Главная Что делать матери, чтобы её сын не женился, пока она жива. - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Что делать матери, чтобы её сын не женился, пока она жива. (Вредные советы)
Что делать матери, чтобы её сын не женился, пока она жива.
КарамелькаДата: Среда, 30.12.2009, 11:42 | Сообщение # 1
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Это задача трудная, но выполнимая. Однако есть ради чего постараться! В самом деле: всю жизнь рядом преданный друг, сильный, молодой, воспринявший и усвоивший ваши ценности, ваши идеалы, живущий по вашим меркам, смотрящий на мир вашими глазами. Завидная жизнь, чудесная, покойная старость...

Есть, однако, некоторые условия, которые необходимо выполнить для успеха нашего предприятия. Для начала, мама должна быть несчастна в личной жизни и оставить всякие попытки изменить такое положение вещей. В качестве рокового несчастья годится все: и не очень счастливый брак, и просто одиночество. При этом необходимо безропотно и настойчиво выращивать из мальчика собственную надежду и опору, все у вас получится.

Начинать надо рано, безусловно, еще до школы. Ни в коем случае не поощряйте дружбу с другими детьми. Это просто недальновидно. Все эти "друзья" на самом деле - ваши конкуренты. Смело находите их слабые стороны и без стеснения указывайте на них своему ребенку: "Зачем ты хочешь к Пете в гости? Он такой шумный, все время обижает тебя, игрушки не дает". Или: "Не надо звать Васю к нам, сыночек, он в прошлый раз твою машинку сломал". Общие правила такие.

Правило 1. Своего ребенка хвалите: "Ты у меня самый хороший", а всех других детей ругайте: "Они все плохие". Ругать не обязательно грубо, можно доверительно, интимно. Это даже лучше: так по-свойски, заговорщически обсудить с малышом лет пяти, какие его приятели гадкие, просто мизинца его не стоят.

Это правило (одно из самых важных!) должно неукоснительно проводиться в жизнь всегда - в школе, в институте, на работе, - но по отношению к друзьям мужского пола. По отношению к девочкам и девушкам придерживайтесь

Правила 2. Внушайте исподволь недоверие и брезгливость: "Тебе не кажется, что она хочет посмеяться над тобой?", "Мне очень понравилась Тата, Катя (и т. п.), но, извини, милый, по-моему, она совершенно не чистит зубы". Или: "Она редко, по-видимому, моется, от нее не очень хорошо пахнет". Или: "Она дурно воспитана, чавкает за столом". Годится и такое: "У нее грязное платье, грязные волосы..." и так далее. Материнское сердце подскажет вам нужную фразу. Когда подружки подрастут, ваши средства должны стать более тонкими, на вооружение берется легкая ирония. "В прошлый раз, когда у нас была Лена, ты совершенно напрасно завел со мной разговор о... (балете, музыке, книгах - что-нибудь в этом роде, легкое и интеллектуальное). Ей было скучно, она в этом не разбирается, и просто невежливо было утомлять ее". Если же девочка очевидно более образованна, чем вы с сыном, то годится другой ход: "Сынок, она заскучает с нами, ей бы все об умном, а мы с тобой - простота".

Вы заметили, что в приведенных формулировках всегда "мы", "у нас", "с нами" и никогда "ты". Это совершенно не случайно! Самое главное семейное "Мы": вы и сын, а все остальные - "Они". Не "к тебе в гости", а "к нам в гости", не "твои друзья", а "наши друзья". Смело стойте на страже этого "Мы".

Правило 3. Еще немного о стратегии действий на внешнем фронте. Никогда не поддерживайте недовольства и жалобы на вашего мальчика посторонних людей: ни воспитателей детского сада, ни школьных учителей, ни соседей, ни тренеров, ни даже бабушек и тетушек. Ваш союз не потерпит такого предательства. Ругать мальчика позволительно только вам; от назиданий и упреков, идущих "снаружи", его надо оберегать - независимо от того, справедливо недовольство или нет. Ребенок ленится, не делает ни домашнюю, ни классную работу? А как ее сделать? Программа в школе сумасшедшая, и на дом задают неприлично много. Бедному ребенку невозможно ни отдохнуть, ни погулять. Здоровье дороже! (Про классную работу вообще не стоит говорить. Если ребенок не делает классную работу, то в этом виноват педагог - не может найти подхода, знаете ли!) Лучше всего защищать сына публично и в его присутствии, выслушайте невозмутимо все жалобы, не горячитесь, не перебивайте, а затем веско, достойно дайте отпор. Намек на недостаток профессионального мастерства бьет наповал во всех случаях, когда вы разговариваете с учителями, воспитателями, тренерами. Если докучают соседи или родственники, то, выслушав все и прямо глядя в глаза собеседнику, спросите тихим голосом: "Скажите мне теперь, что же на самом деле вы имеете против моего мальчика? Я давно замечаю, что вас (тебя) прямо-таки корчит при встречах с ним. Стыдно преследовать ребенка своей ненавистью".

Горестно замолчите и ни за что не вступайте в разговор по существу. Неважно, что ваш сын действительно набедокурил. Дайте понять противнику, что все его жалобы - ерунда, на самом деле, он, по всей вероятности, просто садист, и ему доставляет удовольствие мучить вас и ребенка. Еще раз напоминаю: делать это надо в присутствии сына! Это поможет вам убить сразу двух зайцев: показать себя его верной сторонницей и заступницей и одновременно наглядно продемонстрировать, как весь остальной мир жесток, несправедлив и враждебен.
Даже самый глупый и доверчивый ребенок при таком подходе к воспитанию поймет, где для него надежная пристань.

Осталась еще пара правил поведения дома, на внутреннем фронте.

Первое: создавайте сыну полный комфорт. Обстирывайте, поите, кормите, одевайте. Не в том смысле, что надо покупать много новой и модной одежды - это хорошо, но не главное. Буквально - одевайте, особенно если мальчуган спешит. Завязывать шнурки на ботинках стоит лет до шестнадцати (это же касается и пуговиц). Помогайте мыться в ванне до зрелого возраста и решительно пресекайте все попытки смущения и стеснения. Все это надо делать с восхищением. Слова "красавец" и "умница" должны произноситься часто, но разнообразно. Драматическим шепотом в спину, когда сын уходит в школу, как бы невзначай, когда вы слушаете его рассказы. Но главное - со страстной убежденностью - и перед сном, и даже когда ребенок спит. Возможности внушения во сне не стоит приуменьшать!

Второе: не превращайтесь в прислугу. Это сильно снизит моральную цену вашего ухода за сыном. Необходимо иметь внутренний мир и делиться им с ребенком. Для внутреннего мира годится все: истории о родственниках и разные семейные легенды, рассказы о прочитанных книгах, об интригах на работе и спорах с приятельницами, о своих снах, воспоминания о детстве.

Лишь одного не должно быть в вашем внутреннем мире: кавалеров и ухажеров. Единственный близкий вам мужчина - ваш сын. Иногда ему стоит намекать на эту вашу жертву.

Третье: не бойтесь демонстрировать женские слабости. Нужно дать возможность ребенку почувствовать себя мужчиной. Беспричинная головная боль и неспособность вбить гвоздь - это банально. Капризы - вот где нужно творчество и вдохновение. Пусть подтыкает вам на ночь одеяло, ведь у вас мерзнут ноги. Пока он этого не сделает, вы просто не можете заснуть. Смущайтесь, называйте это глупостью, просите не обращать внимания; но при этом, будьте уверены, он не посмеет задержаться вечером в гостях. Итак, капризы, особенно те, которые ограничивают свободу сына, - это венец всего предприятия.

Следуя нашим рецептам аккуратно и неукоснительно, вы обеспечите себе спокойную старость и внесете посильный вклад в демографическую проблему перенаселения планеты Земля.

Автор: А.Я. Варга


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Оленка_XXXДата: Среда, 30.12.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Quote (Карамелька)
Следуя нашим рецептам аккуратно и неукоснительно, вы обеспечите себе спокойную старость и внесете посильный вклад в демографическую проблему перенаселения планеты Земля.

5 баллов!!!


 
МиленаДата: Среда, 30.12.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Карамелька,
Класс!!!!!!!!!!!! только вот , что потом будет делать мой сын, когда я скопытнуть???????????
Нет, я конечно люблю сына и я эгоистка , но одиночества сыну не желаю
 
An4utaДата: Среда, 30.12.2009, 17:29 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
будущие сверови!берите на вооружение!и свекровями вам не стать!


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Дела семейные » Что делать матери, чтобы её сын не женился, пока она жива. (Вредные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz