Главная Ужин отдай врагу!! - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Ужин отдай врагу!! (Не есть после 18.00)
Ужин отдай врагу!!
yamamaДата: Суббота, 21.02.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Почему ужин нужно отдать врагу?
Известная поговорка разъясняет, что нам сделать с завтраком, как поступить с обедом и кому отдать ужин. Но многие ли знают, почему так надо делать? На самом деле все довольно просто, но в тоже время и сложно.

Начнем с первого. Завтрак нужно съесть самому, но утром у многих нет аппетита. Как же можно есть, если не хочется? Действительно, есть против своей воли очень тяжело. Вот если бы все люди не ужинали после 18.00, тогда бы и завтрак съедали целиком с превеликим удовольствием. Конечно, наевшись перед сном до отвала, наутро имеем бледный вид и полное отсутствие аппетита.

А ведь организму необходимо пополнять энергозатраты, которые возникают в течение дня, на работе. Организм в больших количествах расходует не только калории, но и массу микроэлементов и витаминов. Будете ли вы завтракать или нет, он все равно израсходует необходимое количество веществ, истощив кровь и взявшись за собственные органы. Таким образом, к обеду непозавтракавший человек попросту истощен, хотя на вид он может быть вполне упитанным или с лишним весом, что скорее всего.

К обеду уже разгорается дикий аппетит, и мы утоляем его полностью, съев что хотим и в неограниченном количестве. После такого обеда сразу тянет в сон. В кровь еще не поступили необходимые вещества, а чувство голода уже не мучает. Нервная система успокаивается после голодного стресса и стремиться к восстановлению, которым является сон.

Далее существует два сценария, в зависимости от распорядка дня или рабочего графика. Если человек ложиться спать, то, проснувшись, ближе к вечеру опять не хочет есть. Он чувствует себя разбитым, впрочем, как и утром. Несколько часов человек приходит в себя и бодрствует до позднего вечера. А перед самым сном наедается, чтобы заснуть. Так повторяется каждый день.


В результате такого образа жизни, который ведут, к сожалению, большинство наших (и не только) граждан наступает ожирение, зашлаковывание и ослабление организма. Статистика говорит о том, что инстинкт самосохранения слабее, чем пищевой инстинкт. Таким образом, чревоугодие становится если не смертным, то «присмертным» грехом.

Список заболеваний, связанных с несбалансированным питанием и смещением режима питания в сторону конца дня, огромный. Ведь когда мы ложимся спать, также ложатся спать все наши мышцы и органы, и пища уже не перерабатывается. Поэтому она вся превращается в жир, который распределяется не только по всему телу, но и вызывает ожирение даже внутренних органов.

Сегодня на западе, и даже у нас, лечат ожирение, удаляя часть желудка оперативным путем или имплантируя так называемый баллон в полость желудка, имитирующий сытость. Такие методы кажутся если не «дурацкими», то как минимум ужасными, однако они зачастую являются единственным путем спасти жизнь человеку с большим лишним весом.

А все начинается с малого – плотный ужин, отсутствие завтрака и чрезмерный обед. Стоит только сдвинуть график питания в здоровую сторону, и масса тела начнет приходить в норму. Ночью организм будет полностью восстанавливаться, а весь день продуктивно функционировать, при этом качество жизни и самочувствие улучшится в несколько раз.

Просто, если уж очень хочется вечером кушать, то можно поужинать чем-то легким, например, яблоком, натуральным йогуртом, яйцом всмятку, зелеными овощами, кусочком отварной рыбы или курицы. Или просто выпить стакан кефира или теплого молока. Но все равно это лучше всего делать за пару часов до сна. И самое главное – с хорошим настроением! Ведь даже самая полезная еда не пойдет на пользу, если ее съели с чувством долга и досады на несколько лишних калорий.

Так что не стоит забывать, что для нашего хорошего самочувствия, самое главное – это правильное питание и, конечно же, здоровый образ жизни!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Суббота, 21.02.2009, 20:14 | Сообщение # 2
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Знаю,что если не есть после 18.00,то таким образом очень даже можно избавится от нескольких лишних кг!! Как у вас,получается так???Есть ли какие то результаты??
Давайте будем вместе стараться не есть после 18.00 - и для здоровья полезно и для фигуры хорошо!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я перестала есть после 18,00, когда прошли НГ празники. Всегда стараюсь покушать часиков в 17,00. Если захочу кушать вечером то кушаю яблочко.

Результат незнаю, еще на весы не становилась


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, smile
У меня с этим ооочень плохо.....я ужинаю и в 20.00 и 21.00 при экстренных ситуациях могу поесть и в 22.00 wacko
но на весе это не отражается, а вот то,что это вредно- знаю,но ничего не могу поделать..... sad


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:52 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,

хорошо что на весе не отражается.
А мне к сожелению, нужно следить за тем что и когда я ем. А то мои кг лишнее так и не хотят уходить


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, мне вообще иногда кажется,что чем больше я ем,тем сильнее худею sad я уже меньше,чем до Б

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 21.02.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama,

Могу немного с тобой поделится biggrin biggrin biggrin


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama,
Quote (yamama)
мне вообще иногда кажется,что чем больше я ем,тем сильнее худею я уже меньше,чем до Б
-СЧАСТЛИВИЦА!!!!
Я не ем после 18 уже три недели легко мне это далось думала будет сложнее.... вчера правда ходили в гости то позволила себе раслабится, и в часиков 20 сделала перекус, но смогла съесть очень мало, хотя вкусностей на столе много было, раньше я бы не удержалась, а сейчас спокойно...
 
yamamaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:26 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, Я преклоняюсь перед твоей силой воли!!!
Я вчера в 2 ночи в холодильник полезла..... wacko причем нигде даже не екнуло....... happy
А не хочется тебе кушать потом?? Я вот не могу себя удержать......у меня вообще постоянно кушать хочется..... wacko


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:39 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama, у меня тоже была привычка постоянно есть. Но я на себя очень сильно разозлилась, переборола себя... первую неделю было тяжело, а сейчас к еде равнодушна... Много есть- это такая же плохая ПРИВЫЧКА, как например курить сигареты.... Мне курить было бросить тяжело, а сейчас спустя 2,5 года с последней моей выкуренной сигареты, даже смотреть не могу и представить не могу, что закурю...
 
yamamaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Viktoriy@)
сейчас спустя 2,5 года с последней моей выкуренной сигареты, даже смотреть не могу и представить не могу, что закурю...

+1000 меня прям раздражает,хотя курила 10 лет......
а вот с едой-не знаю....... smile чувство голода перебарывает....... biggrin


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МаргоДата: Вторник, 24.02.2009, 22:26 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Уже до этго писала, что давно не ем после 18! Самое главное это хорошо позавтракать, чтобы был силы на весь день! в течении дня побольше водички или чаю, тогда никакой голод не страшен!!!!

 
yamamaДата: Вторник, 24.02.2009, 22:28 | Сообщение # 13
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Марго, А вот я с самого утра не могу много кушать....хотя согласна,что завтрак очень важен!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МаргоДата: Вторник, 24.02.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Та е проблема была и у меня, не могла понять почему утром нет аппетита, ты попробуй вечерм не поесть, позавтракаешь ты зато с большим аппетитом!!! Никак не могу Макса к этому сподвигнуть!!! cry

 
yamamaДата: Вторник, 24.02.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Марго)
ты попробуй вечерм не поесть, позавтракаешь ты зато с большим аппетитом!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin логично!!!!!!
Quote (Марго)
Никак не могу Макса к этому сподвигнуть!!!

такая же проблема!!!!!!!!!
И главное так искренне обижается,когда я начинаю ругаться и отбирать в 22.30 булочки,печенье и бутерброды biggrin


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Я самая обаятельная и привлекательная. » Худеем вместе » Ужин отдай врагу!! (Не есть после 18.00)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz