Главная Есть или не есть на ночь? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Есть или не есть на ночь?
Есть или не есть на ночь?
An4utaДата: Четверг, 18.03.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Есть или не есть на ночь?

Сегодня мы с вами будем решать вечную проблему: есть или не есть на ночь. Ближе к ночи вас начинает мучить голод? Воспользуйтесь советами и ложитесь спать спокойно.

Для начала стоит разобраться, чем же так плохо наедаться на ночь. Ведь вы считаете, что раз организм требует еды, значит, она ему нуж¬на. Но стоит ли в данной ситуации прислушиваться к нему?

- Процессы пищеварения ночью замедляются, и пища просто будет долго лежать в желудке и перевариваться крайне медленно. - Также ночью снижается метаболизм, то есть скорость сжигания потребленных калорий. А значит, вес, что вы съели перед сном, не используется для пополнения запасов энергии, а откладывается в виде жира. - Ночные перекусы ведут к ожирению. Все дело в суточных ритмах: они контролируют сердцебиение, артериальное давление, температуру тела и другие важные жизненные функции, в том числе и колебания в крови гормона насыщения лептина. Днем этот гормон справляется со своей функцией -энергетическим обменом и регуляцией массы тела, вечером же его активность снижается. Как обмануть аппетит?

Если у вас вошли в привычку регулярные ноч¬ные походы к холодильнику, за один-два дня перестро¬иться сложно. Но с помощью методичного использования правил, которые помогают обуздать аппетит и обмануть желудок, сделать это можно. На что обратить внимание?

- Психологическое равновесие. Не, ставьте строгих запретов! Чем больше вы будете себе запрещать есть на ночь, тем чаще будете это делать. Поэтому первое время просто перейдите на низкокалорийные продукты и постепенно отказывайтесь и от них в поздний час.

-Перекус. Желудок требует наполнения. Но ведь совсем не обязательно с этой целью съедать бутерброды с колбасой или шоколад. Лучше возьмите стакан воды (кипяченой, бутилированной или столовой) и мелкими глотками выпейте ее. Желудок почувствует, что в него что-то попало, и успокоится на время. Вместо воды можно выпить зеленый чай. Горячий напиток создаст эффект принятия горячей пищи. Возьмите небольшую горстку сухофруктов. Главное правило - медленно разжевывать. То же самое можно сделать с небольшим яблоком, разрежьте его на как можно большее количество долек - так будет казаться, что вы съели много. Или выпивайте на ночь стакан кефира или питьевого йогурта. Обмануть аппетит также можно с помощью отвара из инжира и слив. Рецепт простой: 0,5 кг плодов залить 3 л воды и варить до тех пор, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.

- Возбудители. Не стоит выпивать более двух чашек кофе в день - этот напиток пробуждает аппетит. Откажитесь от сахара. Не добавляйте в вечерние блюда специи - они возбуждают аппетит, и даже после плотного ужина вскоре вам снова захочется есть. Таким же возбуждающим anпетит эффектом обладают и сладости, которые вы съели на ужин, поэтому от булочек и конфет стоит отказаться. Замените их на фрукты, сухофрукты, пару долек горького шоколада.

- Ароматерапия. Чтобы снизить чувство голода, вдыхайте масла душицы, мяты, корицы, ванили, апельсина, зеленого яблока и пачулей. Можно использовать аромалампы или капнуть масло в специальные кулоны. Можно просто вдыхать масло, зажав одну ноздрю, а другой делать глубокий вдох. Достаточно 3-4 вдохов каждой ноздрей.

- Время. Ешьте за 2-3 часа до сна. Так вы не успеете проголодаться и спокойно ляжете спать. Кладите пищу в небольшую тарелку - тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, не захотите добавки. Если ощущение голода все же начинает беспокоить, почистите зубы. В организме сработает рефлекс, как будто вы только что поели.



 
ЧучундрикДата: Четверг, 24.01.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
по моему так лучше стакан кефира на ночь ))



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
KristinaДата: Пятница, 25.01.2013, 11:08 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
для меня лучше конфетки на ночь нет ничего xaxa

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Есть или не есть на ночь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz