Главная Наш отдых в Иберотеле Турция 2011 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Наш отдых в Иберотеле Турция 2011
Наш отдых в Иберотеле Турция 2011
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вот пишу наш отчет по отдыху за этот год.

Отдыхали в отеле с 27.08.11 по 10.09.11 с ребенком 3 года (поэтому наверно отзыв будет интересен скорее родителям)

Отель выбирали долго и придирчиво. Но все равно очень переживали, что может оказаться отель не таким, каким его расписывают. Друзья как только узнали, что едем в 4 звезды, а не 5 как обычно сразу разочарованно говорили «ну как-то это на вас не похоже, это же 4 звезды…», чем вселяли в наши души сомнения… Сразу скажу следов от сомнений не осталось в первый же день пребывания в отеле. Эта четверка на голову выше некоторых пятерок.
Жили мы в главном корпусе блок А. Получается самый дальний от пляжа (минут 5-10 очень медленным шагом с ребенком 3х лет с остановками на посмотреть местную живность – лягушки, черепашки, птички). Зато было удобно в ресторан ходить и на ресепшен. Кстати близость ресепшена тоже большой плюс – у нас в номере прекрасно ловился инет. Из малюсеньких недостатков – если спать с открытым балконом слышно как ночью и утром приезжают автобусы (но сразу оговорюсь крайне редко приезжают, поэтому не сильно напрягает). Номер убирали хорошо, нареканий нет. Кондей морозит тоже прекрасно. Кстати как-то в одном отзыве читала, что «дует» на доп. место и пришлось заклевать пакетом – зачем такие сложности? Створки кондея можно просто «повернуть» в нужное направление (в данном случае от доп.места, на котором спал ребенок – что мы и сделали благополучно) – данную процедуру выполнил муж, встав на стул.
Везде в отзывах читала, что нет вообще ванно-банных принадлежностей. Приятно удивил маленький презент в виде мочалки и мыла в коробочке. Кстати жидкое мыло имелось также у раковины… Возмущения по поводу отсутствия оных принадлежностей меня всегда смешило. Как не спросишь кого: «а пользуетесь ли вы отельным шампунем/мылом» обычно видишь удивленное лицо и «конечно же нет – везу свое» (типа мои волосы переносят только определенную марку шампуня). Но однако же все упорно возмущаются, когда шампунь/мыло в отеле отсутствует…
Вид из номера

Балкон – вот из-за этих решеток между балконами – слышимость в номерах колоссальная (особенно если дверь открыта на балкон) – все что творится у соседей слышно


Прудик с черепашками у ресепшена



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Главным критерием выбора было наличие прекрасного пляжа и плавного захода в море для ребенка – много отзывов было уже на эту тему. Прекрасней пляжа в Турции я просто не встречала(песчаного). И главное не боишься за ребенка, т.к. мелко. Море очень чистое и прозрачное – что так редко бывает в тех местах, где пляж песчаный. Единственное, что немного портило – это волны во второй половине дня (понятно, что – природа). Но это как посмотреть конечно на сей факт. Моему мужу наоборот было супер, так как он любитель парусного катамарана, поэтому ветер и волны во второй половине дня для него самое то. К слову парусный спорт там развит очень хорошо.



Приятно удивило отсутствие окурков на пляже. Наверно все же сказывается то, что немцев существенно больше, чем русских (когда отдыхали, немцев было где-то процентов 60, русских примерно 30, и всех остальных - оставшиеся 10). А может и потому, что публика (русских я имею в виду) была достаточно культурная (все таки отель-то недешевый для 4 звезд и правильно где-то прочитала фразу «те, у кого нет денег за такую стоимость не поедут сюда, а те, у кого есть – выберут 5ку с ультра олл за те же деньги»).
А вобще персонал на пляже работает прекрасно – постоянно собирают посуду грязную, песок чистят вечером. Приятно удивил факт наличия урн для детских памперсов (нам уже без необходимости, но вспомнили, как в прошлые годы ломали голову куда выбрасывать). В туалете на пляже даже есть детский унитаз 
Что касается лежаков. В принципе всем лежаков хватало. Первую неделю отель был полный под завязку. На пляж мы приходили пол 10 – 10 утра. 95% лежаков занято. НО! Ни разу без грибка и лежаков мы не оставались. Нам не принципиально, где мы будем лежать – первая линия или последняя – поэтому лежаки ни разу не занимали за весь отпуск (вообще считаем это очень некрасивым). Хотя люди некоторые занимали их в 6-7 утра (ну если для них имеет принципиальное значение, где лежать, и если не спится по утру – тогда можно и занять) – смысла в этом не вижу абсолютно. Никто не жаловался, что лежаков не хватило на пляже (а такие случаи с нами лично были, но в ДРУГИХ отелях). Позже народу поубавилось, лежаков тем более всем хватало, но некоторые энтузиасты так и продолжали ходить занимать лежаки в 7 утра (делая удивленные глаза, когда слышали, что мы их ни разу не занимали).
Детские бассейны – вообще мелкие. Один так мы с мужем прозвали «лужа», т.к. воды там нам ровно по щиколодку



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:09 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Про еду отзывов уже достаточно. Все вкусно. К примеру в некоторых отелях (5ках) не бывает осьминогов, кальмаров, креветок, мидий, красной рыбы вообще – а тут данные морепродукты встречались достаточно часто (не каждый день, но были).
Что касается накормить ребенка скажем возраста год-два – можно. Конечно не 10 блюд будет на выбор для крох – но что-то найти возможно (на завтрак всегда оладушки, омлет или яичница, овощи свежие, мюсли, сыр, булочка, на обед: рис или пюре или овощи тушеные или макароны, тушеное мясо или кура или индейка, суп, фрукты, овощи свежие, на ужин – еще проще что-то найти так как выбор большой). Да конечно, на обед все таки для малыша выбор ограничен, но я думаю голодным не останется. Заявленного питания Нестле НЕТ.
Наша дочь вообще ни разу не поела нормально (но я смотрю на это просто) - не потому что не вкусно или накормить не чем, а видно потому что впечатлений много и ей все куда-то надо было бежать – вот и питались перекусами – то булочка, то помидорка, то яблочко с молочным коктейлем, то мороженое, когда сама попросит. Я к такому на отдыхе нормально отношусь и живу по принципу «ребенок голодным не останется» (тем более когда он уже умеет говорить).
Наша знакомая (а мы ездили с друзьями – у них малыш 1,8) кормила ребенка в номере (ну не нравилось малышу почему-то в ресторане, есть отказывался категорически) – абсолютно спокойно давали ей вынесли еду. В номере ребенок съедал все – это я к тому, что если ваш ребенок не хочет кушать, может его так же в номере попробовать кормить.
Кстати в качестве плюса еще к ресторану – в одном из помещений главного ресторана во время ужина включают на экране мультик. Поэтому дети, кто поел, или смотрят мультики или играют (бегают-прыгают). Родители в это время могут спокойно покушать.




В баре у ресторана главного вечером делают очень вкусные коктейли (безалкогольные и алкогольные) – обязательно спрашивайте меню коктейлей – оно есть на русском языке (все расписано из чего что состоит).
Для малышей выдают горшок и чайник в номер – тоже приятно удивил факт.
По поводу колясок. Мы с собой не брали свою. В городе уже практически не пользуемся, если только на долгие прогулки. Тут на такие не рассчитывали особо. Решили, что если и пойдем/поедем попросим коляску уже в отеле. Вобщем просили коляску один раз (обращаешься на ресепшен). Вроде немного народу было с колясками из отеля (при том, что тут практически каждый с ребенком), в основном все со своими были. Но нам, когда выдавали коляску, очень извинялись и сказали, что она была последняя. Коляска была убита просто напрочь. Удивительно, что она еще ехала. Нам до эстетической стороны было все равно, поэтому ее взяли. Но напрашивается вывод (читала где-то в отзывах, что колясок в отеле много новых), что или за сезон коляски убиваются напрочь или же их все таки не так много как хотелось бы… В защиту все же скажу, что виденные мной у других коляски были в достаточно приличном состоянии (не новые естественно). Ну и винить персонал в том, что «все самое плохое русским» не нужно. «Нашу» коляску мы потом видели у турецкой семьи (мы коляску сдали сразу после того как погуляли).
Ездили с дочей на прогулку к голубому гроту. Ей очень понравилось, даже без страха купалась с нами в море – видно впечатлила ее такая красивая вода. Прогулка очень приятная, без напряга. Что касается поехать с детками более младшего возраста – тут надо по ребенку смотреть. Если в море купается хорошо тогда ехать стоит (таких кто в 2 года отказывается купаться в море предостаточно – наша в прошлом году была в их числе – однозначно поездка не для них) . Так как впринципе вся прогулка – это остановки с купанием. Больше малышам там делать нечего. Даже ради зайцев ехать не стоит, т.к. они в самом конце (а мы купались-отдыхали почти 2,5 часа) – за это время ребенок может очень устать

Вода – обалденно-синяя



Папа наш катал нас на катамаране – тоже дочери понравилось.


Один единственный маленький недостаток мы все же нашли (но если честно сильно покопавшись). Детская площадка почему-то не работает после того, как мини-клуб закрывается. Нет, неформально она работает – открывай сам калитку, заходи… НО! На ней нет ни единого фонаря. Понятное дело, что в темноте (а в пол восьмого вечера уже во всю смеркается, в восемь темища) делать на площадке абсолютно с ребенком нечего. Помнится в других отелях после ужина и до мини-диско все всегда гуляли на площадке… А тут и не знаешь куда ребенка «приспособить». Покрытие на площадке плохое – какая-то кора, очень пачкает одежду (но это так – уже придирки )). Сам мини-клуб очень хороший – много игрушек, там прекрасная русскоговорящая аниматорша.




[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:09 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Что касается самой анимации. Она очень «тихая» какая-то. То есть все развлечения (волейбол, боча, стрельба из лука и т.д.) конечно есть. Но тебя никто за руки- за ноги не тянет играть – на мой взгляд это большой плюс. Захотел – сам пошел. Вечерние представления – в основном «приезжие» артисты. Не скажу что супер-пупер (далеко не самая сильная анимация), но вцелом нормально (турецкий фольклор был, бурлеск, кенийские акробаты, монгольские акробаты, файер-шоу и т.д.).
Кенийские акробаты


Ходили в местную деревню. Торгуются плохо. Даже в базарный день (воскресенье) – базар наверно ¼ часть от Белековского (который мы раньше считали маленьким с мужем). Выбор маленький – все одно и то же. Так как нам особо ничего не нужно было в Ортаджу (пятница базарный день) не поехали, купили все тут в поселке.



В целом – отель прекрасный для тихого отдыха. Можно ехать с малышами. А вот с детками лет от 6-ти – наверно я бы не поехала, им будет скучно. Все таки анимация больше «тихая» (рисование-роспись, лепка), типа «детский сад». Просто помню в других отелях всегда были игры для детей «пираты», «зарница», «поиски клада» «индейцы» и т.д. (т.е. подвижно-увлекательные) – тут такого нет. Ну и горок нет в басике (по мне так и хорошо), но знаю, как многие детки их любят…
Народ (родители) чуть не забыла дописать главную вещь! В аптеке Саригерме детских банок выбор ОЧЕНЬ маленький (скажем в отличие от аптек того же Белека, где детские банки представлены огромным выбором). Тут увидела только пару банок овощей (по-мойму Хипп) и пару банок фруктов (тоже Хипп). Все - больше ничего нет!!!!!!! Так что учтите этот момент (для тех, кто еще деткам дает баночное питание!)
Ну памперсы и салфетки есть само собой.
Кстати про комаров (этот вопрос помнится многих волновал). Меня укусил только один за весь отдых. На дочери – 3 укуса. Короче, не так страшен черт как его малюют…
Много пенсионеров (немецких). Встречала наших, но в основном они были все жутко недовольны – так как много детей, которые своим криком очень мешают. Поэтому, если хотите уединенный отдых – вам тоже не сюда.
Ну и скажу напоследок: в следующем году собираемся сюда же. И пусть друзья говорят «ведь это же 4ка», а мы нашли здесь для себя все, что нужно для отдыха…
Ну и еще чуть-чуть отеля





Зоопарк

Коридор в главном корпусе



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,

уххххххх как здорово, аж самой туда захотелось klass


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:14 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
ну и еще чуток наших фоток



вот так вот Ксю ныряла


такая синяя вода :)


а еще я побывала в Паммуккале



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 24.11.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
и даже купалась в бассейне Клеопатры (типа омолодилась xaxa )


античный Иераполис





[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
GoldenBabyДата: Четверг, 24.11.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 132

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Херсон
Юляшка-ромашка, ты такая молодец!такой прелестный отчет!супер!
отличный отдых!молодцы!


 
yamamaДата: Пятница, 25.11.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, bravo bravo bravo bravo Юленька!!!!!!кАК ВСЕГДАОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ......ТАК ЗДОРОВО.......ГЛАЗ ЛЮБУЕТСЯ ТАКИМИ НЕЗАБЫВАЕМЫМИ КРАСОТАМИ!!!!!ой.....сорри за капс xaxa1 smytilsya2 это я от эмоций прям большими буквами тут расписалась...... smile

smile
ОТличныйотдых.как всегда! klass
С удовольствием полюбовалась на вашу семью!!Ты-как всегда горишь и светишься от счастья floyer2
Ксюнечка взрослая такая стала.....барышня angel angel
Леша-настоящий любящий папа и муж!!! klass klass


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Анютка, спасибо за теплые слова!!!


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ermakn88Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:56 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
какая красота
 
parabellaДата: Среда, 26.09.2018, 07:13 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус: Offline






Страна:
Город:
Там конечно безумно красиво, но сейчас обувь надо брать уже спортивную, высокие спортивные кеды для девочки http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/vzuttya_dlya_dvchat6-kedi16/?filter-275=574 подошли бы как нельзя кстати. Все дело в том, что начинается сезон дождей и в шлепках ходить уже будет не удобно.
 
ssofiya5236385Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:15 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус: Offline






Страна:
Город:
Хочу тоже где то отдохнуть, только что бы за мной ухаживали....
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Наш отдых в Иберотеле Турция 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz