Главная Занятия с обручем (хула-хуп) - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Активная мамочка » Занятия с обручем (хула-хуп)
Занятия с обручем (хула-хуп)
Viktoriy@Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Девочки, кто крутит обруч или хула-хуп? Какие успехи?
 
KristinaДата: Пятница, 06.03.2009, 10:10 | Сообщение # 31
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, Tilung,

devil deal evil что вы в каждой теме пустую болтовню разводите. Еще раз замечу накажу.
для болталок есть беседка, марш туда.

Напоминаю что в этой теме писать кто крутить ХХ делится своими результатами, спрашивать конкретоно про ХХ и все что с этим связано. ВСЕМ понятно


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
KristinaДата: Пятница, 06.03.2009, 11:24 | Сообщение # 32
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
хочу поделится своими результатами, за месяц активно работая с ХХ ушол 1 см dry , маловато будет но ничего

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Пятница, 06.03.2009, 11:28 | Сообщение # 33
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, а сколько по времени занимаешься?

 
yamamaДата: Пятница, 06.03.2009, 11:30 | Сообщение # 34
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, Молодчинка!!!!
Я вчера в спортивном магазине была...так там этих обручей-великое множество!!Какие хочешь.....и размеры и с шариками и металлические..... smile smile smile на любой вкус!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Пятница, 06.03.2009, 11:39 | Сообщение # 35
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,
Quote (Магика)
Kristina, а сколько по времени занимаешься?

До НГ 2 месяца крутила ушло -3 см.
Потом есяц бвл перерыв и вот опять за месяц -1. Итого за з месяца -4 см, для меня это мало, так что мне работать еще и работать
Каждый день по 20 мин, если утром не качаю прес то после ХХ обязательно (кстати уже 2 дня делаю 200 раз).

yamama,

Да их много.

Вот почитайте

Для здоровья выбираем хулахуп

Обручи снова в моде, и это больше не детская игра. Новые, практически высокотехнологичные спортивные обручи стали утяжелёнными и больше по размеру, чтобы стать великолепным тренажёром для разогрева мышц и их подготовки к нагрузкам. Хулахуп разогревает мышцы центра тела, пресса и спины, а также если крутить его на руках и ногах, приводит в тонус всё тело. Благодаря таким упражнениям лучше работает сердечно-сосудистая система и тренируются мышцы.

Если крутить обруч в течение десяти минут, можно сбросить столько же калорий, сколько при восьмиминутной пробежке или на занятии по аэробике! А вдобавок, благодаря круговым движениям и массажу обруч формирует красивые линии тела. Наверняка вы не раз слышали, что это один из лучших способов получить красивую талию и избавиться от небольшого животика. Не говоря уже о том, что это просто весело.

Выбрать хулахуп

Важно выбрать обруч, подходящий ва по размеру, это значит, что если поставить его на пол перед собой, то верхняя часть должна доходить вам до груди. И конечно, необходимо принять во внимание ваш собственный размер: чем богаче ваши формы, тем обруч должен быть больше. По простейшим законам физики быстрее вращаются обручи с маленьким диаметром, а вот широкие — более медленно. Поэтому именно их лучше выбирать тем, кто никогда не пробовал заниматься с хулахупом: при небольшой скорости вращения проще научиться. Освоив основы, можно перейти на более маленькие обручи: благодаря большой скорости вращения с ними можно делать разные трюки и они идеальны для упражнений, хоть и не всем даются с первого раза. Опробуйте «обновку» прямо в магазине, не стесняясь: вы же не хотите купить что-то, что вам совершенно не подойдёт, оказавшись слишком сложным для работы или, наоборот, слишком простым, не дающим достаточный эффект.

На старт, внимание...

Наконец, обруч выбран, как же к нему приступиться? Для этого выставите одну ногу вперёд, прислоните хала хуп к спине на уровне чуть выше талии. Затем толкните обруч вокруг талии, поддерживая вращение, перенося вес с одной ноги на другую. Попробуйте осознать, как инерция вращения соотносится с движениями вашего тела, если вращение замедляется, увеличьте скорость ваших движений. Некоторые новички пробуют вращать бёдрами вслед за обручем, но гораздо легче просто переносить вес тела взад-вперёд. Попробуйте повращать хулахуп в обоих направлениях: возможно, при одном из них вы почувствуете себя комфортнее.

Что нужно помнить

Энергичный старт — хорошее начало. Отведите обруч вбок и быстро толкните, сразу начиная совершать движения, поддерживающие вращение. Если вы недостаточно сильно толкнёте ваш тренажёр, ему не хватить достаточно инерции, чтобы раскрутиться. Толкните его как следует!

Двигайтесь в правильном направлении: перемещайте бёдра вперёд и назад, избегайте круговых вращений. Когда обруч касается живота, ведите живот ему навстречу, чуть вперёд, а когда ребро обруча проходит по телу сзади, выталкивайте его мышцами спины.

Слушайте своё тело, не пытайтесь постоянно думать о том, правильные ли совершаете движения или неправильные. Здесь главное — ощущения: почувствуйте, где обод касается вашего тела, и двигайтесь в ответ. Используйте руки и ноги и не смотрите вниз, стоя, будто на несгибаемых ходулях. Вместо этого распрямите грудь, раскройтесь и танцуйте!

Спасайте обруч любой ценой! Когда хулахуп начинает падать, увеличьте скорость движений, чтобы снова поднять его, а можете чуть опуститься, присев, чтобы догнать падающий вниз обруч. Пробуйте по-разному работать своим телом, импровизируйте, пытайтесь, и уже скоро наловчитесь крутить хулахуп не хуже профессионалов.

Равномерно распределяйте вес на обе ноги, балансируйте, но при этом прочно стойте на земле обоими нижними конечностями. Пятки и подушечки пальцев плотно прижмите к полу, чтобы задействовать мышцы ног и чтобы бёдра работали активнее. Дышите полной грудью, глубоко вдыхайте воздух, чтобы лучше снабжать мышцы кислородом. Плечи опущены, тело не напряжено: невозможно успешно раскручивать обруч, если вё тело зажато и натянуто. Однако и перебарщивать не стоит, не забывайте распрямить спину, не сутулиться и высоко держать голову. Смотрите прямо перед собой.

Преимущества

Итак, мы б не говорили столько времени об этом незатейливом виде упражнений, если бы у них не было преимуществ перед другими типами тренировок. В первую очередь, крутить хулахуп одному — неинтересно. Это хобби для нескольких человек, а значит — ещё один повод собраться с подружками и по-доброму посмеяться друг над другом. Занятия поднимут вам настроение, что подтвердили даже учёные-исследователи.

Занятия с обручем улучшат осанку, сделают линии тела более грациозными и просто избавят от лишних калорий. Кроме того, это великолепный способ сделать талию более заметной, а живот более подтянутым. Разнообразные упражнения для ног, которые можно делать с помощью обруча, улучшают тонус мышц.

источник http ://www.sovetdam.ru/krasota/fitnes/hoola/


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Пятница, 06.03.2009, 12:02 | Сообщение # 36
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Точно куплю себе, уже давно хочу такую штуку, теперь точно куплю!

 
МагикаДата: Вторник, 10.03.2009, 19:11 | Сообщение # 37
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Купила хулахуп!!! clap clap clap Уже даже покрутила, минуты 3, больноватенько...

 
KristinaДата: Вторник, 10.03.2009, 19:32 | Сообщение # 38
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,

с покупкой, а како ты купила, какой вес?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Вторник, 10.03.2009, 19:42 | Сообщение # 39
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, Спасибки:) вес 1,5 кг. Сейчас еще покрутила, разогревает так хорошо)) мож скоро буду на себя похожа...

 
KristinaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:05 | Сообщение # 40
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,
вообще что бы был какойто результат тл нужно крутить минимум мин 20, И крутить обязательно и в лево и в право.
Я кручу 10 мин в лево 10 в право. Вес моего ХХ 2400


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Вторник, 10.03.2009, 20:33 | Сообщение # 41
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, ну понятное дело, что нужно крутить. Протсо хочу к нему привыкнуть сейчас, чтоб за один день не накрутить, а завтра еле ходить...2,4 много. Я решила, что мне и этого хватит))

 
KristinaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:39 | Сообщение # 42
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,

у меня тоже сначала был 1,5 кг, и крутила я его по 10 мин. Через месяц мне этого веса было мало я его практически не чуствовала. Пришлось утяжелять


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Вторник, 10.03.2009, 20:44 | Сообщение # 43
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, ты сама утяжеляла?

 
KristinaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:52 | Сообщение # 44
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,
да, мужа заставила разобрать ХХ и во внутрь насыпала пшеницу, в каждое отделение по 100 гр


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:12 | Сообщение # 45
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Магика, поздравляю с покупочкой!!!!
Хочу предупредить, что синяки обязательно будут, но потом привыкнет кожа.
Лично я кручи всего 15 мин в день и только в одну сторону, но результат реальный.....!!!!
 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Активная мамочка » Занятия с обручем (хула-хуп)
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz