Главная А как родные встречали вас из роддома? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
03.05.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » А как родные встречали вас из роддома?
А как родные встречали вас из роддома?
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 15.12.2009, 13:16 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Как вы считаете нужно ли всех друзей-родственников приглашать на эту процедуру, заказывать шары и лимузины или все должно быть скромно? Ножки малышу "обмывали" в день выписки или позже? Домой кто-то приходил?


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Вторник, 15.12.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
у нас все было как-то буднично... во-первых, из-за того, что я рожала далеко от дома, ко мне физически не могли приехать ни подруга, ни брат, ни даже родители (мама кстати прям плакала, что не может меня с внучкой из роддома забрать), во-вторых, я в принципе и сама не хоетла всей этой суматохи вполне достаточно было бы только родителей и мужа и все.... ну и вышло, что приехал за мной муж с моей двоюродной сестрой (я сама не могла держать дочку, тк ехала в лежачем положении в машине и сестра держала любимый кулечек), мы приехали домой к моим родным и как-то сразу окунулись в процедуры по уходу за младенцем (пеленание, подмывание, налаживание кормления и тд), и даже какого-то застолья не было, муж сразу после родов успел всем налить, а мне все ранво нельзя было пить... но когда я вернулась домой через 2 нед, тут уж мама расстаралась и собрала пир на весь мир правда спасибо ей гстей было всего человек 15 (по нашим семейным меркам совсем немного)... мы попили-поели и я снова окунулась в заботы... рада, что так вышло, прям в день выписки была бы не в состоянии принимать гостей... друзья приши к накм нас поздравить только через пару месяцев, так хотели мы все, тк малыш еще крошечный, всякие инфекции и тд


 
ВенераДата: Вторник, 15.12.2009, 15:24 | Сообщение # 3
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
В день выписки мы посидели только в кругу семьи. Так как считаю, что сразу после выписки надо бы прийти в себя, а малышка для нее очень много нового всего и столько впечатлений. Атмосфера новая после больницы. Тут уж не до гостей. А вот чуть позже прошло наверное через месяц, вот тогда и пригласили всех своих друзей и закатили пир горой. :)


 
МиленаДата: Вторник, 15.12.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Дочку и меня встречали помпезно, пришли гости, пили, ели, толкали тосты, было море цветов, а мне, лично всего этого нафиг не нужно было. У меня одна мысль в голове крутилась, что ну когда же они уйдут и дадут мне спокойно отдохнуть, посидеть в тишене, да еще после гостей малая раскапризничалась, плакала, еле успокоили. Поэтому, когда мы с сыном выписывались из роддома, то я
сказала, что никаких гостей и всего такого не надо! Все было тихо, пришли домой близкие по разглядывали сына и все. Зато малый спокойный, я отдохнула...........
 
M@RoДата: Вторник, 15.12.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Нас из роддома встречали мои родители, моя тетя и мой кресный. Привезли домой, дома они ( все ранее перечисленные ) чисто символически выпили коньяк/водку и кресный уехал. Мама с тетей и папой за стюшу взялись, я мыться пошла! Потом дядя прише с братом ( муж тети и ее сын). Тож символически выпили за здоровье! И разошлись. Тетя потом часа через два наверное пришла вещи принесла, мы не чего не покупали сами , говорят примета плохая! а тетка зато разошлась не на шутку. по этому все вещи на первое время она покупала, ну и брат мой ( не поверите ему на тот момент 13 было). Он правда нам носочки голубые и зеленые покупал и распошенки с надписями марок машин!!! Ну не чего все сносили!!!
Зато через 40 дней собирали всех родственников, отмечали в тесном кругу, человек 60 наверное, вмете и рождение и крещение! Гуляли в кафе по этому готовить не пришлось. только продукты закупали!!!





 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 15.12.2009, 17:44 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Меня из роддома встречала только свекровь (муж и так с нами жил в роддоме - у нас на Семейных родах может жить муж :) ). Дома были мои родители и сестра с племяшкой (как раз к нам в гости приезжали из Москвы). Все. Мне этого было достаточно. Правильно - хочется отдохнуть, не до гостей и шумных застольев... Да и приспосабливаться надо с ребенком в домашних условиях.
В принципе я допускаю, чтобы в роддом на выписку приезжали гости (но только на выписку!) - у меня это был будний день, поэтому все друзья работали.
Одна из "подруг" сильно обиделась на меня, что ножки не пригласила обмывать сразу после роддома... Сейчас она родила, в воскресенье выписали - так я надеюсь она поняла почему :) - хотя со мной она так теперь и не общается...
"Официально" всех собирали уже после дочкиного месяца на шашлык (благо лето было) - и друзьям весело и доча погуляла (поспала) на свежем воздухе.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
martinaДата: Среда, 16.12.2009, 20:42 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Не было никого родного,была семья мужа,а это не одно и тоже :D
 
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » А как родные встречали вас из роддома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz