Главная Витамины для детей - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Витамины для детей
Витамины для детей
KristinaДата: Суббота, 18.07.2009, 20:29 | Сообщение # 31
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox,
А вам пока и не нужно о них задумавать smile


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:14 | Сообщение # 32
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Kristina, да?
А когда уже стоит?


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МагикаДата: Вторник, 21.07.2009, 21:22 | Сообщение # 33
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
мы все витамины получаем из фруктов и овощей!!!

 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 11:43 | Сообщение # 34
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Девочки, не знаю насколько это уже актуально по времени, но хочу высказать свое мнение по поводу витаминов..
ОПЫТ:
1. в месяц нам назначили мультитабс, через месяц приема у ребенка началась жуткая аллергия, и если до его приема проблем с аллергией не было, то с этого момента перелдически стало обсыпать просто жутко;
2. Киндер Биовиталь гель давали до года, месяцев в 9 - есть не хотел плевался и ругался))
3. Единственным выходом стал прием натуральных витаминов Нутрилайт, если не ошибаюсь, по рекомендациям врача для нашего возраста (до года) давали витамин С (иммунитет) и группу витаминов B (для нормализации деятельности ЖКТ и нормального развития нервной системы), малыш не то, что жевал с удовольствием, требовал!))

После наших проблем с местными врачами, прежде чем начать прием того или иного лекарства, все тщательным образом проверяю, в том числе и относительно всех витаминов. Если вкратце, то относительно приема Мультитабса нашла тоже кучу жалоб на аллергию. Относительно приема витаминов (за исключением витамина D) в интернете тоже масса противоречивой информации, но, как показывают последние исследования, прием витаминов в раннем возрасте, способствует развитию аллергических реакций в дальнейшем и повышает риск развития бронхиальной астмы на Н%.. Вот так..

В общем, по результатам всей перелопаченной информации у меня сформировалась стойкое убеждение,
что полноценное питание вполне заменяет прием каких-бы то ни было витаминных комплексов (даже таких хороших и натуральных как Нутрилайт). Сейчас масса фруктов, овощей и ягод - ими и кормимся. А вот осенью для профилактики может и попринимаем витаминчик С. Но уж точно не химию...


 
An4utaДата: Пятница, 07.08.2009, 12:01 | Сообщение # 35
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (Оленка_XXX)
полноценное питание вполне заменяет прием каких-бы то ни было витаминных комплексов (даже таких хороших и натуральных как Нутрилайт
полностью согласна как врач и как мама biggrin



 
Viktoriy@Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:16 | Сообщение # 36
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (An4uta)
в месяц нам назначили мультитабс

а почему Вам так рано назначили витамины?
Quote (Оленка_XXX)
2. Киндер Биовиталь гель давали до года, месяцев в 9 - есть не хотел плевался и ругался)) 3. Единственным выходом стал прием натуральных витаминов Нутрилайт

почему Вы так часто в течении года принимали витамины?
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 12:57 | Сообщение # 37
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Почему так часто? А вот это девочки отдельная, долгая, печальная и слава Богу хорошо закончившаяся история...
Вкратце:
1.Ребенку 1 месяц - плановый осмотр, сразу же заболели: ТОЛЬКО сопельки, но 5 дней. Так как мама БЫЛА неопытная и всецело доверяющая врачам, то назначенное лечение и применили: антибиотики, мультитабс, линекс, називин и еще кучу какой-то ерунды от-для ушек, но ее я, благо ума хватило, делать не стала. Но уже для месяца такого удара лекарствами хватило - колики, плохой аппетит...
2. Ребенку 9 месяцев - на фоне прорезывающихся зубов подхватили у племяшки ангину, температуру сбивали 5 дней, благодаря "профессиональному" лечению участкового педиатра, перепробовали 2 вида антибиотиков, были у ЛОРа, который вначале поставил диагноз "ЗДОРОВ", а после звонка инфекциониста выписал кучу подозрений и назначил лекарства НЕПРИЕМЛЕМЫЕ для такого возраста. Для примера, если не ошибаюсь, одно из них биопарокс, который назначается с 2,5 лет, а в более раннем возрасте может привести к развитию др. заболевания. Вкупе с этим он поставил диагноз отит, который до сих пор не подтвержден. В общем, после долгих мытарств, все единодушно (педиатр, инфекционист и лор) сказали, что ребенок здоров, а постоянная температура 37 -37,2 это зубы.
Слава Богу, я решила сдать анализы для страховки в платном центре в Кишиневе... СРАЗУ ЖЕ педиатр направила на ренген, у ребенка оказалось двусторонняя пневмония + золотистый стафилокок и зеленеющий стрептокок в зеве.
Вот вам и здоров!

Лечились долго, перебрали все иммуностимуляторы и антибиотки для данного возраста... намучились... слов нет.. Сейчас ребенок здоров, но иммунитет, до сих пор ни к черту(( Закаливаемся, кушаем сырки прямо из холодильника, талапаемся в холодной воде (ручками), дома постоянный сквозняк - все отлично, но как только попадаем в поликленику, все - пиши пропало, ОРВИ нам обеспечено... последний раз после ее посещения лежали с ОРВИ в больнице.....
Кстати, в больнице опять столкнулись с этим неучем-лором, опять поставил диагноз отит(((( благо у меня с собой была карточка малого - показала доктору последние его записи, и вопрос лечения отпал. Тем более, что малыш на ушки не реагировал, а проблемы была в горлышке, в котором и я и педиатр четко видели пробки, а вот лор сказал, что с горлом все нормально, а у ребенка острый отит... ВОТ.


 
An4utaДата: Пятница, 07.08.2009, 13:04 | Сообщение # 38
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Оленка_XXX, бедняги!во намучались eek !Еще раз убеждаюсь,что среди наших педиатров много бездарностей,а ребенок потом страдает!Создается впечатление,что любая мама для того,чтобы вырастить здорового ребенка должна получить медобразование


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 13:07 | Сообщение # 39
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Оленка_XXX)
Создается впечатление,что любая мама для того,чтобы вырастить здорового ребенка должна получить медобразование

К сожалению, полностью согласна с этим...


 
marusyaДата: Пятница, 07.08.2009, 13:08 | Сообщение # 40
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 221

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Оленка_XXX, Да врачи у нас не лечат, а калечат!
Мы пробовали биовиталь, сразу аллергия, хотя больше ни на что не было и нет =) (кроме молока восстановленного). Даже апельсины мандарины кушали в удовольствие - ни одного прыщичка.
Потом покупала и детские витамины, и взрослые витамины в Финляндии. Не доверяю я нашим аптекам, слишком много подделок.


Калории - это микробы, от которых растут живот и попа!
 
yamamaДата: Пятница, 07.08.2009, 13:19 | Сообщение # 41
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Оленка_XXX, eek eek eek eek Какой кошмар!!!!!!!!!бедненькие!!!!!!!Слава Богу,что уже все хорошо....ну и натерпелись вы!!!!!
Врачей наших надо........ :devil: :devil: :devil:
А вы были на каком вскармливании на ГВ или ИВ?
Мы витамины не принимали еще никакие(кроме витамина Д в капельках зимой)...сейчас о них даже не думаю........лето!!!!!!! :v:


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 13:31 | Сообщение # 42
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Оленка_XXX)
Оленка_XXX, Да врачи у нас не лечат, а калечат! Мы пробовали биовиталь, сразу аллергия, хотя больше ни на что не было и нет =) (кроме молока восстановленного). Даже апельсины мандарины кушали в удовольствие - ни одного прыщичка. Потом покупала и детские витамины, и взрослые витамины в Финляндии. Не доверяю я нашим аптекам, слишком много подделок.

Мне легче, у нас в городе работает крупная фармацевтическая (крупная в рамках нашего региона) фирма, которая ко всему прочему и клиент нашего Банка. Вот у них брать продукцию никогда не боюсь, сама знаю что откуда привозят!))) Другое дело, что не все подходит ребенку.

Quote (marusya)
Врачей наших надо........ :devil: :devil: :devil: А вы были на каком вскармливании на ГВ или ИВ? Мы витамины не принимали еще никакие(кроме витамина Д в капельках зимой)...сейчас о них даже не думаю........лето!!!!!!! :v:

Я малого до 1 года 5 месяце кормила грудью. И при этом иммунитет все равно никакой(((...
Насчтет витаминов - и правильно делали и делаете!


 
yamamaДата: Пятница, 07.08.2009, 13:54 | Сообщение # 43
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Оленка_XXX)
Я малого до 1 года 5 месяце кормила грудью. И при этом иммунитет все равно никакой(((...

Молодцы!!!! Я вот по этому сразу про иммунитет подумала!!!!
Quote (Оленка_XXX)
Насчтет витаминов - и правильно делали и делаете!

хотя нам в 9 мес назначали...тоже Киндер биовиталь.....но я подумала и решила не давать.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 07.08.2009, 14:07 | Сообщение # 44
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
А почему назначили? Болели? Или так - для профилактики?

 
yamamaДата: Пятница, 07.08.2009, 14:10 | Сообщение # 45
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
для профилактики....мы просто очень маленькие и миниатюрные.....вес плохо(мо меркам врачей) набираем....вот и решили нас витаминчиками подкормить)))))

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье ребенка » Витамины для детей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz