Главная Приемные дети - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Приемные дети
Приемные дети
МагикаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Как вы относитесь к приемным детям? Когда-либо задумывались, чтоб взять ребенка из детского дома? Еслиб у ваших друзей был приемный ребенок, вы бы своему малышу об этом говорили?

 
МиленаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Очень интересная тема! Я, например , задумывалась об приемном ребенке. Была бы у меня возможность, то я бы взяла карапуза. Когда у меня долго неполучалось Б, то я с мужем говорила на тему усыновлеия, но потом я забеременела и родила Данилу, т.ч. пока мы об усыновлении неведем разговоры, может в будущем и да
А на счет говорила бы я своему ребенку, что этот мальчик/девочка приемный, то по усмотрению, т.е. если родители нескрывают от приемного ребенка тайну усыновления и об этом знает сам приемный ребенок, то может и сказала своим детем об этом, а если существует тайна усыновления, то нет. Да и приемный ребенок -это что клеймо, второй сорт? Просто аист ошибся и нетуда пинес малыша, а потом родители его нашли , вот и все(вот и вся проблема)
 
МагикаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Я тоже задумывалась о малыше, даже твердо решила, что возьму из дет дома, когда мне сказали, что рожать категорически запрещено и вообще у меня бесплодие. Но я забеременила и родила здоровую малышку.
Quote (Милена)
Да и приемный ребенок -это что клеймо, второй сорт? Просто аист ошибся и нетуда пинес малыша, а потом родители его нашли , вот и все(вот и вся проблема)

+10000000!!! Очень жалко деток, которых "родители" бросили, без слез невозможно смотреть... И слава Богу, что есть в мире люди, которые даруют этим деткам радость и заботу. Мурашки по коже, когда представляю малышей, которые не знают что такое мамины руки, мамина ласка, ужас, грустно оч и дрожь по коже...


 
yamamaДата: Вторник, 19.05.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
ой......сегодня вечером по ОРТ смотрела документальную передачу про приемных детей........очень интересно...........очень тронуло......
Я нормально отношусь к таким деткам.......всех очень жалко!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 19.05.2009, 17:55 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я иногда на подобную тему думаю...
Если бы у меня была возможность (конечно в финансовая - это к сожалению в наше время больной вопрос для многих), я бы с удовольствием взяла бы малыша... Конечно я бы рассматривала такую возможность при наличии своих собственных детей (ну или если бы их вобще у меня не было). Я бы абсолютно не проводила бы грань между своим и неродным. Все таки я считаю, что мать не та, что родила, а та, что вырастила и подарила всю свою любовь ребенку...
Вобщем, почему бы не сделать еще одного человечка в этом мире счастливым?



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Вторник, 19.05.2009, 20:08 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (Юляшка-ромашка)
Все таки я считаю, что мать не та, что родила, а та, что вырастила и подарила всю свою любовь ребенку...

+10000000 полностью согласна!!!!


 
KristinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:16 | Сообщение # 7
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Когда то я бывала на одном форуме, так там одна девочка усыновила ребенка, своих у нее не плучалось родить по определенным причинам, и вот она недавно усыновила мальчика, совсем маленького, 2-3 месячного.
Она с таким восторгом расказывала какой у нее СЫНОЧЕК, кокой он хороший и как она и ее муж его любят и не представляют своей жизни без него.
Эту историю без сльоз просто читать нельзя.
и этой девочки всеголишь 24 года.

Я считаю что она не точто большая умница а ГЕРОЙ.
Потомучто в ее годы усыновить ребенка решаються очень, очень и очень мало людей


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Вторник, 19.05.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, действительно ГЕРОИНЯ!!!!!

 
MMariyaДата: Пятница, 11.09.2009, 09:25 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 35


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Aprelevka
все чаще и чаще задумываюсь о приемном малыше, хочется сделать счастливым хотя бы одного малыша, оставшегося без родителей, но жилищные условия пока не позволяют, надеюсь через несколько лет все изменится ))))


Счастье - есть!!!!!

 
M@RoДата: Среда, 07.10.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Приемные не приемные, какая разница, самое главное что родители их любят!!!! Ребенку лучше сказать что это не его биородители, все таки лучше от своих узнать чем на улице!!!
Я своим родителям предлага взять ребенка, я одна в семье. Была бы не против маленького человечка и считала бы кровным!!!
Сама тоже задумывалась об этом. Тяжело ни кто не спорит, но женщина может все. Если рядом появиться человек с которым можно разделить этот приятный груз с удовольствием сделаю малыша счастливым!!! так что мечтаю о троих детх!!! ( одна дочка есть, хочу мальчика, точнее двух!!!)
Забыла.
У меня подруга живет в деревне. У нее дядь глава сельсовета, а тетя преподает в младших классах. Так у них двое своих, и еще двое детишек с детдома. младший Митя, в свои 5 лет практически не разговаривал, Сейчас говорит не остановишь,учит стищки и песни, называет родителей мои любимые мамочка и папочка!!! Девочка постарше, в школу ходит 2-3 класс. Раньше плохо училась. сейчас одни 5, хозяюшка такая. Говорит мама у меня самая лучшая, и семья большая я всегда о такой мечтала. и старший брат даже есть. Смотришь на них и слезы на глазах!!!!







Сообщение отредактировал M@Ro - Среда, 07.10.2009, 23:06
 
МиленаДата: Четверг, 08.10.2009, 14:12 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (M@Ro)
У меня подруга живет в деревне. У нее дядь глава сельсовета, а тетя преподает в младших классах. Так у них двое своих, и еще двое детишек с детдома. младший Митя, в свои 5 лет практически не разговаривал, Сейчас говорит не остановишь,учит стищки и песни, называет родителей мои любимые мамочка и папочка!!! Девочка постарше, в школу ходит 2-3 класс. Раньше плохо училась. сейчас одни 5, хозяюшка такая. Говорит мама у меня самая лучшая, и семья большая я всегда о такой мечтала. и старший брат даже есть. Смотришь на них и слезы на глазах!!!!

Респект твоим родственникам, молодцы floyer floyer floyer floyer
 
ВенераДата: Пятница, 09.10.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
всегда думала что нарожаю кучу детишек, и будет огромная семья...
Но так как столкнулась с проблемой по женски, мне едва удается забеременеть и выносить. В течении 5 лет, мы с мужем уже подумывали усыновить приемного ребенка, если не получиться, а ваще я нормально отношусь к приемным деткам и мне их очень жалко.

У моей мамины подруги, с которой до сих пор общаемся, вы не поверите 7 детей, так как она очень религиозна, аборт для нее очень большой грех и она рожала. Сейчас у них большая семья, все сыграли свадьбу, кроме самого младшего ее сына. И есть внуки и внучки, и когда я приходила в гости, когда еще проживала (в Московской области), на дни рождения (мы стали еще близки со дня смерти моей мамы), то у нее огромная семья только своих собирается. И что самое интересное я обратила внимание, что они живут дружно и готовы постоять друг за друга. Я их семью просто знаю уже несколько лет, как моя мама с ними дружила.
А сейчас уехала, мы просто созваниваемся, очень скучаю по своим старым знакомым.
Знаю, также знакомых, у которых трое приемных детей. Она бесплодна, а муж от нее без ума сходит и она сама мне знакомая говорила как-то за чайком, что столько пережила, хотела уйти от мужа, что бесплодна, что другая нарожает ему. Так он ее не бросил и сам предложил усыновить приемных деток. Сейчас у них в семье трое детишек на которых они не могут налюбоваться.
вот так в жизни бывает.



 
Форум Я МАМА » Я мама » Воспитание » Приемные дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz