Главная Сохраняем место в садике... - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Ходим в детский сад » Сохраняем место в садике...
Сохраняем место в садике...
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 29.12.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Иногда случаются ситуации, когда ты в силу причин не можешь водить ребенка в садик... У вас сохраняют место? И какие условия нужны для того, чтобы место сохранили? Делимся опытом


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
hrustikДата: Среда, 06.01.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
Я конечно не в России живу,но здесь нужно платить,что бы место осталось.Вот к примеру мы летим домой на неделю или больше,и я всё равно плачу за эти недели.Или мы болеем,тоже платим.
Ну у нас и садике здесь платные сами по себе,при чём очень дорогие.




 
ВетаДата: Четверг, 07.01.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
у нас ,если не ошибаюсь,место держат до двух месяцев!

 
hrustikДата: Четверг, 07.01.2010, 16:00 | Сообщение # 4
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
А садики платные?



 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 07.01.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
hrustik, ну как тебе сказать. Формально они конечно платные, но плата смешная за пребывание (это я про гос.садики говорю) - не очень дорого. Тем более если есть какие-то льготы у родителей (скажем педагоги, или семья многодетная) - тогда меньше платишь. Сколько конкретно в месяц - я не знаю точно. Надо у девочек спросить у кого детки ходят.
А вот если садик коммерческий - то по нашим меркам это ОЧЕНЬ дорого, не каждая семья может позволить себе отдать ребенка в такой. К примеру у нас месяц в коммерческом садике стоит примерно 20000 рублей это обычно минимум (есть дороже) - это примерно 690 долларов. Если учесть что у нас по городу средняя з\п 15000 рублей - то понятно почему их не каждый родитель потянет :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
hrustikДата: Пятница, 08.01.2010, 09:21 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 149

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Ирландия
Город: Дублин
Юляшка-ромашка, ну ясненько.
Знаю,что у нас в Латвии,за садик нужно платить только за пропитание-где-то 35-40 лат.
А здесь так вообще молчу.Могу привести пример.Наш садик(ну мы ходим в довольно приличный) стоит в месяц 850 евро.При том,что зарплата,1,100 в месяц.




 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 08.01.2010, 11:21 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (hrustik)
850 евро.При том,что зарплата,1,100 в месяц.

ну вот видишь (конечно не дешево), а у нас получается з/п меньше чем садик стоит :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
mamochkaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:40 | Сообщение # 8
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Привет из Украины ;) У нас делают так - нужно пойти к участковому врачу и взять справку о том, что ребёнка переводят на домашний режим. А если такая справка не проходит(бывает и такое) договориться с участковым о справке, что ребёнок находиться на санаторном лечении. На основании которой пишется заявление у завсадом. Хотя заведуюющие тоже разные >( У нас, например, ну очень не приятная особа, и с ней трудно договориться - даже имея справку на руках!!!



Счастье в наших детях
 
ВенераДата: Вторник, 12.01.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
У нас чтобы ребенок пошел вовремя в садик нужно вставать в очередь когда только родишь, а некоторые как-то умудрялись вставать в очередь беременными. Но факт в том, очередь огроменная и никто вовремя не попадает по возрастам в сад. Пропускают тех, кто платит деньги, бесплатно попасть очень трудно. Подружка чтобы устроить в сад своего сына заплатила 50 тыс.рубл.
Я когда узнавала ходила по садам, заведующая говорит, своих деток хватает места нет. А некоторые в открытую спрашивают, деньги есть у вас, тогда устроим.
Сестренка вот недавно устроила свою дочку в садик через знакомую, а так не брали ребенку уже 4года и 2 мес.
Думаю когда переедем на новое место жительства, у меня получиться хотя бы через знакомых устроить в сад дочку.



 
yamamaДата: Среда, 13.01.2010, 00:23 | Сообщение # 10
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
да уж!!!Представляю что ждет нас............
Мы встали на очередь когда было 3 месяца.............
Юляшка-ромашка, я в шоке angry2 ну и цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!! легче сразу в институт!!!!!!!!!!!
mamochka, мы еще маленькие.не сталкивались! А в какой садик вы ходите?


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
mamochkaДата: Среда, 13.01.2010, 22:39 | Сообщение # 11
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
yamama ходим в 39-й (возле азотовского общежития №43). Но ходим одно название. Стал очень болеть, теперь сидим дома. Поэтому и про справки знаю. Заведующая мне говорила - 2 недели не ходите исключаем, а второй раз не возьмём "Мы же вас уже брали и место сохранить нм как нельзя"! Муж ходил в ГОРОНО и узнавал там. На месте и слушать не хотели - возмущена до предела!



Счастье в наших детях
 
skvoretsДата: Среда, 13.01.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
че-то какие-то ужасы рассказываете... детки почти всегда в садах болеют... кто 3 дня, а кто 3 недели и что сразу исключать и не сохранять место???? бред... скажите ок буду ребнка водить в сад чихающим и с насморком, посмотрите тогда, сколько у вас сразу мест освободиться... будьте наглей и шантажируйте словами типа "буду жаловаться"... насколько я знаю, у нас в горде ничего подобного нет... у меня племянник ни одну неделю мог болеть и все было ок, никто его не исключал.. вот только не знаю, платить надо за это время или нет...
сестра в др подмосковном городе повела дочку в сад в 3 года, ребенок не мог адаптироваться, скандалы, истерики... прекратили водить вообще... через год, когда девочке было 4 года снова повели в сад, дочка стала ходить хорошо (видимо рано ей было психологически в 3 года) и никто их за этот год места не лишал и не платили весь год точно знаю, тк спрашивала



 
mamochkaДата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Говорю чистую правду! Это от заведующей Зависит. У меня подруга на другом конце города - так у неё таких проблем нет - написали заявление о сохранении места и не ходят уже пол года.Я за справкой прихожу в поликлинику, они когда узнают номер сада, то говорят что всё понятно и пишут новую (предыдущая не подошла), и говорят передайте что гербовой печати у нас нет. Так что я такая не одна из этого сада!!! А платить не надо, мы ведь не ходим. А так оплачивается только питание, ну через раз сдаем то на ремонт, то на игрушки.



Счастье в наших детях
 
skvoretsДата: Среда, 13.01.2010, 23:07 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
вообще, конечно, такой порядок должен зависеть не от заведующей, а от каких-то нормативынх актов что-ли... или постанволений или устава или еще чего-то... а то самоуправство какое-то... а вообще, девчонки, всем советую жаловаться через инет в вышестоящие организации... ну 100%-ной гарантии дать не могу, но лично на мою жалобу прямо в следственное управлении мвд рф через сайт откликнулись и наказали кое-кого
надо только понять ,куда жаловаться...на уровне города, думаю, не поможет... хотя тоже стоит попробовать, но не меньше мэра или прокурора



 
mamochkaДата: Среда, 13.01.2010, 23:30 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Самоуправство и есть! У нас она дама пожилая - видимо ничего не боится. Да и как то же держится на этом месте? Видать не просто так! Ну да ладно, Сладких снов!!! Пойду я спатки.




Счастье в наших детях
 
Форум Я МАМА » Я мама » Ходим в детский сад » Сохраняем место в садике...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz