Главная Выбор прогулочной коляски для подросших деток - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Выбор прогулочной коляски для подросших деток
Выбор прогулочной коляски для подросших деток
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Когда стоит сажать ребенка в прогулочную коляску? В первые несколько месяцев жизни малыша мама обычно настолько устает возить ребенка в тяжелой коляске-люльке, что ей не терпится пересадить ребенка на прогулочную коляску. Однако не стоит этого делать до тех пор, пока мышцы малыша не окрепнут достаточно, чтобы держать спину прямо. На первых порах для малыша будет лучше, если спинка коляски фиксируется в нескольких положениях: лежа сидя и полулежа. Ребенку, который пока сидит неуверенно, удобнее будет ехать полулежа. Также стоит учитывать, что многие малыши спят на прогулках, а значит, спинку коляски нужно будет опускать до горизонтального положения.
Условно все прогулочные коляски можно разделить на три большие группы: коляски со средним весом (6-9 кг), тяжелые (9-12кг), и максимально облегченные (3,5-6 кг) Вес коляски напрямую зависит от количества дополнительных деталей и от материалов, из которых она изготовлена. Конечно, чем больше пластика, тем легче, а значит и удобней в переноске будет коляска, однако мама должна думать не только о том, насколько легко она сможет выносить коляску на улицу, также необходимо побеспокоиться об удобстве и комфорте для малыша.

Во-первых, коляска должна быть устойчивой, чтобы ребенок случайно не опрокинулся вместе с ней, чем меньше будет вес, тем опаснее коляска. Также коляска должна быть проходимой, чем крупнее ее колеса, тем легче будет преодолеть грязь или снег. Дополнительные детали и функции современных колясок делают их использование более удобным. Коляска должна быть оснащена трех- или пятиточечным ремнем безопасности и защитным поручнем (бампером), который крепится на уровне живота ребенка и не дает ему выпасть. Чтобы защитить ребенка от дождика, если в дороге застала непогода, коляска должна иметь капюшон. Если в лицо ребенку светит солнце или дует ветер, поможет перекидываемая ручка, благодаря которой ребенка можно везти лицом к маме или по ходу движения. Такая ручка также удобна для непоседливых детей — если ребенку наскучит любоваться окрестностями, его можно развернуть лицом к маме.

Облегченные коляски по сути своей являются улучшенной модификацией коляски-трости. Их легче спускать по лестнице, но по сравнению с тростью, она тяжелее, объемнее в сложенном состоянии, с ней не так удобно в транспорте или магазине. Зато эта коляска устойчивее и имеет ряд дополнительных функций, делающих ее особенно комфортной для малыша.

Во-первых, это спинка, которая по-прежнему может фиксироваться в нескольких положениях. Во-вторых, регулируемая подножка, ведь ножки сидящего ребенка не должны висеть в воздухе или быть согнутыми в коленях. Подставка под голени может функционировать в двух положениях. Когда ребенок спит, ее можно перевести в горизонтальную плоскость, чтобы удлинить спальное место, если ребенок бодрствует в сидячем положении, она опускается, чтобы ребенок мог поставить на нее ножки. Сиденье таких колясок обычно глубокое, с боковой защитой, чтобы ребенок не заваливался набок во время прогулки. Защитный поручень, устанавливаемый на уровне живота ребенка, может иметь съемный защитный чехол, который можно постирать, у некоторых моделей вместо поручня устанавливается специальный поддон, на котором ребенок может играть. Ручка может фиксироваться в нескольких положениях, обычно ее длина не регулируется, но в последнее время появились телескопические ручки. Колеса у легких прогулочных колясок обычно двойные, передние ходят вокруг соей оси, благодаря чему коляска на ровной дороге поворачивает сама. Для ухабистых дорожек их можно зафиксировать. Колеса из резины предпочтительнее пластиковых, так как обеспечивают более мягкий ход. Обычно легкие коляски комплектуются таким же набором дополнительных деталей, что и тяжелые — москитной сеткой, капюшоном от дождя, сумкой для мамы и теплой накидкой на ножки.

Коляска-трость представляет собой тканевое сиденье, растянутое на металлической раме. При сложении ее колеса оказываются прижатыми друг к другу, и в таком виде коляска напоминает тросточку. Такая коляска подойдет для постарше, тех, кто уже научился ходить. Она незаменима для похода в поликлинику, парк, магазин, в том случае, если малыш устанет. Колеса у такой коляски обычно пластиковые и небольшие, плавающие для большей маневренности. Коляска-трость считается летним вариантом и может использоваться с весны по осень. Обычно трость приобретается родителями в качестве более легкого дополнения к обычной прогулочной коляске.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки, вот озадачилась выбором прогулки.
Хочу наш Делтим продавать - коляска замечательная, но она свою историческую функцию выполнила. Сейчас дочь весит уже 11 кг и мне ее везти тяжело. Хочу что-нибудь полегче.
Наша Квинни тоже замечательная - но исключительно при поездках. А я хочу что-то побольше, поудобнее для дочи. Ну и чтобы можно было использовать зимой. Я конечно понимаю, что мы уже во всю топаем, но от коляски пока отказываться не хочу из практических соображений. Так как муж уйдет в рейс, а надо будет в магаз идти - много не утащишь, если еще и Ксюша висеть на руках будет...
Вот присмотрела такую http://market.yandex.ru/model.x....srnum=1
Но чего-то мне не нравиться ручка короткая (не регулируется), хотя в магазе катала - вроде ничего. Но опять же из-за ручки трудно скорее всего будет заезжать на поребрик...
Вот сижу вся в раздумьях. может подскажете чего?



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка, неплохая, только не написано сколько весит.
И я бы посоветовала выбирать надувные колеса. или хорошую плотную резину.
Напиши полностью все свои сомнения и мы будем на них искать ответ.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
СветикДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Мы купили с 6 месяцев облегченную Чиковскую коляску зима-лето. Очень довольны (легкая, ремни безопасности удобные, режимы опускания спинки легкие в обращение и кол-во удобное, чехол прочный закрывающий полностью коляску). Зимой чехол на ножки, летом отстегивающие части есть.



http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 05:34 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (crazy_fox)
Юляшка-ромашка, неплохая, только не написано сколько весит.
И я бы посоветовала выбирать надувные колеса. или хорошую плотную резину.
Напиши полностью все свои сомнения и мы будем на них искать ответ.

Она весит по-мойму 8.600. Я тоже бы выбрала надувные. Но обычно с надувными коляски уже больше 10 кг весят - не хочу шило на мыло менять в данном случае (у меня 13 кг коляска сейчас). А обычно все облегченные прогулки с пластиковыми - это минус, я знаю, но никуда не денешься.
Светик, а модель не подскажешь?



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
СветикДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:10 | Сообщение # 6
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 511

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Юляшка-ромашка, коляска у нас chicco simplicity
Общие характеристики
Тип прогулочная

Механизм складывания книжка, складывание одной рукой

Количество колес 6

Максимальный возраст 3 года

Ширина сидения 34 см

Глубина сидения 27 см

Размеры (ШxДxВ) 50x77x106 см

Вес 7 кг


Аксессуары солнцезащитный козырек, дождевик, накидка на ноги, сумка

Коляска стоит в собранном виде да

Конструкция
Горизонтальное положение спинки есть

Регулировка наклона спинки есть, число положений - 4

Угол наклона спинки 180 град.

Регулировка высоты подножки нет

Ремни безопасности есть, пятиточечные


Регулировка высоты ручки есть

Поворотные передние колеса/колесо есть, с возможностью блокировки


Перекладина перед ребенком есть, съемная

Корзина для покупок есть, сетчатая
http://market.yandex.ua/model.x....rnd=702




http://gelanie.com/elka.php?id=1666a9a3a6830badc4205fe3ff059ad3
 
crazy_foxДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:19 | Сообщение # 7
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У нас тоже chicco simplicity
ТОка колеса меня немного не устраивают. Тут дороги просто ужасные, не всегла получаеться ямки объехать. И колеса уже пожамканые все. И у нее один недостаток- када малыш спит- в корзину трудно попасть, надо поднимать спинку вместе с Наськой, чтоб влезть во внутрь.
А в общем каляска супер!! Мне оч нра!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:01 | Сообщение # 8
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (crazy_fox)
едостаток- када малыш спит- в корзину трудно попасть, надо поднимать спинку вместе с Наськой, чтоб влезть во внутрь.

это тоже у многи прогулок такой недостаток sad



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:19 | Сообщение # 9
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки а у меня вопрос, а вы вобще до какого возраста собираетесь пользоваться коляской прогулочной?


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Юляшка-ромашка)
до какого возраста собираетесь пользоваться коляской прогулочной?

Это все завсит от Настюшки. Я думаю зиму еще поездием и потом буду продавать. Куплю на весну-лето трость.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:25 | Сообщение # 11
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Юляшка-ромашка)
Девочки а у меня вопрос, а вы вобще до какого возраста собираетесь пользоваться коляской прогулочной?

Мы точно будем и зимой ездить. а весной уже будет видно


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Kristina)
Мы точно будем и зимой ездить. а весной уже будет видно

Ну вот и я подумываю, что будем пользоваться. А то я тут заикнулась сестре да знакомым мамашкам, а они мне - на фига! Вы же уже ногами топать будете, а зимой - санки. Санки конечно хорошо, только если снег будет - а как правило у нас снега и нет или каша одна. Вот. И смутили меня вобщем - стала задумываться может и не надо прогулку вовсе.
Так только напрягает, что Делтим такой тяжелый уже.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Мы уже не ездим этим летом
 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 07.07.2009, 19:22 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вобщем девоньки я купила - Капеллу 802 (ну практически ту, что хотела, только у этой ручка еще перекидывается). Покупала я кстати б/у - в прекраснейшем состоянии и обошлась мне она в 2 раза дешевле. Я бы могла и новую купить, но мы с мужем подумали - а вдруг не понравиться (ну в смысле катать неудобно), Ксюша долго ездить не будет - и зря выкинутые деньги будут. Поэтому решили б/у - если недолго откатаемся так не жалко...
Довольна как слон. Есть конечно минусы, но они незначительные. Потом в темке про коляски фото выложу. Ну и соответсвтенно "похвалю ее и поругаю" biggrin



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Вторник, 07.07.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,
будем ждать вашу оновочку


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Выбор прогулочной коляски для подросших деток
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz