Главная Домашние животные и дети - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Домашние животные и дети (как быть с домашним любимцем,когда рождается малыш)
Домашние животные и дети
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:28 | Сообщение # 31
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
crazy_fox, у меня хомяки и крыски не пахли, а свинка пахла

 
crazy_foxДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:33 | Сообщение # 32
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, но свинка и больше хомяка, его раздавить легко.
Или кролик, только они болеют
Там видно будет smile


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МиленаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:44 | Сообщение # 33
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
У меня дома 2 кошки и кот кастрат. Кот-шиншила, шерсти , мама негорюй, тоже иногда бесит его шерсть, но у нас есть щеточки, кот . хорошо чистят одежду, так что одежда более менее нормальная ,
да и Ник(кот_) ленивый сам по себе,сидит в основнов в своем любимом кресле, а вот Лукреция, это да - кошка супер, это ее Данила тиранит, сажает в стиралку, выдергивает ей усы, а она терпит. Лушка гладкошерстная, шерсти у нее почити нет. А Катерина (кошка) у нас старенькая, и к тому же больная, нам ее жалко усыпить, потихому лечим, но безтолку, она скоро умрет, так она сидит в корзинке и ее никто нетревожит.
Запахов, что у нас коты нет, у нас все котики ходят в свой горшок, сыпим или песочек или опилки, меняем 2р в день, котики нигде не писают.
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:57 | Сообщение # 34
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Милена, ой шиншилы - обалденные коты!!! Настоящая любительница кошек)))

 
ЦветочекДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:56 | Сообщение # 35
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Quote (Магика)
Возможно я и не права,но я не сторонник присутствия домашних животных и маленького ребенка...
Девочки не кидайтесь тапками, но я поддерживаю Аню. Пожалуй немножко уточню. Я не приветствую дом.животных в доме с МАЛЕНЬКИМ ребенком. Лет так с пяти-шести я своей доне куплю зверушку, пусть учится о ней заботится. Это прививает прекрасные качества: любовь, заботу, ответственность. А до определенного возраста я не вижу смысла, да и опасаюсь паразитов, которые могут жить даже в очень домашних животных. У меня было несколько случаев из жизни, после которых я стала столь категоричной. У меня в детстве, также первое животное появилось лет в 10. Были у меня Хомячки, Попугайчики, Рыбки, Кошки. Только Собак не было.
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:00 | Сообщение # 36
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Цветочек, закидаем тапками biggrin biggrin biggrin Я за свою кицьку вообще не переживаю, она чистюля, привитая и все такое))

 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:08 | Сообщение # 37
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Магика)
Я за свою кицьку вообще не переживаю, она чистюля, привитая и все такое))

не смотря на то, что кошка и честюля и привитая но кошки являются первичным источником заражения токсоплазмозом. Именно в фекалиях кошек (а также родственных им диких животных) находятся цисты этих паразитов. Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью.
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:14 | Сообщение # 38
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Viktoriy@, я это все знаю! но мы нашу кошечку раз в пол года возим в клинику, где она проходит осмотры и получает очередную дозу витамин!

 
ЦветочекДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:15 | Сообщение # 39
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Девоньки, дискутировать не буду biggrin Останусь при своем мнении cool Мнение всех уважаю, потому спорить не хоцу tongue
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:16 | Сообщение # 40
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
и я тож, спорить не буду))я все равно осанусь при своем мнении tongue

 
KristinaДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:05 | Сообщение # 41
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я сколько себя помню столько у нас живут коты, причем я всегда их приносила домой. и когда начали жить вместе с мужем то у нас тоже были 2 кота, но он начали метить и пришлось пораздавать их мамам biggrin .
сейчас у нас живет хомяк, Ева когда его видит то у нее куча восторга. тянет пальчик что бы потрогать, если даем то начинает громко смеяться


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:27 | Сообщение # 42
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Цветочек, ))))СПассибо дорогая!!!А то я уже себбя чуть ли не живодером почувствовала!!!)))))Шучу конечно!!! tongue
Но я действительно категорична именно в отношении МАЛЕНЬКОГО ребенка!!
Если у меня не было животных,то и с появлением ребенка я считаю их заведение лишним(совсем другое дело,когда у вас всегда жжили кошечки и собачки ,то их конечно не выкиддываь на улицу!!)
Когда ддочурка подрастет,я уверена,что она кого-то захочет и я ддумаю,ччто заведем(я к тому времени подрасту tongue и буду более лояльнооо относиться!!)
Просто гдде-то пол года назад у меня на улице инцендент был с одной тетенькой.........
Я стояла с мужем и коляской,на улице холодно и снег, и тут кошечка проходдила мимо,и тетенька давай,ой реббяятки посмотрите какая кошечка,возьмите ее к себе домой,ее помыть и обогреть и будет хорошая!!
Я спокойно-спасибо,нам не надо, у нас маленький ребенок!!А она с такой чуть ли не претензией -НУ И ЧТО ЧТО РЕБЕНОК!!!За кошкой тоже нужен уход и ничем она вашему реебенку не помешает!!!!! angry angry Заботливая такая, то взяяяла бы сама да и забрала себе кошечку!!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
parabellaДата: Среда, 26.09.2018, 10:47 | Сообщение # 43
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус: Offline






Страна:
Город:
У меня ребенок прекрасно уживается и с собакой, и с кошкой... Ну или животные с ребенком прекрасно уживаются) Главное, чтоб у всех вовремя были новые игрушки, а у кота - когтеточка https://www.zootovary.com/kogtetochki-koshek-c-23_210.html , а то периодически старается оббивку детской кровати поцарапать)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Домашние животные и дети (как быть с домашним любимцем,когда рождается малыш)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz