Главная Что за вирус в Украине? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Что за вирус в Украине?
Что за вирус в Украине?
martinaДата: Суббота, 31.10.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Смертоносный вирус, убивающий украинцев стремительными темпами, мигрирует. Заражена уже вся Западная Украина: Тернопольщина, Львовщина, Ивано-Франковщина, Закарпатье, Волынь, Буковина. За неделю умерло 34 человека.

По данным медиков, в Тернопольской области, где ситуация остается самой тяжелой, от вирусной пневмонии умерло 12 человек, 22 в тяжелом состоянии, четверо из них на искусственной вентиляции легких. На Львовщине болезнь забрала 11 человек, в областной больнице — шесть беременных с диагнозом пневмония. На Ивано-Франковщине умерло шесть человек, в Черновицкой области — трое, на Волыни — двое, на Закарпатье — один.

http://www.epochtimes.ru/content/view/29901/2/

Девочки,что скажите,как у вас обстоят дела? :o

 
МиленаДата: Суббота, 31.10.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (martina)
Смертоносный вирус, убивающий украинцев стремительными темпами, мигрирует. Заражена уже вся Западная Украина: Тернопольщина, Львовщина, Ивано-Франковщина, Закарпатье, Волынь, Буковина. За неделю умерло 34 человека.

По данным медиков, в Тернопольской области, где ситуация остается самой тяжелой, от вирусной пневмонии умерло 12 человек, 22 в тяжелом состоянии, четверо из них на искусственной вентиляции легких. На Львовщине болезнь забрала 11 человек, в областной больнице — шесть беременных с диагнозом пневмония. На Ивано-Франковщине умерло шесть человек, в Черновицкой области — трое, на Волыни — двое, на Закарпатье — один.


В принципе все правда. Я живу в центральной части Украины, у ас пока такого нет. Но, на карантин закрыты все учебные заведения(сады, школы, институты) В аптеках- резко пропали повязки(маски) , оксолиновая мазь, мед препараты против вирусов.
Вот такая обстановка
 
crazy_foxДата: Суббота, 31.10.2009, 18:33 | Сообщение # 3
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Начинается паника. По последним данным на западной Укр умерло 48чел (2 ребенка), около 150 тыс госпитал. противовирусные лекарства будут отпускаться только по рецепту (вроде как решение кабмина).
В аптеках очереди. Люди уже начинают придумывать всякое. САмые "веселые" слухи- над Киевом распыляют антигрипповые препараты, это не грипп и пневмония- это чума... Это я в очереди наслушалась.
Кстати- лимоны тоже дефецит. <_<

Добавлено (31.10.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Всем таксистам на тел пришли смс- на работу выезжать в марлевых повязках. Вовка хотел у моего брата противогаз одолжить haha
Останавливаешь машину, а там лысый чувак в очках и марлевой повязке, или противогазе haha
Хотя смех смехом, а кум сказал что сегодня большая часть пассажиров в марлевых повязках.
И на некоторых предприятиях предлогают делать прививки от куринного гриппа, от 100грн :o angry2


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.10.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Милена)
оксолиновая мазь

тут недавно смотрела передачу по поводу лекарств (в том числе и как уберечься от гриппа). Тоже был вопрос про нее. Так врач (и фармацевт) сказали, что как раньше она "не работала" (в качестве профилактики от ОРВИ), так и нынче тем более...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.10.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (crazy_fox)
САмые "веселые" слухи- над Киевом распыляют антигрипповые препараты, это не грипп и пневмония- это чума...

ну кстати вы знаете, что в этом есть огромная доля правды. Ведь испанка, которая свирепствовала в начале 20 века в Европе - это ничто иное, как разновидность гриппа (причем очень близкая как раз к H1N1. :( :( :(

У нас пока т-т-т достаточно все тихо-мирно...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Суббота, 31.10.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка, еще веселее.
Сижу тут комменты к новостям читаю...Бред такой...- Идет чума, знакомые умерают...Оно уже в Киеве...
Ну то что в под Киевом есть, это да...


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.10.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
crazy_fox, такие коменты еще больше обстановку нагнетают... и панику создают...

извините за офф. Просто про панику вспомнился случай... Когда я была беременная еще, мне как-то звонит подруга, мол ей позвонили "знающие высокопоставленные, они в свою очередь тоже узнали и т.д....", что на ленинградской АЭС произошел некий выброс, мол звони тоже всем знакомым. Короче эти звонки были каждую минуту от кого-то. Все в ужасе, панике, что делать. Весь йод был в считаные часы раскуплен в аптеках... Что в городе творилось - не передать... В инете была инфа... А на самом деле ничего не было - просто кто-то "решил приколоться" и развел таким образом весь город!!!!!!!!!!!! Хотя в каждой шутке есть доля правды. Даже если что-то и было действительно - мы врят ли об этом узнаем. Хотя те кто живет в Сосновом бору (где у нас АЭС находится) - говорили, что радиационный фон был как всегда тогда.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Суббота, 31.10.2009, 19:45 | Сообщение # 8
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
я думаю, что это все паника...

 
crazy_foxДата: Суббота, 31.10.2009, 20:14 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
мне надоело собирать в нете всякий бред. я позвонила отцу. Он работает водителем у В.Ю.Мартынюка (главный невролог украины)
Сегодня они ездили в МинЗдрав. узнала след- в украине подтвержден кур грипп. дает осложнение на носоглотку и дых пути, переходит в пневмонию. Смертельных случаев более 150 чел. все с одним диагнозом. но это не разглашается.
дома иметь Левомицетин, диоксидин , лук, часнок, лимоны. 100грамм :)
Папа сказал-руки в ноги и бегом из Киева..... Это Мартынюк посоветовал. он своих уже отправил.Чем быстрее, тем лучше. К маме в Крым.
Я в принципе не паникер, но уже задумалась. Я знаю этого врача как спокойного и трезвомыслящего человека.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.10.2009, 20:38 | Сообщение # 10
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
а левомецетин он от чего???? - простите за серость если что
Я бы поехала (это про Крым)

:o :o :o



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Суббота, 31.10.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка, я вот думаю....
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2062/ это про левомицетин


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
martinaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:49 | Сообщение # 12
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Очень как-то удачно получилось: Юля провела митинг "Я иду на выборы", а прямо перед подобными митингами Януковича и Ющенко случилась эпидемия. И вот совпадение - прямо перед выборами такое необходимое пополнение в казну.
Откуда пошла информация? С ТВ!!! а каждый канал принадлежит в той или иной степени одному из политический представителей. Опять совпадение?
Эпидемии гриппа бывают каждый год, только, видимо, не достаточно активно продавались в последнее время "рекомендуемые для лечения свинячего гриппа" препараты..
Не спорю, стоит лишний раз остаться дома, слопать чесночка, но такая паника и "из достоверного источника стало известно" меня просто раздражают, потому что прекрасно понимаю, какая это ПР-акция для стимуляции продажи лекарств и какой это политический ход.
 
МагикаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:08 | Сообщение # 13
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (martina)
Очень как-то удачно получилось: Юля провела митинг "Я иду на выборы", а прямо перед подобными митингами Януковича и Ющенко случилась эпидемия. И вот совпадение - прямо перед выборами такое необходимое пополнение в казн

вот и я о том же))


 
crazy_foxДата: Суббота, 31.10.2009, 21:14 | Сообщение # 14
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (martina)
но такая паника и "из достоверного источника стало известно"

меня тоже раздражает. я весь день ходила прикалывалась.
но када позвонила отцу, стало стремно.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
martinaДата: Суббота, 31.10.2009, 21:39 | Сообщение # 15
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
crazy_fox, Я балдею! Ну это надо же, так грамотно напугать всю страну wall
Девочки,у нас об этом летом много говорили,за 3 месяца 6 человек умерло,от туберкулеза и гепатита умирает в 10 раз больше, shy1 а к 2010 прогнозируют,что свиной грипп-будет самым обычным гриппом! flood
 
Форум Я МАМА » Здоровье » Здоровье мам и пап » Что за вирус в Украине?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz