Главная Профилактика и лечение ОРЗ, ОРВИ, Гриппа - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Профилактика и лечение ОРЗ, ОРВИ, Гриппа
Профилактика и лечение ОРЗ, ОРВИ, Гриппа
МагикаДата: Среда, 23.09.2009, 14:02 | Сообщение # 31
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Оленка_XXX, нос делуфеном закапала, анаферон дала. Муж приедит привезет интерферон

 
Оленка_XXXДата: Среда, 23.09.2009, 14:09 | Сообщение # 32
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
анаферон с интерфероном - отличная ударная смесь, сразу в двух направлениях бить будет. Скорейшего выздоровления масяточке!!!
(+ у вас еще и на фоне зубиков сейчас ослабленный иммунитет)


 
МагикаДата: Среда, 23.09.2009, 14:19 | Сообщение # 33
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Оленка_XXX, спасибо flower

 
Viktoriy@Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:49 | Сообщение # 34
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Магика, выздоравливайте побыстрее!!!!!
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 24.09.2009, 09:16 | Сообщение # 35
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Слушайте, что-то меня подклинило по анаферону, думала, что это иммуностимулятор, но мысль грызла, что это не совсем так... вот нашла у Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html
так что это гомеопатия - ужо хорошо, к ней я отношусь просто замечательно, тем более что мне она самой помогла.
в статье говорится, что важным принципом лечения гомеопатическими средствами является вера в них: я лечилась и не заморачивалась, сказали колоть уколы - значит колем и помогло. + малого зимой от вируса лечила анафероном+интерферон ( три дня температура 39 была) и за 5 дней был как огурчик, а всех знакомых деток на уколы антибиотика посадили. А уребенка принцип веры не срабатывает - нет еще того осознания.
Так что Я ЗА ГОМЕОПАТИЮ!))


 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 10:37 | Сообщение # 36
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Оленка_XXX,
да анаферон - это гомеопатия, но имеет ИМУНОМОДУЛИРУЮЩЕЕ действие (из аннотации к лекарству).
Я все таки поосторожнее с такими препаратами как-то. Писала уже в одной из темок, что я считаю, что организм должен сам справляться с вирусами и вырабатывать иммунитет без помощи (посторонней). Если конечно заболевание сильное (а не простой насморк) - тогда возможно применение. Но в качестве ПРОФИЛАКТИКИ - никогда! ИМХО конечно. Тут каждая мама сама решает, что и как применять.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 24.09.2009, 10:56 | Сообщение # 37
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Юляшка-ромашка, в этой ты и писала, а я поддержала...
...Зря, значит, я сегодня утром обрадовалась. Ну ничего, мы все равно им не злоопутребляем, так что все будет хорошо. а вот то, что он нам так хорошо помогает (+еще только интерферон) видимо и определяет в чем наша проблема с плохим иммунитетом, и над этим стоит задуматься..
Quote (Юляшка-ромашка)
Но в качестве ПРОФИЛАКТИКИ - никогда! ИМХО конечно. Тут каждая мама сама решает, что и как применять.

Профилактика подразумевает под собой месячный курс приема с определенным перерывом и снова курс. Категорически против данных действий.
А вот то, что он только переболел, а я рядом больная постоянно - лучше я дней пять подстрахуюсь, чтоб он на фоне только что перенесенного вируса, ослабленного иммунитета по зубам, и того букета, который мы сейчас лечим не разболелся основательно. В противном случае, все наше лечение ЖКТ будет бесмыссленно, а жаропонижающие лишь усугубят ситуацию. Так что я из двух зол выбираю меньшее. Но это сугубо мое мнение, основанное на знании специфики малыша.

зашла на официальный сайт по анаферону, может кому пригодится..
Анаферон детский - новый российский иммуномодулятор с противовирусной активностью

Анаферон детский (per. уд. Р N 000372/01-2001), содержащий сверхмалые дозы антител к гамма интерферону, относится к новой перспективной группе противовирусных средств-иммуномодуляторов, индукторов интерферона.
Клинические исследования показали эффективность Анаферона детского в лечении гриппа и других ОРВИ у детей от 6 месяцев до 14 лет, в том числе при смешанной вирусно-бактериальной инфекции. Применение Анаферона детского ускоряет процесс выздоровления и препятствует развитию вторичного иммунодефицита после перенесенной вирусной инфекции.
Анаферон детский обладает хорошей переносимостью, сочетается с симптоматической и антибактериальной терапией.

В основе действия Анаферона детского лежит его способность модулировать показатели интерферонового статуса, повышать индуцированную выработку лейкоцитами периферической крови функционально активных ИФН-альфа/бета и ИФН-гамма.
В связи с высокой эффективностью и безопасностью Анаферон детский может быть рекомендован в качестве средства базисной терапии гриппа и других ОРВИ у детей.

Представляется целесообразным профилактическое применение Анаферона детского в системе реабилитации часто болеющих детей. При применении Анаферона детского с профилактической целью отмечалось снижение заболеваемости ОРВИ в 2,3-3,0 раза по сравнению с группой контроля. У заболевших детей ОРВИ протекала без осложнений, преимущественно в легкой форме.
Рекомендуемая схема применения препарата

В остром периоде гриппа и других ОРВИ Анаферон детский назначают: первые 5 таблеток с интервалом 30 минут; 6-ю и 7-ю таблетки с интервалом 2 часа, 8-ю таблетку через 5-8 часов. Далее по 1 таблетке 3 раза в день. Рекомендуемый курс лечения - 5 дней. С профилактической целью Анаферон детский назначают по 1 таблетке в день в течение всего эпидсезона.

Главный детский инфекционист
Министерства Здравоохранения РФ Академик РАМН,
профессор, доктор медицинских наук
Учайкин В.Ф

Добавлено (24.09.2009, 11:56)
---------------------------------------------
http://www.anaferon.ru/index.p....temid=6


 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 11:50 | Сообщение # 38
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
Юляшка-ромашка, в этой ты и писала, а я поддержала...

biggrin biggrin biggrin biggrin - уже и забыла



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 11:51 | Сообщение # 39
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
рофилактика подразумевает под собой месячный курс приема с определенным перерывом и снова курс. Категорически против данных действий.
А вот то, что он только переболел, а я рядом больная постоянно - лучше я дней пять подстрахуюсь, чтоб он на фоне только что перенесенного вируса, ослабленного иммунитета по зубам, и того букета, который мы сейчас лечим не разболелся основательно. В противном случае, все наше лечение ЖКТ будет бесмыссленно, а жаропонижающие лишь усугубят ситуацию. Так что я из двух зол выбираю меньшее. Но это сугубо мое мнение, основанное на знании специфики малыша.

В твоем бы случае я так же бы поступила - т.е. дала бы
Мы тоже когда с малюсками мучались - виферон в попу вставляли. А больше никак... Правда нам тогда слабо помогло. А вот после моря иммунитет поднялся - и все малюски прошли!!!! Урааааа!!!!! Даже виферон не понадобился во второй раз



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 24.09.2009, 12:39 | Сообщение # 40
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
море вообще рулит! Самое классное укрепление организма!!! - воздух, песок, то что им как раз и надо + их любимая вода)))
Эх, у нас в этом году не получилось, мы на мой отпуск как раз в больнице лежали... нов след году обяз-но!


 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:08 | Сообщение # 41
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Оленка_XXX)
оре вообще рулит! Самое классное укрепление организма!!! - воздух, песок, то что им как раз и надо + их любимая вода)))

+1 Море - самая лучшая профилактика!!!!!
И кто бы что не говорил (мол не надо маленьких до 3х лет туда таскать, смена климата и все такое) - я ЗА море!!!!!! На личном примере дочери убедилась, что иммунитет поднимается реально! И на своем кстати тоже (я после моря обычно потом не болею месяцев 9) - хотя по жизни я часто простужаюсь...
Так что море для деток в любом возрасте - просто необходимо!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:24 | Сообщение # 42
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Юляшка-ромашка)
А вот после моря иммунитет поднялся - и все малюски прошли!!!!

Юляшь, поздравляю!!!!!!! Ура!!!!!!!!!
Quote (Оленка_XXX)
Эх, у нас в этом году не получилось

Эх, и у нас тоже sad
Но, ттт, у меня Вовочка не болезненный, очень надеюсь эту зиму ещё перезимуем нормально... А вот следуюющим летом обязательно поедим!!!!!! Оленька, и вы старайтесь, что бы поехать!!!!
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:32 | Сообщение # 43
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Viktoriy@)
Юляшь, поздравляю!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

спасибо солнце!!! Я сама так рада!!!!! После моря прошли все до одного! за 3 месяца был всего лишь один малюск (в июле мы чуток посопливили - видно имунитет снизился и тут же вскочил, но потом сам же и прошел biggrin ). И больше ни одного!!!!! Хотя вы тут все в курсе как я с ними боролась пол года безрезультатно sad



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Четверг, 24.09.2009, 13:50 | Сообщение # 44
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Юляшка-ромашка)
Хотя вы тут все в курсе как я с ними боролась пол года безрезультатно

я видимо поздно пришла... не в курсе....но хорошо, что выздоровели!!!!! ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Добавлено (24.09.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Юленька, ссылку на эту тему не скинешь, чтоб я тебя распросами не террорезировала, по поиску не могу найти...


 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:52 | Сообщение # 45
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
вот про этот ужас
http://yamama.ucoz.org/forum/21-403-1



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Профилактика и лечение ОРЗ, ОРВИ, Гриппа
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz