Главная Почему мы позволяем портить себе жизнь? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Почему мы позволяем портить себе жизнь?
Почему мы позволяем портить себе жизнь?
An4utaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Почему мы позволяем портить себе жизнь?

Немало женщин в нашей стране (да и во всем мире, наверное) страдает от общения с особым типом мужчин, который и удовольствия приносит массу, и жизнь отравлять тоже может существенно. О ком конкретно мы говорим? Тут сложно дать какое-то четкое определение или название, поэтому давайте попробуем просто описать этого мужчину и дать ему сводную характеристику, опираясь на многочисленные рассказы пострадавших женщин.

Как правило, такой мужчина не имеет каких-либо великих достижений ни в карьере, ни в социальном статусе, ни в материальном положении. Частенько он бывает женат, и с предполагаемой нами женщиной встречается как с любовницей. Красив, умен и элегантен? Тоже ничего такого на сто процентов не скажешь – так, обычный мужичок. Богат и заменит? Нет, вполне заурядная личность.

Практически всегда этот тип успевает помимо жены и постоянной любовницы (т.е. нашей женщины) погуливать еще не с одной и даже не с двумя барышнями, в общем, меняет своих сексуальных партнерш довольно часто и даже особо этого не скрывает. Он то пропадает и бередит сердце равнодушным ледяным молчанием, то возвращается и бросается к ногам с жаркими признаниями в любви. Он может довольно сурово унизить женщину, указать на ее недостатки, сравнить с другой представительницей прекрасного пола и победоносно удалиться в объятия последней. А через несколько дней он напишет слезное смс о том, как скучает, как душа его разрывается от любви к нашей женщине и каким невообразимым желанием к ней он сейчас горит. Из встречающихся негативных характеристик попадаются и такие: пьянство, просьба дать денег, использование материальных благ женщины, рукоприкладство.

Неукоснительно встает вопрос: тогда чем же он «берет» женский пол? И, оказывается, есть чем! Во-первых, есть у него одно неоспоримое достоинство, и находится оно ниже пояса, ничего не поделаешь, одарила его природа и темпераментом, необходимым для этого дела, и активностью, и умелостью. В общем, любовник он хоть куда. Во-вторых, есть в нем талант ухаживать – не делом, увы, но зато таким словом, что женским ушам и не снилось – сразу тают. В-третьих, есть у него чутье попасться женщине в нужный момент и околдовать собой (а что это за момент, мы узнаем чуть позже). В-четвертых, он мастер любовной риторики и всяких романтических «примочек»: то лед, то пламень, то пропадет, то воскреснет, то суров, то на коленях стоит. Короче, с ним не соскучишься, всегда на драйве, на эмоциях, а это очень заводит (и опять на арену выходит пресловутый «нужный момент» - когда женщине все это жутко необходимо).

И самое главное - женщине с ним хорошо большую часть времени: он великолепный любовник, о котором можно просто мечтать, он дарит ей массу приятных эмоций, он позволяет ей почувствовать себя настоящей женщиной во всех пониманиях этого слова. С ним интересно, ей нравится этот драйв и новые эмоции, в отношениях полно романтики и нежностей. Но рано или поздно всему хорошему приходит конец, и начинает проявляться черная сторона дела. Постоянные измены, недовольство, раздражение, «бросания» и как итог уход в другие «добрые руки» с их рекламой перед лицом покидаемой жертвы.

И вот мучается наша женщина. Забыть его не может, вычеркнуть из своей жизни не получается. Сжигает себя ревностью к его новым пассиям. В себе разуверяется. В уме понимает, что такой «подарочек» - явно герой не ее романа. А с чувствами ничего сделать не может. То любит его и ждет, то ненавидит и гонит всякую мысль о нем от себя прочь. И так по замкнутому кругу. Положение может усугубляться еще и тем, что женщина замужем, и если раньше ее «лево» проходило на фоне безрадостной семейной жизни на ура, она просто искала недостающих ей эмоций, то теперь за счет ее страданий и семейная жизнь рушится, летит под откос.

Итак, что же происходит с нашей женщиной и что ей делать в такой ситуации, давайте разбираться по порядку.

Каким образом женщина попадает в зависимость?

Сразу скажем, что попадает она в эту зависимость сама и только сама, а вот каков «механизм» этого попадания, давайте разбираться. Очень важно понимать «путь» своего входа в нее для того, чтобы теперь постараться сформировать механизм выхода.

Существуют разные ситуации и причины, по которым женщины попадают в эти зависимости: но суть их одна – голод, готовность ЛЮБИТЬ, войти в отношения с мужчиной, почувствовать себя женщиной. Как пишет в своей книге психолог Наталья Толстая: «Когда в женской голове созреет мысль о готовности любить, то нередко возникает состояние, похожее на процесс родов. А их, как известно, усилием воли не остановить». Тут голова отключается, а в главной роли выступает одна доминанта: хочу любить, хочу почувствовать себя нужной и желанной, хочу обрести свою женскую сущность через настоящего мужчину.

Чего же может не хватать женщине? Опишем несколько примеров.

1. Вам было тяжело в отношениях с мужем, потому что он Вам не додавал внимания. Вы разными способами пытались добиться от него желаемого, правильными и неправильными, но безрезультатно.

2. Вы развелись с мужем, возможно, даже по его инициативе, и потеряли себя как женщину. Ни внимания, ни плеча рядом, ни секса.

3. Вы не замужем и у вас уже сто лет не было мужчины – никакого. Работа, всевозможные занятия, забота о себе – а главного нет. И тоскуется, и страдается, и ой как хочется.

Сейчас мы не будем говорить на темы, кто «не додавал» в браке или кто «не получал» (а ведь это разные вещи), о том, кто «искал» или кто «ждал» своего мужчину, так как это вопросы для отдельной дискуссии, а сконцентрируемся на эмоциональном состоянии. А состояние это - состояние голода. То есть, выражаясь психологически, у вас была очень долгое время неудовлетворенная потребность, которая создавала такое напряжение, перенести которое было уже невозможно, и оно, рано или поздно, должно было прорваться.

А как мы ведем себя, например, ведомые той же потребностью поесть, когда мы голодны до предела? Мы готовы съесть что попало! Точно так же и ваша потребность, доведенная до отчаяния, схватила то, что попалось ей под руку, и начала пользоваться этим, несмотря на все видимые недостатки. Представьте, что вы дико голодны: неужели вы будете разбираться, что у яблочка бочок подгнил, а колбаска на один день просрочена, если упаковочку разглядеть – нет, вы просто-таки сметете все одним махом и ничего не почувствуете.

Вот так же вы на протяжении долгого времени просто не замечали его недостатков, которые на самом деле начали проявляться гораздо раньше, чем вы это заметили. Вы и капризы его терпели («не хочу встречаться», «помоги материально»), и его поведение (измены с другими), и его «полеты чувств» (то нужна, то не нужна), так как по большому счету удовлетворяли свою потребность и были сконцентрированы только на этом. А когда потребность более или менее получила свое, пелена с глаз спала, и все открылось ясному взору. Только вот зависимость «как рукой» не снимешь, потому как привязались вы и к человеку, и к жизни с ним, а главное, привязались к своим приятным эмоциям от него, к своим положительным подкреплениям. Поэтому и расставаться с его образом никак не получается, но и давит он на вас прилично, хоть в петлю лезь



 
Оленка_XXXДата: Пятница, 18.12.2009, 07:48 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Очень интересная статья.

 
An4utaДата: Пятница, 18.12.2009, 14:03 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Оленка_XXX, cпасибо,может кому-то пригодится))Но я надеюсь,что наши форумчанки не позволяют портить себе жизнь


 
Оленка_XXXДата: Пятница, 18.12.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
An4uta, я тоже очень на это надеюсь. Все девочки достойны счастья, а не унижения и нервотрепки.

 
МиленаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:33 | Сообщение # 5
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Оленка_XXX)
Все девочки достойны счастья, а не унижения и нервотрепки.

Не думаю, славянские женщины жертвенны(в основном), чего стоит поговорка"Если бьет, значит любит" angry2
А еще..... жоластливые "Что же он будет делать без меня, пропадет" %)
Был у меня любовник(когда только с первым мужем развелась) , мой друг детства, (встретились два одиночества.............тьфу,
правда в постели был (просто супер), военный, но пил до чертиков, а когда пил , то пытался права качать(не на ту нарвался, сама офицер), в общем так и было у нас то лямур, то чуть ли не драка(благо вместе не жили), так после ссор он бегал ко мне и просил прощения, типа пропадет без меня, ну я и жалела, пока не познакомилась с моим теперешеим мужем. А он(друг детства) действительно пропал-умер от пьянства(2 года назад). Так я его называла "чемодан без ручки" - и тяжело нести и жалко бросить.
Вот
 
Оленка_XXXДата: Пятница, 18.12.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Милена)
Не думаю, славянские женщины жертвенны(в основном), чего стоит поговорка"Если бьет, значит любит" А еще..... жоластливые "Что же он будет делать без меня, пропадет"

Quote (Милена)
Так я его называла "чемодан без ручки" - и тяжело нести и жалко бросить. Вот

Эт точно


 
An4utaДата: Пятница, 18.12.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Милена, разделалась со своим чемоданом!умничка!вот бог и дал мужа хорошего)))


 
МагикаДата: Пятница, 18.12.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
я вот всегда удивлялась девушкам, которые вот так поступают...У меня подруга есть (слава Богу развелась уже) так каждый день с новыми побоями приходила...А муж птом говорил - извини, я тия очень люблю, но ревную...странная любовь dontnow Милена, молодец, что оставила свое горе и нашла счастье в жизни! И никому не надо поозволять издеваться над собой!!!! fl105

 
Хорошее_НастроениеДата: Суббота, 19.12.2009, 09:09 | Сообщение # 9
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
наверно, такой мазохистический чемодан каждой хоть раз в жизни в руки попадает %) главное, успеть избавиться от него до того, как жизнь будет испорчена.


Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Почему мы позволяем портить себе жизнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz