Главная Домашние животные и дети - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Домашние животные и дети (как быть с домашним любимцем,когда рождается малыш)
Домашние животные и дети
An4utaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка. Нередко из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).

Конечно, все домашние животные, а в особенности кошки и собаки испытывают стресс, когда происходит изменение их обычной жизни. С появлением в семье нового человека, на которого вдруг переключается все внимание, домашние животные ощущают недостаток внимания и поэтому могут чувствовать себя ненужными и заброшенными. Им необходимо время, чтобы адаптироваться к изменениям в их обычном образе жизни. Родителям новорожденных не стоит вот так просто отвергать кошку либо собаку, которые на протяжении нескольких месяцев либо даже лет были их любимцами из-за страха, что она может причинить какой-либо вред ребенку. Без сомнения родители должны понимать, что животное есть животное, которое может и где-то лизнуть ребенка, где-то и потрогать его лапой, поэтому взрослым следует держать ситуацию под контролем. Однако, тем не менее не стоит отказываться от домашних животных.

Взрослые должны в первое время помочь питомцам адаптироваться к изменениям в их жизни.

Перед тем, как новорожденный ребенок уже прибудет домой, взрослым следует провести следующие подготовительные работы с домашними любимцами:

- Ознакомьте домашних животных с комнатой, куда переедет Ваш малыш. Приучите их не спать в кроватке малыша и не забираться в нее.

- Приносите первое время одеяльце (либо простыню), под которым спал Ваш малыш, чтобы Ваше домашнее животное привыкло к новому запаху перед тем, как в доме появится сам новорожденный. Вскоре этот запах станет для Ваших питомцев знакомым и привычным. Вам также стоит познакомить питомцев с запахом тех детских лосьонов, присыпок и др., которые Вы собираетесь в скором времени использовать.

- Когда, наконец, в дом приедет ребенок, первое время проводите время вместе с малышом и домашним питомцем. Разговаривайте с Вашим питомцем, во время кормления малыша либо смены памперсов, так Вы дадите понять ему, что он является частью Вашей жизни, а ребенок также теперь является частью его жизни.

- Помогите Вашему домашнему животному адаптироваться к плачу и разным звукам, произносимым ребенком. Во время плача малыша постарайтесь первое время успокаивать не только новорожденного, но и Вашего питомца, гладя его.

- Позвольте Вашему домашнему животному "познакомиться" с вещами Вашего малыша.

- Старайтесь познакомить домашних животных с детьми (например, выгуливая собаку во дворе) заранее, до появления в семье первого ребенка.

- Позаботьтесь, чтобы с появлением ребенка в доме у животного также был свой угол, где он бы смог полежать в тишине. Не позволяйте домашнему животному спать в комнате с новорожденным.

- Никогда не оставляйте малыша наедине с домашним питомцем.

- Помните, что у детей может вдруг возникнуть аллергия на домашнее животное. При проявлении каких-либо симптомов аллергического характера тут же обратитесь к врачу.

Все советы, приведенные выше, непременно помогут Вам адаптировать Вашего домашнего питомца к тем приятным изменениям, которые происходят в семье с появлением детей. Кроме того, в последствии, когда ребенок немного подрастет, у него уже будет надежный друг!

© Елена Бык (efamily.ru).

Добавлено (17.05.2009, 18:44)
---------------------------------------------
У нас до появления Веры был кролик,но его пришлось отдать в добрые руки,потому что мы переезжали в новую квартиру с хорошим ремонтом,а кролик любил объедать обои.Мне было очень жаль с ним расставаться,но ему сейчас лучше,чем было у нас.
А как изменились ваши отношения с маленькими любимцами при появлении ребенка?



 
МагикаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
А я рада, чо у нас и кошечка и птичка. Ребенок с пеленок их любит. Думаю, что этим прививается любовь к животным!!! Я без дом животных не представляю свою жизнь!!

 
crazy_foxДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У нас тоже котик и птичка!
Только котик в нашу комнату не ходит, мы перед появлением манюньки сделали ремонт в комнате, а котик имеет привычку метить все и писять где вздумается. (если честно, то ОЧЕНЬ надоело, запах стоит wacko , особенно в ванной, он на пол писяет, или в ванну какает)
И теперь котик Наську ревнует к тете, то он уходил когда мы к тете в комнату заходили, а теперь придет и демонстративно ляжет на Таню, типа мое smile Вот только кот щас линять начал сильно, боюсь, как бы малой шерсть не попала.
А птичка у нас в комнате живет.На ночь я его правда накрываю, а днем чирикает, летом на болконе живет, ему там хорошо, тепло и воробьи поют, он у них учиться biggrin
Малая их не боится, все пытается поймать Барсика за хвост, и када попугая выпускам полетать, стока радости! biggrin


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МагикаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
crazy_fox,не воспитанный у вас котик. У нас чистюлька, гадить где попало не позволяет себе, поэтому мы ее везде допускаем!

 
crazy_foxДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, хозяева виноноваты, Вовка и сестра его. НЕ приучили. ТУалет у кота появился, когда я переехала и купила!
Я поначалу не знала что он писяет везде, так у меня все вещи были помечены! А мама когда приехала в гости на выписку из роддома, то вшоке была, кот умудрился насикать в фотму для выпечки торта, она на столе стояла.

Добавлено (17.05.2009, 22:53)
---------------------------------------------
А кастрировать уже бестолку, ему почти 7 лет.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МагикаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
crazy_fox, ой ужас, оч невоспитанный!!!! и уже врятле приучится к порядку

 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:08 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Против птички я конечно ничего не имею у самой были попугайчики и думаю когда Вовочка подрастёт ему купить, что бы заботился. А вот котов я не люблю, запах мне в квартире с котом не приятен. Собачку ещё представляю в доме, но не большую и не вонючую, если сынуля будет просить то наверное и заведём.
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:46 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Viktoriy@, не все коты имеют запах. У кошек вообще запах оч редко. У нас все время были коты, только один был с запахом, но он на улице гулял. А у моей кошки вообще нет запаха.

 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:44 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Магика, мне вообще коты не подуше, не знаю почему..... больше собак люблю
 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Viktoriy@, ну это такое дело. А я всех лю))

 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:23 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Возможно я и не права,но я не сторонник присутствия домашних животных и маленького ребенка... wink

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:26 | Сообщение # 12
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Девочки, просто у каждого свое отношенеие к этому вопросу. А мне кажется, что наоборот, это хорошо. Очень спорный вопрос

 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, да конечно!!!!!!!
Просо я когда была ребенком и подростком,у нас жили 3 собаки,пудельки!!!
Так вот они отбили мне охоту и любовь к животным на всю жизнь!!!!! biggrin biggrin biggrin
Как вспомню.....все в шерсти.......ббббббрррррр


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:42 | Сообщение # 14
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, biggrin biggrin biggrin вот так складывается. у моего брата 2 кошки - шерсти ужас, они еще и пушистые. у меня кошечка обычная, шерсти нет, т.к. пылесошу и мою 2 раза в день))

 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, это был тихий ужас......представь сколько всего было с 3 пуделей.....
мыла их я, выгуливала и кормила тоже я и убирала....... wacko wacko wacko так что больше не хочу такого счастья!! biggrin biggrin biggrin


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Я мама » Детки до года » Домашние животные и дети (как быть с домашним любимцем,когда рождается малыш)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz