко зрелом возрасте... вот у моей подружки ее тетя родила первенца в 48-49 лет... она всю жизнь мечатал и бредила ребенком... у нее было куча подсадок и выкидышей, и один раз самаа смогла забеременеть и выносить до 6-мес, но потеряла на этом сроке детей (мальчики-близнецы были)... и как она снова хотела и не унываал и ее мечта осуществилась... да, сейчас у нее есть бизнес и муж (кот на 10 лет ее моложе) и у них нет материальных проблем... дай бог ,что не было... и когда такие истории происходят рядом с тобой и ты знаешь эту женщину, кот так отчаянно хотела ребенка, то сразу все мысли отступают назад и почти и не вспоминаешь о ее возрасте...
но вообще я думаю, если нет противопоказаний, если есть здоровье, почему бы и нет?
martina, а твоя знакомая, конечно, удивляет... тем более третий ребенок и так реагировать на его плач... ну ты ж не девочка была ,когда в третий раз забеременела и решила рожать! ты ж знала, что дети кричат! если не была готова не спать, тогда зачем вообще было рожать??? а елси уж ввязалась в такую авантюру в опредленном возрасте, то достойно надо все это пережить!
сама я лично думаю ,что не буду рожать даже после 35 лет... пока я так думаю... если, конечно, как "случайно" получится, то думаю сохраню даже если 40 будет, но вообще я за то, чтоб мамочки были молодыми... но не 15 и даже не в 18 лет (простите те форумчанки, которые родили в 18, не хочу никого лично обижать)... мне кажется оптимально в промежутке 23-30 лет родить первенца... лично я панически боялась забеременеть и в 18 и в 20 лет, просто панчиески, предохранялись двойным способом и презиком и таблетки я пила, я понимала, что ничего сама малышу дать не смогу, нет работу, еще учусь, да и морально я не чувствовала себя мамой



 
AnnДата: Суббота, 26.12.2009, 22:52 | Сообщение # 26
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (An4uta)
тут можно спорить,ведь у молодых родителей нетолько материально ниего не устроено,но и времени и желания заниматься с ребёнышем может и не быть,погулять охота!

Ну и тут можно спорить...
Не все такие молодые родители...а вот с пенсионерами не подурачишься точно!
 
skvoretsДата: Суббота, 26.12.2009, 22:56 | Сообщение # 27
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Ann, пенсионеры тоже бывают разные ;) но, конечно, такого здоровья и заряда энергии нет, как в молодости


 
M@RoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:38 | Сообщение # 28
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Все зависит от состояния мамы в целом. Не только какая то отдельная сфера жизни, а все вместе и это в любом возрасте так.
Крестная родила 3 ребенка в 42 года, разница с первыми детьми 22 и 20 лет. Не нарадуеться на дочку. если с первыми детьми постоянно нужно было куда то бежать, то работа, то подработка, то сейчас наслаждаеться материнством в заслуженном декретном отпуске!!!!
Если есть силы, желание и возможность я только за!!!





 
МиленаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:05 | Сообщение # 29
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
У меня второй ребенок-сын, поздний ребенок! Я Данилу родила в 38 лет! Но, я бы не сказала, что мне сложно с ним, наоборот весело, тем более, у меня Данила шустрик. А значит я должна держать в форме как и в физической, так и морально-психической. Чо бы малому со мной было интересно. Да и моей маме сейчас 60, но с радостью может побегать с малым, подурачится, почитать с ним книжечку.
Я думаю, что не в в возрасте дела, а дело в том желанным был этот ребенок, а не "ой так получилось", "не хотели, но что поделаешь"!
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Поздняя беременность:"за" и "против"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz