Главная Прививки - Страница 4 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Прививки (Общие понятия вакцинации...ЗА и ПРОТИВ)
Прививки
Viktoriy@Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:43 | Сообщение # 46
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Прививочный миф № 3
"Прививки - главная причина нынешней низкой заболеваемости в США..."
... разве не так?

Согласно Британской Ассоциации научного прогресса, частота детских болезней снизилась на 90% между 1940 и 1950 гг., параллельно с улучшением санитарно-гигиенической обстановки, и значительно раньше введения программы обязательных прививок. "Медикал Сентинель" недавно сообщил, что "С 1911 по 1935 гг. четырьмя главными причинами детской смертности от инфекционных болезней были дифтерия, коклюш, скарлатина и корь. Тем не менее, к 1945 г. общая смертность от этих болезней снизилась на 95% - и это до введения программы массовых прививок".
Таким образом, прививкам достаётся в лучшем случае очень скромная роль в общем снижении смертности от инфекционных заболеваний, произошедшем в этой столетии. Но даже и это под вопросом, т. к. темпы снижения смертности остались теми же самыми и после введения прививок. Более того. В тех европейских странах, которые отказались ввести обязательные прививки против оспы и полиомиелита, эпидемии прекратились точно так же, как это произошло в тех странах, которые сделали это. В сущности, прививочные компании против оспы и полиомиелита сопровождались значительным увеличением заболеваемости этими болезнями. После введения обязательных прививок против натуральной оспы, последняя продолжала оставаться главной болезнью со значительным увеличением заболеваемостью ею, в то время как заболеваемость иными инфекционными болезнями продолжала в то же время неуклонно снижаться в отсутствие всяких против них прививок. В Англии и Уэльсе заболеваемость оспой и количество прививок против неё снижались параллельно друг другу в течение нескольких десятилетий с 1870-х гг. до начала Второй Мировой войны. Таким образом, невозможно сказать, действительно ли прививки способствовали снижению смертности, или на те же самые силы, которые вызвали начальное снижение (улучшение санитарно-гигиенической обстановки, улучшение питания населения, цикличность инфекционных болезней), программа прививок не оказала никакого влияния. Подтверждением этого может служить недавний отчёт ВОЗ, согласно которому заболеваемость и смертность в странах Третьего мира не имеют прямой корреляции с прививками или лечением, но самым тесным образом связаны со стандартами гигиены и питания. Вера в прививки как фактор нынешнего снижения заболеваемости безмерно преувеличена, если не ошибочна вообще.
Защитники прививок ссылаются, в доказательство эффективности вакцин, больше на статистику заболеваемости, нежели смертности. Однако статистики говорят нам, что смертность является более надёжным показателем, нежели заболеваемость, по той простой причине, что качество сообщений о случаях смерти и их регистрации намного выше таковой при заболеваниях. Например, недавний отчёт по Нью-Йорку продемонстрировал, что лишь 3,2% педиатров сообщали о случаях кори в службу здравоохранения. В 1974 г. Центр контроля заболеваний сообщил о 36 случаях кори в Джорджии, в то время как Система надзора штата Джорджия (Georgia State Surveillance System) сообщила о 660 случаях кори. В 1982 г., чиновники службы здравоохранения штата Мэриленд обвинили телевизионную передачу "АКДС - прививочная рулетка", предупреждавшую об опасностях этой прививки, во вспышке коклюша. Однако д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог Американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны. Такие примеры демонстрируют ложные выводы, к которым может привести статистика заболеваемости, но адвокаты прививок безраздельно полагаются на неё.
Прививочная правда № 3:
"Неясно, какое влияние имели прививки на снижение заболеваемостью инфекционными болезнями, произошедшее в 19-20 вв., и имели ли его вообще".
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:43 | Сообщение # 47
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Прививочный миф № 4
"Прививки основаны на надёжной теории и практике иммунизации..."
... разве не так?

Клиническим доказательством эффективности прививок является их способность вызывать образование антител у реципиента - с этим фактом никто не спорит. Непонятно, однако, означает ли такое образование антител иммунитет. Например, дети, больные агаммаглобулинемией, неспособны к образованию антител, но они выздоравливают от инфекционных болезней так же быстро, как другие дети. Кроме того, исследование, проведённое Британским Медицинским советом (British Medical Council) в 1950 г. во время эпидемии дифтерии, показало, что нет связи между заболеваемостью и количеством антител; учёные обнаружили здоровых людей с крайне низким количеством антител и больных с высоким. Естественный иммунитет - сложный феномен, включающий многие органы и системы, который не может быть заменён искусственной стимуляцией образования антител.
Исследования также указывают, что прививки привязывают иммунные клетки к специфическим антигенам, входящим в состав вакцин. При этом они делают эти клетки неспособными реагировать на иные инфекции. Наш иммунологический резерв может быть значительно уменьшен, что приводит к снижению сопротивляемости организма в целом.
Другой составной частью прививочной теории является "иммунитет толпы". Это означает, что когда достаточное количество людей привито, все остальные защищены. Как указывалось в "Мифе № 2", имеется много документированных свидетельств прямо противоположного - полностью вакцинированное население заражается инфекционными болезнями; что касается кори, то, похоже, что заболевание ей происходит именно благодаря высокому индексу "вакцинированности". Один из эпидемиологов штата Миннесота пришёл к выводу, что Hib-вакцина повышает риск заболевания. В исследовании утверждается, что привитые дети имеют в пять раз более высокий риск заболеть менингитом, чем непривитые.
Как это не удивительно, но ни разу не было доказано, что прививки эффективны в предотвращении болезней, по той простой причине, что ни один исследователь не подверг испытуемых намеренному заражению (да и не имел этического права сделать это). "Золотой стандарт" медицинского сообщества, двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, не использовалось для сравнения привитых и непривитых, и, таким образом, нынешняя практика научно не доказана. Кроме того, важно понять, что не у каждого, заразившегося болезнью, развиваются симптомы (и в самом деле - для того, чтобы была объявлена эпидемия, достаточно симптомов, появившихся только у ничтожно малого процента населения). Таким образом, если привитой заражается и не заболевает, то невозможно сказать, сработала ли здесь прививка, ведь нет возможности узнать, заболел ли он не будь привитым. Стоит отметить и то, что вспышки заболеваемости в последние годы происходили среди большего количества привитых, нежели непривитых.
Однако другим поводом для беспокойства относительно прививочной практики является её установка на то, что все дети, вне зависимости от возраста, друг от друга, в сущности, не отличаются. Двухмесячный ребёнок, весящий 3,5 кг., получает ту же дозу что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети. Кроме того, количество "единиц" доз, согласно рандомизированному исследованию, варьирует от половины обозначенной на этикетке, до в три раза её превышающей. "Горячие серии" - серии вакцин с непропорционально высокой частотой смертей и увечий - постоянно обнаруживаются Национальным Центром информации о вакцинах, однако Управление контроля пищевых продуктов и лекарств отказывается вмешаться и предотвратить дальнейшие увечья и смерти. Фактически, ни разу ни одна серия вакцин не была отозвана из-за высокой частоты нежелательных эффектов. Однако ротавирусная вакцина была отозвана с рынка после того, как у многих, её получивших, развилась кишечная непроходимость. Вероятно, и Управление контроля пищевых продуктов и лекарств, и Центр контроля заболеваний знали об этой проблеме до лицензирования вакцины, но обе организации единодушно её утвердили.
Наконец, прививочная практика утверждает, что все прививаемые, вне зависимости от расы, культуры, диеты, местожительства или иных обстоятельств, должны реагировать одинаково. Никогда это ещё не было опровергнуто более убедительно так, как несколько лет назад на территории Северной Австралии, где постепенно нарастающие прививочные компании привели к чудовищному, до 50%, увеличению детской смертности среди аборигенов. Надо ещё удивиться тому, как много осталось в живых. Стоит и спросить относительно здоровья тех, что выжили: если половина умерла, вряд ли и для здоровья выживших это прошло бесследно.
Таким же тревожащим было и недавнее исследование, опубликованное в "Нью Ингленд Джорнэл оф Медисин" о том, что значительное число румынских детей заразились полиомиелитом через вакцину, что является довольно редким феноменом в большинстве развитых стран. Была найдена связь с инъекциями антибиотиков: всего одна лишь инъекция в течение месяца после прививки увеличивает риск полиомиелита в 8 раз, от 2 до 9 инъекций - в 27 раз, 10 и более инъекций - в 182 раза.
Какие иные факторы, не включённые в прививочную теорию, могут обнаружиться и продемонстрировать непредвиденные или ранее не замеченные последствия? Мы не начнём полностью оценивать опасность до тех пор, пока исследователи не начнут смотреть и сообщать нам правду. Сейчас же население целых стран является невольным участником азартной игры, в которую многие не стали бы играть, если "правила" были известны им с самого начала.
Прививочная правда № 4
"Многие положения, на которых основывается иммунизационная теория и практика, бездоказательны, или доказанно ошибочны в их применении на практике".
 
Viktoriy@Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:44 | Сообщение # 48
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Прививочный миф № 5
"Детские болезни крайне опасны..."
... разве это не так, на самом деле?

Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Даже консервативная статистика Центра контроля заболеваний по коклюшу за 1992-94 гг. показывает, что выздоравливали 99,8%. Когда количество заболевших коклюшем осенью 1993 г. в Огайо и Чикаго насчитывало сотни, специалист по инфекционным болезням из детского госпиталя в Цинциннати сообщил: "Болезнь прошла в очень мягкой форме, никто не умер и даже не был переведён в отделение интенсивной терапии".
Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный. На самом деле, временный характер прививочного иммунитета может создать опасную ситуацию для ребёнка в будущем. Например, эффективность новой вакцины против ветряной оспы оценивается в 6-10 лет. Если она действительно эффективна, то она отодвигает уязвимость ребёнка на взрослый возраст, когда смертность от этой болезни в 20 раз превышает таковую у детей. "Коревые вечеринки" были распространены в Британии; если ребёнок заражался корью, родителей детей по соседству приводили их играть с больным, чтобы сознательно заразить их и позволить прибрести иммунитет. Это предотвращало риск инфекции во взрослом возрасте, когда болезнь более опасна, и обеспечивало укрепление иммунной системы в процессе естественной болезни.
Почти половина случаев кори в конце 1980-х гг. наблюдались у подростков и взрослых, большинство из которых было привито в детском возрасте, во время как рекомендуемые ревакцинации могут обеспечить защиту менее чем на 6 месяцев. (50) Кроме того, некоторые медики обеспокоены тем, что вирус вакцины против ветряной оспы может "заново активизироваться в течение жизни в виде опоясывающего герпеса или иных расстройств иммунной системы". Д-р А. Лавин из отделения педиатрии Медицинского центра Сент-Люк в Кливленде, штат Огайо, резко возражал против лицензирования новой вакцины "до тех пор, пока мы действительно не будем знать... о риске, связанным с внесением изменённой ДНК (вирус герпеса) в геном детей". Правда в том, что никто этого не знает, но вакцина ныне лицензирована, рекомендована медицинскими властями и быстро становится обязательной во всей стране.
Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
Доктора, разделяющие антропософскую точку зрения, рекомендуют только прививки против столбняка и полиомиелита. Они считают, что заболевание иными детскими инфекционными болезнями полезно для укрепления и созревания иммунной системы.
Прививочная правда № 5
"Опасности детских болезней безмерно преувеличиваются для того, чтобы запугать родителей и добиться их покорного участия в сомнительной, но прибыльной процедуре"
 
MANGOДата: Вторник, 07.04.2009, 18:42 | Сообщение # 49
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Когда я была маленькая такого кипиша по поводу прививок никто не подымал, и нормально вырасли все здоровыми и красивыми, а сейчас начали запугивать людей мол так и так сделаете прививку може дебилом остаться на всю жизнь. Самовнушение очень великая сила. И все как стадо (не в обиду ни кому) да, действительно прививки делать нельзя и начали писать отказы. А если бы прошел клич, что прививки это хорошо и ребенок будет расти здоровым красивым и редко будет болеть. тогда все бегом побежали в поликлиники делать прививки. Надо подойти, проконсультироваться с врачои, все у него спросить и тогда уже каждый сам для себя сделает выводы, нужны его ребенку прививки или нет. Если слушать телевидинее то и дышать скоро будет вредно.

 
yamamaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:01 | Сообщение # 50
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (MANGO)
Если слушать телевидинее то и дышать скоро будет вредно.

+100


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Вторник, 07.04.2009, 19:37 | Сообщение # 51
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
ха)) это точно. сейчас вся жизнь вредная))))

 
Viktoriy@Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:21 | Сообщение # 52
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
MANGO,
Quote (MANGO)
Надо подойти, проконсультироваться с врачои, все у него спросит

сложно мне тебе что ли бо наверное будет объяснить, ведь ты всё таки пока не мама и не знаешь, что такое наши педиатры. Если ты читала эту тему сначала, то я выше писала про нашу историю с прививками. Я прежде чем, что-то делать или не делать очень тщательно изучаю вопрос ведь это жизнь моего ребёнка и она мне дороже моей!!!!!
Я тебя совсем не знаю и не могу сказать изменится ли твоё мнение после рождения ребёнка на этот счёт и на многое другое, но думаю, что да. Пока у меня небыло ребёнка я тоже так думала, что раньше делали и нечего......
 
MANGOДата: Вторник, 07.04.2009, 21:32 | Сообщение # 53
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Viktoriy@,
Ты писала что при СССР все было стерильно, категорически не согласна, просто все что было во вред было за 7 замками. А еще в СССР и секса не было, но тем не менее дети рождались. Я писала о том, что телевтдение и пресса очень угнетает, вот и все. Да, надо слушать только свое сердце и консультаций специалистов.




Сообщение отредактировал MANGO - Вторник, 07.04.2009, 21:32
 
An4utaДата: Вторник, 07.04.2009, 21:42 | Сообщение # 54
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Девочки,о том,что последнее время нет заболевания детей дифтерией,корью и полиомиелитом-это слухиии при чем очень вредоносные!Заболеваемость есть,статистику точно не скажу-но это очень страшно,я подрабатывала в свою бытность студенткой в реанимации ,приходилось и в инфекционную детскую ходить-страшно и не дай Боже никому!Поэтому своей Веруне делала АКДС,а вот от гепатита отказалась-иммунитет сохраняется до 12 лет,тогда и сделаю.Ведь гепатитВ передается либо через кровь,либо половым путем,так что до 12 лет я считаю его лишним,а вот вакцина очень токсичная!АКДС сделали в 3,4,и5 месяцев,на первую была температура до 38 ,но подержалась всего полчасика-даже не сбивали,вторую-вообще не заметили,а на третью было уплотнение на попке-прложила капустный листик и все прошло.Но мы делали хорошей вакциной-ПЕНТАКСИМ

Добавлено (07.04.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Viktoriy@,я не знаю как таму них в США,но у нас я видела случаи коревого менингита отнюдь не с доброкачественным течением,причем у непривитых!а про дифтерию я вообще молчу-молниеносные формы!просто не хочу никого пугать



 
Viktoriy@Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:46 | Сообщение # 55
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, я впринципе не против прививок. Но меня убивает фанатизм педиатров который доходит до моразма... лишь ребёнка привить, они даже скрывают реальное состояние ребёнка перед привикой, авось пронесёт, но зато будет привит
 
MANGOДата: Вторник, 07.04.2009, 21:52 | Сообщение # 56
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Без прививок вас ни один садик г. Черкасс не примет. Врачам нужно чтобы кооличество детом соответствовало колличеству прививок, от этого зависят их премии, надбавки и т.д. Прививки делать надо, другой вопрос за какое сало и могорычи, эти самые врачи получили свои дипломы.

 
ЦветочекДата: Вторник, 07.04.2009, 21:54 | Сообщение # 57
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 615

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
An4uta, +100000000 Я абсолютно согласна. Эти страшные болезни все же имеют место и не дай Бог с ними встретится не привитому ребенку sad
 
An4utaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:05 | Сообщение # 58
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
MANGO,поверь, никакие премии и надбавки с прививками не связаны!Просто ,если у уч.педиатра на участке мало привитых деток,его задалбывает выше стоящее руководство,а этого никому не хочется.Дело в том,что мамам нужно объяснять все про прививки и желательно качественно ребенка обследовать перед прививкой-а этого,к сожалению,не делают!


 
МагикаДата: Среда, 08.04.2009, 07:28 | Сообщение # 59
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Viktoriy@,
Quote (Viktoriy@)
фанатизм педиатров который доходит до моразма... лишь ребёнка привить, они даже скрывают реальное состояние ребёнка перед привикой, авось пронесёт, но зато будет привит
это вообще кошмар!!! Моя подруга пришла пару недель с малой в больницу, у малой сопли были долго, так ее прививку заставляли делать. Причем сопли не прошли еще...вообще капец


 
MANGOДата: Среда, 08.04.2009, 11:51 | Сообщение # 60
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
An4uta,
Да конечно, очень даже и связано ,у меня подруга там работает.


 
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Прививки (Общие понятия вакцинации...ЗА и ПРОТИВ)
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz