Главная Ссоры при детях - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Ссоры при детях
Ссоры при детях
МагикаДата: Четверг, 05.03.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Считается, что ребенок не должен быть свидетелем, тем более участником ссор между родителями. Конечно, можно ругаться ночью на кухне или выбирать место для выяснения отношений, когда вашего чада нет дома. Но это не изолирует ребенка от конфликтной ситуации. Он все равно все поймет и почувствует. Самый простой совет - это не ссориться никогда. Но понятно, что так в жизни не бывает. Но и "прятать" конфликты от ребенка не стоит, все равно это не получится, и, кроме того, наблюдая за родительскими ссорами, ребенок учится правильно разрешать конфликты. А это умение пригодится ему в жизни. Дети страдают не от того, что видят, как родители ругаются, а из-за того, что родители не вполне корректно используют их в своих ссорах. Вот некоторые родительские ошибки, которые чаще всего встречаются в ссорах:

1. Нельзя делать из ребенка "аргумент" вссорах: "Петенька, скажи хоть ты своему папе, чтобы он перестал доводить меня до сердечного приступа!"

2. Нельзя использовать малыша для того, чтобы вызвать у "противника" чувство вины: "Тебе наплевать на мои чувства, хоть ребенка постыдись!"

3. Нельзя играть в "перетягивание каната": "Завтра мы пойдем в парк. В отличие от твоего папы мне не наплевать, как ты проведешь каникулы!"

4. Нельзя играть на родительских чувствах своего партнера, угрожать разводом и отлучением от ребенка: "Если ты не прекратишь, я уйду, заберу ребенка, и больше ты его никогда не увидишь!"

5. Нельзя просить или провоцировать ребенка выступить в роли примирителя и избавить родителей от необходимости самостоятельно разрешить конфликт. Хотим вам дать несколько советов, применив которые, вам удастся затушить пламя скандала.

Если вы чувствуете, что назревает ссора, попробуйте заставить себя под любым благовидным предлогом ненадолго выйти из комнаты. Но не делайте это демонстративно, а "по делу!", например, выключить огонь под чайником, помыть руки, вынести мусорное ведро. Вот увидите, что через две-три минуты, проведенные вами в другом помещении, желание ссориться пропадет.

После бессонных ночей и детских болезней у многих пап и мам копятся обиды друг на друга и просто не выдерживают нервы. Тогда надо взять карандаш и на чистом листе бумаги начертить вертикальную линию. В левую колонку занести все достоинства своего супруга (желательно описать их подробнее), а в правую - его недостатки. Затем оторвать правую половинку и сжечь ее. Оставшуюся следует читать ежедневно. Тогда семейному очагу гарантируется весьма приличный срок существования.


 
TilungДата: Пятница, 06.03.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (Магика)
Если вы чувствуете, что назревает ссора, попробуйте заставить себя под любым благовидным предлогом ненадолго выйти из комнаты.

 
МиленаДата: Пятница, 06.03.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
вообще считаю, что сначала нужно пару раз глубоко подышать, остыть , а если не помогло, то спорить конструктивно , именно по той причине, которая возникла и нивкоем случае при детях и не вспоминать , что бабка когдато девкой была
 
yamamaДата: Пятница, 06.03.2009, 22:27 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Я считаю,что ссориться или выяснять отношения при детях-не допустимо!!!!!
Например у меня,дочурка ооочень чувствительна к подобным ситуациям!!!!!
Если вдруг случайно при ней только начинаем в споре поднимать голос-сразу плакать начинает!!!!Мы естественно тут же перестаем!!!!Спасибо нашй милой доченьке!!!!Благодаря ей мы никогда не ругаемся!!!!! smile smile smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:37 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
А у меня сын начинает боятся даже когда мы дурачимся, сразу начинает нас разнимать и кричит "нееее", хоть я и объясняю, что это мы так играемся, но пока он этого не понимает....
 
yamamaДата: Пятница, 06.03.2009, 22:41 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Умничка!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
А у меня только голос повышу, бывает только зову, так сразу плакать начинает и губку так обидненько закатывает...

 
МиленаДата: Суббота, 07.03.2009, 08:52 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Магика)
А у меня только голос повышу, бывает только зову, так сразу плакать начинает и губку так обидненько закатывает...

У меня малый так же делает, да и не только если у нас дома, но и в общественных местах, когда повышают голос другие wacko
 
KristinaДата: Суббота, 07.03.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У меня Ева тоде как только услышит что я голос повысила сразу начинает плакать, а бывает смеется.
Хотя мы стараемся не ругатся (да впринцепе нам и некогда) но иногда бывает, иэто скорей всего спор чем ругня


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Суббота, 07.03.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Милена, и у меня. особенно когда кто-то в гостях или мы у кого-то, то всё, хавайся wacko

 
PaulДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:58 | Сообщение # 11
Молодой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Моква
Мне кажется, нужно действительно учить детей конструктивным ссорам. Совсем крошкам, до 3 лет, не стоит видеть ссоры, а вот деткам постарше стоит учиться находить выход из конфликтных ситуаций. Правда, для этого сами родители должны уметь это делать :0)
 
yamamaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:02 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Paul, Очень многое зависит от родителей!!!
Мне кажется,то, что ребенок будет расти в криках и скандалах-может очень отрицательно сказаться на его психике!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
TilungДата: Четверг, 02.04.2009, 04:10 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (Paul)
Правда, для этого сами родители должны уметь это делать

Это точно!

Quote (yamama)
Мне кажется,то, что ребенок будет расти в криках и скандалах-может очень отрицательно сказаться на его психике!!!

Ребёнок растёт и учится у родителей жить... Точно так же он, потом, в будущем, будет решать свои семейные проблемы...
 
МаргоДата: Четверг, 02.04.2009, 11:33 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
У нас Саша тоже очень чувствительная, повысишь голос, а она плакать начинает, после этого чувствуешь себя просто ужасно! Стыдно становится, поэтому перестали повышать друг на друга голос, если еть что сказать начинаем шептаться, но тон уже другой!

 
МагикаДата: Четверг, 02.04.2009, 14:01 | Сообщение # 15
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Paul,
Quote (Paul)
Совсем крошкам, до 3 лет, не стоит видеть ссоры, а вот деткам постарше стоит учиться находить выход из конфликтных ситуаций. Правда, для этого сами родители должны уметь это делать :0)

Мои родители, никогда при нас не ссорились. Вообще не показывали, что они ссоряться, я даже и не догадывалась об этом. Уже, когда мне было 18 лет, они ссорились, и то из-за меня. Мама отпускала гулять, а папа нет. Ну я уже была взрослой и на психику мне это не давило! А при детях не нужно ссориться, это мое личное мнение


 
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Ссоры при детях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz