Главная Полезные советы для мам: Египет - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Полезные советы для мам: Египет (что и где купить? А так же в какой отель лучше поехать)
Полезные советы для мам: Египет
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Итак, решила начать эту тему. Многие мамы с собой на отдых тащат целые чемоданы памперсов, детской еды и т.д. вместо того, чтобы уж лучше прихватить лишнюю детскую игрушку с собой. Конечно я не говорю, если деть аллергик и нужен только определенный вид памперсов или питания... Но в основной своей массе, когда у деток таких проблем не наблюдается - все можно купить на месте (взять только на первые 3 дня памперсов и питания).
Начну с Египта. Чтобы не возникало вопросов о достоверности информации - взята она с питерского форума (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=493868), мамочки все по крупицам собирали эту инфу и делились :) . И огромное спасибо в особенности одной форумчанке, которая часто бывает в Египте (можно сказать "живет") и давала многие дельные рекомендации по поводу детского питания и где и что купить.
Ну в свою очередь полезной инфой я делюсь с нашими форумчанками - надеюсь пригодится!
И девочки - если у вас есть какие-то доп. сведения "явки-пароли" по городам где и что покупали - делитесь!

Итак Цитирую (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=493868)

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
Продается в аптеках
Пюре баночное- гербер, большие банки по 6,5 фунтов, маленьткие по 4 с копейками
Есть мясные-овощные (курица, индейка), фруктовых полно всевозможных по 1 и по 2 компонента, мульти и другие, есть всякие овощные и микс и по 1 компоненту, короче почти как у нас. Есть херо-тоже баночное питание, чуть дешевле гербера, примерно в одну цену, очень не вкусное овощное пюре, фруктовые ок.

Соки : яблоко-2 вида, груша, шиповник с фруктами, черная смородина (гербер) и всякие разные у херо.

Каши-есть ХЕРО-разнообразные, есть РИРИ местные, есть НЕСТЛЕ, Bebe cereal, и другие. Цена примерно в 6-7 фунтов за пачку.
У херо есть овощной суп в пачках.
В основном каши рисовые и пшеничные в разнообразных вариациях (в смысле добавок из фруктов, овощей, шоколад, мед и пр пр).

Детский Чай-самый хороший и вкусный это эмиратовские фирмы милюпа, 2 вида-желтая банка ромашка, зеленая травяной, есть фирмы РИРИ (тоже эти 2 вида) и есть швейцарские чаи.
Очень не плохой выбор всяких пакетированных чаев от колик и других.

Смеси: очень разные, американские, эмиратовские и нестле-НАН.
ИМХО самая качественная, вкусная и вообще хорошая это эмиратовский Бебелак или эмиратовкая Милюпа (подтверждаю лично - мы Ксюше покупали в Турции смесь и молоко детское).
http://www.milupa.com/default.html

ПАМПЕРСЫ:
Памперсов всевозможное количество видов-примерно пару десятков
лучше или молфикс, цена (пачка в 20 штук стоит 47-59 фунтов, ) 40 штук 80ф, большая , если не ошибаюсь 60 что ли их там, 115 фунтов.
Памперс-но обязательно канадские (отличительный знак-логотипчик фишер-прайс на пачке) есть памперс другие-похожая зеленая упаковка, но ГЭ редкостное,
Идентичные нашим памперс-летс гоу, в красных пачках-трусиками (около 50ф за пачку).

Есть отличных-эмиратовских,но их брала от случая к случаю, по названию сейчас не подскажу.

Хорошие одноразовые немецкие пеленки-фиксес (40ф) И их же памперсы встречаются.

ВОДА
Сразу скажу, слышать о страшилках, что чистить зубы водой из крана нельзя, я не могу вода из крана, по качеству, ЛУЧШЕ, воды из крана в Питере.
В основном это привозная-опресненная вода из моря
ряды районов уже снабжены центральным водопроводом с нильской водой, она вероятно, будет и хуже (все же Нил знатно загажен) хоть ее и очищают.
Но пить ее, конечно, не обязательно.

Вода в бутылках всяких марок, НЕСТЛЕ, БАРАКА, АКВА-МИНЕРАЛе , СИВА и другие.
Я не люблю воду бренда кока-кола, использую Нестле, Барака и Сива, вода хорошего качества.
Барака пью с диким удовольствием-просто абажаю

Косметика для детей
если нет нужды тащить ее из дома, тут ее есть не плохой выбор, как помывочные ср-ва (саносан, джонсон), есть крема под памперс, влажные салфетки различных фирм, солнцезащитные ср-ва .
К примеру местная фирма
http://www.eva-cosmetics.com/middle....oducts&catid=5 есть как детские, так и взрослые средства
Аптеки рознятся по ассортименту детских причендалов, есть очень упакованные есть скромно, есть где выбор шикарный.

В Хургаде хороший выбор в аптеках:
ул. Шери (напротив Реджины), по левой стороне от Шератон роад, метров 15
р-н отеля Синбад:
Аптека в Коттасс моле
Аптека в Эспланада молл (рядом с макдональдс)
Аптека напротив Египетского госпиталя (5 мин пешком от Синбад аквапарк) 2-х этажная аптека со всевозможными детскими товарами, огромный выбор памперсов.

Прочее питание
Молочное: Кефир (Райб), Молоко, Йогурты отличнейшего качества
Дети с удовольствием дуют кефир свеженький (моя в питере его не пьет).
Смотрите сроки-они не очень длительного срока хранения, в больших ТЦ просроченых товаров не встречала, но контроль всегда нужен.

Йогурт:




[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Кефир

Сметана

Пудинги

Молоко

Есть вкусная колбаса (но ее проще показать, чем описать), она из курицы или индейки, сыры: Масдам, чедер-очень хорошие. В Коробочках порционный сыр Кири.

Много поклонников местных сладостей, есть большие красивые магазины с кондитерскими изделиями-всевозможными, десятки наименований, начиная от привычных нам пирожных-тортиков, заканчивая местными необыкновенными.

Фруктов как всегда огромный выбор, вне конкуренции манго с июня до декабря, это фантастический фрукт тут, клубника с декабря по май.
Есть Гуава-чем то напоминает грушу, но совершенно не груша.
Обалденные соки из нее.

Соки есть отличного качества как в пакетах,

но лучшие в ресторанах-свежевыжатые. Примерно по 10 ф
Есть лавочки, где при вас выжмут тросниковый сок

Одежда
Продвинутые знатоки Египта, скупают детскую одежду-хлопок, именно египетсткого произв-ва просто зе бест (BABY COCA) и др.
Если обратите внимание в магазинах (и даже в топиках-продажах на ЛВ) где предлагают постельное белье из египетского хлопка.
о нем много можно найти в инете.
Настоящий хлопок-один из лучших на мировом рынке.
Постельное белье из египетского хлопка высшего качества-это почти как шелк на ощуп!!!

Если полотенца-я выбираю фирмы ДАХАР

Пижамки (я так и не нашла их в питере) именно такие какие хотела-теплые оочень мягкие с начесиком, отличные носочки, колготки, необычные платья-все очень миленькое, качество выше всяких похвал.

В магазинах может быть представлен ассортимент как местного пр-ва так и Турция, китай и пр.
Нужно смотреть и искать, хотя особых поисков не нужно.
Один минус-обычно если коллекция раскуплена, то ее снова не завозят, привозят постоянно новые, так что если сейчас не купили, через месяц-2-3 не факт, что найдете.

И стараются завозить сезонно, теплые вещи они в осенне-зимний период хорошо представлены, летние в в жаркое время года.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Развлечения:
В основном, это конечно пляж, аквапарк, но в Хургаде открыт давно детский центр-Cheeky-Monkeys
2-х этажный игровой центр, с сухими бассейнами, большими батутами, джунглями, всевозможнейшими лазалками и прыгалками, качелями, горками, есть тв-рум можно посмотреть мультики, рядом кафе, где родители при желании могут пить различные напитки и наблюдать за детишками.

Вот цена вылетела напрочь (у меня клубная карта, с дискаунтом).. вроде 30ф... уточню напишу. Время неограничено.
Адрес-в здании офисов DHL, Вестерн-Юнион, напротив Белла-Виста отеля. Р-н саккала.

Если с детьми, то выйти погулять, можно нормально в р-не отелей от Машрабия до Султан Бич и дальше за интерконтиненталь-отстроен променад, там намного тише и спокойнее-еще не во всю длину его оборудовали лавками и кафешками.
Фото района ниже

Центр-он больше для тусовок, гулянок, диско, там шумно, музыка, полно машин и вобщем шум гам пол ночи.

Дахар я в принципе не люблю, только по делу.

Р-ны Отелей в сторону Макади (не макади) там ничего нет, пустыня и отели, с лавками в их близи. Ну кафе. В целом все. вечером кричи не кричи-задворки цивилизации.

В городе масса такси, которые легко узнаваемы (первое фото ниже), остановить их не проблема, туда ездят конечно, но намного меньше, как и в Дахар. из Дахара того же можно спокойно уехать, а можно пол часа ловить машину-они все с пасажирами шуруют.
или тогда басс, но с местным колоритом

Звонить
Проще и дешевле купив карточки ринго или менател с этих автоматов на улице


Лекарства

Тут есть почти все лекарственные ср-ва, но не все под тем названием, с которым они представлены у нас.
В аптеках есть врачи-фармакологи, они довольно грамотно подсказывают, что нужно.
Часто, российские а\б не очень эффективны, в случае инфекций и отравлений.

Не раз видела именно наших туристов мешками скупающие всевозможные лек-ва, как нам привычные так и аналоги. Пару раз поинтересовалась-сказали, уже не раз убедились, тут лучше их качество и нет подделок коими заполонен российский рынок.
У меня лично нареканий на лекарства нет, абсолютно все, которые были нужны, за редчайшим и не значительным исключением (типа нет текоторых травок, нет активированного угля и пр)
Хотя и им замену можно найти адекватную.

Для тех кто не любит тащить сумку лекарств, можно не читать если что то забыли взять, то в аптеках можно найти почти все : пантенол, нашатырь, йод, таблетки и спреи от кашля и для горла, капли в нос и для детей, мазь вишневского, активированый уголь, спазмалитик-но-шпа, противозачаточные всевозможные препараты-часто под теми же именами, что и у нас, миридия, всевозможные травяные сборы и просто травы, марганцовка, спирт, капли для глаз, лакто и бифидо бактерин, смекта и маалокс, антигельминтные, фенистил всевозможные мази от всяких разных и пр пр пр
практически все. что нужно и не нужно, как у нас
про бинты, пластыри и всякие стерильные салфетки, думаю нет нужды писать?

ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт одной из фармацевтических компаний
http://www.kahirapharma.com./

там описание и пр пр есть на сайте
(англ) с картинками многие препараты

От комаров можно купить фумигаторы, такие же как в России цена примерно та же, лучше купить Супер Рэйд-в желтом балоне спрей (во многих супермаркетах продается в отделах с быт. химией), именно в желтом от мух и комаров.
Напшикал, проветрил через 10 мин и никого нет, все дохлые на полу. Запах выветривается быстро и не противный.

Клиники
Есть отличные, хорошо оборудованные госпитали с хорошими специалистами, внутреннее убранство, напоминает отель, все чисто красиво.
Это частные клиники.
Мне больше всего нравиться и проверены, это РэдСи госпиталь и ЭльГуна госпиталь

Врачи свободно говорят на английском

Транспорт
Лучше пользоваться услугами такси (машины покрашены в одинаковый-узнаваемый цвет сине-оранжевый).
договариваться о цене заранее, расплачиваться по прибытии на место.
особых проблем с ними не возникает, раньше с этим было сложне, когда ездили не новые легковушки, а раздолбаные "газели" с неадекватными, зачастую, водителями.
Сейчас все цивилизованно и благородно .

Стоимость в среднем 5-10 фунтов в зависимости от растояния.
В отдаленные р-на, может достигать 20.
Можно ездить общественным транспортом, помимо вышеназванных маршруток, ходят новые красивые автобусики. Тариф там написан. Примерно от 1ф и выше-в зависимости от расстояния.
В р-ны ЭльГуны и макади тариф отдельный, примерно 50ф.

Интернет
По городу полно всевозможных интернет-кафе, многие с русской клавиатурой, цена примерно 3-5 фунтов в час. В отелях он существенно дороже.
Почти все компьюторы с камерой и основными программами чатов
Связь и скорость в большинстве кафе очень хорошая.

Обмен валюты
Менять валюту лучше в банках (на ресепшене, чаще всего, он чуть занижен, но не критично-не большие суммы можно спокойно поменять), расплачиваться выгодней чаще всего в фунтах, курс доллара и евро разный.
Крос-курс примерно как в России.
Обычно экскурссии продают в долларах.

Есть филиалы европейских банков, например: ссылка:
HSBC (этот банк открылся и у нас в Питере)

Шопинг
Есть много магазинов с фиксированными ценами, больших ТЦ.
Можно там покупать сувениры, хлопок, кожу, , можно ознакомившись с примерным разбросом цен, в лавках наторговать дешевле (кто любит это делать).
Много магазинов с хорошей, красивой одеждой, кожгалантереей, обувью.

Сеть больших супермаркетов с продуктами:

АбуАшара-не далеко от Синбада, Напротив БеллаВиста в Саккала, В Дахаре-Абуашара Фемели
Отличный новый супермаркет с хорошим выбором продуктов и пр средств за отелем Синбад (по улице перпендикулярной променаду)

открылся супермаркет МЕТРО в Дахаре (фото есть в ссылках)+ МЕТРО есть в р-не Эль Каусер
большой гипер с большим выбором всего чего можно и нужно

открылся новый (р-н Альфа Лейла ВаЛейла) Спинс-большой гипер с кинотеатрами, ресторанами
вобщем типа нашей МЕГИстоит в пустыне, мимо не заметив не проедите
я не успела его навестить, открыт был вот не давно


Детские магазины, одежда для детей:

Аптека напртив Египетского госпиталя (Эль Каусер) р-н Синбада (см выше)
Конкретте-напротив АбуАшары (р-н Синбада)
Детский магазин в комплесе Легенда (напротив Мубарак2) р-н Синбада
Детские товары в магазине рядом к комплексом Эспланада мол и в самом молле р-н Синбада
Сеть магазинов Кактус
Детские магазины на ул Шери (р-н Саккала-отель Рджина) их как минимум там 3: 2 друг за другом по левой стороне от Шератон, метров 15 , 1 напртив их.
Детский магазин рядом с отелем Вейвс, БеллаВиста-напртоив АбуАшара


Одежда

За територией отеля, желательно не гулять (как это любят делать, особенно, как ни странно, наши соотечественницы), в купальниках с накинутыми парэо, в стрингах и пр., все же хоть и курортные, но это города и это исламская страна.
В принципе прилично выходить в город в одежде, прикрывающие всякие срамные места
Т.е. если нет желания слушать сальные комплименты от всяких лавочников, да и выглядеть прилично, то длина юбки-шорт не выше колен, без глубоких декольте, без голых животов.

Из развлечений, так же масса всевозможных клубов, диско и пр.
Есть пенное диско .
Это у кого какие предпочтения.
Самые известные Калипсо и ЛитлБудда, но это кому что нра.

И незабываемые закаты, особенно в пустыне это сказачно, как и звездное небо ночью в пустыне и чем дальше от города, тем не реальней кажется это все.
Если повезет, то небо будет белым от звезд, и непроглядная тьма.

Еще раз повторю, что почти всю информацию предоставила форумчанка, проживающая в Египте



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Пятница, 18.12.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Юляшка-ромашка, какущее спасибки за информацию kiss floyer4
а вот насчет дайвинга случайно не в курсе, я хочу именно из-за него на красное море. Какие отзывы? И дорого ли это удовольствие?



 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 16:59 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Венера, по поводу дайвинга цены там не очень высокие в отелях. У нас в отеле (но у нас было ульта олл) пробное погружение бесплатно. Муж рискнул (я сама не фанат - мне даже с маской-то тяжело нырять :( ), но у него выяснилось, что уши сильно закладывает (перегородка носовая смещена...) поэтому глубоко и "серьезно" погружаться не стал (на мою радость)... Конечно тут надо очень ответственно подойти и выяснять качество оборудования и чтобы клуб был приличным.
А так конечно там красота неописуемая! Я даже когда с маской под конец все таки решилась была в таком шоке - что не передать словами! Все эти рыбки, осминожка (даже его видели), ежи и еще непонятно что - просто впечатляет!
Обычно там есть экскурссии с погружением - стоят они не дорого (что-то в пределах 60 долларов)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 17:12 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Карта Отелей Хургады

Карта Отелей Шам эль Шейха



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Пятница, 18.12.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Юляшка-ромашка, ну это и правда не дорого. Я так как не в сам Египет хотела попасть, а вот именно из-за погружения. Ух как хочется, но еще пока год мы не можем выехать. У меня мой в армии не служил. И боимся что в аэропорту военный билет запрашивать будут. Хотя сама я не в курсе. И не помню кто-то что-то говорил, ваще вылетело из памяти. :( Но до 27 лет поэтому и никуда за гран. не выезжаем.

Добавлено (18.12.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Юляшка-ромашка, а еще переживаю, начала английский подзабывать fool , как там справлюсь или нет. Вдруг что-то не пойму.



 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 17:53 | Сообщение # 8
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Венера)
Юляшка-ромашка, а еще переживаю, начала английский подзабывать fool , как там справлюсь или нет. Вдруг что-то не пойму.

:D :D :D :D :D насмешила. Там по-русски говорят лучше, чем мы с тобой (в курортных городах). А во всем остальном - пара тройка стандартных фраз на английском и все.

Quote (Венера)
У меня мой в армии не служил. И

у меня тоже. Спокойно выезжали. Билет военный спрашивают только при оформлении загранпаспорта и все. Если ЗП получен - проблем больше не будет. В турфирме ВБ - никому не нужен, на границе тоже не спрашивают



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Пятница, 18.12.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, с одной стороны инфа конечно полезная, а с дургйо... ну вот скажи мне, положа рукк на сердце, вот собираешься ты в тур на недельку или дней на 10 и что ты готова там на месте тратить время и деньги на поиски тех же памперсов??? так ли легко только по название в хургаде ты найдешь одну из тех улиц, про которую говорится? у меня кстати в хургаде живет близкая подруга уже 4 года и знает все вдоль и поперек, но все равно она советовала мне тоже лучше взять с собой из россии те же памперсы, еду и тд... как-то эксперементировать на своем дитё за 7-10 дней отпуска не хочется, давая ему смесь или баночное пюре, которое он не кушал... и не факт, что если до года у детки не проявлялась аллергия, не будет таковая на конкретную смесь или пюре эмиратовского произ-ва ИМХО
все это может быть полезным при условии, что вы едете с ребенком значительно меньше года по возрасту и если он на ИВ и если едете минимум на недели 3-4, на такое время тащить еду и все другое из россии просто не хватит сил и рук и чемоданов... а на неделю можно спокойно все взять с собой и не траить потом нервы на месте в поиске чего-то срочно-необходимого... к тому же на семью из трех чел-к я думаю это не такая большая ноша, как чемодана, особенно если есть мужчина, мы-то 2 женщины справились!
я, конечно, попробую выложить в эту тему что-то полезное по египту и хургаде в частности, но боюсь объяснять придется на пальцах, тк улиц не знаю совсем... н овсе ж попозже что-нить чиркану сюда



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 06:29 | Сообщение # 10
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
skvorets, вот положа руку на сердце, я так и сделала (правда в Турции). У нас с собой было взято только на 3 дня причендалов (ну йогурт мы брали, так как меня предупредили, что с этим туго). Потом все купили - мне так же сказали где и что купить :) . Мы не носились сломя голову по городу, мы поехали прогуляться, поглазеть, а заодно все и для Ксюши приобрели. И еще раз убедились уже на своем личном опыте, что тащить ничего не надо :)
А уж если на то пошло - для меня сидение безвылазно в отеле, даже неделю - это кошмар. мне обязательно надо куда-нибудь сходить (и впервую очередь на шоппинг конечно :D ), поэтому из отеля я при любом раскладе выходить буду.
Другой вопрос, если отель находится на отшибе и до ближайшего населенного пункта очень далеко - тут много не наездишь... Но как правило первый совет при выборе отеля с малышом - чтобы отель был в городе (населенном пункте) - всякое может быть...

Quote (skvorets)
не будет таковая на конкретную смесь или пюре эмиратовского произ-ва ИМХО
все это может быть полезным при условии, что вы едете с ребенком значительно меньше года по возрасту и если он на ИВ и если едете минимум на недели 3-4,

тут со смесью я согласна - мы тоже Ксюше везли свою - другую она не пьет категорически (тут конечно надо пристрастия учитывать ребенка и если он пьет скажем сок только исключительно одной фирмы - придется тащить :( ). То же касается и деток сколонных к алергии. Я сказала, что вся выше инфа касается только "беспроблемных" деток - а я свою дочь к таковым отношу :) Ну и конечно на возраст ребенка надо смотреть. Совсем крошки когда (когда прикорм недавно начат) - я бы тоже с собой взяла свое (еду я имею в виду, памперсы-салфетки там купила бы)
Тут конечно решать самим родителям: хочется тащить - берите :) .
Для себя мы с мужем решили - не будем



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 06:53 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
если он на ИВ и

вот про ИВ не поняла - честно.
Подруга кормила грудью дочь до 2х лет. Объездили весь Египет и Тунис (Европу не в счет) так так же ничего с собой не брали :) - все покупалось на месте.
Или детки которые на ГВ - соков не пьют, фруктовые пюре не едят, каши не употребляют и памперсы не носят? :D



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Суббота, 19.12.2009, 08:01 | Сообщение # 12
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Юляшка-ромашка)
насмешила. Там по-русски говорят лучше, чем мы с тобой (в курортных городах). А во всем остальном - пара тройка стандартных фраз на английском и все.

shy2 ну я то незнаю никуда не выезжала из России и мало наслышала unsure Значит теперь больше не буду переживать насчет этого. ;)

Quote (Юляшка-ромашка)
у меня тоже. Спокойно выезжали. Билет военный спрашивают только при оформлении загранпаспорта и все. Если ЗП получен - проблем больше не будет. В турфирме ВБ - никому не нужен, на границе тоже не спрашивают

оо здорово...самое главное ЗП получить....блин..хоть прям завтра вылетай отдыхать haha



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 08:07 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Венера)
самое главное ЗП получить....блин..хоть прям завтра вылетай отдыхать haha

Жан, видишь вся фигня, если у него на сегодняшний день нет ЗП - билет нужен однозначно. Без него ЗП не дадут :( (ну если только "обходными" маневрами - ты поняла о чем я ;) )
У моего мужа ЗП просто оформляли - сумели с военкоматом договориться (вперввый раз - он еще учился в Макровке, а во второй раз раз как-то через работу его - он же моряк). Втретий - уже был ВБ на руках - ему уже 27 лет исполнилось



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ВенераДата: Суббота, 19.12.2009, 09:59 | Сообщение # 14
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Юляшка-ромашка, дело в том, что у него в военнике назначена дата когда прийти на комиссию, мы не обращаемся туда, пока не исполниться 27 лет. Вот ща думаю, после 27 ведь не будут тогда уже его тревожить. А вообще ему конеш нежелательно идти в армию, с позвоночником проблемы.

Quote (Юляшка-ромашка)
(ну если только "обходными" маневрами - ты поняла о чем я ;) )

конеш поняла ;)
Надеемся на лучшее. Он как-то предлагал мне поехать отдохнуть с малышкой, но я в отказ. Говорю без тебя я никуда не поеду. Буду ждать.



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 10:58 | Сообщение # 15
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я-то думала у вас уже есть ЗП у мужа

Quote (Венера)
Говорю без тебя я никуда не поеду. Буду ждать.

ну и правильно. Семьей лучше отдыхать!
Quote (Венера)
от ща думаю, после 27 ведь не будут тогда уже его тревожить. А

но все равно в военкомат идти придется. Мужу военник выдали за пару пачек бумаги :D



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Полезные советы для мам: Египет (что и где купить? А так же в какой отель лучше поехать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz